Гость
Статьи
Почему человека с …

Почему человека с образованием не берут на работу?

Почему человека с образованием не берут на работу по специальности?

GIF
Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что вы ничего не умеете и не все готовы вас учить...
Вот, поэтому...

Гость
#2

Потому что у человека нет никакого минимального опыта работы на стажировках, и он никак не смог проявить себя на практике, а бумажные черви, которые просто отсидели все сессии, никому не нужны. Потому что вуз настолько ноунейм, что наличие его корочек ни о чем не говорит. Это две основные причины. Первая - намного важнее.

Гость
#3

ну дык занято

Гость
#4
Гость

Потому что у человека нет никакого минимального опыта работы на стажировках, и он никак не смог проявить себя на практике, а бумажные черви, которые просто отсидели все сессии, никому не нужны. Потому что вуз настолько ноунейм, что наличие его корочек ни о чем не говорит. Это две основные причины. Первая - намного важнее.

Стажировки же во всех вузах проходят.

Гость
#5
Гость

Стажировки же во всех вузах проходят.

Нет, во всех вузах есть обязательные практики. И я написала, что речь не просто походить на практику, а проявить себя там. Единицы студентов действительно стараются работать и закрепиться на практике. Большинство - ходят для галочки. А стажировка - это то, что вообще может никак не быть связано с вузом. Студент сам ищет разные программы стажировок, и как раз это показывает, что молодой специалист хочет и может развиваться как профессионал.

1234
#6

Какое образование?

Гость
#7
Гость

Потому, что вы ничего не умеете и не все готовы вас учить...
Вот, поэтому...

А вы сразу родились и сразу все умели? Замкнутый круг какой-то получается: везде нужен опыт, но как этот опыт наработать, если без опыта никуда не берут?

Гость
#8

потому что начальник 9 кк + колледж
зачем ему подчиненный 11 кл + институт?

Гость
#9
Гость

А вы сразу родились и сразу все умели? Замкнутый круг какой-то получается: везде нужен опыт, но как этот опыт наработать, если без опыта никуда не берут?

А это первый тест в борьбе за место под солнцем..

Гость
#10
Гость

потому что начальник 9 кк + колледж
зачем ему подчиненный 11 кл + институт?

* кл

в самой мск таких примеров море
нач со скромным образованием и подч менеджеры по продажам с мгу

#11

Тут может быть много причин - конкуренция на место, есть специалисты с большем опытом, чем у вас и т.д.

Гость
#12
Гость

А вы сразу родились и сразу все умели? Замкнутый круг какой-то получается: везде нужен опыт, но как этот опыт наработать, если без опыта никуда не берут?

Практика и стажировки. Стажировки и практика. Курса с третьего уже точно можно идти на должность по специальности уровня ассистент ассистента второго ассистента. Тогда к моменту получения диплома появится и опыт, и те самые пресловутые связи, которые действительно помогают.

Гость
#13

Какое у тебя образование? Бакалавр? У тебя нету ни специальности, ни собственно образования. Ищи вакансии уборщиц и посудомоек.

Гость
#14
Гость

Практика и стажировки. Стажировки и практика. Курса с третьего уже точно можно идти на должность по специальности уровня ассистент ассистента второго ассистента. Тогда к моменту получения диплома появится и опыт, и те самые пресловутые связи, которые действительно помогают.

Как пойти "с курса с третьего на должность по специальности уровня ассистент ассистента второго ассистента", ведь без опыта не берут, ты ничего не знаешь и не умеешь, а учить тебя никто не хочет и не обязан.

Гость
#15

это Россия, детка)

вы че думаете, с корочками двери с ноги открывать будете?)
ага щаз

сначала докажите что Вы достойны чтобы на Вас сперва взглянули
потом тестом уйму пройдите
а потом онЕ подумают несколько недель - взять ли Вас.

Гость
#16
Гость

Какое у тебя образование? Бакалавр? У тебя нету ни специальности, ни собственно образования. Ищи вакансии уборщиц и посудомоек.

Туда тоже с опытом берут. То, что ты дома мыла полы и посуду, не доказательство.

Гость
#17

Как руководитель, который сам проводит собеседования скажу..
Большинство студентов, приходят флегматичные и незаинтересованные в работе у них на лбу написано, что они просто вынуждены идти работать и ничего кроме зарплаты их не интересует и выходные конечно еще и побольше.

Вы не умеете себя "продавать", готовьтесь лучше к собеседованию.
Вы должны быть выгодны МНЕ, что бы я взял вас без опыта.
Я беру студентов с 0 опытом и даже без профильного образования...
Но только 1 из 100 приходит подготовленный и это очень заметно.

Я когда назначал вам собеседование, я знал, что вы без опыта, я знал, что вы ничего не умеете.. и не жду от вас великих знаний.. их скорее всего 0.
Я смотрю на ответственность, на внешний вид, на подготовку, на заинтересованность, что вы будете отвечать. Это личный тест, а не профессиональный. Как профессионал вы 0!

Гость
#18
Гость

Как пойти "с курса с третьего на должность по специальности уровня ассистент ассистента второго ассистента", ведь без опыта не берут, ты ничего не знаешь и не умеешь, а учить тебя никто не хочет и не обязан.

Так и пойти. Вы же 100% даже не пробовали, иначе бы не спрашивали. На уровень ассистента ассистента второго ассистента как раз и берут без опыта. Я так делала, и многие мои знакомые так делали. Это рабочий вариант получить первоначальный опыт.

Гость
#19
Гость

* кл

в самой мск таких примеров море
нач со скромным образованием и подч менеджеры по продажам с мгу

Ну так вопрос к этим менеджерам, на кой ляд они пошли в менеджеры по продажам после МГУ, если для этой работы вообще по сути образование не нужно

Гость
#20
Гость

Как пойти "с курса с третьего на должность по специальности уровня ассистент ассистента второго ассистента", ведь без опыта не берут, ты ничего не знаешь и не умеешь, а учить тебя никто не хочет и не обязан.

Бесплатным рабом берут)
Сама так работала на третьем курсе

Гость
#21
Гость

это Россия, детка)

вы че думаете, с корочками двери с ноги открывать будете?)
ага щаз

сначала докажите что Вы достойны чтобы на Вас сперва взглянули
потом тестом уйму пройдите
а потом онЕ подумают несколько недель - взять ли Вас.

Т.е. во всем остальном мире с корочками двери с ноги выбивают?
Сходите на форумы других стран да почитайте

Гость
#22
Гость

Т.е. во всем остальном мире с корочками двери с ноги выбивают?
Сходите на форумы других стран да почитайте

зачем?

Гость
#23
Гость

Как руководитель, который сам проводит собеседования скажу..
Большинство студентов, приходят флегматичные и незаинтересованные в работе у них на лбу написано, что они просто вынуждены идти работать и ничего кроме зарплаты их не интересует и выходные конечно еще и побольше.

Вы не умеете себя "продавать", готовьтесь лучше к собеседованию.
Вы должны быть выгодны МНЕ, что бы я взял вас без опыта.
Я беру студентов с 0 опытом и даже без профильного образования...
Но только 1 из 100 приходит подготовленный и это очень заметно.

Я когда назначал вам собеседование, я знал, что вы без опыта, я знал, что вы ничего не умеете.. и не жду от вас великих знаний.. их скорее всего 0.
Я смотрю на ответственность, на внешний вид, на подготовку, на заинтересованность, что вы будете отвечать. Это личный тест, а не профессиональный. Как профессионал вы 0!

А вы думаете, что люди на работу ходят не потому что вынуждены и зп вообще не стимул ни разу? Они должны бесплатно работать на одном чистом энтузиазме и/или за ваши красивые глаза?

Гость
#24
Гость

А вы думаете, что люди на работу ходят не потому что вынуждены и зп вообще не стимул ни разу? Они должны бесплатно работать на одном чистом энтузиазме и/или за ваши красивые глаза?

Зп конечно стимул.
Но одно дело когда вот пришел к тебе там будущий инженер, и ему интересна его будущая работа, он хочет что то создавать, что то менять.... А другое дело, когда приходт человек, у него в глазах вакуум... что хотите делать? Ну неееее знаааааюююю.....
Вам об этом говорят.

Гость
#25
Гость

Так и пойти. Вы же 100% даже не пробовали, иначе бы не спрашивали. На уровень ассистента ассистента второго ассистента как раз и берут без опыта. Я так делала, и многие мои знакомые так делали. Это рабочий вариант получить первоначальный опыт.

Вы сами себе противоречите. Вы же пишете, что "потому что вы без опыта, ничего не знаете и не умеете, а учить вас никто не хочет и не обязан". С какой стати должны взять ассистентом ассистента студента, который еще даже учебу не закончил без опыта, ведь ты ничего не знаешь и не умеешь, а нянчиться с тобой никто не собирается. Или вы имеете в виду бесплатные стажировки?

Гость
#26
Гость

Зп конечно стимул.
Но одно дело когда вот пришел к тебе там будущий инженер, и ему интересна его будущая работа, он хочет что то создавать, что то менять.... А другое дело, когда приходт человек, у него в глазах вакуум... что хотите делать? Ну неееее знаааааюююю.....
Вам об этом говорят.

Совершенно верно.
Обучение студента не бесплатное, в первую очередь я трачу на ЭТО свое время! И я не хочу делать, это бесцельно

Гость
#27
Гость

Зп конечно стимул.
Но одно дело когда вот пришел к тебе там будущий инженер, и ему интересна его будущая работа, он хочет что то создавать, что то менять.... А другое дело, когда приходт человек, у него в глазах вакуум... что хотите делать? Ну неееее знаааааюююю.....
Вам об этом говорят.

Люди разные бывают, интровертные, флегматичные, уставшие от пустых собеседований, когда вы зовете просто поболтать от нефиг не делать или для имитации работы перед начальством в том числе. И жизнь у людей тяжелая бывает.

Гость
#28
Гость

Вы сами себе противоречите. Вы же пишете, что "потому что вы без опыта, ничего не знаете и не умеете, а учить вас никто не хочет и не обязан". С какой стати должны взять ассистентом ассистента студента, который еще даже учебу не закончил без опыта, ведь ты ничего не знаешь и не умеешь, а нянчиться с тобой никто не собирается. Или вы имеете в виду бесплатные стажировки?

Стажировки, ну почти бесплатные обычно.
Т.е. Инженера с дипломом я возьму на должность инженера с соответствующей зп. А стажёра на должность помощника инженера, а там зп раза в два ниже.

Гость
#29
Гость

это Россия, детка)

вы че думаете, с корочками двери с ноги открывать будете?)
ага щаз

сначала докажите что Вы достойны чтобы на Вас сперва взглянули
потом тестом уйму пройдите
а потом онЕ подумают несколько недель - взять ли Вас.

то ли дело в стране прекрасных эльфов...

Гость
#30
Гость

Совершенно верно.
Обучение студента не бесплатное, в первую очередь я трачу на ЭТО свое время! И я не хочу делать, это бесцельно

Люди тоже не хотят бесцельно ходить на работу, за бесплатно или терять несколько дней, поняв, что вы не сойдетесь характерами или что у вас на рабочем месте полный хаос.

Непсихолог
#31
Гость

потому что начальник 9 кк + колледж
зачем ему подчиненный 11 кл + институт?

ну хоть кто-то честно написал)

Гость
#32
Гость

Вы сами себе противоречите. Вы же пишете, что "потому что вы без опыта, ничего не знаете и не умеете, а учить вас никто не хочет и не обязан". С какой стати должны взять ассистентом ассистента студента, который еще даже учебу не закончил без опыта, ведь ты ничего не знаешь и не умеешь, а нянчиться с тобой никто не собирается. Или вы имеете в виду бесплатные стажировки?

По циферкам под никнеймом можно понять, пишет ли один автор, или другой) "потому что вы без опыта, ничего не знаете и не умеете, а учить вас никто не хочет и не обязан" - это писала не я. Посмотрите по цифрам, что я писала. Я ничему не противоречу, но отвечу.

Студент третьего курса уже должен уметь практически все, что должен уметь ассистент ассистента второго ассистента. Его практически не надо учить. А неизвестные нюансы такой работник 99% спокойно учит сам, потому что на данном этапе их мало и их реально быстро освоить. Постепенно должность растет, выученных нюансов все больше - и через год-два уже нормальный специалист.

А если человек приходит без опыта сразу на должность, то таких неизвестных нюансов очень много, и сложно самостоятельно их быстро выучить. И мне, как опытному специалисту, не хочется забивать на свою работу, чтобы учить новичка. Поэтому я вряд ли возьму человека без опыта. Но спокойно возьму ассистента ассистента, у которого изначально мало обязанностей, и который постепенно практически сам всему научится.

Гость
#33

Скорее всего, возраст (слишком взрослый) или отсутствие релевантного опыта работы.

Гость
#34
Гость

Как руководитель, который сам проводит собеседования скажу..
Большинство студентов, приходят флегматичные и незаинтересованные в работе у них на лбу написано, что они просто вынуждены идти работать и ничего кроме зарплаты их не интересует и выходные конечно еще и побольше.

Вы не умеете себя "продавать", готовьтесь лучше к собеседованию.
Вы должны быть выгодны МНЕ, что бы я взял вас без опыта.
Я беру студентов с 0 опытом и даже без профильного образования...
Но только 1 из 100 приходит подготовленный и это очень заметно.

Я когда назначал вам собеседование, я знал, что вы без опыта, я знал, что вы ничего не умеете.. и не жду от вас великих знаний.. их скорее всего 0.
Я смотрю на ответственность, на внешний вид, на подготовку, на заинтересованность, что вы будете отвечать. Это личный тест, а не профессиональный. Как профессионал вы 0!

ты таки не поверишь, но меня с 25 годами опыта в основном тоже интересует зарплата. и возможность работать поменьше, а отдыхать побольше.

Гость
#35
Гость

Стажировки, ну почти бесплатные обычно.
Т.е. Инженера с дипломом я возьму на должность инженера с соответствующей зп. А стажёра на должность помощника инженера, а там зп раза в два ниже.

Ну-ну почти бесплатные или 2 раза ниже все-таки разные вещи, вы уж определитесь.

Непсихолог
#36
Гость

Как руководитель, который сам проводит собеседования скажу..
Большинство студентов, приходят флегматичные и незаинтересованные в работе у них на лбу написано, что они просто вынуждены идти работать и ничего кроме зарплаты их не интересует и выходные конечно еще и побольше.

Вы не умеете себя "продавать", готовьтесь лучше к собеседованию.
Вы должны быть выгодны МНЕ, что бы я взял вас без опыта.
Я беру студентов с 0 опытом и даже без профильного образования...
Но только 1 из 100 приходит подготовленный и это очень заметно.

Я когда назначал вам собеседование, я знал, что вы без опыта, я знал, что вы ничего не умеете.. и не жду от вас великих знаний.. их скорее всего 0.
Я смотрю на ответственность, на внешний вид, на подготовку, на заинтересованность, что вы будете отвечать. Это личный тест, а не профессиональный. Как профессионал вы 0!

+100500)

лизоблюдство ой лояльность и энтузиазм!
автор вы должны иметь внешний "вид лихой и придурковатый"

Гость
#37
Гость

Люди разные бывают, интровертные, флегматичные, уставшие от пустых собеседований, когда вы зовете просто поболтать от нефиг не делать или для имитации работы перед начальством в том числе. И жизнь у людей тяжелая бывает.

Все может быть.
Но вам тут правильно заметили, умейте продавать себя.
Т.е. Я как работодатель перед вами пляшу и предлагаю зарплату, оплату сотовой связи, рассказываю какая у нас хорошая столовая и офигенный бесплатный кофе))) т.е. Заманиваю вас к себе, ну если вы мне нужны.
Вы же в свою очередь продаёте себя, и должны показать, что вы не стул протирать ко мне идёте, а работать ответственно и добросовестно.
Задача моя, чтобы вы захотели у меня работать.
Задача ваша, чтобы я начала мечтать нанять именно вас

Гость
#38
Гость

По циферкам под никнеймом можно понять, пишет ли один автор, или другой) "потому что вы без опыта, ничего не знаете и не умеете, а учить вас никто не хочет и не обязан" - это писала не я. Посмотрите по цифрам, что я писала. Я ничему не противоречу, но отвечу.

Студент третьего курса уже должен уметь практически все, что должен уметь ассистент ассистента второго ассистента. Его практически не надо учить. А неизвестные нюансы такой работник 99% спокойно учит сам, потому что на данном этапе их мало и их реально быстро освоить. Постепенно должность растет, выученных нюансов все больше - и через год-два уже нормальный специалист.

А если человек приходит без опыта сразу на должность, то таких неизвестных нюансов очень много, и сложно самостоятельно их быстро выучить. И мне, как опытному специалисту, не хочется забивать на свою работу, чтобы учить новичка. Поэтому я вряд ли возьму человека без опыта. Но спокойно возьму ассистента ассистента, у которого изначально мало обязанностей, и который постепенно практически сам всему научится.

Во-первых, на любой работе нужно время, чтобы войти в курс дела. Во-вторых, теория в вузе одно, а практика уже на работе совсем другое. Для всего нужно время. Вы тоже не родились и не выпустились из школы, вуза, сразу все зная и умея.

Гость
#39
Гость

ты таки не поверишь, но меня с 25 годами опыта в основном тоже интересует зарплата. и возможность работать поменьше, а отдыхать побольше.

С человеком у которого 25 лет опыта, я буду разговаривать про опыт, знания и сколько он стоит в рынке, сколько я готов ему предложить и сколько он будет работать за эти деньги.
Таких людей мало и с ними часто индивидуальные договоренности

Гость
#40
Гость

Как руководитель, который сам проводит собеседования скажу..
Большинство студентов, приходят флегматичные и незаинтересованные в работе у них на лбу написано, что они просто вынуждены идти работать и ничего кроме зарплаты их не интересует и выходные конечно еще и побольше.

Вы не умеете себя "продавать", готовьтесь лучше к собеседованию.
Вы должны быть выгодны МНЕ, что бы я взял вас без опыта.
Я беру студентов с 0 опытом и даже без профильного образования...
Но только 1 из 100 приходит подготовленный и это очень заметно.

Я когда назначал вам собеседование, я знал, что вы без опыта, я знал, что вы ничего не умеете.. и не жду от вас великих знаний.. их скорее всего 0.
Я смотрю на ответственность, на внешний вид, на подготовку, на заинтересованность, что вы будете отвечать. Это личный тест, а не профессиональный. Как профессионал вы 0!

Тогда зачем вообще рассматривать кандидатуры студентов? Общеизвестно, что студент - это лентяй и бездарь.

Гость
#41
Гость

Ну-ну почти бесплатные или 2 раза ниже все-таки разные вещи, вы уж определитесь.

Ну тут где как.
Я в свое время сразу после третьего курса начала работать по специальности.
Первая работа была в госэкспертизе, там у них должность стажёра бесплатная.
Вторая была в другой компании, там мне символически платили.
В компании где я работаю сейчас, студентам платят около 30к

Гость
#42
Гость

Во-первых, на любой работе нужно время, чтобы войти в курс дела. Во-вторых, теория в вузе одно, а практика уже на работе совсем другое. Для всего нужно время. Вы тоже не родились и не выпустились из школы, вуза, сразу все зная и умея.

Вам же уже ответили на это. Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Идете на третьем курсе на стажировку и за год-два все осваиваете. Вот вам и время.

Гость
#43
Гость

Т.е. во всем остальном мире с корочками двери с ноги выбивают?
Сходите на форумы других стран да почитайте

Во многих странах диплом свидетельствует о наличии образования. Но не у нас.

Гость
#44
Гость

Тогда зачем вообще рассматривать кандидатуры студентов? Общеизвестно, что студент - это лентяй и бездарь.

"Общеизвестно, что студент - это лентяй и бездарь." - это ошибочно.
Многие мои топовые сотрудники выращены из людей с 0 опытом!

Гость
#45
Гость

Все может быть.
Но вам тут правильно заметили, умейте продавать себя.
Т.е. Я как работодатель перед вами пляшу и предлагаю зарплату, оплату сотовой связи, рассказываю какая у нас хорошая столовая и офигенный бесплатный кофе))) т.е. Заманиваю вас к себе, ну если вы мне нужны.
Вы же в свою очередь продаёте себя, и должны показать, что вы не стул протирать ко мне идёте, а работать ответственно и добросовестно.
Задача моя, чтобы вы захотели у меня работать.
Задача ваша, чтобы я начала мечтать нанять именно вас

Так что человеку без опыта о себе рассказывать? Ему кроме как о своем образовании рассказать больше нечего. Может сказать, что ответственный, исполнительный, пунктуальный. Ну пиззздеть, не мешки ворочать. Наговорить можно что угодно. Может вы кандидатам еще ручку предлагате вам продать?

Гость
#46
Гость

"Общеизвестно, что студент - это лентяй и бездарь." - это ошибочно.
Многие мои топовые сотрудники выращены из людей с 0 опытом!

То есть вы сами их всему обучали?

Гость
#47
Гость

Во-первых, на любой работе нужно время, чтобы войти в курс дела. Во-вторых, теория в вузе одно, а практика уже на работе совсем другое. Для всего нужно время. Вы тоже не родились и не выпустились из школы, вуза, сразу все зная и умея.

Нет не другое.
По крайней мере не везде.
Например, в универе учат считать балку. На практике балку считают блин точно также, ибо это физика.
Вопрос только в оформлении по гост по нормам и прочее.
Если студент в универе не в потолок плевал, то простые задачи типа расчёта балок он сможет сделать в первый же день, ну а в нюансы оформления где что лежит и прочая бюрократия это да везде свое, нужно время вникнуть.
Но основа работы незыблема везде

Гость
#48
Гость

Тогда зачем вообще рассматривать кандидатуры студентов? Общеизвестно, что студент - это лентяй и бездарь.

Чтобы приходили к ним на бесплатные стажировки.

Гость
#49
Гость

То есть вы сами их всему обучали?

Да с 0. Тратил свои силы, время, нервы.

Гость
#50
Гость

Чтобы приходили к ним на бесплатные стажировки.

Бесплатных стажировок в нашей стране нет! Любая работа оплачивается