Гость
Статьи
На каком направлении …

На каком направлении МИСИС лучше получать айти специальность?

Сын планирует поступать в Мисис в этом году. Мечтает заниматься программированием, роботами, искусственным интеллектом. Короче, как это называется, стать айтишником. Но вот посмотрели по сайту, в МИСИС (он именно в этот университет хочет идти) несколько направлений такого рода. Кто уже учится или закончил, на каком из направлений самые актуальные проблемы решаются?

Романова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем - сейчас это самая бесперспективная отрасль

с одной стороны ИИ убивает рабочие места
с другой оутсорсеры из России ушли
с третьей уехать русскому на Запад, где разработки идут, не выйдет. А в Китае такие ЗП, что сам не захочешь
с четвертой в любой шараге сейчас учат на айти, предложение сильно превышает спрос

роботы в России разрабатывают и производят? где и сколько?

в мире есть 4 фирмы по роботам:
1. немецкий Kuka в Аугсбурге
2. швейцарский ABB в Фридберге
3. японский Hitachi
4. японский Kawasaki

ты думаешь в МиСисе стоит хоть один из них? Как ты научишься программировать на KPL если не на чем попробовать

если реально хочешь робототехнику - надо уезжать учиться заграницу
вот только куда?

Гость
#2

очередное "мы покушали", "мы покакали", "мы поступаем в универ".
Тьфу, пакость какая.

Гость
#3

Смотреть актуалтность бесмысленно, ибо айти-сфера крайне динамична и в какой-то момент будет все по-другому. Особенно в сегодняшнее время с бешенным развитием нейронок. Пусть сначала ваш сын поймет, что ему больше нравится. Он делает что-то в программировании до начала учебы? Если нет, то возможно и сама учеба в айти для него бесмысленна.

Гость
#4

Боты - да угомонитесь вы со своим айти

Гость
#5
Гость

очередное "мы покушали", "мы покакали", "мы поступаем в универ".
Тьфу, пакость какая.

Да это бототред, видел неоднократно и всегда в МИСИС

Гость
#6
Гость

Да это бототред, видел неоднократно и всегда в МИСИС

P.S. Может пожилой человек из МИСИС странные свои фантазии реализует

Олеся
#7

Я в таком случае внимательно посмотрела бы на направление Прикладная математика. там треки как раз под мечты вашего сына укладываются. Во всяком случае, дочка учится по теме робототехника и киберфизические системы. там и роботы, и ИИ, и программирование. Все как вам хочется.

Гость
#8
Олеся

Я в таком случае внимательно посмотрела бы на направление Прикладная математика. там треки как раз под мечты вашего сына укладываются. Во всяком случае, дочка учится по теме робототехника и киберфизические системы. там и роботы, и ИИ, и программирование. Все как вам хочется.

У вас там в вашем МИСИС совсем недобор надоело спамить найдите реальную работу чем в деканате сидеть. Если бы МИСИС был так хорош вы бы исследованиями занимались а не сочиняли про сына который каждый месяц поступает.

Романова
#9
Олеся

Я в таком случае внимательно посмотрела бы на направление Прикладная математика. там треки как раз под мечты вашего сына укладываются. Во всяком случае, дочка учится по теме робототехника и киберфизические системы. там и роботы, и ИИ, и программирование. Все как вам хочется.

Вы на бюжете? Сильно было много народу при поступлении? Реально пройти если баллов будет в обрез?

Олеся
#10
Романова

Вы на бюжете? Сильно было много народу при поступлении? Реально пройти если баллов будет в обрез?

У нас баллов было 280 плюс ИД (мы в олимпиадах участвовали и побеждали) так что переживали, конечно, но все обошлось. И она сейчас на третьем курсе, так что уже все подзабылось. Но народу хватало. Сейчас, как слышно, можно будет один из экзаменов пересдать, так что если что, шансы повышаются. Все получится, не переживайте.

Окси
#11

Думаю, стоит рассмотреть прикладную математику. Мои знакомые учатся на этом направлении, всё нравится) для будущего в этой сфере вполне подойдет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: