Гость
Статьи
Несу ли я уголовную …

Несу ли я уголовную ответственность? Страшно работать в таком месте

Пугает, что на новой работе мы делаем выписки из протоколов для заказчиков, а сами протоколы не делаем.. Я спросила почему так. Мне ответили,потому что объём работы сейчас большой и мы не успеваем. Но мол их тоже надо будет потом сделать. Я боюсь. Вдруг какая проверка и вся ответственность ляжет на меня. Насколько это опасно? Работа в учебном центре. Может я зря накручиваю себя. В выписке ставим подписи руководителей, подписи председателя, членов комиссии. Данные, как положено заносятся в Минтруд, обучение проводится этих людей . Документы по охране труда и тд. Насколько вообще несёт ответственность специалист, который делает эти документы. Мне очень страшно. Или ответственность несёт учебный центр. Просто по сути ведь должен быть сначала протокол, а потом уже выписка, а они получается ускоряют данную работу таким образом, но ответственность же ляжет на специалиста, который документы выдавал. Или я не права?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие еще протоколы?
да, скорее всего служебный подлог тут

Карбофос
#2

потом как жареным запахнет найдут козла отпущения и посадят
может тебя

Гость
#3

нельзя определить, что делал, вряд ли есть такие видео с камер со всеми деталями

л
#4

Вам ничего не грозит.Тут нет материальной отвественности. Максимум выговор,даже депримировать не смогут.

Гость
#5
л

Вам ничего не грозит.Тут нет материальной отвественности. Максимум выговор,даже депримировать не смогут.

При чём тут материальная ответственность, если занимаются документами?

#6

Ответственность несёт тот, кто подписывает.
Выписку делаете по Протоколу, который вам приносят, и забирают. Остальное не должно волновать.
Протоколы обязательно делаются. Не переживайте.

Гость
#7
Ирина

Ответственность несёт тот, кто подписывает.
Выписку делаете по Протоколу, который вам приносят, и забирают. Остальное не должно волновать.
Протоколы обязательно делаются. Не переживайте.

Так в том и дело, что протоколов нет. Я делаю выписку просто новые даты ставлю. Самих протолков нет .. Их потом делают

#8
Гость

Так в том и дело, что протоколов нет. Я делаю выписку просто новые даты ставлю. Самих протолков нет .. Их потом делают

Я вам написала то, что скажете при любой проверке. С вас никакого спроса.

л
#9
Гость

При чём тут материальная ответственность, если занимаются документами?

Речь о уголовной отвественности,которая наступает при работе с документами водном случае,если есть договор о материальной ответственности при работе с документами( накладные,маршрутные листы,акты приемки-выдачи материальных средств)
Справки о обучении не входят в перечень документов подлежащих строгому учету.

л
#10
Гость

Так в том и дело, что протоколов нет. Я делаю выписку просто новые даты ставлю. Самих протолков нет .. Их потом делают

Да не нужны они,только перевод бумаги.Срок хранения их 1 год дальше утилизация.

Гость
#11
Ирина

Ответственность несёт тот, кто подписывает.
Выписку делаете по Протоколу, который вам приносят, и забирают. Остальное не должно волновать.
Протоколы обязательно делаются. Не переживайте.

А если в мои обязательнности входит делать протоколы. Просто тут охрана труда. Вдруг несчастный случай, а потом с меня спросят, где протоколы..

Гость
#12
л

Речь о уголовной отвественности,которая наступает при работе с документами водном случае,если есть договор о материальной ответственности при работе с документами( накладные,маршрутные листы,акты приемки-выдачи материальных средств)
Справки о обучении не входят в перечень документов подлежащих строгому учету.

глупости не пишите

л
#14
Гость

глупости не пишите

Читай ук рф.

л
#15
Гость

А если в мои обязательнности входит делать протоколы. Просто тут охрана труда. Вдруг несчастный случай, а потом с меня спросят, где протоколы..

Несчастный случай-отвечает директор,но не вы. Даже если дело дойдет до суда меду работодателем и работником ,то специалист по охране труда не при делах. Отвечает всегда руководство.

Гость
#16
л

Несчастный случай-отвечает директор,но не вы. Даже если дело дойдет до суда меду работодателем и работником ,то специалист по охране труда не при делах. Отвечает всегда руководство.

Я не специалист по охране труда, я специалист, который работает в учебном центре и выдает документы об образовании...

Гость
#17
л

Читай ук рф.

я его уже читала, в том-то и дело

Гость
#18
л

Несчастный случай-отвечает директор,но не вы. Даже если дело дойдет до суда меду работодателем и работником ,то специалист по охране труда не при делах. Отвечает всегда руководство.

вы как будто не слышали про громкие дела
директор отвечает, мэйби, но вместе с ним какой-нибудь стрелочник

л
#19
Гость

Я не специалист по охране труда, я специалист, который работает в учебном центре и выдает документы об образовании...

Спи спокойно тогда.Тебе ничего не грозит.

л
#20
Гость

я его уже читала, в том-то и дело

И по какой статье вы как прокурор будите требовать у судьи осудить ?

Игорек
#21
л

Вам ничего не грозит.Тут нет материальной отвественности. Максимум выговор,даже депримировать не смогут.

ошибаешься.

Гость
#22
л

И по какой статье вы как прокурор будите требовать у судьи осудить ?

я же написала предположительно выше

л
#23
Гость

вы как будто не слышали про громкие дела
директор отвечает, мэйби, но вместе с ним какой-нибудь стрелочник

Громких дел для учебного центра за последнии 20 лет в России не было.

#24
Гость

А если в мои обязательнности входит делать протоколы. Просто тут охрана труда. Вдруг несчастный случай, а потом с меня спросят, где протоколы..

Если Протоколы на вас, то вы должны их сначала сделать, а потом уже предоставлять выписки из них.
Сможете перевести стрелки, сказав, что Протоколы отдаёте такой-то. Пусть сами отдуваются за такую спешку. Они ведь хранятся не у вас?
Не переживайте, никакой уголовной ответственности за такое нарушение не будет. Главное, чтобы Протоколы были сделаны.

Гость
#25
л

И по какой статье вы как прокурор будите требовать у судьи осудить ?

а где там, в уголовном кодексе, написано, что уголовную ответственнсость несет только материально ответственное лицо, не подскажете?

л
#26
Гость

я же написала предположительно выше

Так статью приведи из УК РФ,а потом прочти УПК РФ в части правоприменения статьи.
Если осилишь ,то потом и поговорим.

л
#27
Гость

а где там, в уголовном кодексе, написано, что уголовную ответственнсость несет только материально ответственное лицо, не подскажете?

Статья 238 ч1. -это про мат .отвественность.

Гость
#28
л

Статья 238 ч1. -это про мат .отвественность.

)) вот так обычный человек тебя почитает и поверит, что ты в чем-то разбираешься)))

Гость
#29

Если вы специалист по бумажкам... как Акакий Акакиевич из повести Гоголя, то для вас только печальные новости.
Вы хоть что-то полезное делаете?
Об этом переживайте, а не о бумажках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: