Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в Ростов на Дону, но родители против

Здравствуйте замечательные девушки! Помогите советом, ну или прочитайте нотацию об ошибках в этом тексте. Мама наслушалась от знакомых что ребенка в школу лучше отдавать с 6 лет. Ну и... В следующем школьном году мне стукнет всего лишь 15 лет. Я до ужаса хочу поступить именно в Ростов на Дону, столько возможностей, такой потрясающий город. Преимущественно планирую сдавать химию и биологию, с ними у меня никогда не было проблем. Врач, уважаемая профессия. Мама очень злится, что я не хочу оставаться до 11ого, ведь после него «Все двери открыты!!!», а ещё вечно говорит что никуда меня не пустит, что слишком маленькая для больших городов и переживает сильно. Как её уговорить? Как аргументировать свою главную мечту? #образование #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

лучше в курск поступи или в сунжу 😁

Гость
#2
Игорек

лучше в курск поступи или в сунжу 😁

***

#3

А вы откуда, что Ростов на Дону для вас город возможностей?

#4

Столкнулась с подобной ситуацией! в 16 лет поступила в колледж, чтобы стать самостоятельной, съехать от родителей, но не вышло - не смогла переспорить маму. в итоге жила еще 4 года под ее крылом, пока не окончила.
и вот в этом году уже со спокойной душой поступила в другой город в вуз за 3000км от родного дома

совет такой - если СОВСЕМ не можешь остаться в школе(нет сил учиться, надоело и тд) - поступай в шарагу. Если мотив - сепарация, то оставайся до 11 класса. помучайся еще немного, мужайся, а потом в 18 лет едь куда хочешь!!!! до совершеннолетия глупо спорить с родителями, да и переезд вещь тяжелая

сил тебе! после колледжа врачом не станешь, так что дорога в вышку все равно должна быть проложена) но в вуз через шарагу слишком много времени потеряешь

Гость
#6

Пусть мама обдумает. Накидай аргументов. Что у тебя в 18 уже будет профессия, чем ты будешь до 11 сидеть. Что ты попробуешь, если что то пойдёт не так, то вернёшься. Что это твоя жизнь, мама не пустит, а потом ты будешь её винить. Что ты будешь на видеосвязи всегда.

Гость
#7

Вообще родители сейчас сильно опекают. И в школе дети явно пересиживают. Но тоже вы думаете вы уже взрослые, но дров наламываете нормально. Кого то реально нельзя отпускать. А кто то уже очень здраво рассуждает и поступает в этом возрасте. Может мама не просто так запрещает.

#8

Не такой уж Ростов и большой

Гость
#9

Пусть с вами в Ростове поживёт)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: