Гость
Статьи
Не могу определиться …

Не могу определиться со страной

Мне 19 лет. Я поступил в университет Австрии, учеба начинается осенью. Но также подал документы в вузы Москвы. В Вене стоимость обучения намного ниже, чем в Москве. Но жилье и проживание чуть дороже. …

GIF
Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#161
Гость

Я говорила же об этом, она в любом случае была в своей стране и вы её подкармливали, да? Раньше так весь ссср жил, приезжали с баулами к родителям в деревню набирали мяса, яиц фруктов и обратно в общагу, а автора в чужой стране кормить будет некому! О том речь слюнями голодными будет давиться реветь и хотеть к маме, клянчить деньги у родителей, а с пересылкой сейчас проблемы. И даже если чудесным образом они смогут ему передавать деньги много не получится передать никак, иначе стипендию снимут

Так все таки: студенческие общежития в России - гетто, или "это другое"?
С баулами моя дочка не ездила. Для того, чтоб поддержать студента, в современном мире родители дают ему карту. И россияне могут завести себе казахскую, например, или беларускую карту, с которых в Европе можно снимать деньги.

Гость
#163
Гость

Так все таки: студенческие общежития в России - гетто, или "это другое"?
С баулами моя дочка не ездила. Для того, чтоб поддержать студента, в современном мире родители дают ему карту. И россияне могут завести себе казахскую, например, или беларускую карту, с которых в Европе можно снимать деньги.

Никакие казахстанские и тем более белорусские карточки уже не действуют, вы точно в какой-то Венгрии сидите и вещаете о том, в чем не разбираетесь
Даже не факт, что с собой деньги разрешат провезти настолько жестко все стало
Самим местным частенько блокируют карты, не выплачивают пособие по безработице долго и прочие прелести, а вы хотите перехитрить старушку Европу)) не выйдет, еще и штрафов наложит.
Не готовы к этому - нечего и соваться

Гость
#164
Гость

Никакие казахстанские и тем более белорусские карточки уже не действуют, вы точно в какой-то Венгрии сидите и вещаете о том, в чем не разбираетесь
Даже не факт, что с собой деньги разрешат провезти настолько жестко все стало
Самим местным частенько блокируют карты, не выплачивают пособие по безработице долго и прочие прелести, а вы хотите перехитрить старушку Европу)) не выйдет, еще и штрафов наложит.
Не готовы к этому - нечего и соваться

Ну это уже полный бред! Это Вы сидите, видимо в Лахте и представления не имеете о чем пишете! 10 тыс Евро можно ввезти в ЕС без декларации и с декларацией, подтвержденной документом о происхождении денег, любую сумму. Беларуской картой коллега мужа, пенсионер, рассчитывается в магазинах и снимает в банкоматах. Другая знакомая пара пользуется казахской картой в Германии!

Гость
#165
Гость

Никакие казахстанские и тем более белорусские карточки уже не действуют, вы точно в какой-то Венгрии сидите и вещаете о том, в чем не разбираетесь
Даже не факт, что с собой деньги разрешат провезти настолько жестко все стало
Самим местным частенько блокируют карты, не выплачивают пособие по безработице долго и прочие прелести, а вы хотите перехитрить старушку Европу)) не выйдет, еще и штрафов наложит.
Не готовы к этому - нечего и соваться

Кстати, вы так ничего и не написали о "студенческих гетто" в Москве!

Гость
#170
Нуавтор

Ребят, кто меня заминусил - это мой опыт, я не выдумываю. Рада, если у вас всё было супер-пупер, но это никак не отменяет моего опыта.

Враньё. Нет у вас ни какого опыта.
Вы понятия не имеете как люди живут в Австрии, а Европу вы видели только на картинках в интернете. Хорошо, если вы вообще дальше своего Задрищенска хотя бы раз в жизни выезжали.
Всё, что вы пишете - сплошное враньё и глупейший набор стереотипов и штампов.
Ваша категоричность - первейший признак глупости.
Уймите свои фантазии и не позорьтесь.

Гость
#173

Если есть возможность учиться в Вене обязательно поезжайте.
Не заладится - всегда можно вернуться. Это раз.
А во-вторых, как бы не сложилась жизнь, люди чаще жалеют о том, что не сделали, а не наоборот.
Езжайте учиться в Вену и ничего не бойтесь. Учёба на немецком будет в начале сложной, но в финале это сделает вас сильнее.
Удачи! У вас всё получится!

Гость
#174
Гость

Ну это уже полный бред! Это Вы сидите, видимо в Лахте и представления не имеете о чем пишете! 10 тыс Евро можно ввезти в ЕС без декларации и с декларацией, подтвержденной документом о происхождении денег, любую сумму. Беларуской картой коллега мужа, пенсионер, рассчитывается в магазинах и снимает в банкоматах. Другая знакомая пара пользуется казахской картой в Германии!

Ввозите, кто вам доктор, вот только не ждите, что Европа вам в таком случае предоставит соц обеспечение, а студенты именно на это рассчитывают. 10 тысяч здесь копейки, закончатся быстро и дальше будет голодно и холодно
Казахстан как и Россия сейчас под санкциями, что за бред вы несете, на каком основании они оформят карты без гражданства КЗ.
Есть вариант крипты и интернет кошелька, но если просекут могут впаять штраф вплоть до депортации
Такая умная с чужих слов я в шоке
Бразильской Санта Барбары по тв пересмотрела тетенька

Гость
#176
Гость

В Москве сиди
Нафиг вы не нужны Европе, особенно если денег мало и нет нормальной страховки на все случаи жизни, будете бомжевать со знанием немецкого, особенно в Вене где все рабочие места для "своих" и "любят" только туристов
О путешествиях забудьте. Будете пахать 24/7 и максимум, позволите себе уикенд в соседней стране на каникулы, причем вас тошнить будет от этих соседних стран, плюс минус всё одно и то же

Если будет так все печально, он вернется домой. Или кто то его там будет держать?

Ттт
#177
Гость

Если есть возможность учиться в Вене обязательно поезжайте.
Не заладится - всегда можно вернуться. Это раз.
А во-вторых, как бы не сложилась жизнь, люди чаще жалеют о том, что не сделали, а не наоборот.
Езжайте учиться в Вену и ничего не бойтесь. Учёба на немецком будет в начале сложной, но в финале это сделает вас сильнее.
Удачи! У вас всё получится!

Чем это в Вене лучше обучаться, чем в Москве?

Гость
#178
Гость

Аллоооо. Я не он - это во - первых. А во -вторых я Живу в Европе и прекрасно знаю все её реалии
Не ждут здесь иностранцев без внушительного капитала, ну хоть тресни!

Как же не ждут когда многие работают там наших соотечественников? Мой родственник живет в Германии, работает врачом, еще есть знакомые которые работают программистами.

Гость
#179
Гость

Враньё. Нет у вас ни какого опыта.
Вы понятия не имеете как люди живут в Австрии, а Европу вы видели только на картинках в интернете. Хорошо, если вы вообще дальше своего Задрищенска хотя бы раз в жизни выезжали.
Всё, что вы пишете - сплошное враньё и глупейший набор стереотипов и штампов.
Ваша категоричность - первейший признак глупости.
Уймите свои фантазии и не позорьтесь.

Кто как раз жил там долгое время,понимают,что есть сложности и какие сложности…

Ттт
#180
Гость

Если будет так все печально, он вернется домой. Или кто то его там будет держать?

Зря потраченное время и средства никто не вернет.

Гость
#181
Гость

Кстати, вы так ничего и не написали о "студенческих гетто" в Москве!

Вы же писали, что ваша дочь скиталась по общагам, считаете это нормальным? Сами откуда? Деревня красная зорька?
А я не считаю такой расклад нормальным, нигде, ни в Европе, ни в России

Гость
#182
Ттт

Чем это в Вене лучше обучаться, чем в Москве?

А чем московское лучше? Вы в курсе что МГУ занимает место в конце сотни в международном рейтинге ВУЗов?

Ттт
#183
Гость

А чем московское лучше? Вы в курсе что МГУ занимает место в конце сотни в международном рейтинге ВУЗов?

А тот университет что в Вене какое место занимает?

Гость
#187
Гость

Как же не ждут когда многие работают там наших соотечественников? Мой родственник живет в Германии, работает врачом, еще есть знакомые которые работают программистами.

Хермания это зло.А зло должно быть наказано...Уже скоро...

Гость
#188
Гость

Как же не ждут когда многие работают там наших соотечественников? Мой родственник живет в Германии, работает врачом, еще есть знакомые которые работают программистами.

И что? Эта информация как-то облегчит муки эмигрантов? А я не то, что знаю, а вижу очень большое количество людей работающих где придется и живущих чуть ли не на помойках
Я не зря упоминала трейлеры, вот так едешь в супермаркет, а возле них трейлеры рядком стоят и цыгане рядом крутятся, такая картина не редкость в столицах и крупных городах
А сколько неудачливых эмигрантов живёт в деревнях и без машины в кровь сбивают ноги пытаясь добраться до ближайшего магазина или остановки, по 20 км туда обратно, не хотите? Живут впроголодь, пособия не получают, работу не дают. Думаете выдумки? Как бы не так истории реальных людей

Гость
#189
Гость

А чем московское лучше? Вы в курсе что МГУ занимает место в конце сотни в международном рейтинге ВУЗов?

Неважно какое место занимает в рейтинги,важно кем вы оттуда выйдите и сколько готовы вам будут заплатить…
МФТИ вообще в рейтингах нет,но студенты потом востребованы по всему миру и платят им лучше чем многим выпускникам ведущих университетов Европы,этот рейтинг учитывает не совсем корректные данные для сравнения…

Гость
#190
Ттт

А тот университет что в Вене какое место занимает?

Так уж не хуже наверняка

Гость
#191
Ттт

Зря потраченное время и средства никто не вернет.

Зато у человека будет свой личный опыт. Будет сам знать как оно на самом деле, а не по росказням дурачка и фантазёра с интернета, который строчит глупости про жизнь в Европе из деревянного туалета в огороде.

Гость
#192
Гость

А чем московское лучше? Вы в курсе что МГУ занимает место в конце сотни в международном рейтинге ВУЗов?

Да какая разница какое место. И с чего вы взяли, что ему разрешат обучаться конкретно в Вене, а не закинут куда-то в деревню)
Вена не резиновая желающих и без приезжих хватает, в западной Европе образование почти бесплатное, но для своих, а не чужих
Родителям автора еще кругленькую сумму надо будет за него отстегнуть

Гость
#195
Ттт

А тот университет что в Вене какое место занимает?

Упараши с видом на Альпы.

Гость
#196
Гость

И что? Эта информация как-то облегчит муки эмигрантов? А я не то, что знаю, а вижу очень большое количество людей работающих где придется и живущих чуть ли не на помойках
Я не зря упоминала трейлеры, вот так едешь в супермаркет, а возле них трейлеры рядком стоят и цыгане рядом крутятся, такая картина не редкость в столицах и крупных городах
А сколько неудачливых эмигрантов живёт в деревнях и без машины в кровь сбивают ноги пытаясь добраться до ближайшего магазина или остановки, по 20 км туда обратно, не хотите? Живут впроголодь, пособия не получают, работу не дают. Думаете выдумки? Как бы не так истории реальных людей

И да,они не рассказывают на ютуб о своей жизни…У кого не получилось…

Гость
#197
Гость

Кто как раз жил там долгое время,понимают,что есть сложности и какие сложности…

Вот именно) обожествляющие Европу пишут из психушки, ну а я пойду спать, завтра к врачу, надеюсь попадется нормальный, как все задолбало

Гость
#198
Гость

Хермания это зло.А зло должно быть наказано...Уже скоро...

Ну столько украинцев приняла и пособиями обеспечила и жильем…

Гость
#199
Гость

Упараши с видом на Альпы.

Это ваше место сейчас?

Ттт
#200
Гость

Так уж не хуже наверняка

Наверняка гадаете, значит не в курсе, но советуете непременно уезжать из РФ.

Ттт
#202
Гость

Зато у человека будет свой личный опыт. Будет сам знать как оно на самом деле, а не по росказням дурачка и фантазёра с интернета, который строчит глупости про жизнь в Европе из деревянного туалета в огороде.

И зачем человеку такой негативный опыта в раннем возрасте?

Ттт
#203
Гость

Ну столько украинцев приняла и пособиями обеспечила и жильем…

Зато теперь по-тихоньку принимают меры по вызволению.

Гость
#206
Гость

Это ваше место сейчас?

Членов НАТО вытащи изо рта,а потом хрюкай.

Гость
#207

Определит?ся, ха-ха-а ,в Москве 😉 ей будет полегче...

Гость
#208
Ттт

Наверняка гадаете, значит не в курсе, но советуете непременно уезжать из РФ.

Хуже чем в России не будет для парня . Еще и на войну могут загрести. ( я живу за границей давно и не жалею, это насчет того что я не в курсе)

Нуавтор
#209
Гость

Враньё. Нет у вас ни какого опыта.
Вы понятия не имеете как люди живут в Австрии, а Европу вы видели только на картинках в интернете. Хорошо, если вы вообще дальше своего Задрищенска хотя бы раз в жизни выезжали.
Всё, что вы пишете - сплошное враньё и глупейший набор стереотипов и штампов.
Ваша категоричность - первейший признак глупости.
Уймите свои фантазии и не позорьтесь.

Я и сейчас в Европе. Да и не писала я про Австрию, я только Финку и Штаты упоминала.

Фурухольмен
#211
Гость

В Германии высшее образование, как и образование вообще, БЕСПЛАТНО. Студент платит взнос, открывающий доступ к инфраструктуре университета и оплачивает жилье и питание😉

Зачем врать ? В Германии образование дороже, чем в США. И тем более, в разы дороже России.

Фурухольмен
#212

Бро. А почему ты спрашиваешь об этом на бабском форуме ? Откуда местным старухам знать об образовании в гейропе ? Других форумов не нашлось ?

Нуавтор
#213
Фурухольмен

Бро. А почему ты спрашиваешь об этом на бабском форуме ? Откуда местным старухам знать об образовании в гейропе ? Других форумов не нашлось ?

Здесь как раз много людей из Европы, бро.

Гость
#214

Wenn Sie in Österreich studieren, wird ein Platz in Moskau frei... Ich lebe in einem sibirischen Dorf und träume davon, in der Hauptstadt zu studieren. Bitte gehen Sie nach Europa...

Нуавтор
#215
Гость

Господи, да я молиться готова на наших врачей, руки им целовать, это золотые люди, самоотверженно спасающие жизни своих граждан, считайте что бескорыстно
У нас каждая обезьяна лезет во врачи чтобы иметь халявные бонусы и попробуй этой обезьяне возрази - дискриминацияя бл... Крик души, извините, отчего ситуация с медициной напоминает русскую рулетку или лотерею
Я пришла к европейскому доктору с проблемой, он повертел мой снимок в руках, сказал ой упс, русские врачи сделали хорошо, а я не знаю что делать дальше
Что блин??

И вот такое допускают к работе, в России, Украине, Белоруссии ситуация в регионах намного лучше, в Европе, еще раз повторю, кроме столиц качественного медицинского обслуживания просто Нет.

Согласна. Даже если брать крупные города и там и там, в России как-то оперативнее и толковее. И низкий поклон нашим за безрецептурный Левомеколь и другие волшебные палочки-выручалочки)

Гость
#216
Гость

Вы же писали, что ваша дочь скиталась по общагам, считаете это нормальным? Сами откуда? Деревня красная зорька?
А я не считаю такой расклад нормальным, нигде, ни в Европе, ни в России

В каком месте я писала, что МОЯ дочь "скиталась" по общежитиям?😂 У нее то как раз была собственная квартира, но миллионы студентов живут в общежитиях. Заканчивают универ и уезжают. Или в Вашем представлении университеты готовят специалистов исключительно для того города в котором университет располагается?

Гость
#217

В первую очередь примите поздравления, вы молодец! 🎊✨
Я бы поехала в Вену, потому что это новый опыт, совсем другая жизнь, а вернуться всегда можно успеть, если что. И поступить заново в Москве, какие проблемы?
Что касается академического немецкого, найдите здесь курс на немецком. Физика, биология, IT, культура, литература, что нравится. И пройдите его. Поищите короткий, на 4-5 недель. Два месяца у вас еще есть. И поймёте примерно, сможете ли вы втянуться в учебу на немецком.
Удачи вам! 👍

Гость
#218

Иди на стройку работать.
Дешевле дороже. Если не тянешь бюджет нефиг делать в университете

Гость
#219
Гость

Зависит от дальнейших планов на карьеру. Где жить планируете. Если в Европе, то однозначно местное (европейское)образование.

Ему виш дорого там. А если он на Марсе планирует карьеру делать ему на марсе и учиться.

Гость
#220
Гость

Конечно, Вена. Язык пдтяните быстро, по опыту знаю. Плюс такой диплом ценнее, чем российский.

Вы уверены что он выбрал перспективное направление ?

Гость
#222
Вика

Возможно, сейчас уже что-то где-то поменялось. Я говорила про 2012 год. Что образование стало бесплатным, не отменяет того, что там есть хорошие университеты, а есть шарашки. Автору бы узнать к какой категории относится тот, что он выбрал. И еще. Условия поступления для немцев и для иностранцев могут быть разными. Бесплатным обучение может быть только для немцев.

А для австрийцев какие условия?

Гость
#223

А где автор темы-то? Ах да ,это же очередная разводка с целью срача

Гость
#224
Гость

В каком месте я писала, что МОЯ дочь "скиталась" по общежитиям?😂 У нее то как раз была собственная квартира, но миллионы студентов живут в общежитиях. Заканчивают универ и уезжают. Или в Вашем представлении университеты готовят специалистов исключительно для того города в котором университет располагается?

Ну и нечего разводить демагогию, экспериментируя на чужих детях, раз своему ребенку скитаться не пожелали

Гость
#225

Лучше всего поступить в Австрию и в Москву на заочное с возможностью перевестись на очное. Не факт, что понравится в Австрии. у меня подруга сбежала из Германии. Практически все одноклассники возвращаются обратно. Поэтому лучше иметь возможность вернуться. Образование у нас лучше. У них 30% дает вуз, остальное ты должен сам найти и выучить. У практически всю информацию дает вуз. Причем, это вузы топ 100.

Гость
#226
Гость

Конечно, Вена. Язык пдтяните быстро, по опыту знаю. Плюс такой диплом ценнее, чем российский.

В Европе, да. В РФ нет. Часто не принимают с данными вузами на работу.

Гость
#227
Гость

И почему же это европейцы с низким уровнем образования двигают технологии, а не русские с высоким?

Почему не двигают. Двигают. Есть 3 страны, которые создает все технологии мира (основную часть). Россия в их числе.

Гость
#229
Фурухольмен

Бро. А почему ты спрашиваешь об этом на бабском форуме ? Откуда местным старухам знать об образовании в гейропе ? Других форумов не нашлось ?

Бро? Ты черный что ли?))) Какая специальность -то у автора. Странно, что это не указано в начальном посте, какой-нибудь очередной менеджер-дизайнер-социолог? Надо сразу указывать специальность, потом путешествия и бренды))) не, бренды это главное, конечно))) автор весь в Диоре, Армани и Балман последних коллекций. Какой университет? Какой факультет?