Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от неприятной коллеги

Столкнулась с неприятной коллегой по работе, которая меня невзлюбила. Она уже взрослая женщина (за сорок лет) пришла на декретную ставку. Сразу же начала цепляться ко мне, выспрашивать про мою жизнь вне работы, пыталась у меня выяснить что-нибудь про других коллег, высмеивать их при мне, но общалась с ней только по работе и не хотела никого обсуждать. Тогда она начала придираться ко мне, выискивать у меня недостатки, признаки разных болезней, но делала это осторожно, подводила других коллег к мысли что со мной сто то не так. Я по ее мнению какая то ненормальная. Я сначала отшучивалась на ее домыслы, но она переворачивала мои слова, и в итоге представила все так, будто я ее обижаю и угрожаю ей. Еще она начала писать на меня жалобы начальнику, что я агрессивная и мешаю ей работать. Она очень лицемерная, умеет втереться в доверие к людям, ко всем набивается в приятельницы и создает впечатление хорошего человека. Все в коллективе на ее стороне и получается будто бы я без причины ее обижаю. Также и в работе она пытается показать себя профессионалом, а меня опустить, находит недостатки. Как с ней бороться, чтобы не стало хуже и я не осталась виноватой. #коллегапоработе

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нефиг вам там на работе делать

Гость
#2

Женщины взрослые и нечего делать я про нее. Не общаться или быть милой но не разговаривать

Странно
#3

С такими людьми лучше не контактировать и не работать

Странно
#4
Гость

Женщины взрослые и нечего делать я про нее. Не общаться или быть милой но не разговаривать

Просто поймите сто это психически больной чел ., вы ее никак не переборете, лучше не связываться и дистанцироваться,попросите начальсво может переаести вас на другое место

Гость
#5

Пока боитесь ее обидеть, она так и будет вам хамить.
Тоже нахамите ей один раз, или истерику закатите там, чтоб она от вас отстала.

Гость
#6

Она пытается тебя выжить и занять твое место - постоянное. Тебе стоит поговорить с вышестоящим начальством о том, что происходит, всё до мелочей, как и здесь ты описала, и либо начальник поставит ее на место, либо дурачок начальник поверит ей, а не тебе, тогда остается делать выводы и лучше искать другую работу. Здесь тебя уничтожат. И скорее всего, если она останется, коллектив превратится в змеиный гадюжник, где всегда будут кого-то травить. А для тебя эта работа и такие люди будут жизненным опытом. Не более и не менее.

чАРМИн
#7

Ой, бабский змеюшник в действии)

Не ходи́те, девки, работать в бабский коллектив, ничего хорошего)

чАРМИн
#8
Гость

Она пытается тебя выжить и занять твое место - постоянное. Тебе стоит поговорить с вышестоящим начальством о том, что происходит, всё до мелочей, как и здесь ты описала, и либо начальник поставит ее на место, либо дурачок начальник поверит ей, а не тебе, тогда остается делать выводы и лучше искать другую работу. Здесь тебя уничтожат. И скорее всего, если она останется, коллектив превратится в змеиный гадюжник, где всегда будут кого-то травить. А для тебя эта работа и такие люди будут жизненным опытом. Не более и не менее.

Или пытается свою подружку пристроить на место автора, выживая её.

Татьяна
#9

Работала с такой. Домой порой приходила и рыдала от того что уже устала морально от нее. Ничего не сделаешь. Она на прямую мне говорила что она такой человек плохой и что у нее такой характер (будто гордилась этим). Все свои забывания на работе и ошибки на меня сваливала , мол все из-за меня. Так я и уволилась, теперь одна сидит там язва .

Странно
#10
Странно

Просто поймите сто это психически больной чел ., вы ее никак не переборете, лучше не связываться и дистанцироваться,попросите начальсво может переаести вас на другое место

Либо терпите и ждите когда другая выйдет из декрета и эту уволят

Гость
#11

Пошли ее на ... прямо открытым текстом, или прямо и грубо скажи что она не адекватна и чтоб отьеб..сь от тебя и больше не смела лезть. Но, при этом ты должна безупречно выполнять свою работу, чтобы не докопаться было! И не должна держать зла на эту бабу и желать ей зла.
Если так сделаешь, то победишь и приобретаешь силу( ты это почувствуешь, ещё как!) Если будешь терпеть дальше, то тебя поимеют! Пробьют эмоционально, будет хуе.о тебе, скорей всего заболеешь, или может ребенок заболеть или с мужем что случиться, короче на слабом месте вылезет! Пойми - на тебя напали( это в прямом смысле так и есть!) Тот кто только защищается, все равно проиграет, надо нападать в ответ, тогда есть вариант выиграть! Это из военной стратегии и подтверждено моим многочисленным жизненным опытом. Прямо успокойся, не на эмоциях(она только этого и ждёт, чтобы выбить из равновесия и пробить тебя)продумай фразы которые скажешь и дождись когда она сама полезет к тебе и вь.би ей! Будет стрёмно тебе первый раз сдачи давать, но поверь всем стрёмно. Но тут или учись (психологическое кунфу есть такое поизучай) или тебя будут уничтожать всю жизнь. Извини, конечно, но щас ты лохушка полная, а эта баба нет, поэтому и коллектив на ее стороне. Люди с теми кто сильнее, а не с лохами. Сделаешь эту бабу, и коллектив с тобой будет, вот увидишь.

Гость
#12
Гость

Она пытается тебя выжить и занять твое место - постоянное. Тебе стоит поговорить с вышестоящим начальством о том, что происходит, всё до мелочей, как и здесь ты описала, и либо начальник поставит ее на место, либо дурачок начальник поверит ей, а не тебе, тогда остается делать выводы и лучше искать другую работу. Здесь тебя уничтожат. И скорее всего, если она останется, коллектив превратится в змеиный гадюжник, где всегда будут кого-то травить. А для тебя эта работа и такие люди будут жизненным опытом. Не более и не менее.

В итоге все таки начальник оказался дурачком, к сожалению

Гость
#13
Татьяна

Работала с такой. Домой порой приходила и рыдала от того что уже устала морально от нее. Ничего не сделаешь. Она на прямую мне говорила что она такой человек плохой и что у нее такой характер (будто гордилась этим). Все свои забывания на работе и ошибки на меня сваливала , мол все из-за меня. Так я и уволилась, теперь одна сидит там язва .

А начальство ваше она устраивает полностью? Или начальник сам такой же неадекват?

Гость
#14
Гость

В итоге все таки начальник оказался дурачком, к сожалению

А вы с ним говорили один на один? Или при всех, что она каждый раз вас затыкала и перебивала?

Татьяна
#15
Гость

А начальство ваше она устраивает полностью? Или начальник сам такой же неадекват?

Суть в том что я молодая . Работала с ней в отделе всего пол года, а она там 6 лет уже сидит. Хорошо подлизывается к начальнице и при ней такого отношения не позволяет. Но один раз начальница подошла сказала мне «ты на нее не обижайся , она просто хочет чтобы ты работала как она».
Как? В телефоне весь день сидеть и ворчать на всех? В общем ушла из дурдома и Рада.

Гость
#16
Странно

Просто поймите сто это психически больной чел ., вы ее никак не переборете, лучше не связываться и дистанцироваться,попросите начальсво может переаести вас на другое место

Если сильно боишься, то просто безупречно выполняй свою работу, ее игнорируй полностью, дай понять что человек тебе не приятен и просто делай работу, а если она в рабочее время будет лезть к тебе, скажи отстань, я работаю! А если после этого не отвяжется, иди сразу только к начальству и говори, что она мешает работать, лезет с неадекватом в рабочее время. Если это все будет так, она получит втык! Пойми нельзя так с.с.а.ть, когда дело касается твоей жизни и здоровья и твоих близких, между прочим! Или сиди пробитая здесь дальше и мусоль дальше с такими же лохушка. и, как я погляжу! Пойми, если на тебя уже напали, то тут 2 варианта. 1. тебя отпи.дят, пробьют, лишат силы, здоровья, как ни скажи , суть одна 2. Ты́ дашь здачи и отстоишь себя! Это страшно и трудно сделать первый раз, но выбирай, третьего нет!

чАРМИн
#17
Гость

В итоге все таки начальник оказался дурачком, к сожалению

Он мужик и не умеет бабские конфликты разруливать. Скорее всего, даже вникать не хочет.

Гость
#18
чАРМИн

Он мужик и не умеет бабские конфликты разруливать. Скорее всего, даже вникать не хочет.

Он начальник и это его ПРЯМАЯ обязанность.

Гость
#19
Гость

Пошли ее на ... прямо открытым текстом, или прямо и грубо скажи что она не адекватна и чтоб отьеб..сь от тебя и больше не смела лезть. Но, при этом ты должна безупречно выполнять свою работу, чтобы не докопаться было! И не должна держать зла на эту бабу и желать ей зла.
Если так сделаешь, то победишь и приобретаешь силу( ты это почувствуешь, ещё как!) Если будешь терпеть дальше, то тебя поимеют! Пробьют эмоционально, будет хуе.о тебе, скорей всего заболеешь, или может ребенок заболеть или с мужем что случиться, короче на слабом месте вылезет! Пойми - на тебя напали( это в прямом смысле так и есть!) Тот кто только защищается, все равно проиграет, надо нападать в ответ, тогда есть вариант выиграть! Это из военной стратегии и подтверждено моим многочисленным жизненным опытом. Прямо успокойся, не на эмоциях(она только этого и ждёт, чтобы выбить из равновесия и пробить тебя)продумай фразы которые скажешь и дождись когда она сама полезет к тебе и вь.би ей! Будет стрёмно тебе первый раз сдачи давать, но поверь всем стрёмно. Но тут или учись (психологическое кунфу есть такое поизучай) или тебя будут уничтожать всю жизнь. Извини, конечно, но щас ты лохушка полная, а эта баба нет, поэтому и коллектив на ее стороне. Люди с теми кто сильнее, а не с лохами. Сделаешь эту бабу, и коллектив с тобой будет, вот увидишь.

Если пошлю, то будет жаловаться, что я ей угрожаю. Она утверждает, что не выживает меня, а наоборот я ей мешаю и выживаю. Она уже писала заявление на увольнение, но ее уговорили остаться, видят в ней ценного работника и не хотят терять.

Гость
#20
чАРМИн

Он мужик и не умеет бабские конфликты разруливать. Скорее всего, даже вникать не хочет.

Она пожаловалась первая и ей больше доверия. Подала все как нужно ей.

Гость
#21
Гость

Если пошлю, то будет жаловаться, что я ей угрожаю. Она утверждает, что не выживает меня, а наоборот я ей мешаю и выживаю. Она уже писала заявление на увольнение, но ее уговорили остаться, видят в ней ценного работника и не хотят терять.

Ты пока не дашь ей сдачи, так и будешь всех бояться и всегда везде найдется такое уеби.е, которое будет на тебя напрыгивать. Пойми дело не в этой ***.ке, а в твоей позиции жертвы! Перебори себя, свой страх, не бойся потерять эту работу, пока ты теряешь на ней силу, а не приобретаешь, как должно быть!

Гость
#22

у меня такая же сидит, но ведет себя менее явно, тоже подхалимничает, а в целом позлословить любит, вечно ей жить кто-то мешает
почему у вас она так развернуться смогла хз - то ли начальство такое, то ли коллектив, то ли работы нет

Гость
#23
Гость

Ты пока не дашь ей сдачи, так и будешь всех бояться и всегда везде найдется такое уеби.е, которое будет на тебя напрыгивать. Пойми дело не в этой ***.ке, а в твоей позиции жертвы! Перебори себя, свой страх, не бойся потерять эту работу, пока ты теряешь на ней силу, а не приобретаешь, как должно быть!

Встань! Страх преодолееей! Силой воли это сделай! Будет трести тебя, слова будешь забывать, захочется убежать, страшно будет пи.дец! Зато потом ты ощутишь себя такой сильной и ты, вдруг, поймёшь, что эта баба- такое жалкое существо и тебе станет стыдно за себя прежнюю, что ты унижалась перед этим ничжеством)!

Гость
#24
Гость

Встань! Страх преодолееей! Силой воли это сделай! Будет трести тебя, слова будешь забывать, захочется убежать, страшно будет пи.дец! Зато потом ты ощутишь себя такой сильной и ты, вдруг, поймёшь, что эта баба- такое жалкое существо и тебе станет стыдно за себя прежнюю, что ты унижалась перед этим ничжеством)!

ария головного мозга?

Гость
#25

Ответственно выполняйте свою работу. С этой коллегой контакт по минимуму. При возможности говорите другим как есть, что она всё перекручивает и манипулирует, раскройте её интриги перед другими.
У меня была похожая коллега. Тоже старше, работала дольше. Я ушла, но мне очень не нравилась сама работа, по глупости устроилась. Эта моя коллега тоже стала всё перекручивать и выискивать недостатки, причём ей вообще не выгодно было меня трогать, я совсем не конфликтна, не стремилась никуда по карьерной лестнице, работала ответственно. На моё место взяли других, агрессивных и смелых и в итоге она всех достала и выжили уже её. Д.у..р..а она, что сказать, хотя это действительно скорее псих. патология.

Гость
#26
Гость

ария головного мозга?

Да Ария! Не надо ссать только. Смелость города берет! Она из тебя дурочку лепит перед всеми и перед начальством тоже, пока ты молчишь и делаешь вид что все нормально, а внутри все кипит, а они на тебя смотрят и думают, правда ебн.тая какая-то)

Гость
#27

Ебну.ая из тебя ебну.ую делает! Докажи всем что это она опну.ая, а ты адекватная иначе она докажет, что ты опну.ая, а она норм-я, жертва. Не молчи!!! Не бойся директора, иди к нему и прям все расскажи как есть, выстави ее в неадекватном свете, только не ври.спокойно максимально адекватно и вежливо говори с директором не желая той ведьме зла, но досаду обязательно вырази, скажи мешает работать, скажи, попроси чтоб тебя от нее оградили.

#28

Никак не бороться. К тому кому она подлизывается, с ними потом поступит также и люди уже сами сделают выводы про неё. Про переждите это

Гость
#29
Гость

Ебну.ая из тебя ебну.ую делает! Докажи всем что это она опну.ая, а ты адекватная иначе она докажет, что ты опну.ая, а она норм-я, жертва. Не молчи!!! Не бойся директора, иди к нему и прям все расскажи как есть, выстави ее в неадекватном свете, только не ври.спокойно максимально адекватно и вежливо говори с директором не желая той ведьме зла, но досаду обязательно вырази, скажи мешает работать, скажи, попроси чтоб тебя от нее оградили.

Так и есть пытается из меня сделать дуру. Если начинаю говорить с ней по поводу ее поведения, то выбегает из кабинета идет к другим коллегам и говорит что я несу чушь, неадекватна и она боится находится со мной в одном помещении. Может достать телефон и начать снимать меня, как я ей высказываю.

Гость
#30
Кусь за ушко

Никак не бороться. К тому кому она подлизывается, с ними потом поступит также и люди уже сами сделают выводы про неё. Про переждите это

Почему -то не замечают такого поведения, жалеют ее или высмеивают меня вместе с ней. Включились в ее игру.

Странно
#31
Гость

Ты пока не дашь ей сдачи, так и будешь всех бояться и всегда везде найдется такое уеби.е, которое будет на тебя напрыгивать. Пойми дело не в этой ***.ке, а в твоей позиции жертвы! Перебори себя, свой страх, не бойся потерять эту работу, пока ты теряешь на ней силу, а не приобретаешь, как должно быть!

Если она так же начнет ей отвечать, все поймут что они обе е..п.а.н.у.т.ы.е, а пока она не отвечает игнорирует,все понимают что она нормальная как раз , адекватные люди с психами не связываются, а у бабки фляга свистит

Гость
#32
Странно

Если она так же начнет ей отвечать, все поймут что они обе е..п.а.н.у.т.ы.е, а пока она не отвечает игнорирует,все понимают что она нормальная как раз , адекватные люди с психами не связываются, а у бабки фляга свистит

В том то и дело, что не понимают. Ей верят, что она страдает из-за работы со мной и даже хочет уволиться, но ее уговаривают не уходить. Меня поэтому жалобами завалили от нее.

Странно
#33
Гость

В том то и дело, что не понимают. Ей верят, что она страдает из-за работы со мной и даже хочет уволиться, но ее уговаривают не уходить. Меня поэтому жалобами завалили от нее.

Какими жалобами, то вы ее бьете на рабочем месте,материте или что? Если вы ничего противоправного не делаете,какие претензии?

Странно
#34
Гость

В том то и дело, что не понимают. Ей верят, что она страдает из-за работы со мной и даже хочет уволиться, но ее уговаривают не уходить. Меня поэтому жалобами завалили от нее.

То что она страдает это ее проблемы, она просто вас хочет выжить с этого места и занять его.

Странно
#35
Гость

В том то и дело, что не понимают. Ей верят, что она страдает из-за работы со мной и даже хочет уволиться, но ее уговаривают не уходить. Меня поэтому жалобами завалили от нее.

От чего конкретно ее страдания,что вы с ней делаете?

Гость
#36
Странно

Какими жалобами, то вы ее бьете на рабочем месте,материте или что? Если вы ничего противоправного не делаете,какие претензии?

Она мое недовольство ее поведением воспринимает как угрозу и жалуется, что ей угрожают.

Странно
#37
Гость

Она мое недовольство ее поведением воспринимает как угрозу и жалуется, что ей угрожают.

А как вы свое недовольство ей проявляете

Гость
#38
Кусь за ушко

Никак не бороться. К тому кому она подлизывается, с ними потом поступит также и люди уже сами сделают выводы про неё. Про переждите это

Позиция жертвы. Это все равно что дать понять этой невростеничке, что Автор пасует перед ней. "Кушать подано"! Автор , а у вас с ней работа пересекается или Вы от нее в работе не зависите никак?

Странно
#39
Гость

Позиция жертвы. Это все равно что дать понять этой невростеничке, что Автор пасует перед ней. "Кушать подано"! Автор , а у вас с ней работа пересекается или Вы от нее в работе не зависите никак?

Завтсит они же вместе работают

Гость
#40
Странно

А как вы свое недовольство ей проявляете

Спрашиваю у нее чего она добивается своим поведением, зачем придумывает обо мне всякую ерунду, хочет ли она что бы я уволилась, но она оутверждает, что не добивается моего увольнения и идет жаловаться, что я ей мешаю. Вот такие странности и верят человеку.

Гость
#41
Странно

То что она страдает это ее проблемы, она просто вас хочет выжить с этого места и занять его.

Мне и нужно понять, что действительно выживает. Меня все убеждали, что мне кажется и я ненормальная просто так обижаю хорошего человека. Нужно было мнение людей, не включенных в эту ситуацию. Еще много раз было, что она злилась если у меня все в порядке в работе и явно радовалась когда были какие то проблемы. Все даже самые мелкие мои ошибки доносила, но подавала так, что беспокоится о работе и личных мотивов у нее нет. Просто она вот такая ответственная, а я нет. И когда разговаривает со мной, как одолжение мне делает, всем видом показывает, что я недостойна с ней работать.

Гость
#42
Гость

Она пытается тебя выжить и занять твое место - постоянное. Тебе стоит поговорить с вышестоящим начальством о том, что происходит, всё до мелочей, как и здесь ты описала, и либо начальник поставит ее на место, либо дурачок начальник поверит ей, а не тебе, тогда остается делать выводы и лучше искать другую работу. Здесь тебя уничтожат. И скорее всего, если она останется, коллектив превратится в змеиный гадюжник, где всегда будут кого-то травить. А для тебя эта работа и такие люди будут жизненным опытом. Не более и не менее.

Оказалось, что защищаться от такого человека нельзя, выставят виноватой. Нужно признать, что она права уступить ей свое место, признать себя непрофессионалом и уйти вникуда и так она будет недовольна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: