Гость
Статьи
Боюсь отчисляться, что …

Боюсь отчисляться, что делать?

я закончила 1 курс международных отношений и если честно очень разочарована в системе образования нашего университета. Мне не понравилось само направление, преподаватели и что не мало важно это одногруппники. За лето я поняла, что возможно хотела бы вообще связать себя с медициной либо же закончить любую специальность на заочке (на международных отношениях заочки нет), но мне страшно все менять. Здесь я учусь на бюджете и в целом все стабильно, а после отчисления не известно что будет, тем более что заочка вся платная и помогать с деньгами мне никто не будет. Также родители будут сто процентов против и из-за этого будут большие скандалы. Может быть если бы мне ещё помогали финансово, то я доучилась эти 3 года, но на 5к стипендии выжить невозможно, поэтому у меня большая потребность в деньгах и найти норм работу с нормальной зп. Не знаю как правильно поступить в этой ситуации

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Не дури, учись до диплома !
Очень престижное образование.

Гость
#2
ШЛЕМАЗЛ

Не дури, учись до диплома ! Очень престижное образование.

В чем его престиж? Где потом с ним работать?

Гость
#3

а как такая глупая особа могла поступить на международные отношения на бюджет? квоты? и что за вуз?
или у нас теперь в каждом заборостроительном есть факультет международных отношений?

#4
Гость

В чем его престиж? Где потом с ним работать?

Ты как минимум будешь знать 2-3 иностранных языка. Уже не пропадёшь.
А что, с дипломом МГИМО нельзя найти работу в каком-то диппредставительстве РФ за рубежом ?

Гость
#5
ШЛЕМАЗЛ

Ты как минимум будешь знать 2-3 иностранных языка. Уже не пропадёшь. А что, с дипломом МГИМО нельзя найти работу в каком-то диппредставительстве РФ за рубежом ?

И чтоо делать с этими языками?
Язык хорош как приложение к профессии, вот врач со знанием английского это плюс, инженер сознанием китайского это круто.
А просто знание английского и китайского нафиг нигде не нужны.

б-ка
#6

На листе бумаги ручкой напиши сверху "я хочу", и ниже по пунктам свои хотелки. На другом листе напиши "я могу" и соответствующие пункты. Хорошо бы пройти тестирование по профориентации, включая профпригодность. Если нет денег на психолога, хотя бы бесплатные онлайн тесты. Тогда будешь отчётливее представлять, где фантазии и пустые хотелки, а где могут быть планы.

Гость
#7
ШЛЕМАЗЛ

Ты как минимум будешь знать 2-3 иностранных языка. Уже не пропадёшь. А что, с дипломом МГИМО нельзя найти работу в каком-то диппредставительстве РФ за рубежом ?

Какое МГИМО межд-е отношения теперь есть в вузах городов с населением 300 000. Про МГИМО там ни слова было не написано.

Гость
#8

Правильно что боитесь. Вам и на другом факультете может не понравиться. Денег вам уже не хватает. Скорее всего если бросите - пойдете работать на неквалифицированную работу - где и просидите всю жизнь. Правильный выбор - терпеть до диплома. Терпение - это то - чего нет у людей сейчас. Потом устроитесь на работу - захотите вторую вышку получите - или переквалифицируетесь.

Гость
#9
ШЛЕМАЗЛ

Не дури, учись до диплома ! Очень престижное образование.

Оно престижное, если это МГИМО с редкими языками или связями. Во всех остальных случаях это бесполезная трата времени.

Гость
#10
ШЛЕМАЗЛ

Ты как минимум будешь знать 2-3 иностранных языка. Уже не пропадёшь. А что, с дипломом МГИМО нельзя найти работу в каком-то диппредставительстве РФ за рубежом ?

Если судить по грамотности автора, она 100% учится не в МГИМО и даже не в вузе второго эшелона.

Гость
#11

Автор, трезво оцените свои возможности и желания. У вас очень плохо с русским языком. Вы очень плохо сдадите ЕГЭ. То есть, уже не проходите на бюджет медицины. И если вам в целом все равно, где учиться, доучивайтесь уж здесь.

Яблоневый цвет
#12

летом работала или только мечтала?

#13
Гость

Автор, трезво оцените свои возможности и желания. У вас очень плохо с русским языком. Вы очень плохо сдадите ЕГЭ. То есть, уже не проходите на бюджет медицины. И если вам в целом все равно, где учиться, доучивайтесь уж здесь.

я трезво оцениваю свои возможности, ЕГЭ сдала прекрасно. Русский 80 баллов, обществознание 86, история 90, красный аттестат. Я прошла на бюджет в числе первых. А теперь вопрос к вам, где же вы нашли проблемы с русским языком?

#14
Гость

И чтоо делать с этими языками? Язык хорош как приложение к профессии, вот врач со знанием английского это плюс, инженер сознанием китайского это круто. А просто знание английского и китайского нафиг нигде не нужны.

именно, проучившись год и послушав людей которые уже отучились на эту специальность поняла, что после окончания максимум это быть репетитором либо переводчиком (которых хватает)

#15
Гость

а как такая глупая особа могла поступить на международные отношения на бюджет? квоты? и что за вуз? или у нас теперь в каждом заборостроительном есть факультет международных отношений?

поступила своими силами)
про вас могу сказать лишь одно - глупая особо из нас только вы, ведь по существу вы так и ничего не ответили (лишь показали свою мразотненькую сущность), а слушать мнение скверной бабы насчёт моих интеллектуальных способностей я не намерена. Я задала конкретный вопрос на который мне нужен конкретный ответ и мне очень жаль что вы не понимаете элементарного, тяжело же вам живётся)

Гость
#16
arlekino

я трезво оцениваю свои возможности, ЕГЭ сдала прекрасно. Русский 80 баллов, обществознание 86, история 90, красный аттестат. Я прошла на бюджет в числе первых. А теперь вопрос к вам, где же вы нашли проблемы с русским языком?

У вас в теме полно и орфографических, и пунктуационных ошибок. Настолько много, что сложно их отдельно выписать. Вам очень повезло с вариантом, если на ЕГЭ вы набрали 80 баллов, и с учителем по русскому, который сильно натянул вам 5.

#17
Гость

У вас в теме полно и орфографических, и пунктуационных ошибок. Настолько много, что сложно их отдельно выписать. Вам очень повезло с вариантом, если на ЕГЭ вы набрали 80 баллов, и с учителем по русскому, который сильно натянул вам 5.

Я здраво воспринимаю критику и привыкла признавать свои ошибки поэтому все же попрошу вас выделить мне хотя бы парочку орфографических и пунктуационных ошибок.

Гость
#18
arlekino

Я здраво воспринимаю критику и привыкла признавать свои ошибки поэтому все же попрошу вас выделить мне хотя бы парочку орфографических и пунктуационных ошибок.

Здесь я учусь на бюджете и в целом все стабильно, а после отчисления не известно что будет, тем более что заочка вся платная и помогать с деньгами мне никто не будет. - Здесь я учусь на бюджете,[1] и в целом все стабильно, а после отчисления неизвестно[2] что будет, тем более,[3] что заочка вся платная,[4] и помогать с деньгами мне никто не будет.

Это навскидку, если не вдумываться. Четыре ошибки в одном предложении. И у вас так во многих предложениях. У вас язык не настоящего медалиста.

#19
Гость

Здесь я учусь на бюджете и в целом все стабильно, а после отчисления не известно что будет, тем более что заочка вся платная и помогать с деньгами мне никто не будет. - Здесь я учусь на бюджете,[1] и в целом все стабильно, а после отчисления неизвестно[2] что будет, тем более,[3] что заочка вся платная,[4] и помогать с деньгами мне никто не будет. Это навскидку, если не вдумываться. Четыре ошибки в одном предложении. И у вас так во многих предложениях. У вас язык не настоящего медалиста.

хм, а я то думала что-то критичное (по типу "жизнь" через Ы ахах). Спорить я ни в коем случае не буду потому что все что вы исправили действительно верно, но эти ошибки не критичны чтобы судить о моих интеллектуальных способностях. Я прекрасно знаю как обособляются и вводные слова, и придаточные части предложения, и деепричастные и причастные обороты, но давайте согласимся, что в повседневной жизни мы очень редко используем данные правила (не касается жутко придирчивых людей). Этот текст написан в разговорном стиле поэтому не претендует на высокую оценку, тк это не научная статья и тому подобное, но в следующий раз когда буду писать какой-либо официальный/публицистический/научный текст обязательно позову вас, как главного "ценителя грамотности")

Гость
#20
arlekino

хм, а я то думала что-то критичное (по типу "жизнь" через Ы ахах). Спорить я ни в коем случае не буду потому что все что вы исправили действительно верно, но эти ошибки не критичны чтобы судить о моих интеллектуальных способностях. Я прекрасно знаю как обособляются и вводные слова, и придаточные части предложения, и деепричастные и причастные обороты, но давайте согласимся, что в повседневной жизни мы очень редко используем данные правила (не касается жутко придирчивых людей). Этот текст написан в разговорном стиле поэтому не претендует на высокую оценку, тк это не научная статья и тому подобное, но в следующий раз когда буду писать какой-либо официальный/публицистический/научный текст обязательно позову вас, как главного "ценителя грамотности")

Я нигде не судила о ваших интеллектуальных способностях. Я писала, что вы не сдадите хорошо ЕГЭ по русскому языку. И что, если вы уже сдали на 80 баллов, то вам просто повезло с вариантом. При повторной сдаче вы 99% сдадите хуже 80. Об этом я писала, а не про ваш интеллект. Хотя даже ваши 80 баллов по русскому - это мало для поступления на бюджет в мед, где каждый балл на счету.

Понимаете, если человек действительно грамотный и медаль настоящая, то эти правила используются на автомате. У меня нет медали, но даже я всегда ставлю запятые и более-менее грамотно пишу в целом. Потому что это идет уже на подкорке. И я не пишу о 100% грамотности. Одна-две ошибки никто и не заметит. Но у вас - что ни предложение, то ошибка. Вы даже в комментариях пишите с ошибками. Ну какая вы медалистка...

#21
Гость

Я нигде не судила о ваших интеллектуальных способностях. Я писала, что вы не сдадите хорошо ЕГЭ по русскому языку. И что, если вы уже сдали на 80 баллов, то вам просто повезло с вариантом. При повторной сдаче вы 99% сдадите хуже 80. Об этом я писала, а не про ваш интеллект. Хотя даже ваши 80 баллов по русскому - это мало для поступления на бюджет в мед, где каждый балл на счету. Понимаете, если человек действительно грамотный и медаль настоящая, то эти правила используются на автомате. У меня нет медали, но даже я всегда ставлю запятые и более-менее грамотно пишу в целом. Потому что это идет уже на подкорке. И я не пишу о 100% грамотности. Одна-две ошибки никто и не заметит. Но у вас - что ни предложение, то ошибка. Вы даже в комментариях пишите с ошибками. Ну какая вы медалистка...

АХАХАХАХАХА "я нигде не судите о ваших интеллектуальных способностях. Я писала,что вы не сдадите хорошо ЕГЭ по русскому языку" не сходится как-то

Гость
#22
Гость

Я нигде не судила о ваших интеллектуальных способностях. Я писала, что вы не сдадите хорошо ЕГЭ по русскому языку. И что, если вы уже сдали на 80 баллов, то вам просто повезло с вариантом. При повторной сдаче вы 99% сдадите хуже 80. Об этом я писала, а не про ваш интеллект. Хотя даже ваши 80 баллов по русскому - это мало для поступления на бюджет в мед, где каждый балл на счету. Понимаете, если человек действительно грамотный и медаль настоящая, то эти правила используются на автомате. У меня нет медали, но даже я всегда ставлю запятые и более-менее грамотно пишу в целом. Потому что это идет уже на подкорке. И я не пишу о 100% грамотности. Одна-две ошибки никто и не заметит. Но у вас - что ни предложение, то ошибка. Вы даже в комментариях пишите с ошибками. Ну какая вы медалистка...

Не "пишите", а "пишете"

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: