Гость
Статьи
В случае смерти во …

В случае смерти во время обучения что будет?

Я учусь в вузе на целевом, т.е. за моё образование платит предприятие, и по выпуску я должна буду отработать несколько лет на это предприятие .
И чисто из интереса - в случае смерти во время обучения что будет? Должны ли будут родственники возместить деньги, вложенные предприятием? Или как?

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык договор-то прочитай

Гость
#2

Нет, что вы, ваше тело просто прикуют и закуют в подвалах Университета, чтобы вы костями охраняли этот заветный храм знаний. А вы не знали?

Гость
#3

Чисто из интереса? Автор, что с вами?

Гость
#4

Тот кто направил Вас на целевое обучения обязан будет оплатить ваши похороны по иску от ваших родителей.

Гость
#5
Гость

Нет, что вы, ваше тело просто прикуют и закуют в подвалах Университета, чтобы вы костями охраняли этот заветный храм знаний. А вы не знали?

+1
Теперь то уже поздно
Но вот чтобы это не стало внезапным сюрпризом - надо было договор читать до подписания

Гость
#6
Гость

+1 Теперь то уже поздно Но вот чтобы это не стало внезапным сюрпризом - надо было договор читать до подписания

Вопрос, не филькина ли грамота этот договор, если вообще имеется

Гость
#7
Гость

Тот кто направил Вас на целевое обучения обязан будет оплатить ваши похороны по иску от ваших родителей.

На каком основании?

Гость
#8
Гость

На каком основании?

Гражданский Кодекс.

Гость
#9
Гость

Гражданский Кодекс.

Продолжай
Пока не понятно

Гость
#10

По вопросам:
--
См. Гражданский кодекс Российской Федерации - Статьи 781-788, Трудовой кодекс Российской Федерации - Статья 178 и 255, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" - Статьи 80-82, 117. Относительно вопроса о компенсации средств за обучение в случае гибели студента в результате аварии/несчастного случая или суицида, это зависит от условий договора о целевом обучении. Если в договоре указаны условия, при которых компенсация не требуется в случае смерти студента-целевика, то работодатель не сможет потребовать компенсацию. Однако, если договор молчит на этот счет, компания-работодатель может требовать компенсацию за обучение, основываясь на общих правилах договора и законодательства о цивильной ответственности. Юридически, несчастный случай и самоубийство не отличаются, и работодатель может требовать компенсацию за обучение в обоих случаях, если это не запрещено условиями договора.

Андрей
#11

Увечья будут. И бесконечный океан боли.
Смерть - очень больно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: