Гость
Статьи
Переводиться в другой …

Переводиться в другой вуз или нет?

С моим молодым человеком у нас 2 года разницы. Из одного города и колледжа, одинаковые специальности. МЧ закончил колледж на 2 года раньше меня и поступил в довольно престижный вуз в другом городе. Я должна была поступить туда же после окончания, но не хватило 2 баллов...Чтобы не остаться без образования, я поступила в другой вуз, но совершенно в другом небольшом городе. Сейчас я уже заканчиваю 2 курс. Так мы с МЧ уже 4 года на расстоянии. Летом решили пожениться. И я считаю, что муж и жена должны жить вместе. Да и сколько лет уже можно мучиться....МЧ очень люблю. Он не может двинуться из своего города никуда, тк его держит работа по контракту. И выходит, что Мне придётся решать, что делать дальше.. Стоит ли переводиться в вуз, в который не поступила ранее? (Если учитывать, что отношение ко мне там во время поступления проявляли крайне неуважительное). В своём вузе мне очень нравится - отношения с преподавателями, коллектив, уровень обучения. Можно учиться очно-заочно, приезжать раз-два в месяц, но это очень далеко и недёшево. Да и по моей специальности нужно учиться только очно. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость_95
#1

Ну автор, если Вам в своем нравится, удобно и комфортно - то отстаивайте этот вариант. Но это если тот вуз - это не Ваша мечта, к которой вы стремились и бросили...
Я тоже в свое время перевелась на 2 курсе в другой вуз. Но у меня прям депрессия была, специальность совсем не нравилась. Но если у вас там все ок...Может заочка?

Гость
#2

А тебя уже берут в тот вуз, что возник такой вопрос?

Гость
#3
Гость

А тебя уже берут в тот вуз, что возник такой вопрос?

Необходимо съезить на консультацию прослушаться и сдать экзамены

Гость
#4

Во первых вас туда никто не возьмёт.
Во вторых перевод в большинстве вузов возможен только с потерей курса.

Гость
#5
Гость

Необходимо съезить на консультацию прослушаться и сдать экзамены

Сдать экзамены вы сможете только после отчисления из своего вуза и не факт что вас возьмут.

Гость
#6
Гость

Во первых вас туда никто не возьмёт.
Во вторых перевод в большинстве вузов возможен только с потерей курса.

Что ж вы так категоричны. Места есть свободные для перевода. На консультацию там меня уже ждут. И потери курса не будет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: