Гость
Статьи
Где мало работать, но …

Где мало работать, но классно получать?

1. Устроилась техничкой. Казалось бы что может быть легче? Пол подраила и сидишь себе. Ага! На меня что только не повесили. Работала в столовке. И овощи чисти, и компоты разлевай по стаканам (хотя по идеи я не должна была вообще касаться к еде), и возле столовой поливать цветы и дергать траву, мыть окна и подоконники, мыть стены, и естественно пол. И все это за 25.000 рублей.
2. Устроилась няней в садик. Думала чисто в группе буду сидеть что то делать. Ага! И за дворником заставляли работать в сон час, и после работы красить забор и садить деревья и поливать. И все это за 20.000 рублей.
3. Устроилась просто няней с одним ребенком сидеть. Думала просто буду следить за ним и все. Ага! Мамаша ребенка стала заставлять меня развивашками заниматься с ребенком. Плюс гулять с ним. Плюс еду готовить и кормить. Убирать за ним и подмывать если нужно. И это все с 8 утра до 7 вечера, с одним выходным в неделю, за 15.000 рублей в месяц ☹️
4. Устроилась кассиром в фикс прайс. Думала чисто на кассе буду. Ага! Мало того что на кассе весь день на ногах. Плюс хозяйка магазина заставляла товары раскладывать по полкам, еще и после работы пол мыть и все убирать протирать. И это все за несчастных 28.000 рублей в месяц.
Вопрос - Почему везде стараются выжать соки с тебя? Как рабы за гроши. Где реально будешь легко работать и при этом классно получать?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вопрос авторша. Нигде! Если работаешь на дядю это везде так будет. Поначалу обещают одно а потом приходит свою работу делаешь еще и 33 задания на тебя вешают за смешные деньги которыми можно задницу подтереть. К сожалению это так. Тоже такое было. И слесарь и плотник и на мышей охотник за вонючие гроши. Хозяева начальство твари. Специально берут людей которые будут пахать за копейки а себе в кармашек реальные бабки ложат. Сукиии.

Гость
#2

Вы бы хоть раз спросили при устройстве что будет входить в ваши обязанности)

Гость
#3
Гость

Вы бы хоть раз спросили при устройстве что будет входить в ваши обязанности)

Ну вы смешная. Думаете вам сразу все скажут? Обычно так - в объявлении одно написано а приходишь совсем другое.

Гость
#4
Гость

Ну вы смешная. Думаете вам сразу все скажут? Обычно так - в объявлении одно написано а приходишь совсем другое.

Это вы смешная, вас никто на цепи не держит. Навязывают обязанности, не входящие в обязательные, указываете что либо делать не будете, либо за доп плату.

Гость
#5

Такая же фигня. Везде наябалово. Пахать за спасибо. А то и спасибо не скажут. Еще и терпеть недовольные рожи начальников. Эх это все из за нищеты авторша. Родилась бы например в богатой семье то это бы не грозило тебе. Или за обеспеченного мужика замуж выйти и жить припеваючи. А так это одно и тоже. Барахтаться как какашка и все.

Гость
#6
Гость

Такая же фигня. Везде наябалово. Пахать за спасибо. А то и спасибо не скажут. Еще и терпеть недовольные рожи начальников. Эх это все из за нищеты авторша. Родилась бы например в богатой семье то это бы не грозило тебе. Или за обеспеченного мужика замуж выйти и жить припеваючи. А так это одно и тоже. Барахтаться как какашка и все.

Так же хочу добавить. Что вот мы так пашем месяц за месяцем за гроши, а ведь это наша жизнь и бесценное время..................

Гость
#7

Это где так нереально дешево няни стоят? 15 тр, это зп ниже прожиточного минимума.

Гость
#8
Гость

Хороший вопрос авторша. Нигде! Если работаешь на дядю это везде так будет. Поначалу обещают одно а потом приходит свою работу делаешь еще и 33 задания на тебя вешают за смешные деньги которыми можно задницу подтереть. К сожалению это так. Тоже такое было. И слесарь и плотник и на мышей охотник за вонючие гроши. Хозяева начальство твари. Специально берут людей которые будут пахать за копейки а себе в кармашек реальные бабки ложат. Сукиии.

Если работать на себя, то работы вообще невпроворот, и откосить не получится.

Гость
#9
Гость

Это вы смешная, вас никто на цепи не держит. Навязывают обязанности, не входящие в обязательные, указываете что либо делать не будете, либо за доп плату.

Ну я так однажды сделала. Работала в магазине. На меня кучу всего повесили что надо и что не надо. Я возразила, хозяйка магазина стала меня поедом жрать а потом просто уволила. Никто с вами не будет нянчиться. Не хочешь делать- пошла вон. Другую найдем.

Fff
#10

На вебке, там необязательно раздеваться. Платят в долларах, за красивые глаза могут 100-200 долларов задонатить за вечер.

Гость
#11
Гость

Такая же фигня. Везде наябалово. Пахать за спасибо. А то и спасибо не скажут. Еще и терпеть недовольные рожи начальников. Эх это все из за нищеты авторша. Родилась бы например в богатой семье то это бы не грозило тебе. Или за обеспеченного мужика замуж выйти и жить припеваючи. А так это одно и тоже. Барахтаться как какашка и все.

Да вы что, а как же самореализация, развитие? 😄
А то ненароком без работы деградируете. Всем работать!

Гость
#12

Есть только один способ. Стать классным спецом, сделать себе имя в непростой профессии, и потом работать только в охотку, беря крупные гонорары за каждую консультацию.

Гость
#13

Надо было на терапевта учится и сидеть в кабинете до 80 лет с зарплатой от 80 тр.

Гость
#14

Аналы, минеты

Гость
#15
Гость

Аналы, минеты

Там мало платят 3000 р и сутенер все забирает.

Гость
#16

Где получают за протирание штанов - там везде блат, разве что очень случайно, прям ооочень случайно

Гость
#17
Гость

Где получают за протирание штанов - там везде блат, разве что очень случайно, прям ооочень случайно

Это да. Моя знакомоя вышла замуж за богатого мужика. А дома ей сидеть скучно видите ли. И муж по блату устроил ее заведующей в одно заведение. Вообще ничего не делает. Сидит в кабинете делает вид что работает, только орет на всех и наслаждается своей маленькой властью
А зп у нее в месяц - 170.000 рублей 👹👹👹👹 вот где справедливость? Почему в жизни так?

а во лбу звезда горит 💡
#18

странная постановка вопроса, скорее где выполнять только свои обязанности и получать адекватно им. Получается вы тоже ищите халяву, но в итоге выигрывает работодатель.

Гость
#19
а во лбу звезда горит 💡

странная постановка вопроса, скорее где выполнять только свои обязанности и получать адекватно им. Получается вы тоже ищите халяву, но в итоге выигрывает работодатель.

Да что вы так злитесь и осуждаете на халяву на халяву. Ну неужели вам хочется пахать как лошадь и получать жалкие подачки? Неужели вам например не хочется сидеть в уютном местечке хорошем в кабинете, работать часов 5-6 от силы и получать не меньше 100.000 рублей?

Гость
#20

Если честно, автор, работы вы какие то выбираете совсем ужасные. Я тоже отучилась на одно, но не понравилась специальность, и начала другое пробовать с нуля. Пришла с нуля поваром обучилась, начала работать, без навыков, опыта, но с
большим желанием. Я делала каждый день одно и тоже, строго по графику, и у меня не прибавлялось чего то новенького каждый день. Работала бы и дальше, но моя мастер уволилась, которая меня всему и обучила, а меня в цехе хотели сделать мастером вместо нее, а это ревизии, подсчеты, учеты, все на тебе. Мне такая ответственность ни к чему, пришла отработала ушла, без головняков, так мне хотелось работать, но принуждали к другому, ушла. Сейчас вообще в другой сфере работаю, и тоже с нуля, пришла, обучилась, работаю, в типографии, вывожу формы для печати. Сижу одна в кабинете. И тоже пришла с нуля и научилась, зарекомендовала себя.
Автор, пробуйте себя в чем то более разностороннем, осмотритесь, подумайте.

Гость
#21
Гость

Если честно, автор, работы вы какие то выбираете совсем ужасные. Я тоже отучилась на одно, но не понравилась специальность, и начала другое пробовать с нуля. Пришла с нуля поваром обучилась, начала работать, без навыков, опыта, но с
большим желанием. Я делала каждый день одно и тоже, строго по графику, и у меня не прибавлялось чего то новенького каждый день. Работала бы и дальше, но моя мастер уволилась, которая меня всему и обучила, а меня в цехе хотели сделать мастером вместо нее, а это ревизии, подсчеты, учеты, все на тебе. Мне такая ответственность ни к чему, пришла отработала ушла, без головняков, так мне хотелось работать, но принуждали к другому, ушла. Сейчас вообще в другой сфере работаю, и тоже с нуля, пришла, обучилась, работаю, в типографии, вывожу формы для печати. Сижу одна в кабинете. И тоже пришла с нуля и научилась, зарекомендовала себя.
Автор, пробуйте себя в чем то более разностороннем, осмотритесь, подумайте.

Поваром получала 40, сейчас оператором печатных форм 50, плюс квартальные премии, плюс подарки на праздники, пусть и небольшие, но приятные. И устраивалась я на эти работы без связей и опыта, просто, в интернете находила вакансии, и шла обучаться и работать.

Гость
#22

Не как рабы за гроши. А и есть рабы. Надеюсь, хоть вы это осознали

Гость
#23
Гость

Хороший вопрос авторша. Нигде! Если работаешь на дядю это везде так будет. Поначалу обещают одно а потом приходит свою работу делаешь еще и 33 задания на тебя вешают за смешные деньги которыми можно задницу подтереть. К сожалению это так. Тоже такое было. И слесарь и плотник и на мышей охотник за вонючие гроши. Хозяева начальство твари. Специально берут людей которые будут пахать за копейки а себе в кармашек реальные бабки ложат. Сукиии.

Всё так

Гость
#24

Стремные работки какие то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: