Гость
Статьи
В школах не хватает …

В школах не хватает учителей!

Уже поднималась такая тема на форуме. Родители, вы достали!
Я работаю в школе учителем технологии и педагогом-организатором, человек я творческий и от точных, естественных наук далека. И вот недавно мне звонит завуч и просит меня повести химию в новом учебном году. Я, конечно, же начала отказываться, но она начала давить, намекнула, что если откажусь, то будут проблемы с руководством. У нас была была хорошая химичка, но её выжили тупые родители. И что мне делать то?)

GIF
Инна
354 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать??? идите пашите за 0,6 ставки минус 13%

Инна
#2
Гость

что делать??? идите пашите за 0,6 ставки минус 13%

👍

Гость
#3

а дир и высшее руководство премию получит ибо-экономия!!!! учителю Химии то нужно было платить 100 процентов оклада!

Гость
#4

Конечно не хватает и будет хватать, пока современные родители и их дитятки не увидят, что они отупели. Пока не осознают свою kончeнность и не побегут извиняться перед учителями и просить их вернуться

Гость
#5

Не соглашайтесь! Понятно, что завучу на вас пох, ей лишь бы клетку заткнуть, но вы попадетесь на зуб яжматерям и они из вас выпьют все соки!
А будут проблемы - так школа на весь город, думаю, не единственная, легко поменяете, тем более, пишете, нехватка учителей есть, возьмут вас в другой школе и рады будут!

Гость
#6
Гость

Конечно не хватает и будет хватать, пока современные родители и их дитятки не увидят, что они отупели. Пока не осознают свою kончeнность и не побегут извиняться перед учителями и просить их вернуться

Кому надо и у кого есть финансовая возможность наймут репетиторов, бедные и умные могут найти все бесплатно в интернете и самостоятельно заниматься. А бедным и тупым образование не нужно.

Гость
#7

Во всем виноваты родители, которые не умеют воспитывать своих детей. Они относятся к учителям, как к обслуге. Просят их заменить, как холодное блюдо в ресторане.

Гость
#8

Отказывайтесь. Придется рисковать. Скорее всего руководство побоится потерять и вас, если вы пригрозите уйти.

Гость
#9
Гость

Не соглашайтесь! Понятно, что завучу на вас пох, ей лишь бы клетку заткнуть, но вы попадетесь на зуб яжматерям и они из вас выпьют все соки!
А будут проблемы - так школа на весь город, думаю, не единственная, легко поменяете, тем более, пишете, нехватка учителей есть, возьмут вас в другой школе и рады будут!

а причем тут яжматери?
Какого адекватного родителя порадует, что химии ребенка учит учитель технологии? Ну я б точно не обрадовалась.
Школа клеточку закрыла, а мне потом ребенку репетиторов за охулионы оплачивать?

Гость
#10
Гость

Кому надо и у кого есть финансовая возможность наймут репетиторов, бедные и умные могут найти все бесплатно в интернете и самостоятельно заниматься. А бедным и тупым образование не нужно.

если умный сам может во всем разобраться, то зачем профессионалы собираются на конференции? Обмениваются опытом? Ходят на лекции более именитых профессоров?
А тут школьник без базы вам по инету со всем сам разберется, ага

Инна
#11
Гость

Не соглашайтесь! Понятно, что завучу на вас пох, ей лишь бы клетку заткнуть, но вы попадетесь на зуб яжматерям и они из вас выпьют все соки!
А будут проблемы - так школа на весь город, думаю, не единственная, легко поменяете, тем более, пишете, нехватка учителей есть, возьмут вас в другой школе и рады будут!

Так мне нравится ещё работать педагогом-организатором. А он обычно на небольшую ставку которую занимает человек и не исполняет обязанности.

Инна
#14
Гость

Кому надо и у кого есть финансовая возможность наймут репетиторов, бедные и умные могут найти все бесплатно в интернете и самостоятельно заниматься. А бедным и тупым образование не нужно.

Всем образование нужно!

Гость
#15

У нас в школе еще работает учительница 65 лет..
Она так родителей разносит на собрании ее крики слышны на первом этаже.
Дети лишнего мяу не говорят на уроке. Никак телефонов, ничего.
Отбирает и отдает после урока.
Не нравится? жалуйтесь куда хотите.

Инна
#17
Гость

Сообщение было удалено

Свали отсюда)

Гость
#18
Гость

если умный сам может во всем разобраться, то зачем профессионалы собираются на конференции? Обмениваются опытом? Ходят на лекции более именитых профессоров?
А тут школьник без базы вам по инету со всем сам разберется, ага

Ну в школе базу какую никакую дадут, а дальше сам.

Инна
#19
Гость

У нас в школе еще работает учительница 65 лет..
Она так родителей разносит на собрании ее крики слышны на первом этаже.
Дети лишнего мяу не говорят на уроке. Никак телефонов, ничего.
Отбирает и отдает после урока.
Не нравится? жалуйтесь куда хотите.

🔥

Гость
#20
Инна

Всем образование нужно!

Зачем тупым образование?

Гость
#21
Гость

У нас в школе еще работает учительница 65 лет..
Она так родителей разносит на собрании ее крики слышны на первом этаже.
Дети лишнего мяу не говорят на уроке. Никак телефонов, ничего.
Отбирает и отдает после урока.
Не нравится? жалуйтесь куда хотите.

Не считаю нормой орать, что на детей, и уж тем более на их родителей.
Мы все люди взрослые, какого фига какая то тетка будет на меня орать?

Гость
#22
Гость

Зачем тупым образование?

откуда вы знаете вот ребенок лет восьми тупой он, или будущий гений? Он вам подписан что ли?

Гость
#23
Гость

Не считаю нормой орать, что на детей, и уж тем более на их родителей.
Мы все люди взрослые, какого фига какая то тетка будет на меня орать?

Потому, что эта тетка учит ваших детей.
И если вы, как родитель привели в школе невоспитанного ребенка, который позволяет себе, плохо себя вести, огрызаться или еще, что-то..
То вы как родитель будете отхватывать вместе со своим ребенком..
Вот позиция.
Ей все равно.. не нравится, идите в другой класс со своим ребенком.

Гость
#24
Гость

У нас в школе еще работает учительница 65 лет..
Она так родителей разносит на собрании ее крики слышны на первом этаже.
Дети лишнего мяу не говорят на уроке. Никак телефонов, ничего.
Отбирает и отдает после урока.
Не нравится? жалуйтесь куда хотите.

Ну ладно дисциплину поддерживает, знания пытается вдолбить. А то есть старые учителя уже с деменцией и всё преподают. Рассказывали случаи как раз учитель химии, попросили выйти, он на пенсии уже был, больше некому было, так у него память на 5 минут. Или бабку в начальных кассах, она на уроке засыпала, прям сидела за столом и вырубалась на пол урока.

Инна
#25
Гость

Зачем тупым образование?

Человек должен развиваться и иметь хотя бы элементарные понятия

Гость
#26
Инна

Сообщение было удалено

хорошие - это которые ведут предмет, ничего в нём не понимая?

Инна
#27
Гость

Не считаю нормой орать, что на детей, и уж тем более на их родителей.
Мы все люди взрослые, какого фига какая то тетка будет на меня орать?

Всегда держу себя в руках. Но родители и дети бывают очень невыносимыми

Гость
#28
Гость

Потому, что эта тетка учит ваших детей.
И если вы, как родитель привели в школе невоспитанного ребенка, который позволяет себе, плохо себя вести, огрызаться или еще, что-то..
То вы как родитель будете отхватывать вместе со своим ребенком..
Вот позиция.
Ей все равно.. не нравится, идите в другой класс со своим ребенком.

Это не позиция, это означает что человек просто не в состоянии вести диалог, и нет, я бы отхватывать от какой то старой маразматики не стала.
Вам наверное нравится когда на вас орут учителя, врачи, продавцы, начальник на работе?

Инна
#29
Гость

Потому, что эта тетка учит ваших детей.
И если вы, как родитель привели в школе невоспитанного ребенка, который позволяет себе, плохо себя вести, огрызаться или еще, что-то..
То вы как родитель будете отхватывать вместе со своим ребенком..
Вот позиция.
Ей все равно.. не нравится, идите в другой класс со своим ребенком.

Но всё же. Если ребенок себя плохо ведёт в школе, значит у него какие-то проблемы дома.

Инна
#30
Гость

хорошие - это которые ведут предмет, ничего в нём не понимая?

Они прекрасно разбираются в своём предмете и любят детей)

Гость
#31
Инна

Всегда держу себя в руках. Но родители и дети бывают очень невыносимыми

И?
Больные люди тоже бывают не выносимы, допустимо врачу орать на больного?
Клиенты в магазине могут быть не выносимы, допустимо продавцу или менеджеру орать на них?
Подчиненные на работе бывают невыносимы, допустимо мне на них орать так чтобы стены тряслись?

Инна
#32
Гость

Это не позиция, это означает что человек просто не в состоянии вести диалог, и нет, я бы отхватывать от какой то старой маразматики не стала.
Вам наверное нравится когда на вас орут учителя, врачи, продавцы, начальник на работе?

Учителей обычно в таких случаях именно что доводят

Инна
#33
Гость

И?
Больные люди тоже бывают не выносимы, допустимо врачу орать на больного?
Клиенты в магазине могут быть не выносимы, допустимо продавцу или менеджеру орать на них?
Подчиненные на работе бывают невыносимы, допустимо мне на них орать так чтобы стены тряслись?

А человека доводить допустимо?)

Гость
#34
Инна

Учителей обычно в таких случаях именно что доводят

Вот смотрите, пришла я на работу, объяснила одному как нужно сделать, прихожу, сделал не так, еще раз объяснила, смотрю, опять фигню делает....
На прошлой неделе чертежи не туда отправили, хотя 100 раз объясняла куда надо.
Мне допустимо вопить на коллег?

Гость
#35
Гость

Это не позиция, это означает что человек просто не в состоянии вести диалог, и нет, я бы отхватывать от какой то старой маразматики не стала.
Вам наверное нравится когда на вас орут учителя, врачи, продавцы, начальник на работе?

И пошли бы в другой класс.
В том, что ваш ребенок ведет себя плохо, виноваты только вы! И никто более! И никто не обязан с ним мучаться и подстраиваться под ваши реалии.
Вы можете не орать, не наказывать, хвалить за шалости и т.д.
Родители сейчас очень странные.. вы все, это можете делать.

Но не надо забывать, что кроме вас.. данной парадигмы другие люди могут не воспринимать. И вот учитель как раз объясняет ему как надо себя вести и воспитывает его, за ВАС.
Это вы должны были вести с ним диалоги, учить, объяснять...
А вы этого не сделали... значит пора ему вернуться в реальную жизни , где не все так как вам хочется...

Обычно такие дети быстро выхватывают от своих одноклассников.. звонких таких пи..лей... и родители сразу бегут жаловаться на школу.

Гость
#37
Инна

Они прекрасно разбираются в своём предмете и любят детей)

фу так толсто вбрасывать.. ну напишите что ли, что за такие деньги комментаторы сами попробовали бы работать.. это по методичке хоть.
в своём предмете разбирается химичка, которая на самом деле трудовик?

Гость
#38
Инна

А человека доводить допустимо?)

Не допустимо.
Но мы говорим о профессионализме на работе.
То что школяр может быть идиот и мамка у него долбанутая никто не спорит, но зачем им уподобляться?

Инна
#39
Гость

Вот смотрите, пришла я на работу, объяснила одному как нужно сделать, прихожу, сделал не так, еще раз объяснила, смотрю, опять фигню делает....
На прошлой неделе чертежи не туда отправили, хотя 100 раз объясняла куда надо.
Мне допустимо вопить на коллег?

Так если бы просто тупили. А то на учителя первые орут, оскорбляют

Гость
#40
Гость

И пошли бы в другой класс.
В том, что ваш ребенок ведет себя плохо, виноваты только вы! И никто более! И никто не обязан с ним мучаться и подстраиваться под ваши реалии.
Вы можете не орать, не наказывать, хвалить за шалости и т.д.
Родители сейчас очень странные.. вы все, это можете делать.

Но не надо забывать, что кроме вас.. данной парадигмы другие люди могут не воспринимать. И вот учитель как раз объясняет ему как надо себя вести и воспитывает его, за ВАС.
Это вы должны были вести с ним диалоги, учить, объяснять...
А вы этого не сделали... значит пора ему вернуться в реальную жизни , где не все так как вам хочется...

Обычно такие дети быстро выхватывают от своих одноклассников.. звонких таких пи..лей... и родители сразу бегут жаловаться на школу.

Что из перечисленного вами дало разрешение старой маразматичке орать на родителей?

Гость
#42
Инна

Так если бы просто тупили. А то на учителя первые орут, оскорбляют

значит такой учитель

Гость
#43
Инна

Так если бы просто тупили. А то на учителя первые орут, оскорбляют

И за это в школе должно быть наказание вплоть до отчисления.
Но не должен учитель, человек с высшим образованием, позиционирующий себя как человека культурного и воспитанного, вопить брызгая слюнями.... таким поведением учитель сам себя роняет ниже плинтуса и превращается в такое же быдддло

Инна
#44
Гость

фу так толсто вбрасывать.. ну напишите что ли, что за такие деньги комментаторы сами попробовали бы работать.. это по методичке хоть.
в своём предмете разбирается химичка, которая на самом деле трудовик?

Что вбрасывать? Вы сами местный тролль и проецируете это на других?)
Ну база по химии есть, в школе же училась хорошо) и я говорила о тех, кто учился на свою профессию или хорошо знает свой предмет.

Инна
#45
Гость

Не допустимо.
Но мы говорим о профессионализме на работе.
То что школяр может быть идиот и мамка у него долбанутая никто не спорит, но зачем им уподобляться?

Так они по другому не понимают , только на их языке доходит

Гость
#47
Инна

Так они по другому не понимают , только на их языке доходит

Вот смотрите.
Приходит Петенька "А Марь Иванна дуррра старая, бе бе бе"
Марь Иванна в ответ "Ах ты Петенька сучччара ты подзаборная, ггггандон штопаный" красная вся, руки трясутся, на губах пена.....

Ну и чем Марь Иванна лучше Петеньки? Только вот ему то 10 лет, а ей уже 65

Инна
#50
Гость

Вот смотрите.
Приходит Петенька "А Марь Иванна дуррра старая, бе бе бе"
Марь Иванна в ответ "Ах ты Петенька сучччара ты подзаборная, ггггандон штопаный" красная вся, руки трясутся, на губах пена.....

Ну и чем Марь Иванна лучше Петеньки? Только вот ему то 10 лет, а ей уже 65

А почему эта Марь Иванна должна терпеть унижения от какого-то сопляка?

Инна
#51
Гость

значит такой учитель

Ну кто же ещё) а не тупые родители, которые даже ребенка не могут воспитать)

Гость
#52
Инна

А почему эта Марь Иванна должна терпеть унижения от какого-то сопляка?

Т.е. вы считаете что в этой ситуации Марь Иванна отстояла свое достоинство?
А я вот думаю она сама себя как раз таки унизила, показала что все ее воспитание и образование псу под хвост, она может справится с сопляком только криком

Инна
#53
Гость

И за это в школе должно быть наказание вплоть до отчисления.
Но не должен учитель, человек с высшим образованием, позиционирующий себя как человека культурного и воспитанного, вопить брызгая слюнями.... таким поведением учитель сам себя роняет ниже плинтуса и превращается в такое же быдддло

Сейчас нельзя ребенка отчислить. И никто не смотря на свои высшие, низшие не хочет терпеть унижения не пойми от кого.

Инна
#54
Гость

Т.е. вы считаете что в этой ситуации Марь Иванна отстояла свое достоинство?
А я вот думаю она сама себя как раз таки унизила, показала что все ее воспитание и образование псу под хвост, она может справится с сопляком только криком

А как вы синим справитесь?) поделитесь методикой

Гость
#55
Гость

Кому надо и у кого есть финансовая возможность наймут репетиторов, бедные и умные могут найти все бесплатно в интернете и самостоятельно заниматься. А бедным и тупым образование не нужно.

Именно так. Вообще не понимаю смысл средней школы и шараг в современных реалиях. Достаточно четырёх начальных классов, где квалифицированные педагоги научат читать, писать и считать, а дальше сам. Может учиться - будет образование, не может - ему и не надо, пусть горбом работает.

Гость
#57
Инна

Сейчас нельзя ребенка отчислить. И никто не смотря на свои высшие, низшие не хочет терпеть унижения не пойми от кого.

Если уж хотите восстановить свое достоинство, то хладнокровный игнор куда более достойный метод, чем вопить как резанная.
Своими воплями вы не восстаналиваете своего достоинства, вы его еще ниже роняете

Гость
#58
Инна

А как вы синим справитесь?) поделитесь методикой

я не имею педагогического образования, так что понятия не имею.
На моего ребенка эффективно действуют лишения привелегий, фигово себя ведешь значит например в компьютер не играешь, ну и т.п.
Мои родители нас с братом отправляли в комнаты думать о жизни....

ну вы же наверное не зря пять лет в универе проверли, чему то же вас там учили я думаю, в том числе и педагогике и психологии

Инна
#60
Гость

Именно так. Вообще не понимаю смысл средней школы и шараг в современных реалиях. Достаточно четырёх начальных классов, где квалифицированные педагоги научат читать, писать и считать, а дальше сам. Может учиться - будет образование, не может - ему и не надо, пусть горбом работает.

Глупости не неси))