Гость
Статьи
График работы выбрать, …

График работы выбрать, если ребёнок первоклассник?

Какой вы выбрали график, когда ребёнок пошёл в школу?

Продленки нет. Учеба будет с 8.00 примерно до 11.30.

Два раза в неделю будут кружки днём, но на другом конце нашего маленького города.

Бабушка работающая, работает до 14.00-15.00. Няню не можем позволить.

Муж работает сутками (1/3), остальное время работает на себя и если находится в городе, не на выезде, то может ребёнка отвезти- привезти по городу.

Могу уйти на график 1/3; день-ночь—отсыпной-выходной; или остаться 5/2.

#работа #дети

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж есть, стоит оставить работу и заняться ребёнком.

Гость
#2

уроки хочешь с ребенком делать? тогда сутки через трое.
если не хочешь, то ребенка на мужа, сама на пятидневку.

Гость
#3
Гость

Если муж есть, стоит оставить работу и заняться ребёнком.

что за бред 🤦🏻‍♀️ тетки вы когда советуете такую ересь , думайте сначала , а после советуйте . А когда мужик свалит , а она останется с ребенком и никому не нужной теткой , что будете советовать ?
пусть муж беспокоится , нанимает няню , крутится и вертится , а она пусть спокойно работает .

Гость
#4

пусть муж заботится об этом , подбирайте график удобный для вас и для мужа , а лучше 2/2, два дня вы и два дня он . Пусть муж договаривается с руководством , не только же вам крутиться и вертеться , ребенок общий , а фамилия , думаю , что мужа , значит обязанность больше на нем .
у моего вот моя фамилия ))

44
#5

С таким графиком учёбы вам вообще нельзя работать.

Гость
#6

Ни на какую. Со 2 класса научите ребенка самостоятельно ходить в школу, разогревать обед и посещать секции, тогда можно на работу

Гость
#7

Или вариант 50 на 50 с мужем. Он дома -вы на работе и наоборот

Гость
#9
44

С таким графиком учёбы вам вообще нельзя работать.

с какой радости ей не работать ? может мужик возьмет ответственность и наймет няню ?
у меня вот работаю хорошая , скоро также в первый класс, но у меня и мысли нет уходить с работы , ибо доверять мужику - это себя не уважать. пусть отец думает о своем графике и подстраивается под график ребенка .

Гость
#10
44

С таким графиком учёбы вам вообще нельзя работать.

в соседней ветке женщина поступила также как вы советуете , в итоге мужик ушел к коллеге по работе , а о детях и жене и не вспоминает ))
знаю очень много таких семей , а вы еще советуете сущий бред , видать хотите еще одну сломанную жизнь .

Гость
#11
Гость

Ни на какую. Со 2 класса научите ребенка самостоятельно ходить в школу, разогревать обед и посещать секции, тогда можно на работу

а мужик чему должен учить ?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

то есть , вы ей предлагаете работать , заниматься домой и детьми , а мужику только работать и на диване после работы валяться 😂 круто 👍

44
#13
Гость

в соседней ветке женщина поступила также как вы советуете , в итоге мужик ушел к коллеге по работе , а о детях и жене и не вспоминает )) знаю очень много таких семей , а вы еще советуете сущий бред , видать хотите еще одну сломанную жизнь .

Вы внимательно читали? На няню денег нет, бабушка работает, ребёнок в 11 заканчивает учёбу, какая работа??????

Гость
#14
44

Вы внимательно читали? На няню денег нет, бабушка работает, ребёнок в 11 заканчивает учёбу, какая работа??????

тогда пусть муж двигает свой график и смотрят оба за ребенком , то есть график 2/2 .
если у него нет денег на няню, тогда на что у него вообще есть деньги ?

#15

Я же написала, что муж тоже работает. Он должен работу менять , а мы хлебные крошки есть ?

И я работаю ! Сейчас 5/2, но есть возможность рассмотреть другой график. Не работать - не рассматриваю, не жена миллионера .

Пожалуйста, пишите те, кто хочет реально посоветовать что-то.

#16
44

Вы внимательно читали? На няню денег нет, бабушка работает, ребёнок в 11 заканчивает учёбу, какая работа??????

Если я не буду работать, то не буду есть .
Как у вас в Москве -не знаю, у нас в провинции такие реалии. Пособий на получаю.

#17
Love

Если я не буду работать, то не буду есть . Как у вас в Москве -не знаю, у нас в провинции такие реалии. Пособий на получаю.

Не получаю *

Гость
#18
Love

Я же написала, что муж тоже работает. Он должен работу менять , а мы хлебные крошки есть ? И я работаю ! Сейчас 5/2, но есть возможность рассмотреть другой график. Не работать - не рассматриваю, не жена миллионера . Пожалуйста, пишите те, кто хочет реально посоветовать что-то.

так вы же сами решили от такого мужика рожать, а не мы .
поражают женщины , которые тащат на себе все , гордятся этим и других осуждаю, если слышать , что в некоторых семьях мужик также подключается в быт и воспитание (порой и больше жены) , а не одна женщина думает как ей быть )))
а че мужику вашему тоже не озадачится , ведь это и его ребенок .
идеально - это 2/2 или няня , другого варианта просто нет .

Гость
#19
Гость

а мужик чему должен учить ?

Тому же самому

Гость
#20
Love

Я же написала, что муж тоже работает. Он должен работу менять , а мы хлебные крошки есть ? И я работаю ! Сейчас 5/2, но есть возможность рассмотреть другой график. Не работать - не рассматриваю, не жена миллионера . Пожалуйста, пишите те, кто хочет реально посоветовать что-то.

А вам больше нечего посоветовать.

Гость
#21
Love

Я же написала, что муж тоже работает. Он должен работу менять , а мы хлебные крошки есть ? И я работаю ! Сейчас 5/2, но есть возможность рассмотреть другой график. Не работать - не рассматриваю, не жена миллионера . Пожалуйста, пишите те, кто хочет реально посоветовать что-то.

5/2 не получится. Работайте в том же графике, что и муж, меняйтесь с ним, плюс учите ребенка самостоятельности

Гость
#22

Автор,прекрасно Вас понимаю.Мне пришлось бросить свою карьеру и работать дома,и то постоянно приходится переносить/двигать клиентов,тк бесконечные ,,продленки сегодня не будет,,(вообще она до 15-тоже непонятно,для кого),то заберите детей прямо сейчас,тк учитель постоянно внезапно заболевает,может даже и пьёт,никто не знает толком.Мой совет-ищите школу около дома,няню на экстренный случай забрать ребёнка со школы.У нас за год таких внезапных ситуаций было штук 30!!!Красногорск,МО

#23
Гость

Автор,прекрасно Вас понимаю.Мне пришлось бросить свою карьеру и работать дома,и то постоянно приходится переносить/двигать клиентов,тк бесконечные ,,продленки сегодня не будет,,(вообще она до 15-тоже непонятно,для кого),то заберите детей прямо сейчас,тк учитель постоянно внезапно заболевает,может даже и пьёт,никто не знает толком.Мой совет-ищите школу около дома,няню на экстренный случай забрать ребёнка со школы.У нас за год таких внезапных ситуаций было штук 30!!!Красногорск,МО

Спасибо за адекватный совет!

Гость
#24
Гость

Автор,прекрасно Вас понимаю.Мне пришлось бросить свою карьеру и работать дома,и то постоянно приходится переносить/двигать клиентов,тк бесконечные ,,продленки сегодня не будет,,(вообще она до 15-тоже непонятно,для кого),то заберите детей прямо сейчас,тк учитель постоянно внезапно заболевает,может даже и пьёт,никто не знает толком.Мой совет-ищите школу около дома,няню на экстренный случай забрать ребёнка со школы.У нас за год таких внезапных ситуаций было штук 30!!!Красногорск,МО

Ну и все эти советы типа отпускать ребёнка одного в школу вообще за гранью.Если с ним что-то случится,никакая работа будет не нужна.На первом месте-ребёнок!Работа дома-единственный выход,если бабушки живут для себя,как у нас.

#25
Гость

5/2 не получится. Работайте в том же графике, что и муж, меняйтесь с ним, плюс учите ребенка самостоятельности

Тоже думаю о графике 1/3. Жаль, что зп будет почти в 2 раза меньше

#26
Гость

так вы же сами решили от такого мужика рожать, а не мы . поражают женщины , которые тащат на себе все , гордятся этим и других осуждаю, если слышать , что в некоторых семьях мужик также подключается в быт и воспитание (порой и больше жены) , а не одна женщина думает как ей быть ))) а че мужику вашему тоже не озадачится , ведь это и его ребенок . идеально - это 2/2 или няня , другого варианта просто нет .

Когда выходила замуж, муж хорошо зарабатывал и был успешен. Но потом у него случился несчастный случай, серьёзная травма, не совместимая с прежней работой и карьерой! Никто от этого не застрахован. Он не лентяйничает, а работает, развивается вообще в другой сфере. Пока нет большой зп, но все в перспективе! Пока я должна работать тоже. Не судите !

Гость
#27
Гость

Ну и все эти советы типа отпускать ребёнка одного в школу вообще за гранью.Если с ним что-то случится,никакая работа будет не нужна.На первом месте-ребёнок!Работа дома-единственный выход,если бабушки живут для себя,как у нас.

И что это за работа дома интересно такая? Автор что, айтишница???

Гость
#28

Вы уже этот вопрос задавали тут, идите уже хоть на какую-то работу и увидите, как лучше. С графиком 5/2 Вы не будете заниматься ребёнком, при таком графике сил еле-еле хватает до дивана доползти.

Марина А.
#29

Я бы в любом случае выбрала 1/3. Выходные среди недели - это очень удобно.

Марина А.
#30
Love

Тоже думаю о графике 1/3. Жаль, что зп будет почти в 2 раза меньше

Ну, если это принципиально важный момент, тогда - где больше платят.
Муж и бабушка уж как-нибудь состыкуются.
А если эта сумма погоды особо не сделает, то 1/3 хоть с детьми, хоть без детей хорошо.

Марина А.
#31
44

С таким графиком учёбы вам вообще нельзя работать.

Это только на первую четверть.
Дальше уроки будут добавляться.
Надо искать школу у дома и кружки у дома, чтобы время на разьезд по городу не тратить.

Марина А.
#32

Кстати, я в аналогично ситуации работала как раз пять-два. Муж тоже сутки-трое, остальное время на себя, как и ваш, и он все прекрасно успевал, и забрать детей, и покормить, и уроки проверить, и в поликлинику, если надо, и побегать ещё с ними в парке . Но у нас вся детская логистика, школы, кружки, поликлиника была максимум в десяти минутах ходьбы. На тот день, что он на сутках, нанимали няню, с часу дня, когда уроки заканчивались и до моего прихода. Где-то 10-12 часов в неделю в общей сложности выходило, вполне доступно по деньгам.

Гость
#33
Love

Если я не буду работать, то не буду есть . Как у вас в Москве -не знаю, у нас в провинции такие реалии. Пособий на получаю.

Да ладно. Год продержишься. Мама поможет. А потом выйдешь на работу. Маленький ребёнок ещё, куда его бросать одного.

#34
Гость

Да ладно. Год продержишься. Мама поможет. А потом выйдешь на работу. Маленький ребёнок ещё, куда его бросать одного.

Моя мама живет в другом городе

Гость
#35

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: