Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить музыкальную школу

Всем здравствуйте.

Мне 13 лет.
Я занимаюсь в музыкальной школе.
Уже отучилась 6 лет,осталось 2 года.
Сложились такие семейные обстоятельства,что из-за переезда у меня не стало большого пианино.

И остался только старый почти сломанный сентезатор.На нем нельзя играть аккорды 3-Х нот,и всего 54 клавиши.
А я играю Э.Григ «Шествие гномов»,если вы понимаете о чем я…
Как я буду доучиваться 2 года?Мама думает,что я справлюсь(но она всегда оптимистка,здесь это не подходит…)Я понимаю конечно там сольфеджо,муз.литература…

А бросать мне обидно будет очень.
Вряд ли я себе смогу простить.
До музыкального образования не долго осталось.А ведь это мое будущее…

Что делать в такой ситуации?(Я на фортепианном отделении)

Заранее спасибо. #музыка #школа

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авито. Часто отдают бесплатно. И в каком-нибудь сообществе в вк написать о такой ситуации - вдруг кто поможет привезти и поднять. Если ты любишь - не бросай !

Гость
#2

Ни в коем случае не бросай!!!! Это твое призвание. Григ... обожаю его. И еще- Дворжак. Такие струны души трогает....

Гость
#3

Странно, что учитесь 6 лет и не знаете как пишутся слова сольфеджио и синтезатор.

Гость
#4

У меня есть знакомая 45+. Она и сейчас шикарная женщина. Ей 1 год фортепианного отделения оставался, когда она музыкальную школу бросила в пользу байкерской тусовки. Я видел её фото того времени, красивая девочка с белой кожей которую изуродовала татуировкой. Как и кто её вытащил, или она сама вырвалась, не знаю, но получила востребованную специальность, вышла замуж, родила. И вот она сама рассказала, что жалеет, что не доучилась в музыкальной школе. Как-то решила забрать фортепиано из квартиры родителей, а его уже не было. Родители продали фортепиано, как ненужную пылящуюся вещь, да ещё, наверное и из обиды на дочь.
Обязательно закончи музыкальную школу и, поверь, однажды это будет твоим безусловным преимуществом перед твоими ровесницами, даже если ты больше и не сядешь за инструмент. Я, например, в этой женщине увидел содержание, чем она меня и привлекла. А потом уже выяснилось откуда у неё это содержание - музыка. Сам, кстати, музыкального образования не имею, но в свои 55+ жалею, что не послушал родителей, когда они хотели, чтобы я ходил в музыкальную школу. У меня знакомый внучку водил в музыкальную школу и пока ждал её после занятий познакомился с девушкой - преподавателем по классу ударных. Сам окончил курс по классу ударных.

Василий
#5

Чушь собачья...

Гость
#6
Гость

У меня есть знакомая 45+. Она и сейчас шикарная женщина. Ей 1 год фортепианного отделения оставался, когда она музыкальную школу бросила в пользу байкерской тусовки. Я видел её фото того времени, красивая девочка с белой кожей которую изуродовала татуировкой. Как и кто её вытащил, или она сама вырвалась, не знаю, но получила востребованную специальность, вышла замуж, родила. И вот она сама рассказала, что жалеет, что не доучилась в музыкальной школе. Как-то решила забрать фортепиано из квартиры родителей, а его уже не было. Родители продали фортепиано, как ненужную пылящуюся вещь, да ещё, наверное и из обиды на дочь.
Обязательно закончи музыкальную школу и, поверь, однажды это будет твоим безусловным преимуществом перед твоими ровесницами, даже если ты больше и не сядешь за инструмент. Я, например, в этой женщине увидел содержание, чем она меня и привлекла. А потом уже выяснилось откуда у неё это содержание - музыка. Сам, кстати, музыкального образования не имею, но в свои 55+ жалею, что не послушал родителей, когда они хотели, чтобы я ходил в музыкальную школу. У меня знакомый внучку водил в музыкальную школу и пока ждал её после занятий познакомился с девушкой - преподавателем по классу ударных. Сам окончил курс по классу ударных.

шикарной она не была даже тогда))

Гость
#7
Гость

У меня есть знакомая 45+. Она и сейчас шикарная женщина. Ей 1 год фортепианного отделения оставался, когда она музыкальную школу бросила в пользу байкерской тусовки. Я видел её фото того времени, красивая девочка с белой кожей которую изуродовала татуировкой. Как и кто её вытащил, или она сама вырвалась, не знаю, но получила востребованную специальность, вышла замуж, родила. И вот она сама рассказала, что жалеет, что не доучилась в музыкальной школе. Как-то решила забрать фортепиано из квартиры родителей, а его уже не было. Родители продали фортепиано, как ненужную пылящуюся вещь, да ещё, наверное и из обиды на дочь.
Обязательно закончи музыкальную школу и, поверь, однажды это будет твоим безусловным преимуществом перед твоими ровесницами, даже если ты больше и не сядешь за инструмент. Я, например, в этой женщине увидел содержание, чем она меня и привлекла. А потом уже выяснилось откуда у неё это содержание - музыка. Сам, кстати, музыкального образования не имею, но в свои 55+ жалею, что не послушал родителей, когда они хотели, чтобы я ходил в музыкальную школу. У меня знакомый внучку водил в музыкальную школу и пока ждал её после занятий познакомился с девушкой - преподавателем по классу ударных. Сам окончил курс по классу ударных.

Музыка даёт содержание, если есть природный слух и одаренность, способность к сочинению собственных произведений. Просто заучивание и оттарабанивание не даёт ничего.

Гость
#8
Гость

Авито. Часто отдают бесплатно. И в каком-нибудь сообществе в вк написать о такой ситуации - вдруг кто поможет привезти и поднять. Если ты любишь - не бросай !

Такие настраивать очень дорого потом выходит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: