Гость
Статьи
хочу иммигрировать в …
Обсуждение закрыто

хочу иммигрировать в США

Здравствуйте.Мне сейчас 20 лет,я учусь на переводчика ,в следующем году мне заканчивать вуз.Дело в том,что я задумалась об иммиграции в США еще летом по лотерее грин кард и подала заявку.Но есть одна проблема:многие меня отговаривают делать это говоря,что я еще слишком юна чтобы туда ехать и что менять профессию там в таком юном возрасте сложно(а я конечно планирую там переучиваться,но на профессиональных курсах,но на кого,я еще думаю.)Еще говорят,что чтобы туда ехать,желательно набраться опыта у себя в стране,но я знаю,что мое образование переводчика там никому не нужно будет и плюс-опыт.Слышала,что среди иммигрантов там популярна профессия бухгалтера,так как обучение на курсах-всего 9 месяцев и после обучения и сдачи экзаменов на сертификат можно уже начинать работать.Чтобы на такие курсы поступить,необязательно знать англ свободно ,достаточно upper-intermediate,intermediate.Советуют мне съездить в США по программе обмена и заодно посмотреть мое ли это или не мое-иммиграция.Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли туда ехать в случае выигрыша сразу по окончании университета и переучиваться там?А многие ,кто там уже живет,говорят,что 22 года(а на тот момент мне столько будет)очень даже хорошее время для переезда,можно многому научиться.

534 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

nado probovat

Гость
#2

Кому вы там нужны? Там и так полно эмигрантов.

гостья
#3

конечно пробуйте,это так прекрасно узнавать мир.

Облако в юбке
#4

Будет огромным чудом, если вы выиграете гринкарту в лотерею. Хотя кто знает...
ИМХО, 22 года - хорошее время для переезда, чем раньше тем лучше. Быстрее адаптируетесь. А российский опыт в гуманитарной сфере вам в Штатах все равно не пригодится. Были б вы в IT или даже в медицине - другое дело, но переводчик? Даже не заморачивайтесь. Переучиваться все равно придется.

С программами обмена будьте осторожнее. Многие из них осуществляются по визе J-1 с требованием после окончание программы вернуться в Россию и жить в России минимум 2 года.

Гость
#5

То на что учатся 9 месяцев это "payroll". Там зарплата будет в районе 12-18 долларов в час. Что бы быть СРА ( Certified Public Accountant ) вам потребуется 4 года минимум плюс сдача экзамена достаточно трудного. Что бы работать на лучшем месте, надо получать " мастера". Зарплата от 65 в год и выше.

Маруся
#7

вообще кого вы здесь спрашиваете? даже не знаю как переводятся те три англ слова, которые вы написали....нет я не *****, у меня 2 высших образования, но англ никогда не учила и не знаю....вы же сами уже все изучили, видно что "в теме ", ну так и решайте сами...
я вообще обо всем этом первый раз от вас услышала и 90% тоже...
а учитывая отношение России к США все сейчас напишут "вали предательница, тебя там конеяно все ждут"
так что автор ваша жизнь делайте как сами считаете нужным

Гость
#8

CPA можно и в России получить, только конечно не за 9 мес))) и в штатах его за 9 не получишь )

Гость
#9
Гость

Кому вы там нужны? Там и так полно эмигрантов.

вот вот. прям рады вам там будут

CO 80905
#11

Абсолютно не подлежит сомнению справедливость тезиса, приведенного в п.4: "Будет огромным чудом, если вы выиграете гринкарту в лотерею." На это всерьез рассчитывать нельзя.
В то же время нельзя полностью сбрасывать со счета значение полноценного владения английским языком не только на стадии адаптации, но и для последующей учебы. Мне непосредственно известен здесь случай полного изменения профессиональной направленности и в более поздние годы - под 30 лет, когда неглупая и работоспособная молодая женщина, уже имеющая ребенка, из лингвистов с российским образованием перешла по совету мужа в инженерное сословие, окончив хороший штатовский университет. А в 21-22 года это все происходит естественно и довольно просто.

Желаю успехов. Далеко не боги горшки обжигают. Надо только работать и навсегда забыть лень. Здесь это, как правило, не проходит.

С Новым Годом!

Гость
#14

Автор, если хотите эмигрироровать, то надо это делать обязательно. 20 лет - это вся жизнь впереди, еще легко рвутся нити, которые связывают с Россией. Потом будет труднее.

Лара
#16

Миллионы людей хотят поехать хотя бы по турвизе в США, в посольстве отбор, так как они хотят быть уверены, что все туристы не останутся там нелегально. А остаются многие. Если меньше смотреть российское ТВ, а съездить по летней студенческой программе по обмену, то Вы заболеете этой страной. Сомнений вообще не будет, где жить лучше. И, кстати, мы выиграли гринку! Языка не знаем, деньги копим, оптимисты, возраст в 2 раза больше Вашего.

Гость
#17
Лара

Языка не знаем, деньги копим, оптимисты, возраст в 2 раза больше Вашего.

староваты для студентов - хронические что ли?

Лара
#20
Гость

староваты для студентов - хронические что ли?

Не завидуйте. Мы имеем высшее образование, через год проживания подтвердим, вообще-то я работать люблю. Теперь хочу, чтобы она оплачивалась достойно. В РФ живем не в Москве.

Беллиссима
#21

Глупосьи вам говорят.
Уезжать именно нужно рано, чтобы адапттроваться максимально в новой стране проживания.
Я уехала в 20 лет, это был опттмальный возраст.

Гость
#23
nessa3333

Здравствуйте.Мне сейчас 20 лет,я учусь на переводчика ,в следующем году мне заканчивать вуз.Дело в том,что я задумалась об иммиграции в США еще летом по лотерее грин кард и подала заявку.Но есть одна проблема:многие меня отговаривают делать это говоря,что я еще слишком юна чтобы туда ехать и что менять профессию там в таком юном возрасте сложно(а я конечно планирую там переучиваться,но на профессиональных курсах,но на кого,я еще думаю.)Еще говорят,что чтобы туда ехать,желательно набраться опыта у себя в стране,но я знаю,что мое образование переводчика там никому не нужно будет и плюс-опыт.Слышала,что среди иммигрантов там популярна профессия бухгалтера,так как обучение на курсах-всего 9 месяцев и после обучения и сдачи экзаменов на сертификат можно уже начинать работать.Чтобы на такие курсы поступить,необязательно знать англ свободно ,достаточно upper-intermediate,intermediate.Советуют мне съездить в США по программе обмена и заодно посмотреть мое ли это или не мое-иммиграция.Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли туда ехать в случае выигрыша сразу по окончании университета и переучиваться там?А многие ,кто там уже живет,говорят,что 22 года(а на тот момент мне столько будет)очень даже хорошее время для переезда,можно многому научиться.

переводчик - это хорошо, но для нормальной жизни в США, этого крайне мало.
У меня сестра по образованию - учитель географии, перед тем, как уехать в Штаты, она окончила курсы парикмахеров. В общем, сейчас нормально устроена, хорошо зарабатывает. Если хотите в Штатах зацепиться, Вы должны быть либо интересным специалистом - хорошим врачом, отличным программистом, одаренным инженером и т.д., либо уметь что-то хорошо делать руками.

Горгона Б
#27
Гость

CPA можно и в России получить, только конечно не за 9 мес))) и в штатах его за 9 не получишь )

Ребят, вы такие смешные, CPA это не только учеба с экзаменами, это еще и соответствующий опыт работы. Вам параллельно с учебой нужно будет заполнять некую форму, где ваш начальник ( или любой другой человек с CPA или подобной квалификацией ) подтвердит, что ту или иную процедуру вы делать умеете. Вы даже не представляете сколько народу, сдавших экзамены, не могут получить CPA по причине отсутствия опыта.
А то, что получают за 9 месяцев - APA ( American Payroll Association ) , там тоже нужен опыт работы для квалификации.

Лелька
#30

Я прожила несколько лет в одной из европейских стран. Если честно - многое в самоощущении изменилось, изменилось и отношение к Родине. Глобальная переоценка ценностей. Потому - ехать надо! Как бы ни повернулась потом ситуация, Вы будете уверены, что попробовали. Вы будете знать точно - где Вам лучше. Это первое. Второе - надо ЧЕТКО знать - куда Вы едете: в какой город, в какой район. Где там снимать жилье и сколько оно стоит, какие коммунальные платежи и сколько это обходится в месяц. Однозначно надо хорошо знать язык, чем лучше знаете - тем лучше для Вас. Желательно получить языковой сертификат того уровня, который позволяет Вам работать и признан в США ( как и в любой стране, куда бы Вы ни собрались).

Гость
#31

ну желать - это одно, а осуществить желаемое - это другое. учеба в америке дорогая, для международных студентов тариф двойной. если для того кто живет в штате универа это будет 10т$ в год, для студента из другого штата 30т$, то для студентки из россии это будет 50-60т$ в год. плюс проживание, плюс еда, плюс транспорт.
по какой визе вы туда собираетесь ехать? студенческой? рабочей? невесты? туристической? беженкой?
и везде и всюду нужны деньги. а с нынешним подкочившим курсом $ и упавшим рублем все стало еще дороже.
если вы из богатой семьи, которая может себе позволить обучение ребенка за границей, то вы бы тут вопросов не задавали. а так как задаете, то денег нет. мечтательница значит.
или по туристической или по j1 на лето или aupair няней приезжайте, женитесь, делайте документы, параллельно мойте посуду/полы/няней, на что фантазии хватит и part-time учеба. тяжело будет, но если хотите, то нет ничего непреодолимого. или выигрывайте лотерею, в которую мои знакомые играют уже много лет, и все никак.

Лелька
#32

Узнать все, что касается страховок и медицинской помощи в случае чего. Всегда иметь деньги на обратный билет - это должен быть НЗ, который позволит Вам вернуться, что бы ни произошло. Постарайтесь познакомиться с людьми. которые там уже живут - в этом конкретном городе и узнавайте у них все максимально подробно. И еще - обязательно нужно иметь деньги хотя бы на первые пол-года, чтобы хватило на жилье, коммуналку и питание. Время есть на подготовку - копите. Мало ли, что может произойти, Вы должны быть уверены в финансовой стороне вопроса, независимы. Узнайте, может, Вам стоит поехать по визе для обучения, которая позволяет работать парт-тайм (но тут на счет США я не знаю подробностей). Возможно, стоит пойти учиться на медсестру еще тут, а там эти навыки подтвердить и начать работать - это довольно востребованная работа, насколько я знаю, и неплохо оплачивается. Возможно, подтвердить квалификацию будет необходимо, проучившись всего год и сдав экзамены. Может - пойти в школу парикмахерского искусства, например, но какую-нибудь очень крутую - наши девушки многие, кто работал косметологом или мастером по маникюру могут заграницей подрабатывать таким образом у наших соотечественниц (у итальянок руки из ...опы в этом смысле). В общем говоря - надо все ЧЕТКО знать! Очень четко! Четко понимать, какие специальности там востребованы. Постарайтесь там завести знакоомых среди наших уехавших и так же - среди коренных жителей. Так будет хоть не очень одиноко и хоть по-мелочи смогут подсказать всю информацию. Удачи! И не рвите тут все концы, потому что велика вероятность, что вернетесь! Амеры тоже все блага создавали для своих граждан, а не для понаехваших, имейте это в виду - вам нико там ничего не должен. Придется на своей шкуре узнать, что ты - чужак :)

Гость
#33

Автор, я в 2000 году ездила в США по программе Wprk and travel. Правда, я чисто с познавательной точки зрения, иммигрировать туда никогда не хотела. Так вот, пришлось посмотреть на жизнь наших иммигрантов. Я не буду вас отговаривать, страшилки рассказывать, нет, дерзайте, если хотите, и 20 лет -это именно тот возраст, чем моложе, тем легче адаптироваться. Единственное о чём хочу предупредить - ни в коем случае не оставайтесь нелегально, эти люди потом, как рабы у своих же бывших соотечественников. Вообще, ищите общения с коренными американцами, а не с иммигрантами, они очень озлобленны и обижены на жизнь.

Гость
#36

США великая страна с огромными возможностями для всех. Езжайте, не пожалеете.

Гость
#38
Гость

Автор, я в 2000 году ездила в США по программе Wprk and travel. Правда, я чисто с познавательной точки зрения, иммигрировать туда никогда не хотела. Так вот, пришлось посмотреть на жизнь наших иммигрантов. Я не буду вас отговаривать, страшилки рассказывать, нет, дерзайте, если хотите, и 20 лет -это именно тот возраст, чем моложе, тем легче адаптироваться. Единственное о чём хочу предупредить - ни в коем случае не оставайтесь нелегально, эти люди потом, как рабы у своих же бывших соотечественников. Вообще, ищите общения с коренными американцами, а не с иммигрантами, они очень озлобленны и обижены на жизнь.

Вот-вот.Кончится тем,что будет на Брайтон-бич в магазине работать.И письма в Россию писать восторженные о красивой жизни.

Лара
#39

Выиграли с первого раза. Результаты узнаем с 1 по 5 мая. Собеседования с октября по сентябрь след.года. Сейчас декабрь. После выигрыша до отъезда проходит 1,5-2 года. Язык успеете подтянуть, на форумах познакомитесь с иммигрантами, все доброжелательные и не так быстро а самом деле происходит отъезд. От подачи анкет вообще выходит около 2-х лет.

Гость
#40
Гость

Вот-вот.Кончится тем,что будет на Брайтон-бич в магазине работать.И письма в Россию писать восторженные о красивой жизни.

У меня есть такая знакомая.
Пишет:
Я только здесь, почувствовала себя свободной (от чего??))))
Можно и не работать, идем с сожителем на презентацию сыров, вот и сыты. Потом на презентацию печенья, и опять сыты))))
Живут в кредит, при том ВСЕ! И кредиты эти по наследству передают (т.к больше-то нечего((((

Гость
#44
Лара

Не завидуйте. Мы имеем высшее образование, через год проживания подтвердим, вообще-то я работать люблю. Теперь хочу, чтобы она оплачивалась достойно. В РФ живем не в Москве.

А мне то чего - у меня и тут все достойно, ездить никуда не надо))

Гость
#45

США великая страна с огромными возможностями для всех. Езжайте, не пожалеете.


Россия куда Более великая, и более богата, с той же кучей возможностей для НЕ ЛЕНИВЫХ))
Просто некоторые все думают, что в чужих руках толще и слаще.
Вперед! Бог в помощь.

Гость
#49
Гость

У меня есть такая знакомая. Пишет: Я только здесь, почувствовала себя свободной (от чего??)))) Можно и не работать, идем с сожителем на презентацию сыров, вот и сыты. Потом на презентацию печенья, и опять сыты))))Живут в кредит, при том ВСЕ! И кредиты эти по наследству передают (т.к больше-то нечего((((

% на кредиты в америке смешные, на технику и машины есть 0%. дома от 3 до 5 в последние годы.
свободными себя здесь чувствуют женщины. потому что есть возможность пробиться и добиться многого без папы или папика, главное чтобы мозги были. а уж про отношение и выбор мужчин вообще говорить нечего, небо и земля.