Гость
Статьи
Хочу обучаться на …

Хочу обучаться на дизайнера интерьера

Хочу обучаться на дизайнера интерьера на Skeel box. Расскажите, как это, чем закончится? Просто хочется знать правду, а не читать на сайтах, где не пишут о минусах.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончится это дипломом на бумажке (возможно, вам даже самой придётся распечатать его на цветном принтере). На этом всё. Ну, или почти всё - полученные знания вы можете применить при обустройстве своей квартиры. Теперь точно всё.

Гость
#2

Это закончится тем, что вы потеряете кучу денег, потому что здесь корочки дают всем, кто заплатит. А знаний и навыков при этом минимально.

В чем сложность учиться самостоятельно? Сейчас вся информация есть в открытом доступе. Учитесь сами, собираете портфолио, находите работу. Самоучек в этой сфере любят, потому что это говорит о том, что человеку действительно интересно.

Гость
#3

Вы потратите деньги, получите бумажку и сможете ей подтирать зад

Гость
#4
Гость

Это закончится тем, что вы потеряете кучу денег, потому что здесь корочки дают всем, кто заплатит. А знаний и навыков при этом минимально.

В чем сложность учиться самостоятельно? Сейчас вся информация есть в открытом доступе. Учитесь сами, собираете портфолио, находите работу. Самоучек в этой сфере любят, потому что это говорит о том, что человеку действительно интересно.

Мало проявлять интерес, нужны еще и способности - вот у таких несравнимо больше шансов устроиться курьером в дизайнерскую контору, чем у просто самоучек.

Гость
#5
Гость

Это закончится тем, что вы потеряете кучу денег, потому что здесь корочки дают всем, кто заплатит. А знаний и навыков при этом минимально.

В чем сложность учиться самостоятельно? Сейчас вся информация есть в открытом доступе. Учитесь сами, собираете портфолио, находите работу. Самоучек в этой сфере любят, потому что это говорит о том, что человеку действительно интересно.

В дизайнах интерьеров любят самоучек? К то вам сказал такую чушь.
Там любят выпускников архитектурных вузов

Гость
#6
Гость

Мало проявлять интерес, нужны еще и способности - вот у таких несравнимо больше шансов устроиться курьером в дизайнерскую контору, чем у просто самоучек.

Ну так без способностей самостоятельно выучиться не получится. Самообучение по умолчанию предполагает, что у человека есть способности и какой-никакой талант.

Гость
#7
Гость

В дизайнах интерьеров любят самоучек? К то вам сказал такую чушь.
Там любят выпускников архитектурных вузов

Про архитектурные вузы в теме не было ни слова. Было про курсы, собственно поэтому ответ и про то, как учиться без высшего образования. Если человек талантливый и способный, здесь его отлично возьмут на работу и без архитектуры.

Гость
#8
Гость

Про архитектурные вузы в теме не было ни слова. Было про курсы, собственно поэтому ответ и про то, как учиться без высшего образования. Если человек талантливый и способный, здесь его отлично возьмут на работу и без архитектуры.

Никто на работу самоучку не возьмёт, ну если только мама-папа

Гость
#9
Гость

Ну так без способностей самостоятельно выучиться не получится. Самообучение по умолчанию предполагает, что у человека есть способности и какой-никакой талант.

Ничего подобного самообучение не предполагает - просто учишься и всё, со способностями или без. Вы запутались даже не в трёх, а в двух соснах.

#10
Гость

Про архитектурные вузы в теме не было ни слова. Было про курсы, собственно поэтому ответ и про то, как учиться без высшего образования. Если человек талантливый и способный, здесь его отлично возьмут на работу и без архитектуры.

Качественных курсов мало, чтоб прям с нуля. Не верю, что можно качественно обучить всему за пару месяцев, в то время как на архитектуре и дизайне учатся по 5 лет и то всего не знают. Основы 3д моделирования чего стоят. Не так уж это и просто. А желательно знать все, что связано со строительством, с коммуникациями, СНиПы, ГОСТы. А понимание колористики, композиции, правильной расстановки доминант - это самое долгое по изучению, как по мне, так как все это формируется опытом в рисунке/живописи и большой насмотренностью

Гость
#11
Гость

Про архитектурные вузы в теме не было ни слова. Было про курсы, собственно поэтому ответ и про то, как учиться без высшего образования. Если человек талантливый и способный, здесь его отлично возьмут на работу и без архитектуры.

Божечки, какая наивность... "талантливый и способный" - это как??? Умеет рисовать красивые картинки? Таких миллионы, у многих врожденный дар к рисованию (троих таких знал - я за 4 года и близко так не научился рисовать, как они уже изначально умели). Если такого "талантливого и способного" и возьмут в дизайнерскую контору, то только полы мыть. Что УЖЕ неплохо - дальше талант сам пробьётся... :)

Гость
#12
Александра

Качественных курсов мало, чтоб прям с нуля. Не верю, что можно качественно обучить всему за пару месяцев, в то время как на архитектуре и дизайне учатся по 5 лет и то всего не знают. Основы 3д моделирования чего стоят. Не так уж это и просто. А желательно знать все, что связано со строительством, с коммуникациями, СНиПы, ГОСТы. А понимание колористики, композиции, правильной расстановки доминант - это самое долгое по изучению, как по мне, так как все это формируется опытом в рисунке/живописи и большой насмотренностью

Совершенно верно.
Те времена когда заказчику нравились просто картинки уже давно прошли, сецчас есть куча бесплатных простых программ, где каждый может сам себе интерьер нарисовать.
Сейчас интересен не просто дизайн, а ещё раскладки плитки, светильников, спецификации, и чтобы все было по строительным нормам

Гость
#13
Гость

Никто на работу самоучку не возьмёт, ну если только мама-папа

У меня взяли подругу с экономическим образованием. Ее коллега архитектор. Зарплата одинаковая. Дизайн интерьера - это не бином Ньютона, не функан и не физиология высшей нервной деятельности. Здесь пркрасно берут самоучек.

Гость
#14
Гость

Божечки, какая наивность... "талантливый и способный" - это как??? Умеет рисовать красивые картинки? Таких миллионы, у многих врожденный дар к рисованию (троих таких знал - я за 4 года и близко так не научился рисовать, как они уже изначально умели). Если такого "талантливого и способного" и возьмут в дизайнерскую контору, то только полы мыть. Что УЖЕ неплохо - дальше талант сам пробьётся... :)

Это так. Если у вас не получилось рисовать - это не означает, что не получается у других. У меня перед глазами есть пример, когда все отлично получилось. Но там человек действительно талантлив, а не просто начитался рекламы и захотел наобум поменять профессию.

Гость
#15
Александра

Качественных курсов мало, чтоб прям с нуля. Не верю, что можно качественно обучить всему за пару месяцев, в то время как на архитектуре и дизайне учатся по 5 лет и то всего не знают. Основы 3д моделирования чего стоят. Не так уж это и просто. А желательно знать все, что связано со строительством, с коммуникациями, СНиПы, ГОСТы. А понимание колористики, композиции, правильной расстановки доминант - это самое долгое по изучению, как по мне, так как все это формируется опытом в рисунке/живописи и большой насмотренностью

Я вам умоляю, все документы есть в интернете. И это не сакральные знания, которые дают в вузе раз и навсегда. Даже человеку с дипломом надо мониторить, что там там поменялось. Человек без диплома мониторит точно так же.

Гость
#16
Гость

Это так. Если у вас не получилось рисовать - это не означает, что не получается у других. У меня перед глазами есть пример, когда все отлично получилось. Но там человек действительно талантлив, а не просто начитался рекламы и захотел наобум поменять профессию.

Судя по вашим комментариям, вы (мягко говоря) ой как далеко не гора интеллекта, даже не понимаете смысла написанного вам.

#17
Гость

Я вам умоляю, все документы есть в интернете. И это не сакральные знания, которые дают в вузе раз и навсегда. Даже человеку с дипломом надо мониторить, что там там поменялось. Человек без диплома мониторит точно так же.

Я не говорила, что это сакральные знания. Но на работе никто ждать не будет пока вы, ни разу не открывавшие нормативные документы, будете искать нужный пункт по разным документам как слепой котёнок. На курсах часто дают общую информацию, и домашки от балды, которую любой с 0 опытом сделать может. Но практика, которую дают в вузе по разным предметам и ситуациям - это совсем другое. Тем более на должность дизайнера скорее всего возьмут человека с дипломом, чем с парумесячным курсом и с "крутыми" картинками, которые штампуют на этих курсах
Я видела хороший курс по визуализации, где учат настройке материалов. Но туда не берут "нулёвок". Знаю хороший курс по 3д моделированию, где учат моделировать мебель, вещи. Но не знаю ни одного курса где с нуля учат всему и сразу

Гость
#18
Гость

У меня взяли подругу с экономическим образованием. Ее коллега архитектор. Зарплата одинаковая. Дизайн интерьера - это не бином Ньютона, не функан и не физиология высшей нервной деятельности. Здесь пркрасно берут самоучек.

И чего она там делает? Диваны в комнатах расставляет? И на этом все?

Гость
#19
Гость

Это так. Если у вас не получилось рисовать - это не означает, что не получается у других. У меня перед глазами есть пример, когда все отлично получилось. Но там человек действительно талантлив, а не просто начитался рекламы и захотел наобум поменять профессию.

Дизайнер интерьера это не просто рисовать, это ещё и строить.
Это вам не дизайн визитки, где рисования достаточно

#20
Гость

Это так. Если у вас не получилось рисовать - это не означает, что не получается у других. У меня перед глазами есть пример, когда все отлично получилось. Но там человек действительно талантлив, а не просто начитался рекламы и захотел наобум поменять профессию.

Таланта не существует. Есть предрасположенность к определенным видам занятия. Я училась в архитектурном вузе, и крутые работы были у тех, кто рисовал до вуза много лет, кто ходил в художку с детства, в подготовительные архитектурные школы. А те, кто перед поступлением ходил на подготовительные по рисунку даже год-два с нуля - у них работы ужасные, никакой насмотренности, опыта, понимания что и как лучше сделать

Гость
#21
Гость

Я вам умоляю, все документы есть в интернете. И это не сакральные знания, которые дают в вузе раз и навсегда. Даже человеку с дипломом надо мониторить, что там там поменялось. Человек без диплома мониторит точно так же.

Да действительно в опочку вузы. В интренете гост прочитала и пошла мосты проектировать

Гость
#22
Гость

Я вам умоляю, все документы есть в интернете. И это не сакральные знания, которые дают в вузе раз и навсегда. Даже человеку с дипломом надо мониторить, что там там поменялось. Человек без диплома мониторит точно так же.

Закон мало прочитать, им ещё пользоваться уметь нужно.
Именно Подтому вы прочитав закон не сможете защищать человека в суде, а вот адвокат сможет. Хотя закон вв вроде бы прочтёте один и тот же

#23

А вообще, автор. Хорошенько изучите рынок курсов. Потому что скилл бокс это мусорная дыра. Покупать у них курсы - себя не уважать

Ocean
#24

Мне кажется, чтобы делать квартиры, курсов мало. Это же и строительные , и архитектурные знания должны быть, и художка, и художественное видение. Но курсов может оказаться вполне достаточно, чтобы проектировать какие-нибудь офисы, торговые площади, маленькие магазинчики и т.д. Почему нет? Если хочется, учись. Специальность востребованная.

Ocean
#25
Александра

Я не говорила, что это сакральные знания. Но на работе никто ждать не будет пока вы, ни разу не открывавшие нормативные документы, будете искать нужный пункт по разным документам как слепой котёнок. На курсах часто дают общую информацию, и домашки от балды, которую любой с 0 опытом сделать может. Но практика, которую дают в вузе по разным предметам и ситуациям - это совсем другое. Тем более на должность дизайнера скорее всего возьмут человека с дипломом, чем с парумесячным курсом и с "крутыми" картинками, которые штампуют на этих курсах
Я видела хороший курс по визуализации, где учат настройке материалов. Но туда не берут "нулёвок". Знаю хороший курс по 3д моделированию, где учат моделировать мебель, вещи. Но не знаю ни одного курса где с нуля учат всему и сразу

Вы чё прикалываетесь? Снипы госты надо знать инженеру. А дизайнеру надо эргономично розетки расставить. У нас работают архитекторы, очень крутые, и никто из них строительных норм не знает. Точно так же с ними открываем интернет и читаем там про строительные нормы, если нам вдруг в каком-то проекте они понадобились. Дизайнеру надо знать материалы из чего что строиться - это да.

Гость
#26

для дизайнера интерьеров нужна вышка

Ocean
#27
Гость

И чего она там делает? Диваны в комнатах расставляет? И на этом все?

Ну типа какие светильники будут на потолках, какого цвета стены. Моя подруга архитектор делала дизайн поликлиники, который потом реализовался и она фотки присылала. Это обычная поликлиника в Москве. Теперь современная.

Ocean
#28
Александра

Таланта не существует. Есть предрасположенность к определенным видам занятия. Я училась в архитектурном вузе, и крутые работы были у тех, кто рисовал до вуза много лет, кто ходил в художку с детства, в подготовительные архитектурные школы. А те, кто перед поступлением ходил на подготовительные по рисунку даже год-два с нуля - у них работы ужасные, никакой насмотренности, опыта, понимания что и как лучше сделать

Не могу в это поверить. В вузе ведь учат и графике, и рисунку. В конце концов архитектур не картинки рисует. Ему важно знать пропорции, оси, перспективы, какая разница как архитектор рисует, он же не картины на выставку делает.

Ocean
#29
Гость

Да действительно в опочку вузы. В интренете гост прочитала и пошла мосты проектировать

Мост проектирует инженер. Архитектор создаёт внешний вид моста.

Гость
#30
Ocean

Мост проектирует инженер. Архитектор создаёт внешний вид моста.

никто не возьмет на такой проект человека без образования. никто.

Ocean
#31
Гость

никто не возьмет на такой проект человека без образования. никто.

Естественно. Мы же не про мосты говорим, а про помещения.

Гость
#32
Ocean

Естественно. Мы же не про мосты говорим, а про помещения.

Чтобы на компанию пойти работать по дизайну помещений, там тоже без образования не берут. Увы. А на фрилансе интерьеры мало востребованы

Гость
#33

Автор, но попробуйте свои курсы, чтобы потом не жалеть, что не попробовали. Потом может другие закончите

Гость
#34
Ocean

Вы чё прикалываетесь? Снипы госты надо знать инженеру. А дизайнеру надо эргономично розетки расставить. У нас работают архитекторы, очень крутые, и никто из них строительных норм не знает. Точно так же с ними открываем интернет и читаем там про строительные нормы, если нам вдруг в каком-то проекте они понадобились. Дизайнеру надо знать материалы из чего что строиться - это да.

Архитектор не знает СНиПов? Че блин?

Ocean
#35
Гость

Архитектор не знает СНиПов? Че блин?

Не знает архитектор всех снипов. Их знает инженер, ещё раз повторяю. Я каждый день работаю с архитекторами и инженерами. Знаю о чём говорю.

#36
Ocean

Не знает архитектор всех снипов. Их знает инженер, ещё раз повторяю. Я каждый день работаю с архитекторами и инженерами. Знаю о чём говорю.

Найдите мне человека, который знает ВСЕ нормативные документы (спойлер: не найдете, так как каждый специалист плавает в своих документах, потому он и специалист). Я архитектор, и тоже каждый день работаю с инженерами. И мне так же нужно знать нормативы, чтобы не отдавать конструкторам *** которое построить нереально и которое переделывать 100 раз придётся из-за моего незнания. У нас архитекторы и инженеры это почти одно и тоже. Да, конструктора более глубоко плавают в расчетах и деталях, но не смыслят ничего в пропорциях, планировках и в рациональной функциональности. А мы не плаваем в расчетах, для этого у нас в офисе вообще отдельный человек есть

#37
Ocean

Мост проектирует инженер. Архитектор создаёт внешний вид моста.

Может удивлю вас, но в проектных организациях всё начинается с архитектора, а не с инженера. Эскиз рисует архитектор, и чтобы не нарисовать карточный домик, он должен плавать в теме конструкций и строительных норм. И именно архитектор собирает вокруг себя всех инженеров, поэтому должен разбираться во всем, чтобы всех понимать и кооперировать работу

#38
Ocean

Не могу в это поверить. В вузе ведь учат и графике, и рисунку. В конце концов архитектур не картинки рисует. Ему важно знать пропорции, оси, перспективы, какая разница как архитектор рисует, он же не картины на выставку делает.

Рисунок - это не только красивая картинка. В архитектурных вузах не обучают великих живописцев. Нас учат колористике, учат видеть цветовые сочетания, распределять их на листе, в объемах. Учат композиции, поиску и выделению доминанты в работе, пропорциональному формированию фигур. Без этих знаний, которые формируются не за год и не за два, недоархитекторы будут высирать здания, на которые посмотреть будет страшно, настолько они будут убогими в плане своей внешности

#39
Ocean

Вы чё прикалываетесь? Снипы госты надо знать инженеру. А дизайнеру надо эргономично розетки расставить. У нас работают архитекторы, очень крутые, и никто из них строительных норм не знает. Точно так же с ними открываем интернет и читаем там про строительные нормы, если нам вдруг в каком-то проекте они понадобились. Дизайнеру надо знать материалы из чего что строиться - это да.

Ну ну. Дадут такому дизайнеру в проект общественное здание, например. А он захочет колонну красивую на пути эвакуации поставить) или заузить чем нибудь "красивым" эвакуационный коридор. А может лестницу оформит в красивый керамогранит, на котором голову себе сворачивать будут, так как он скользкий. Ну а чо, красиво же, зачем вникать в его характеристики и документы

Ocean
#40
Александра

Найдите мне человека, который знает ВСЕ нормативные документы (спойлер: не найдете, так как каждый специалист плавает в своих документах, потому он и специалист). Я архитектор, и тоже каждый день работаю с инженерами. И мне так же нужно знать нормативы, чтобы не отдавать конструкторам *** которое построить нереально и которое переделывать 100 раз придётся из-за моего незнания. У нас архитекторы и инженеры это почти одно и тоже. Да, конструктора более глубоко плавают в расчетах и деталях, но не смыслят ничего в пропорциях, планировках и в рациональной функциональности. А мы не плаваем в расчетах, для этого у нас в офисе вообще отдельный человек есть

О том и речь.

Ocean
#41
Александра

Может удивлю вас, но в проектных организациях всё начинается с архитектора, а не с инженера. Эскиз рисует архитектор, и чтобы не нарисовать карточный домик, он должен плавать в теме конструкций и строительных норм. И именно архитектор собирает вокруг себя всех инженеров, поэтому должен разбираться во всем, чтобы всех понимать и кооперировать работу

А я и не сказала, что проектирование начинается с инженера. Именно архитектор даёт тех.задание инженеру. Поэтому непонятно чем вы меня хотели удивить.

Ocean
#42
Александра

Рисунок - это не только красивая картинка. В архитектурных вузах не обучают великих живописцев. Нас учат колористике, учат видеть цветовые сочетания, распределять их на листе, в объемах. Учат композиции, поиску и выделению доминанты в работе, пропорциональному формированию фигур. Без этих знаний, которые формируются не за год и не за два, недоархитекторы будут высирать здания, на которые посмотреть будет страшно, настолько они будут убогими в плане своей внешности

А теперь я попытаюсь вас удивить)) архитектура - это не только здания) в нашей конторе вообще здания не строят)

Гость
#43
Ocean

Не знает архитектор всех снипов. Их знает инженер, ещё раз повторяю. Я каждый день работаю с архитекторами и инженерами. Знаю о чём говорю.

Котейка. Нарколыга. Ты ник сменила.

#44
Ocean

А теперь я попытаюсь вас удивить)) архитектура - это не только здания) в нашей конторе вообще здания не строят)

Тут больше сам факт того, что важно понимание что и зачем ты делаешь. Гармоничное сочетание цветов, материалов. Правильные пропорции, соотношение с человеком, функционал и красота. Это касается не только зданий. А навыкам, которые позволяют это видеть и делать, обучаются не за пару месяцев...

Гость
#45
Ocean

Не знает архитектор всех снипов. Их знает инженер, ещё раз повторяю. Я каждый день работаю с архитекторами и инженерами. Знаю о чём говорю.

Всех снипов не знает никто.
Но архитактор который в принципе не знает снипов это ***, а не архитектор, такому не место в проектировании

Гость
#46
Ocean

А теперь я попытаюсь вас удивить)) архитектура - это не только здания) в нашей конторе вообще здания не строят)

Вы определение профессии архитектора прочитайте.
Что тогда у вас делает архитектор, если не строительство зданий? Визитки рисует?

Гость
#47

автор думаю лучше взять что то в мархи.
или в строгоновке
если вы реально выучиться хотите чему то
+ как уже написали учить самой, читать

может в британке ещё что то есть хорошее

Гость
#48

Ничем. Вы можете как самое простое в РУДН на вечерний поступить, какие то пять с половиной лет и у вас диплом и то мало чем поможет, а скиллбокс он вообще для расширения кругозора. Я просто не понимаю почему я у вас закажу дизайн, а не у действующего человека с опытом и портфолио, который магистр архитектурного и 7 лет в ВУЗе учился(в т.ч. строитетельству) и со школы рисовал и развивал эстетические навыки.

Гость
#49

Здравствуйте, автор темы! Расскажите, пожалуйста, Вы таки приобрели курс на скил боксе? Если приобрели поделитесь мнением, а то я тоже обдумываю этот курс приобрести. Смотрю Вам тут многие «эксперты» в данной области отписались, что от курса толку не будет и что нужно учиться несколько лет в институте, только так и не иначе

Гость
#50
Гость

Это закончится тем, что вы потеряете кучу денег, потому что здесь корочки дают всем, кто заплатит. А знаний и навыков при этом минимально.

В чем сложность учиться самостоятельно? Сейчас вся информация есть в открытом доступе. Учитесь сами, собираете портфолио, находите работу. Самоучек в этой сфере любят, потому что это говорит о том, что человеку действительно интересно.

Сложность в том что нужно знать чему учиться. На курсе эту информацию составляют специалисты, то есть те кто уже являются дизайнерами интерьера.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: