Гость
Статьи
Стоит ли отчисляться …

Стоит ли отчисляться из вуза?

Здравствуйте. Недавно начала серьезно задумываться насчет отчисления из вуза (2 курс). Поняла, что мне не нравится специальность, да и вообще хотелось бы уже работать, если честно. Изначально думала перепоступить куда-нибудь, но не смотря на то, что мне уже почти 20 лет, я так и не знаю кем хочу быть. Поэтому решила просто отчислиться. Думаю закончить какие-нибудь курсы и пойти потом работать. Однако родители не поддержали моего решения. Что думаете? Как мне поступить в этой ситуации, отчислиться или все же остаться? Заранее спасибо за ответы))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пойти на заочку и работать? Какой город у Вас? Какой ВУЗ?

Гость
#2

Курсы вместо высшего образования -такая себе идея. Сейчас все серьезные работодатели смотрят ,что вы закончили.Переведитесь на другой факультет,если вам эта специальность не интересна. Вообще,интересными могут быть только творческие специальности. Остальное рутина и будет примерно одинаковым. Я бы не уходила и все таки получила диплом. Работать вам ещё всю оставшуюся жизнь,это не убежит.

Гость
#3

всю жизнь на неквалифицированной работе без образования пахать хочешь?

Гость
#4

Да потому что у вас не плана. Какие курсы вы собрались закончить? Куда вы пойдёте работать? Кто будет оплачивать эти курсы?

Гость
#5

Раз не знаете, чего хотите, значит, надо доделывать имеющееся дело до конца. Учитесь делать ХОРОШО то, чем занимаетесь.
Вы и в 30, и в 40 не будете знать, чего хотите. Зато если будете делать хорошо за что беретесь, у вас и высшее будет и хорошая работа потом.
Уйдете сейчас - останетесь без образования и в итоге окажетесь на кассе в пятерочке или на аналогичной работе. Потому что всю жизнь будете болтаться - это я не могу, это я не хочу, это не мое.
Конечно, идеально, когда человек знает, чего хочет, но поверьте, у многих, если не у большинства все так, как у вас.
Просто кто-то хватается за возможности (например, доучивается, потом развивается в работе), а кто-то все бросает.

Гость
#6

какие-нибудь курсы!
какие именно? куда именно пойдете после них? вакансии смотрели?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: