Гость
Статьи
Как правильно отвечать …

Как правильно отвечать коллегам и начальству?

Ситуация следующая.
При совместной работе с начальством (или с коллегой) мной была сделана работа в точности дословно как хотел начальник. Даже было уточнено с моей стороны ,,точно так?,,. Какие то детами обуждали онлайн и делали вместе он диктовал я писала. Ответ был положительным при принятии работы. Далее на следующий день начальник в гневе предьявляет претензии и катит на меня бочку типа ,, я не умею слушать, я говорит по другому, мат перемат и унижения.,, Я была удивленна т.к. когда работа принималась комментариев, что что то не так не было. Вопрос как отвечать на хамство и на то, что сначала говорят одно и типа ок, а потом говорят, что этого не говорили или говорили не так.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Rosie
#1

Никак не отвечать. И в принципе не работать с де.билами, которые забывают, что и когда говорили. Найдите другое место

Гость
#2

Задание на бумаге с подписью его есть? -НЕТ!! Значит начальник прав, а вам-УРОК!!! За урок нужно платить... и унижение -это и есть ваша плата за УРОК!!!Надеюсь вы его усвоили
То что вы обсуждали-это слова и к делу не пришьешь...

Захария
#3

вы точно не знаете , начальник это или коллега?
Орать никому нельзя, это понятно..
А как работа " принималась"?
Одним словом отвечать можно так:
" не надо на меня кричать, это раз. Не смейте на меня кричать вы согласовали письменно/ устно этот вариант"
Ну а дальше он либо извинится и заткнется, либо вы уволились... Если это начальник

Гость
#4

Проходила такое. В итоге после получения задачи письменно пишу начальнику, как я ее поняла, и жду подтверждения или уточнения. И делаю только после этого. Чтобы потом на руках было в письменном виде, что он хотел.

#5
Захария

вы точно не знаете , начальник это или коллега?
Орать никому нельзя, это понятно..
А как работа " принималась"?
Одним словом отвечать можно так:
" не надо на меня кричать, это раз. Не смейте на меня кричать вы согласовали письменно/ устно этот вариант"
Ну а дальше он либо извинится и заткнется, либо вы уволились... Если это начальник

В данный момент начальник. Но бывало и с коллегами такое.

#6
Гость

Задание на бумаге с подписью его есть? -НЕТ!! Значит начальник прав, а вам-УРОК!!! За урок нужно платить... и унижение -это и есть ваша плата за УРОК!!!Надеюсь вы его усвоили
То что вы обсуждали-это слова и к делу не пришьешь...

И верно и вопросы. С коллегами я старабсь где то фиксировать и подтверждать письменно. А с начальством... увы не выходит. Звонят срочно и бежишь делаешь.

#7
Гость

Проходила такое. В итоге после получения задачи письменно пишу начальнику, как я ее поняла, и жду подтверждения или уточнения. И делаю только после этого. Чтобы потом на руках было в письменном виде, что он хотел.

А если срочно звонят по телефону и делаете презентацию вместе и не когда писанину разводить, что это сказали тут так сделать, это тут так. Как быть?

#8

Начальник просто хамло с этим ничего не поделаешь, человека не перевоспитаешь, пользуется своим положением

Гость
#9
Nikoletto

А если срочно звонят по телефону и делаете презентацию вместе и не когда писанину разводить, что это сказали тут так сделать, это тут так. Как быть?

Поэтому к Вам так и относятся все, что Вы бежите и делаете. И было это уже не раз.
Крик и мат вообще не допустимы... а Вы ещё рассуждаете.
Правильно Вам выше написали - эта ситуация УРОК Вам... но по ходу Вы его так и не усвоили, всё рефлексируете.
Мат в сторону работника я могу ещё понять в дружеско-творческой среде, там все чутка экзальтированы. И главное - "дружеской" среде, но никак не в органтзации, где есть субординация, и на не верно аыполненную работу начальник позволяет себе матерится. На такое отношение любой уважающий себя человек посылает на член эту организацию и пишет увольнительную. А также следит, чтобы при увольнении были сделаны все выплаты и в случае чего ещё пишет в трудовую инспекцию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: