Гость
Статьи
Конфликт в коллективе

Конфликт в коллективе

Здраствуйте. Хочу спросить мнение кто работают в женском коллектива) я работаю руководителем. Все было хорошо на моей смене , пока не дали новых девочек . Те , что работают дольше щимят новых ! Вот они работаю меньше , а зарплата одинаковая . Молодые естественно не молчат , а грызутся со старыми работниками . И ходят по очереди капают друг на друга !!! Старым объясняю , что нам нужны новые люди в фирме и мы не можем их уволить , так как они все поставленные задачи выполняют . Не без ошибок , но они новые и видно , что стараются . Новые мне плачутся , что те их обижают . Перепроверяют их работу . И распускают сплетни личного характера . Помирить их не получается. Разделить в разные смены не возможно. Как быть !? Сил уже моих нет , а проблема есть . Дайте совет . Умоляю #нуженсовет

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что старые курицы за свою маленькую ЗП предъявляют новеньким, а не руководству.

Гость
#3

Так подними за стареньким горе руководитель

Гость
#4

Значит фиговый ты руководитель

Гость
#5

Не видитесь на поводу у сотрудниц. Так и скажите, тут я руководитель и буду увольнять в первую очередь старых сплетниц

Гость
#6

Накинь 3 копейки за выслугу лет, чтобы старые клуши заткнулись.

Захария
#7

Собрать всех
Собрание
Сказать что то вроде
" я знаю о ваших терках, разборках. Во-первых, у нас для вас нет оплаты за выслугу лет. Этот вопрос закрыт. Во- вторых, работать и получать зарплату будут те, кто не мешает работе. Будете склочничать и сплетни распускать, статья тк найдется. Слушать не хочу, кто начал. И слушать не буду. Спасибо за внимание. Всех хорошего дня"

Гость
#8
Гость

Не видитесь на поводу у сотрудниц. Так и скажите, тут я руководитель и буду увольнять в первую очередь старых сплетниц

Увольнение и найм нового сотрудника - это расходы. Особенно если нужно обучать и кем-то временно затыкать дырку.

Гость
#9

Если в коллективе такая грызня значит вы , как руководитель со своими обязанностями не справляетесь , вы не на своем месте . Для них вы не авторитет .такие ситуации возможны только в конторах со слабой администрацией.

Гость
#10

можете узнать кто зачинщик дедовщины? наверняка там есть лидер, от которого это исходит

Захария
#11
Захария

Собрать всех Собрание Сказать что то вроде " я знаю о ваших терках, разборках. Во-первых, у нас для вас нет оплаты за выслугу лет. Этот вопрос закрыт. Во- вторых, работать и получать зарплату будут те, кто не мешает работе. Будете склочничать и сплетни распускать, статья тк найдется. Слушать не хочу, кто начал. И слушать не буду. Спасибо за внимание. Всех хорошего дня"

И да. Когда ходят " капать" ,пресекать
Как работают оценивайте сами

Гость
#12

Что значит щемят и обижают? Это какие-то конкретные действия? Штрафуйте за эти действия. И на каком основании старенькие перепроверяют работу новых? У них есть такие полномочия? Если нет, тоже штраф. Один раз штраф, второй, а на третий увольнение, параллельно ищите новых сотрудников

Гость
#13
Гость

Что значит щемят и обижают? Это какие-то конкретные действия? Штрафуйте за эти действия. И на каком основании старенькие перепроверяют работу новых? У них есть такие полномочия? Если нет, тоже штраф. Один раз штраф, второй, а на третий увольнение, параллельно ищите новых сотрудников

От Штрафов старые разбегутся у неё. тоже не выход.

Гость
#14

А что за сфера работы? вы мамка в борделе?

Гость
#15
Гость

От Штрафов старые разбегутся у неё. тоже не выход.

Все не разбегутся, одну уволит, остальные задумаются

Ебланесса
#16

Есть критика конструктивная, которую может решить руководитель, за этим к нему с критикой и ходят, а есть сплетни (деструктивная критика). На деструктивную критику я бы собрала всех вместе или посменно (как возможно) людей и сказала что крысятничество не одобряю (своими словами) поэтому каждого сплетника буду наказывать рублем (штрафовать).
Если те, кто жалуется говорят конструктивные вещи, их надо решать. Если деструктивные - штраф.

Гость
#17
Гость

Накинь 3 копейки за выслугу лет, чтобы старые клуши заткнулись.

К сожалению не я устанавливаю плату за работу

Гость
#18
Гость

Если в коллективе такая грызня значит вы , как руководитель со своими обязанностями не справляетесь , вы не на своем месте . Для них вы не авторитет .такие ситуации возможны только в конторах со слабой администрацией.

Работа делается . Мне важно что бы работа была сделанная . Что требуют от меня свыше . У меня не спрашивают какая обстановка у тебя на работе в коллективе . Я не могу поднять зарплату , была бы возможность я бы старым людям дала надбавку , тогда бы и проблем не было .

Гость
#19
Гость

Что значит щемят и обижают? Это какие-то конкретные действия? Штрафуйте за эти действия. И на каком основании старенькие перепроверяют работу новых? У них есть такие полномочия? Если нет, тоже штраф. Один раз штраф, второй, а на третий увольнение, параллельно ищите новых сотрудников

К сожалению штрафов нет (

Гость
#20
Гость

А что за сфера работы? вы мамка в борделе?

Очень смешно )

Гость
#21

У руководителя должны быть рычаги влияния на подчиненных. Они у вас есть? Чем вы можете поощрить и наказать подчиненных? Если нет, то вы бумажный руководитель, без реальных прав.

Гость
#22
Гость

Очень смешно )

зайдите на сайт нетология, поищите среди бесплатных вебинаров, вебинар по конфликтам (в поиск вбейте), кажется раньше там был, там интересная информация и есть пример, где разбирают конфликт, похожий на ваш один в один. такие вещи, как у вас случаются и в крупных фирмах и мелких точках. там рассказывают, как выходить из таких ситуаций. Не должно быть скучно.

Гость
#23
Гость

У руководителя должны быть рычаги влияния на подчиненных. Они у вас есть? Чем вы можете поощрить и наказать подчиненных? Если нет, то вы бумажный руководитель, без реальных прав.

Я только месяц на новой должности. Со старыми девочками раньше работала в коллективе . Вот они и надеяться , что по старой дружбе я им буду помогать .

Гость
#24
Гость

зайдите на сайт нетология, поищите среди бесплатных вебинаров, вебинар по конфликтам (в поиск вбейте), кажется раньше там был, там интересная информация и есть пример, где разбирают конфликт, похожий на ваш один в один. такие вещи, как у вас случаются и в крупных фирмах и мелких точках. там рассказывают, как выходить из таких ситуаций. Не должно быть скучно.

Вот это действительно дельный совет ! Спасибо огромное

Гость
#25
Гость

К сожалению штрафов нет (

Ну так сделайте. Вы руководитель, у вас должны быть полномочия премировать и штрафовать. Обратитесь к вышестоящему руководству, объясните ситуацию, пусть вводят штрафы

Захария
#26
Гость

Я только месяц на новой должности. Со старыми девочками раньше работала в коллективе . Вот они и надеяться , что по старой дружбе я им буду помогать .

И вы на основании " дружбы" подняли бы им зарплату?
Хотя они на одинаковых позициях с новыми?
Жалеете, что не в силах..
Вот кого уволить надо. Вас

Гость
#27
Гость

Я только месяц на новой должности. Со старыми девочками раньше работала в коллективе . Вот они и надеяться , что по старой дружбе я им буду помогать .

Про старую дружбу придётся забыть, либо дружить, либо руководить. Они распоясались, не воспринимают вас , как начальника

Гость
#28
Захария

И вы на основании " дружбы" подняли бы им зарплату? Хотя они на одинаковых позициях с новыми? Жалеете, что не в силах.. Вот кого уволить надо. Вас

Они не на одинаковых позициях )

Гость
#29
Гость

Про старую дружбу придётся забыть, либо дружить, либо руководить. Они распоясались, не воспринимают вас , как начальника

Скорее всего . Но даже если я стану строгой начальницей . Ничего не изменится. У них там очень напряженная ситуация . Я с ними и разговаривала . И собирала всех ! У каждого свое мнение и все .

Гость
#30
Захария

И вы на основании " дружбы" подняли бы им зарплату? Хотя они на одинаковых позициях с новыми? Жалеете, что не в силах.. Вот кого уволить надо. Вас

Одни работают 5 лет и зарплата такая самая как у людей которые только приходят .

Захария
#31
Гость

Одни работают 5 лет и зарплата такая самая как у людей которые только приходят .

И?
Есть должности и оклады..
У вас выслуга лет учитывается? Тогда будет разная в свое время?

Захария
#32
Гость

Они не на одинаковых позициях )

" девочки в смене" на разных?

Гость
#33
Гость

Скорее всего . Но даже если я стану строгой начальницей . Ничего не изменится. У них там очень напряженная ситуация . Я с ними и разговаривала . И собирала всех ! У каждого свое мнение и все .

Что значит ничего не изменится? Они в детском саду или на работе?? В вашей компании оклад не зависит от стажа, кого не устраивают условия может уволиться и найти другую работу, а устраивать саботаж и беспорядки на рабочем месте, за это можно не только уволить, но и уволить по статье. Вы уверены, что хотите и можете быть руководителем? У вас странный настрой,

Гость
#34

У вас должны быть реальные полномочия, которые вы можете применить, после пары предупреждений. Пока вы только разговариваете, ваш авторитет руководителя только падает.

#35

Перестаньте их разделять на новых и старых

Гость
#36

Присмотреться к старым сотрудницам. Обычно одна такая баломутит весь коллектив. Выявить ее и уволить или сократить

Гость
#37

Пусть капают, ты новых не увольняй, от тебя же зависит. Новым скажи не обращать внимания

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: