Гость
Статьи
Муж против моего …

Муж против моего обучения

Ситуация такая, я замужем, есть ребёнок, работаю на удаленке дома оператор в Яндексе

У нас ипотека, муж хочет поскорее ее закрыть, поэтому платим больше положенного. У меня скоро день рождения, говорю мужу, что можно скинуться с моими родителями, и я пройду обучение на косметолога( есть мед. Образование). В этот момент мы были у моих родителей, мама видела как он недоволен моей идеей, говорил посмотри видео в ютубе и все, зачем тратить деньги. Моя мама видела, как мне обидно и сказала: « если хочешь, подарим с папой тебе на день рождения, чтоб ты отучилась»

Приехали домой,Так тут такое началось, он начал орать, что обучение не может проходить всего 2 дня, что это дорого, что у нас ипотека, что я не думаю о семье. Начал говорить, что я трачу деньги. Спешу сообщить, что я особо и не трачу деньги, например, на всякие косметологические процедуры, маникюры, педикюры, но вчера я сходила на маникюр ( в последний раз была около года назад), я не гуляю и транжирю деньги. Так он из-за маникюра начал меня обвинять. Я заплакала, он сжал в кулак деньги и кинул их в меня
Мы не бедствуем, но и на широкую ногу не живем
Мне очень обидно, я была прям заряжена этим обучением, хотела попробовать себя в чем-то новом, хотела ещё улучшить финансовое положение.а он просто все убил, сказав, что я все равно не буду этим заниматься. Я хочу как-то развиваться, пытаться что-то изменить. #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, дорогой автор! Рискну предположить, что вы неверно выбрали место и время для озвучивания своей идеи. Возможно, если бы вы сначала поговорили об этом с мужем, то он высказал бы свою точку зрения на этот вопрос, вы могли бы привести свои аргументы и все прошло спокойно. Но вы завели разговор об этом в присутствии ваших родителей, а ваш муж был к этой новой информации не готов и среагировал раздражением. Далее все усугубилось тем, что ваши родители предложили вам помощь, т.е вдобавок ваш муж почувствовал себя еще и униженным, будто он жмот. Поэтому дома вы получили негатив по полной программе. Желаю вам найти нужные слова, чтобы поговорить с мужем, удачи, Ваш Психолог.

Гость
#1

Автор, пора серьёзно задуматься,- а тому ли я дала?

Лиза
#2

Жлоб обыкновенный
Проходите за счёт родителей и докажите ему что он был не прав
Потом как только будет возможность забирайте ребёнка и уходите . Делите квартиру
Пусть новую ипотеку платит

#3

Хам обыкновенный.
Ещё и себя себя как баба.
Ч о вы платите то перед ним, с такими жёстко надо. Эти деньги дарят родители они ваши. Не его дело, куда они пойдут. Хоть на обучение, хоть на что.

#4
Linn

Хам обыкновенный.
Ещё и себя себя как баба.
Ч о вы платите то перед ним, с такими жёстко надо. Эти деньги дарят родители они ваши. Не его дело, куда они пойдут. Хоть на обучение, хоть на что.

Что вы плачете

Гость
#5

Планируйте отступлкние и развод

Гость
#7

у тебя алень, а не муж. по яйкам его отпизди каблуками и выбрось на помойку

Гость
#8
Климкова Татьяна Алексеевна

Здравствуйте, дорогой автор! Рискну предположить, что вы неверно выбрали место и время для озвучивания своей идеи. Возможно, если бы вы сначала поговорили об этом с мужем, то он высказал бы свою точку зрения на этот вопрос, вы могли бы привести свои аргументы и все прошло спокойно. Но вы завели разговор об этом в присутствии ваших родителей, а ваш муж был к этой новой информации не готов и среагировал раздражением. Далее все усугубилось тем, что ваши родители предложили вам помощь, т.е вдобавок ваш муж почувствовал себя еще и униженным, будто он жмот. Поэтому дома вы получили негатив по полной программе. Желаю вам найти нужные слова, чтобы поговорить с мужем, удачи, Ваш Психолог.

ты г*но, а не психолог

#9

Хотите идти учиться - идите. Родители же тем более сказали,что помогут, а уж распоряжаться деньгами ваших родителей он не посмеет. Тяга у вас есть к этому, мед.образование есть. Удачи, пусть у вас все получится! 🙏🏼

Захария
#10

А сколько ребенку ?

Василий
#11

Это как понимать? Женщина свои семейные проблемы расписала, чтобы ей помогли с собственным мужем справиться?
Это её муж! Только ей с ним и разбираться.... Вплоть до развода!

Гость
#12
Valeri

Хотите идти учиться - идите. Родители же тем более сказали,что помогут, а уж распоряжаться деньгами ваших родителей он не посмеет. Тяга у вас есть к этому, мед.образование есть. Удачи, пусть у вас все получится! 🙏🏼

Только вот странное какое-то обучение - 2 дня... Что это за обучение такое?

Гость
#13

Сейчас каждый суслик хочет стать косметологом). Мода на уродство. Кур много развелось, всем губки, реснички, бровки нужны))). Дерзай, автор. Зачем тебе мужик? Будешь как все

Гость
#14

Ещё можно на психолога выучится. Их тоже как собак. И все готовы решать проблемы людей. Серьезно))) читаю и смешно. Училась с этой натахой троечницей, с мужем она развелась. И вот психологиней вдруг стала. Готова недорого решить мои проблемы). Пусть свои решит сначала

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: