Гость
Статьи
Мне почти 20,а я не …

Мне почти 20,а я не знаю как мне поступить....

Учусь на 2-ом курсе на фельдшера (всего их 4).Выбирала профессию абы как, т.к. не знала и не знаю кем хочу работать в дальнейшем(изначально думала после учёбы стать косметологом, но поняла, что это не мое, но и по профессии не пойду).
Вышла замуж в 18 лет,детей нет.Муж полностью содержит семью. Хочу сильно ребёнка, бюджет позволяет. Но не знаю как поступить с учебой(только очное обучение).Всё наши родственники радуются, что у нас нет детей, что важно доучиться. А я вроде и понимаю важность учебы, а с другой стороны не понимаю,зачем мне учиться если я не пойду по специальности и в сферы где она нужна?

Как думаете бросить учёбу и планировать беременность или сначало доучиться, а потом уже о детях думать? #учеба #беременность

Опрос
Чтобы вы выбрали?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Всякое в жизни бывает, и знания всегда нужны, тем более у вас мед образование с ребёнком будет легче

Гость
#2

Решение нужно принять самой, как взрослому человеку. А также понимать последствия принятых решений

Гость
#3

Да дело не в учебе, а в том, что вы будете делать без денег мужа, случись что) я думаю, надо немножко состояться в этой жизни, доучиться и хотя бы куда-то устроиться, чтобы 2-3 года отработать и хоть декретные получать) никто не говорит от супер-карьере, но хоть что-то из себя представлять… но дело ваше. Я в 20 лет вообще о детях не думала, хотя во всю уже работала официально и даже уже жила отдельно от родителей (не будучи замужем). Вот у меня есть бывшая подруга. Она вышла замуж тоже в 20 или 21, в 22 стала планировать беременность тупо потому, что на работу устроиться не могла. Беременность получилась быстро (еще бы в 22 года!))) но время прошло) ей уже 28, так на работу и не устроилась) а муж у нее абъюзер)) контролит, чтобы она дома сидела) она уже и сама на работу выйти хочет, но, то муж против, то самой уже тупо тяжело, без опыта и т д) говорит, что не нужна никому, уже страх есть даже на собеседование сходить) и от мужа уйти не может, т к финансово зависима от него, хотя зарабатывает он мало) ну не больше 130-150 тысяч) т е на троих человек (включая ребенка) - это сейчас вообще ни о чем

Гость
#4

Но вообще согласна с комментарием выше, что решение взрослый человек принимает САМ! Если вы тут создали опрос, значит, вы - ребенок еще) не умеющий самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность, а ребенку ребенок пока не нужен)

#5

Вариант: бросать учёбу (смысл учиться, если ты знаешь, что не пойдёшь по специальности?). И открывать Своё Дело. Параллельно можно о ребёнке задумываться.

Но.
1) Нужно обдумать, как ты будешь взаимодействовать-общаться с родителями после принятия такого решения. Брошенный институт им точно не понравится.
2) Решение ты принимаешь сама. Я могу помочь (консультации+нетворкинг), если ты решишь открывать Дело.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: