Гость
Статьи
Конфликт с женой

Конфликт с женой

Здравствуйте. Хочу мнения женского коллектива. Мне 27 лет, женат уже 7 лет, с женой вместе с 14 лет. Ей тоже 27. Зарабатываю достаточно, получка вся жене, она распределяет все, и процент я откидываю себе и ну на личные нужды, помогаю по дому, посуду мою, пылесосил раньше, сейчас этим робот занимается, цветы ношу, мебель собираю, розетки чиню ну и так далее. Кино вместе смотрим, роллы заказываем, по магазинам и на прогулку ходим. 4 года мы жили одни в поселке захудалом под Москвой, ни друзей ни родственников, ей принципе норм, она не парилась сильно. Я же на стену лез. В итоге вернулись обратно на север. У нее тут вся родня, у меня ещё и друзья. Теперь у нас постоянные конфликты, часто пью, часто у друзей бываю. А я могу с ними 2 недели не видеться, а может быть за неделю и 4 раза, но я то с собой и жену беру или они бывает к нам заходят. С алкоголем согласился, что перепивал, расслабился, ограничил до 1 полторашки пива. Но не все так просто. Ей не нравится, что я имею желание посидеть с ребятами попить пива. Но я же ей внимание уделяю, забочусь, помогаю, разделяю. Каждый мой уход заканчивается ссорой в этот же вечер. Прихожу к 12 ночи, ухожу где то в 7-8. Была договоренность, если задержусь, предупредить. Я задерживался и, скажем так, отпросился. Согласия мне никто не дал, ответ был просто "делай как считаешь хочешь". То есть я даже отпроситься не могу? Мы с ней не скандалим, а именно разговариваем, подолгу. Ее обижает моя позиция, мол типа она мне запрещает, а я не маленький, должен сам понимать. Но я ни *** не понимаю, почему я не могу пойти разрядиться с ребятами без очередных разговоров. Ну я ж не котлета диванная, в конце то концов. Сравнивает со своим отцом, мол он тоже гулять любил, мама все отучивала, в итоге под 40 развелись. Но честно, у меня уже настолько нервы ни к черту из-за этого. Постоянно тяжело как-то на душе, сковывает прям. Подскажите, что делать вообще? Кажется, если бы я был быдланом классическим, ничего бы не изменилось ни в +, ни в минус +. #брак #жена

260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрена се..
С 13 лет...?

#2
Гость

Хрена се..
С 13 лет...?

С 14)

Гость
#3
GreedyJaw

С 14)

Знали друг друга с " пелёнок " и...не спасло....
Ничто не вечно под луной.

#4
Гость

Знали друг друга с " пелёнок " и...не спасло....
Ничто не вечно под луной.

В браке почему-то появляются проблемы, которых быть не должно, без веской на то причины((

Захар
#5

У нее же судя по тексту нет никаких увлечений, друзей, работы? Женщину нужно нагружать чем то, иначе она с жиру бесится и делает мозги мужчине, а особо хитрые уже идут налево.

Такое ощущение, что она главная в отношениях

Гость
#6
GreedyJaw

В браке почему-то появляются проблемы, которых быть не должно, без веской на то причины((

Мелочи...мелочи часто рушат всё.
А на мелочи мы не обращаем внимания.
И у вас всё не в один день приключилось ?
Копилось годами.
Сложно что -либо советовать , ведь мы не в курсе вашей жизни.
И её мнения мы не знаем,
а судить " в одни ворота "---неправильно.

Гость
#7

Может ей скучно совсем поэтому она так

Гость
#8
Захар

У нее же судя по тексту нет никаких увлечений, друзей, работы? Женщину нужно нагружать чем то, иначе она с жиру бесится и делает мозги мужчине, а особо хитрые уже идут налево.

Такое ощущение, что она главная в отношениях

Было ...
Тоже " посадил на шею " ( разгрузить её хотел), так получи :
через 10 лет развелись.

#9
Захар

У нее же судя по тексту нет никаких увлечений, друзей, работы? Женщину нужно нагружать чем то, иначе она с жиру бесится и делает мозги мужчине, а особо хитрые уже идут налево.

Такое ощущение, что она главная в отношениях

Ну скажем так, я не запрещаю и не принуждаю. Хочет - работает, хочет - не работает, хочет - готовит, не хочет - закажем. Избалованной тем не менее я бы её не назвал даже с натяжкой. Работа у нее есть - веб-дизайнер. Друзей и увлечений - нет.

Гость
#10

Фраза "Делай, как считаешь нужным" переводится как "Быстро домой, скотина безрогая! Пока безрогая."

Смородина
#11

Автор ну смотрите. Я ваша ровесница, вас двоих, потому думаю будет актуально.
Почему я была бы против общения с друзьями у моего мужа. Основные причины- они тянут его вниз. В деградацию, алкоголь, игры, шутки ниже плинтуса обесценивание девушек, сплетни об отношениях в духе обсуждения даже интимных подробностей. Если его друзья прям отбитые придурки сидят на вумане и называют каждую девушку "дырка" И тому подобное. Обиженки бомжи алкаши всякие.
Вот тут я бы не то что запрещала, я думаю серьёзно бы разговаривала. То с кем ты водишься и есть часть тебя. Часть твоих ценностей и развития. Если тебе нравится быть в компании где валяются пьяные в луже подумай что ты тут забыл. И почему твоя половинка тревожится.
Если же твои друзья вменяемые мужчины без загонов, лучше в отношениях. Не бабники, без зависимостей. Тоже развиваются и на месте не сидят. Вот тогда я за. Пожалуйста хоть на лекции ходите по саморазвитию или на йогу для собак. Если это не разрушает личность, а наполняет ее. Так что подумайте что транслируют ваши друзья вашей половине? Вот по чемтному мужики развивающие себя как личности в гараже с пивом не сидят. И ночами не шастают. Он пришел уставший после работы,где приложил максимум усилий, после тренировки которая итак силы вытянула, поел, поцеловал жену обнял и скорее всего спокойно книгу почитает, посмотрит что то с ней. Душ примет. К 11 спать ляжет, если хочет повышать свою продуктивность. Засыпать после 12-3 ночи это недосып у работающего человека. Короче вряд ли как бомж женаты перспективный парень пойдет шататься в 12 ночи с гульками. Это либо инфантилизм еще либо деградация. И тут все понятно почему она против.

Захар
#12
GreedyJaw

Ну скажем так, я не запрещаю и не принуждаю. Хочет - работает, хочет - не работает, хочет - готовит, не хочет - закажем. Избалованной тем не менее я бы её не назвал даже с натяжкой. Работа у нее есть - веб-дизайнер. Друзей и увлечений - нет.

Может к психологу сходите вместе, пускай ей объяснит, что тебя заебывать не нужно, а тебе даст совет заебывать ее, чтобы у нее сил не осталось заебывать тебя😁

А так правильно сказали, инфы мало, иди лучше психолога семейного ищи…

Гость
#13

"""Но честно, у меня уже настолько нервы ни к черту из-за этого. Постоянно тяжело как-то на душе, сковывает прям. Подскажите, что делать вообще"""...нервы ни к чёрту...это у вас от спиртного...Алкоголь,расшатывает нервную систему...Ежедневное пиво---это зависимость...Вам нужно решить ваш вопрос с этой зависимостью, а не с женой...ваш алкоголизм приведёт к разводу

#14
Смородина

Автор ну смотрите. Я ваша ровесница, вас двоих, потому думаю будет актуально.
Почему я была бы против общения с друзьями у моего мужа. Основные причины- они тянут его вниз. В деградацию, алкоголь, игры, шутки ниже плинтуса обесценивание девушек, сплетни об отношениях в духе обсуждения даже интимных подробностей. Если его друзья прям отбитые придурки сидят на вумане и называют каждую девушку "дырка" И тому подобное. Обиженки бомжи алкаши всякие.
Вот тут я бы не то что запрещала, я думаю серьёзно бы разговаривала. То с кем ты водишься и есть часть тебя. Часть твоих ценностей и развития. Если тебе нравится быть в компании где валяются пьяные в луже подумай что ты тут забыл. И почему твоя половинка тревожится.
Если же твои друзья вменяемые мужчины без загонов, лучше в отношениях. Не бабники, без зависимостей. Тоже развиваются и на месте не сидят. Вот тогда я за. Пожалуйста хоть на лекции ходите по саморазвитию или на йогу для собак. Если это не разрушает личность, а наполняет ее. Так что подумайте что транслируют ваши друзья вашей половине? Вот по чемтному мужики развивающие себя как личности в гараже с пивом не сидят. И ночами не шастают. Он пришел уставший после работы,где приложил максимум усилий, после тренировки которая итак силы вытянула, поел, поцеловал жену обнял и скорее всего спокойно книгу почитает, посмотрит что то с ней. Душ примет. К 11 спать ляжет, если хочет повышать свою продуктивность. Засыпать после 12-3 ночи это недосып у работающего человека. Короче вряд ли как бомж женаты перспективный парень пойдет шататься в 12 ночи с гульками. Это либо инфантилизм еще либо деградация. И тут все понятно почему она против.

Ну друзья у меня обычные. Шутки туповаты, немного тугодумы, но по образу жизни - старперы. Даже элементарно в сауну не вытащишь. Выпивают чуть когда я соберутся. Обычные короче. Я сам саморазвиваться не хочу, только в плане карьерного роста повышать квалификацию. Ну тем не менее, я же ей даю, чего она хочет. Разве она не может мне дать она то, чего хочу я.

#15
Захар

Может к психологу сходите вместе, пускай ей объяснит, что тебя заебывать не нужно, а тебе даст совет заебывать ее, чтобы у нее сил не осталось заебывать тебя😁

А так правильно сказали, инфы мало, иди лучше психолога семейного ищи…

Да я больше тут мнения посмотреть. Особенно женского, у них же котелок по другому работает и мыслит иными категориями. Хочется суммировать и немного приблизиться к какому-то пониманию.

Гость
#16
GreedyJaw

Да я больше тут мнения посмотреть. Особенно женского, у них же котелок по другому работает и мыслит иными категориями. Хочется суммировать и немного приблизиться к какому-то пониманию.

Женского вот вам и подсказывают по -делу.
А БАБСКУЮ вам не надо : у них: самказёл , а на жену валишь..
Причём скажут в грубой форме, потому как больную их тему затронули.

#17
Гость

"""Но честно, у меня уже настолько нервы ни к черту из-за этого. Постоянно тяжело как-то на душе, сковывает прям. Подскажите, что делать вообще"""...нервы ни к чёрту...это у вас от спиртного...Алкоголь,расшатывает нервную систему...Ежедневное пиво---это зависимость...Вам нужно решить ваш вопрос с этой зависимостью, а не с женой...ваш алкоголизм приведёт к разводу

Чего это оно ежедневное. Еженедельное да, но никак не ежедневное. Ну люблю я пиво так или иначе. Зависимость, ну может быть и есть, так как от пива я отказаться не готов. Пиво, яблочный сок и крепкий чай. Ну все не без вредных привычек. У меня отец каждую неделю в пятницу отдыхал с пивом и вроде за 30 лет не спится.

Смородина
#18

Не увидела никакого развития ни у вас, ни у друзей.
Ну, автор осознать надо женатый мужчина и замужняя женщина должны либо вместе выходить прогуляться перед сном в общей компании. Либо дома вместе. Все. А все эти тусовки сауны под пивко имхо для идиотов. Тем более, когда дома половина сидит и ждет. Не нагулялись вы видимо с 14 лет..печально.

#19
Смородина

Не увидела никакого развития ни у вас, ни у друзей.
Ну, автор осознать надо женатый мужчина и замужняя женщина должны либо вместе выходить прогуляться перед сном в общей компании. Либо дома вместе. Все. А все эти тусовки сауны под пивко имхо для идиотов. Тем более, когда дома половина сидит и ждет. Не нагулялись вы видимо с 14 лет..печально.

Почему сауна под пивко для идиотов. Странное мнение. Что значит должны. Личное пространство и т.д. разве не считается?

Гость
#20
GreedyJaw

Ну друзья у меня обычные. Шутки туповаты, немного тугодумы, но по образу жизни - старперы. Даже элементарно в сауну не вытащишь. Выпивают чуть когда я соберутся. Обычные короче. Я сам саморазвиваться не хочу, только в плане карьерного роста повышать квалификацию. Ну тем не менее, я же ей даю, чего она хочет. Разве она не может мне дать она то, чего хочу я.

Процесс пошёл у Вас, мозг разрушается от спиртного. Вам же написали выше, а Вы не понимаете. Это алкоголизм!
Вы отдохнуть от чего хотите? От своей лени? Вы ленивый человек и многое не договариваете конечно тут.

Гость
#21
GreedyJaw

Почему сауна под пивко для идиотов. Странное мнение. Что значит должны. Личное пространство и т.д. разве не считается?

"...Личное пространство.."
исчезает как только кто-то появился рядом.
Оно было ДО. ПОТОМ его нет ( а хотелось бы ).

#22
Смородина

Не увидела никакого развития ни у вас, ни у друзей.
Ну, автор осознать надо женатый мужчина и замужняя женщина должны либо вместе выходить прогуляться перед сном в общей компании. Либо дома вместе. Все. А все эти тусовки сауны под пивко имхо для идиотов. Тем более, когда дома половина сидит и ждет. Не нагулялись вы видимо с 14 лет..печально.

Да и кстати одно время я 2 года дома сидел. Были претензии, что меня товарищи гулять зовут, а я вообще не выхожу из дома, только за продуктами и на прогулку с женой. Как понять то?))

#23
Гость

Процесс пошёл у Вас, мозг разрушается от спиртного. Вам же написали выше, а Вы не понимаете. Это алкоголизм!
Вы отдохнуть от чего хотите? От своей лени? Вы ленивый человек и многое не договариваете конечно тут.

Верно, ленивый, но обязанности свои выполняю. В чем проблема то?

Гость
#24

Не знаю, откуда у работающего человека силы и время по 4 раза на неделе собираться с пивком с друзьями, зависая до полуночи...??? Это ж жесть какая! Что можно обсуждать, о чем говорить компанией так часто? Есть ведь и домашние дела, неплохо бы хобби какое завести, да просто книжку почитать. "Старперы" газеты на диване читают, а это какие-то подростковые тусы у вас. Это путь деградации постепенной + алкогольной зависимости, не зря ваша жена клюет вас за это.

Смородина
#25

Ваш отец кстати спился давно. Стаж 30 лет. Это зависимость когда есть еженедельная потребность спирта.
А у вас наследственная зависимость по папаше. И женщина права, высокий риск перейти в категорию алкашей.

Гость
#26
GreedyJaw

Верно, ленивый, но обязанности свои выполняю. В чем проблема то?

Всё течёт, всё меняется..
Тут на днях моя такое отмочила--до сих пор отхожу..
Есть черта за которую заходить нельзя( негласное правило ), но ей пох...
За 30 лет совместной жизни---получите, распишитесь..

#27
Гость

Не знаю, откуда у работающего человека силы и время по 4 раза на неделе собираться с пивком с друзьями, зависая до полуночи...??? Это ж жесть какая! Что можно обсуждать, о чем говорить компанией так часто? Есть ведь и домашние дела, неплохо бы хобби какое завести, да просто книжку почитать. "Старперы" газеты на диване читают, а это какие-то подростковые тусы у вас. Это путь деградации постепенной + алкогольной зависимости, не зря ваша жена клюет вас за это.

Книжки читаю, да и 4 раза - это скорее исключение. Было то в новогодние и вот недавно. Так обычно 1-2 раза в неделю. И один из них жена с нами

#28

Вы Водолей? Или близнецы?

#29

Пойдите вместе женой в спортзал хватит бухать

#30
Смородина

Ваш отец кстати спился давно. Стаж 30 лет. Это зависимость когда есть еженедельная потребность спирта.
А у вас наследственная зависимость по папаше. И женщина права, высокий риск перейти в категорию алкашей.

Спился? а вроде нормальный человек, умный, рабочий. Претензий нет. Да и пьяным я его редко пьет, он обычно в бильярде зависал в пятницу.

Гость
#31
Смородина

Ваш отец кстати спился давно. Стаж 30 лет. Это зависимость когда есть еженедельная потребность спирта.
А у вас наследственная зависимость по папаше. И женщина права, высокий риск перейти в категорию алкашей.

НЕ скажите !!!
У меня брат ежедневно, уже как 40 лет . " за воротник закладывает " , и ничё, не спился..
Мой отец умер по пьяни...
Я не увлекаюсь спиртным..

Гостья
#32

Меня бы тоже муж пьющий пиво 2-4 раза в неделю не устроил(. Там жеж и пивной алкоголизм и пузо и влияния на потенцию. Да и родители из за алкашки развелись. Наверно не стоит вам ждать 40, отпустите жену.

#33
Гостья

Меня бы тоже муж пьющий пиво 2-4 раза в неделю не устроил(. Там жеж и пивной алкоголизм и пузо и влияния на потенцию. Да и родители из за алкашки развелись. Наверно не стоит вам ждать 40, отпустите жену.

Мой бросил пиво и курить
Пошли в спортзал
Много лет ходим
Бухло это фум

#34
Гостья

Меня бы тоже муж пьющий пиво 2-4 раза в неделю не устроил(. Там жеж и пивной алкоголизм и пузо и влияния на потенцию. Да и родители из за алкашки развелись. Наверно не стоит вам ждать 40, отпустите жену.

1-2 раза в неделю. Насчет потенции, а на черта она если интим 2-3 раза в месяц. В этом плане мы тоже к знаменателю не пришли я но тут уже не жалуюсь

#35
GreedyJaw

1-2 раза в неделю. Насчет потенции, а на черта она если интим 2-3 раза в месяц. В этом плане мы тоже к знаменателю не пришли я но тут уже не жалуюсь

А посещали бы спортивные ал
Интим был бы чаще

Гостья
#36
GreedyJaw

1-2 раза в неделю. Насчет потенции, а на черта она если интим 2-3 раза в месяц. В этом плане мы тоже к знаменателю не пришли я но тут уже не жалуюсь

Жуть. Ну и в чем проблема развестись? Дети?

#37
Beauty

Вы Водолей? Или близнецы?

Я козерог. В эту чушь не верю, сразу говорю

Гостья
#38
GreedyJaw

1-2 раза в неделю. Насчет потенции, а на черта она если интим 2-3 раза в месяц. В этом плане мы тоже к знаменателю не пришли я но тут уже не жалуюсь

А может вас из-за пивного запаха и пуза не хотят?

#39
GreedyJaw

Я козерог. В эту чушь не верю, сразу говорю

А жена лев?

#40
Гостья

А может вас из-за пивного запаха и пуза не хотят?

+1 у меня я муж как Апполон выглядит
18 лет спортзала...я его все время хочу
Но он пил пиво как познакомились и курил
За два года я отучила его

Гость
#41
Beauty

А жена лев?

Это ОООчень важно.
Ведь на Земле ВСЕГО 12 человек : ровно по знакам ( ума-то нету ).

#42
Гостья

Жуть. Ну и в чем проблема развестись? Дети?

В том что до этой точки мы не дошли. Мы то общаемся нормально, отношения то в целом норм. Просто как дело до моей выгулки доходит... Вот даже ездили мы в наш родной город, она дома спит, душно, я же по городу гуляю, ну не хочу я торчать дома, хочется на прогулку. Потом она бесится, начинается конфликт. Мол вы тут всем семейством спите полдня, а мне тоже душиться и дома торчать?

Гость
#43
GreedyJaw

В том что до этой точки мы не дошли. Мы то общаемся нормально, отношения то в целом норм. Просто как дело до моей выгулки доходит... Вот даже ездили мы в наш родной город, она дома спит, душно, я же по городу гуляю, ну не хочу я торчать дома, хочется на прогулку. Потом она бесится, начинается конфликт. Мол вы тут всем семейством спите полдня, а мне тоже душиться и дома торчать?

Может вы просто устали друг от друга ?
Скажем так : всё перегорело ?.

#44
GreedyJaw

В том что до этой точки мы не дошли. Мы то общаемся нормально, отношения то в целом норм. Просто как дело до моей выгулки доходит... Вот даже ездили мы в наш родной город, она дома спит, душно, я же по городу гуляю, ну не хочу я торчать дома, хочется на прогулку. Потом она бесится, начинается конфликт. Мол вы тут всем семейством спите полдня, а мне тоже душиться и дома торчать?

Но у меня муж когда работает или устал Я тоже одна гуляю и ничего не сдохла

#45
Гостья

А может вас из-за пивного запаха и пуза не хотят?

Так я ж не всегда с пузом пивным был, дело то не менялось

#46
GreedyJaw

Так я ж не всегда с пузом пивным был, дело то не менялось

У меня муж козерог не пьёт не курит Я его отучила я его всё время хочу Почему вы не можете перестать пить и курить и заняться спортом и наладить свою жизнь Я не знаю

#47
Beauty

Но у меня муж когда работает или устал Я тоже одна гуляю и ничего не сдохла

Так мне то прогулка в претензию аккнулась, чё я таскаюсь, дома не сидится))

#48
Beauty

У меня муж козерог не пьёт не курит Я его отучила я его всё время хочу Почему вы не можете перестать пить и курить и заняться спортом и наладить свою жизнь Я не знаю

Ну потому что не хочется наверно, нет такой цели, желания, черт его знает. Хочется электросхемы например паять научиться, а вот вредные привычки даже не было желания, чего тут такого

#49
Гость

Может вы просто устали друг от друга ?
Скажем так : всё перегорело ?.

Устали отчасти. Перегорели, вряд ли.

Гостья
#50
GreedyJaw

Так я ж не всегда с пузом пивным был, дело то не менялось

И не поменяется такими темпами. Плюс запах. Да и новую девицу вы тоже после развода не факт что быстро найдете. (мы же не рассматриваем вариант любви к деньгам?)