Гость
Статьи
Как поступить в таком …

Как поступить в таком случае?

Скоро сдаю ЕГЭ и буду поступать на лингвиста. И тут вопрос куда (в какой город) поступать? Я живу в маленьком городе Nской области и родители предлагают и настаивают на то, чтобы я переехал в город N. Но он мне не нравится — маленький (300к),уныленький, много родственников (боюсь гиперопеки). Я говорю что поеду в другой город. Например в город P там жителей чуть побольше (500к) и находится он на расстоянии 500 км. Но там нет родственников. Ну либо в какой то из трёх других городов (расстояние от 250 км до 350км). Но мои родственники хотят чтобы я туда ехал уже после института. И тут следующее: с одной стороны они правы:
1. Город не знакомый, а город N знаком.
2. Есть квартира в городе N.
3. Много родственников в этом городе.
4. Низкие баллы в институт.
Но с другой стороны есть вопросы:
1. Ну многие в других городах учились и в дальнейшем оставались там жить. Тётя из провинции в Москву, а у меня запросы поменьше. У тому же имею накопления,самостоятелен. Ну и эти города мне больше нравятся.
2. Квартира не моя и хз будет ли у меня там личное пространство. Или допустим позвал девушку на ночь, а тут родственники без звонка приехали ещё и возмущаются (однокомнатная квартира). Тогда уж общага лучше.
3. Много родственников: с одной стороны плюсы. А с другой стороны: есть шансы что начнут каждое действие контролировать, и чуть что беспокоиться,"вылавливать" меня. Далёкий город в этом плане лучше. Ну и так...
4. Если будут высокие баллы, то есть смысл искать нормальный институт в нормальном городе. Так вот что делать в таком случае? Стоит ли поступать в город N (где все рядом) или ехать подальше? Меня второй вариант больше привлекает.
За сумбур sorry.
#вопрос #родственники #переезд #поступление

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Проступайте в Москву)) Если что не понравится или не получится - всегда можно поступить на этот же курс в городе N)) Уверяю, после мск возьмут

Гость
#2
SosaDelavosa

Проступайте в Москву)) Если что не понравится или не получится - всегда можно поступить на этот же курс в городе N)) Уверяю, после мск возьмут

Можно и в мск, но лучше СПб. А вообще ничего такого не вижу в переезде в город с населением 500-1000 тысяч чел, находящийся не так далеко. Но почему они настаивают на городе N? Учитывая,что тётя в Москве училась.

Василий
#3

Это не сумбур, это чухня.
ехать учится надо в столицы! или в университет с историей, если в голове есть мозги....

Гость
#4

Своя квартира - огромный бонус! А чья она? Думаете, мама с папой приезжать с проверками будут? Замки поменять нельзя? Для более отдалённых родственников существует ЧС. Т.е. тут скорее вопрос Вашей способности защищать свои личные границы.

Гость
#5
Гость

Своя квартира - огромный бонус! А чья она? Думаете, мама с папой приезжать с проверками будут? Замки поменять нельзя? Для более отдалённых родственников существует ЧС. Т.е. тут скорее вопрос Вашей способности защищать свои личные границы.

Спасибо за ответ. А как правильно разделять личные границы? Просто меня этому не учили и теперь проблемы с этим.

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ. А как правильно разделять личные границы? Просто меня этому не учили и теперь проблемы с этим.

Возможно, этот вопрос стОит проработать с психологом.
Для начала просто для себя определитесь, кто имеет право на что. Например, квартира мамы, не пускать её туда не могу, но могу потребовать согласовывать визиты, предупреждать о них заранее, обговаривать сроки и т.д. А вот тётя Маша любит нос в чужие дела совать, я ей ничего не должен, кроме вежливости, так что если пришла без предупреждения, дверь могу не открывать, по телефону попросить заранее предупреждать о визитах или встречаться в нейтральном месте типа кафе. А будет наглеть - отправлю в ЧС.
Ну и в этом стиле.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: