Гость
Статьи
Образование. Как …

Образование. Как поступить?

здравствуйте

Очень нужен честный взгляд со стороны.. не знаю , правильно ли я мыслю в данной ситуации

Д21,
На 4 курсе универа меня отчислили, из-за моей безответственности и халатности, признаю и понимаю
Я уехала к родителям , жила с ними и работала в деревне
В августе вернулась в город, тут квартира родителей, в которой я всегда и жила. Поехала восстанавливаться в универ и заканчивать, но меня не восстановили. Мест нет….
В сентябре поступила в колледж, только на платное, тк дотянула до последнего в надежде , что меня восстановят в универе
Учусь сейчас в колледже очно, и в след году буду поступать в универ на заочку

Так вот, разговаривали с мамой и я сказала о своем желании обучаться заочно в колледже и работать, самой платить за учебу. Я привыкла за эти полгода работы к своим деньгам, на данный момент очень некомфортно и не хочется просить денег у родителей. Но мама категорически против, разругались и она вспомнила мне все мои косяки с прошлой учебой, что я не училась

Пока отложила эту идею, тк очень не хочу расстраивать маму , она итак еле пережила моё отчисление

Ой, девочки, я в замешательстве , как правильно поступать в Данной ситуации.

И с мамой ругаться не хочу , и деньги зарабатывать хочется
Я понимаю маму, и знаю , что она хочет дать мне фундамент в жизни в виде образования.

Нужен максимально честный взгляд со стороны. Возможно я действительно неправильно размышляю #родители

GIF
Нет имени
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мама хочет? Чтоб вы получили очное?
Не совсем понятно ваше отношение к образование, какая специальность, интересна ли она вам, будете по ней дальше работать или нет?

Гость
#3

Не беси мать! Работай курьером по вечерам

Гость
#4

У вас очень хорошая мама. Мне даже интересно на какую сумму вы сможете устроиться? Если вы не работали и не учились, с чего вдруг работая будете учиться? Мой вам совет закончить колледж. Потом пойти работать и учиться платно заочно. Специальность в жизни нужна.

Гость
#5

Если такая чудесная мама, что готова Вас содержать, пока учитесь, то воспользуйтесь этим! Конечно, сложно от хорошего отвыкать. Но Вы можете подрабатывать. Не в ущерб учёбе, конечно. В колледже нагрузка, возможно, поменьше. Можно пока денег на время учёбы в универе пособирать, подрабатывая. Летом - тоже.
Тем более уже ранее с учёбой не заладилось, не стОит рисковать, мама права.
Маме респект от меня!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: