Гость
Статьи
поступить в Гарвард

поступить в Гарвард

Что делать, чтобы поступить в гарвард на грант? Хочууу #гарвард #образование #учеба

38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас самое удачное время для поступления в Гарвард)

Dark Night Rider
#2

Английский язык для начала выучи. А там чем черт не шутит, можа и накопишь на факультет какой-нибудь недорогой и будешь кредит отдавать только лично,а не передашь его детям по наследству.

Гость
#3

Вы учитесь в языковой школе? Дерзайте!

Гость
#4

Для начала не сидеть тут

Гость
#6
Dark Night Rider

Английский язык для начала выучи. А там чем черт не шутит, можа и накопишь на факультет какой-нибудь недорогой и будешь кредит отдавать только лично,а не передашь его детям по наследству.

Вы глазами читаете? Прочтите, что такое грант.
По поводу знания языка: возможно, автор не просто знает его в совершенстве, а изначально является билингвалом, если об этом сразу позаботились родители.

гость
#7
Гость

Вы глазами читаете? Прочтите, что такое грант.
По поводу знания языка: возможно, автор не просто знает его в совершенстве, а изначально является билингвалом, если об этом сразу позаботились родители.

Да всем известно, что такой грант. Вопрос в том, как его теперь получить)

Гость
#8

язык выучить для начала

Гость
#9

Вас там ждут-не-дождутся.

Сэмми
#10

Весьма актуально.
Вы сначала всем скажите, что вы из России. Уверена, вас с руками оторвут. Или руки руки оторвут вместе с головой.
Але, автор, очнитесь! Весь мир ненавидит Россию, чтоб вы там не думали. Даже соседи фины на член послали и визы в свою страну больше не выдают. Так что посмотрите на Гарвард на картинках и идите спокойно в заборостроительный.

Сэмми
#11
гость

Сейчас самое удачное время для поступления в Гарвард)

А чего нет-то? Можно еще попытаться стать президентом США! 🤣 Надо только поездку ближе к выборам запланировать...

#12
Сэмми

Весьма актуально.
Вы сначала всем скажите, что вы из России. Уверена, вас с руками оторвут. Или руки руки оторвут вместе с головой.
Але, автор, очнитесь! Весь мир ненавидит Россию, чтоб вы там не думали. Даже соседи фины на член послали и визы в свою страну больше не выдают. Так что посмотрите на Гарвард на картинках и идите спокойно в заборостроительный.

Вы правы

Гость
#13

Ты гений? Тогда вперед.

Гость
#14
Гость

Ты гений? Тогда вперед.

Судя по вопросу, нет, не гений. Почему бы не помечтать о Гарварде, когда все равно поступление не светит?)

Гость
#15
Ingaqwe

Вы правы

Кто прав?? У них пригорело, что у вас слвершенно другой уровень и другие возможности, а вы тут же сдуваетесь. Не волнуйтесь, тёти уже за прилавком.
Автор, даже если не Гарвард... Как говорил мой учитель, чтобы добиться любой цели, нужно ставить перед собой цель выше! Так что не Гарвард, так МГИМО. Удачи!

Гость
#17
Гость

Кто прав?? У них пригорело, что у вас слвершенно другой уровень и другие возможности, а вы тут же сдуваетесь. Не волнуйтесь, тёти уже за прилавком.
Автор, даже если не Гарвард... Как говорил мой учитель, чтобы добиться любой цели, нужно ставить перед собой цель выше! Так что не Гарвард, так МГИМО. Удачи!

а чем МГИМО хуже?

"тети" тут многие тоже не лыком шиты

только дело в том, что сейчас реально полит.обстановка не способствует

вариант только (в данный момент) уезжать и полностью менять в короткое время менталитет

опять же если есть средства, чтобы там жить и работать или есть богатые родители, то супер, а в ином случае придется много горевать и разочароваться. это реальность. и тут не в интеллекте дело

Гость
#18
Гость

а чем МГИМО хуже?

"тети" тут многие тоже не лыком шиты

только дело в том, что сейчас реально полит.обстановка не способствует

вариант только (в данный момент) уезжать и полностью менять в короткое время менталитет

опять же если есть средства, чтобы там жить и работать или есть богатые родители, то супер, а в ином случае придется много горевать и разочароваться. это реальность. и тут не в интеллекте дело

Ничем не хуже, просто находится на территории России, раз уж многим так греет душу тема межнациональной розни.

Василий
#19

Не получится у вас ничего....

Dark Night Rider
#20
Гость

Вы глазами читаете? Прочтите, что такое грант.
По поводу знания языка: возможно, автор не просто знает его в совершенстве, а изначально является билингвалом, если об этом сразу позаботились родители.

Ну ты и остолоп.
Грант максимум покроет 50% стоимости обучения. Это если автор его получит, что крайне сомнительно. Автор однозначно знает английский даже ниже школьного уровня, потому что спрашивает на этом сайте про Гарвард, а не изучает условия поступления, программы модулей и условия финансирования.

Гость
#21
Сэмми

Весьма актуально.
Вы сначала всем скажите, что вы из России. Уверена, вас с руками оторвут. Или руки руки оторвут вместе с головой.
Але, автор, очнитесь! Весь мир ненавидит Россию, чтоб вы там не думали. Даже соседи фины на член послали и визы в свою страну больше не выдают. Так что посмотрите на Гарвард на картинках и идите спокойно в заборостроительный.

Моя ученица поступила в этом году в Королевский колледж (Кингс). 2 недели назад уехала учиться наконец, дождалась визы. Всё отлично: друзья появились (ну как, пока товарищи: слишком короткий срок для друзей), учёба интересная, преподы нормально относятся. Так что не надо драматизировать

Гость
#22
Гость

Ничем не хуже, просто находится на территории России, раз уж многим так греет душу тема межнациональной розни.

а как "тема межнациональной розни" может греть душу?

это просто реалии сегодня, может быть, к 2026 многое поменяется, но сегодня имеем то, что имеем и надо выстраивать жизнь в тех условиях, которые создались. и не обращать внимание на политическую ситуацию невозможно. нельз надеть розовые очки и не просчитывать, что будет

Гость
#23
Гость

Моя ученица поступила в этом году в Королевский колледж (Кингс). 2 недели назад уехала учиться наконец, дождалась визы. Всё отлично: друзья появились (ну как, пока товарищи: слишком короткий срок для друзей), учёба интересная, преподы нормально относятся. Так что не надо драматизировать

ну она-то готовилась, не просто так поехала

Гость
#24
Гость

ну она-то готовилась, не просто так поехала

Само собой. Это я комментирую чьё-то сообщение, что не надо туда соваться, раз из России, чтобы на части не разорвали

Гость
#25
Гость

а как "тема межнациональной розни" может греть душу?

это просто реалии сегодня, может быть, к 2026 многое поменяется, но сегодня имеем то, что имеем и надо выстраивать жизнь в тех условиях, которые создались. и не обращать внимание на политическую ситуацию невозможно. нельз надеть розовые очки и не просчитывать, что будет

Ага, в 2025 официально планируют все вышки 5джи и 6 джи врубить! Одни зомби будут бегать вокруг, я так подозреваю...

Гость
#26
Гость

Ага, в 2025 официально планируют все вышки 5джи и 6 джи врубить! Одни зомби будут бегать вокруг, я так подозреваю...

это здесь причем?

я про конфликты международного уровня

эти вышки и сейчас работают в других странах

Гость
#27
Гость

это здесь причем?

я про конфликты международного уровня

эти вышки и сейчас работают в других странах

Кто тебя учить будет, если оставшиеся люди будут все по лесам прятаться от полчищ ревущих зомби?

#28
Dark Night Rider

Ну ты и остолоп.
Грант максимум покроет 50% стоимости обучения. Это если автор его получит, что крайне сомнительно. Автор однозначно знает английский даже ниже школьного уровня, потому что спрашивает на этом сайте про Гарвард, а не изучает условия поступления, программы модулей и условия финансирования.

Все это я уже изучила до форума) уровень английского стабильно с1

#29
Гость

Кто прав?? У них пригорело, что у вас слвершенно другой уровень и другие возможности, а вы тут же сдуваетесь. Не волнуйтесь, тёти уже за прилавком.
Автор, даже если не Гарвард... Как говорил мой учитель, чтобы добиться любой цели, нужно ставить перед собой цель выше! Так что не Гарвард, так МГИМО. Удачи!

Спасибо вам за поддержку! Нужно добиваться своих целей

#30

Нужно знать английский язык в совершенстве и иметь кучу денег. Либо поискать гранты для талантливых людей в этом институте

Dark Night Rider
#31
Ingaqwe

Все это я уже изучила до форума) уровень английского стабильно с1

Ну конечно. Сказки будете англичанам рассказывать - они доверчивые)
Если бы вы все это изучили, на форум последнее место, куда бы вы пошли за советом. Это раз.
"Уровни" эти ваши котируются разве что в Москве. Я знаете сколько людей видел с уровнем "С", которые говорили примерно на уровне десятиклассника советской школы.

Гость
#32

Хороший вопрос. У меня дети учились не в Гарварде, а в Калтехе, но принцип один и тот же. Чтобы поступить на грант надо обладать исключительными способностями. Мы, ещё когда детям было по 11 лет, каждый год отправляли их в летние лагеря при университете (в Великобритании и США) Там можно выбирать направление и участвовать в каких-либо школьных научных проектах и общаться с наставниками, которые в большинстве являются сотрудниками университетов. Документы подавали за год до окончания школы в РФ, те в конце 10 класса, они рассматриваются год. К заявлению прикладывали перевод оценок из школы, результаты всех местных и международных олимпиад, просили наставников дать рекомендательные письма. Ну, конечно, ещё плюс обязательные экзамены-тесты и сертификат тоэфл приложить не менее 80 баллов.
Потом все на усмотрение приемной комиссии.

Гость
#33
Гость

Хороший вопрос. У меня дети учились не в Гарварде, а в Калтехе, но принцип один и тот же. Чтобы поступить на грант надо обладать исключительными способностями. Мы, ещё когда детям было по 11 лет, каждый год отправляли их в летние лагеря при университете (в Великобритании и США) Там можно выбирать направление и участвовать в каких-либо школьных научных проектах и общаться с наставниками, которые в большинстве являются сотрудниками университетов. Документы подавали за год до окончания школы в РФ, те в конце 10 класса, они рассматриваются год. К заявлению прикладывали перевод оценок из школы, результаты всех местных и международных олимпиад, просили наставников дать рекомендательные письма. Ну, конечно, ещё плюс обязательные экзамены-тесты и сертификат тоэфл приложить не менее 80 баллов.
Потом все на усмотрение приемной комиссии.

А, кстати, вспоминала, что мотивационные письма (эссе)от себя (соискателя) писали на английском ещё на тему чем я могу прославить университет и почему я подхожу этому университету.

#34

Можно скопировать свой вопрос и загуглить его, после чего найти сайт и почитать. Но тебе повезло, я это сделала за тебя, лови ссылку: https://visasam.ru/emigration/obrazovanie/kak-mozhno-postupit-v-garvard-iz-rossii.html#i-7
Победой будет, если тебе, мой юный тик-токер, хотя бы хватит сил на освоение такого длинного инструктажа.

Dark Night Rider
#35

Вообще, непонятно, что в Гарварде за кассой стоять лучше учат что-ли?

Гость
#36

В лучшем случае extension school если подготовка сильная и есть деньги как пара квартир лишние. Но это не особо престижно но технически Гарвард.

Гость
#37
Гость

В лучшем случае extension school если подготовка сильная и есть деньги как пара квартир лишние. Но это не особо престижно но технически Гарвард.

Это что то вечерки с применением дист технологий ) будет очно заочный диплом гарварда 🤣

Гость
#38

Известный американский университет Harvard University находится в городе Cambridge в штате Massachusetts. Harvard University занял 4 место в международном рейтинге университетов QS World University Rankings в 2024 году. Детальную информацию про Harvard University можно найти на платформе IvyCourse.kz

https://ivycourse.kz/how_to_apply/Harvard_University

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема