Гость
Статьи
Метания по поводу …

Метания по поводу будущего

На данный момент я ученица старших классов, уже есть 18, в этом году поступать в высшее учебное заведение и сдавать экзамены.
Изначально была выбрана техническая специальность и технический вуз, возможно такой выбор был сделан в связи с популярностью профессии программиста, но не могу сказать точно.
Уже в старших классах стали происходить сомнения по поводу выбора, то есть были выбраны другие специальности и учебные заведения, но все эти желания утихомиривает незнание учебной дисциплины для сдачи ЕГЭ, ну и соответственно маленькое количество времени до этого самого ЕГЭ. Также немного присутствует страх перед родственниками.
Вследствие всего выше перечисленного, был выдвинут ещё один вариант: получить два высших образования и полностью сменить профиль.
Но в голове постоянно присутствуют сомнения «а вдруг не получится», «а вдруг не понравится», «а что кто скажет» и тд.

Хотелось бы поговорить с людьми, которые меняли кардинально свою профессию, образование. Были ли страхи и сомнения? Что почувствовали после повторного выбора? Как боролись со всеми вытекающими проблемами и тревогами?

Я понимаю, что сейчас культ саморазвития и самопознания, поэтому хотелось конструктивных решений и советов, а не из серии «работу нужно выбирать раз и навсегда», «в наше время работали везде и учились по возможности»

Спасибо за прочтение❤️ #будущее #образование

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«работу нужно выбирать раз и навсегда»!

а не хвостом крутить - это нравится, это нет
работы для удовольствия не бывает

#2

Лучше выбирать то, к чему душа лежит. Даже если кажется, что это не особо прибыльное дело. Поверьте, даже если дело прибыльное, но вам не нравится, то со временем вы будете чувствовать себя всё хуже, может даже отвращение к работе появится. Много таких историй читал

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: