Гость
Статьи
Сожалеете ли вы о том, …

Сожалеете ли вы о том, что не стали врачом?

Сожалеете ли вы о том, что не отучились на врача и не стали врачом? Например, стоматолог, терапевт и другие.
Это востребованная профессия, без работы не останетесь. Престижно и почетно. Все дороги открыты. Больше перспектив для знакомства с хорошими и классными мужчинами.
Только не надо писать про зарплату. Будто офисные профессии получают больше.
Сожалею, что не училась на врача. Хочу быть врачом. Стоматологом например.
Как перестать сожалеть и найти минусы? #образование

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не сожалею. Потому что работать на удаленке намного лучше и приносит больше дохода. Стоматолог это вообще техническая профессия.

Гость
#2

у меня мама- папа врачи, я врачом быть не хотела никогда

Красавка-Белладонна
#3

Я жалею, что не знала о некоторых профессиях, когда шла учиться, их вообще не было в моём поле зрения. Но это не имеет отношения к медицине - совсем не моё.

Анфиска
#4

Оч жалею!

Анфиска
#5
Гость

у меня мама- папа врачи, я врачом быть не хотела никогда

Врач эт лучшее!

Анфиска
#6
Гость

Нет, не сожалею. Потому что работать на удаленке намного лучше и приносит больше дохода. Стоматолог это вообще техническая профессия.

Ой не ври

Гость
#7
Анфиска

Врач эт лучшее!

кому как.
для меня лучшее это быть спортивным тренером
для вас вот врачом, кому -то айтишником

Гость
#8

Тоже очень жалею, мне уже 36. Даже были мысли на вечернее пойти в мед колледж, но нет возможности (

#9
Гость

Тоже очень жалею, мне уже 36. Даже были мысли на вечернее пойти в мед колледж, но нет возможности (

А кем вы работаете?

Гость
#10

Ради интереса поработай санитаркой в Бурденко. Там много жертв путинской войны.

Анфиска
#11
Гость

кому как.
для меня лучшее это быть спортивным тренером
для вас вот врачом, кому -то айтишником

Я по первому, айтишник.
По второму банкир.
Но душа лежит к белым халатам!

#12

Нет, О, Хоспадя! Это ж всю жизнь надо учиться и работать за копейки

Захария
#13

нет
у меня ни желания, ни интереса, ни задатков
Возможно, в теории профайлером бы хотела быть, с образованием психиатра..
Но это все теория, без сожалений

Гость
#14

Никогда не хотела бы стать врачом, это профессия не для брезгливых.

Анфиска
#15
Не ной

А кем вы работаете?

Я-переводчиком... нравится.
Но иногда грущу, что не врач
Завидую им! Так престижно.

Гость
#16

Никакая престижность и денежная мотивация не спасёт, если в глубине души вы ненавидите своё дело. Даже целевое трудоустройство (с возмещением немалых сумм с твоей стороны, если раньше определённого срока уволишься) не останавливает людей от забрасывания нелюбимых мест работы.

Гость
#17
Гость

Нет, не сожалею. Потому что работать на удаленке намного лучше и приносит больше дохода. Стоматолог это вообще техническая профессия.

Даже рабочая, я бы сказала. Ты можешь быть бесконечно умным и толковым специалистом, но толку, если страдаешь тремором рук, например?

Гость
#18
Гость

у меня мама- папа врачи, я врачом быть не хотела никогда

Тоже знаю пару людей, у которых оба родителя врачи, а сами эти люди не хотели быть врачами.

Гость
#19
Захария

нет
у меня ни желания, ни интереса, ни задатков
Возможно, в теории профайлером бы хотела быть, с образованием психиатра..
Но это все теория, без сожалений

Пролайфером - это мозги промывать женщинам на тему родов и щастья материнства? Психологически продавливать беременных, сомневающихся в аборте?

Анфиска
#20
Анфиска

Я-переводчиком... нравится.
Но иногда грущу, что не врач
Завидую им! Так престижно.

А что за ско ты мне минусят?
Да была мечта врачом стать.

Захария
#21
Гость

Пролайфером - это мозги промывать женщинам на тему родов и щастья материнства? Психологически продавливать беременных, сомневающихся в аборте?

Вобще нет
Совершенно другая работа, вы чего...
Я же написала. Профайлером

Гость
#22
Захария

Вобще нет
Совершенно другая работа, вы чего...
Я же написала. Профайлером

Ой, простите)
Если честно, даже не слышала про такую специальность. Это, конечно, дело другое)

Захария
#23
Гость

Ой, простите)
Если честно, даже не слышала про такую специальность. Это, конечно, дело другое)

Совсем)

Гость
#24

На техника можно выучится

Гость
#25

А так легко, укол, посверлила, залепила, головой не думать, час 8 т
Филлеры еще легче ставить
Не то что инженер, учится также плюс каждый обьект разный сиди и голову ломай, порть зрение

Гость
#26

Гость
#27

Про ЗП как раз надо. Стоматолог - не в счет. А в целом, когда понимаешь, что получаешь меньше, чем парикмахер, а ответственности, работы, и проблем в 100 раз больше, думаешь, а оно мне надо? Или когда все считают, что ты бесплатно должна консультироваться и по телефону диагнозы ставить. Пример, за свои услуги скидки никто не делает. Я вам так скажу, врач - это моя мечта. Я её исполнила, диплом получила и об образовании не успела, это делает меня выше на две головы. А вот в клинической практике не работаю. Не хочу быть рабов здравоохранения. Ушла в науку, кайфую. Кстати, на дном и том же месте врач тупеет без развития. Те же терапевты в поликлиниках.

Гость
#28
Гость

А так легко, укол, посверлила, залепила, головой не думать, час 8 т
Филлеры еще легче ставить
Не то что инженер, учится также плюс каждый обьект разный сиди и голову ломай, порть зрение

Ага, конечно
А потом кто-то на этот укол анафилаксию даст и здравствуй КПЗ)

Гость
#29
Гость

Пролайфером - это мозги промывать женщинам на тему родов и щастья материнства? Психологически продавливать беременных, сомневающихся в аборте?

Да, так и есть. Они бы потом к мамам молодым приходили, помогали с детям. Вот это реально работа!

Гость
#30
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, О, Хоспадя! Это ж всю жизнь надо учиться и работать за копейки

Вы абсолютно правы. Нигде в мире (у меня богатый опыт) не относятся к врачам так плохо, как в РФ. ЗП мизерные, отношение скотское. И со стороны государства и со стороны пациентов. Развития - 0. Так одни *** написали, как лечить и попробуй сделай шаг вправо или влево и неважно что часть лекарств просто нельзя людям давать, другие говорят как лечить, неважно что пациенту от этого хуже станет, по закону положено, значит, надо.

Гость
#31

А с годами как на кровь будешь реагировать, на трупов, на обмороки, на психи и на психов?

Гость
#32
Гость

Вы абсолютно правы. Нигде в мире (у меня богатый опыт) не относятся к врачам так плохо, как в РФ. ЗП мизерные, отношение скотское. И со стороны государства и со стороны пациентов. Развития - 0. Так одни *** написали, как лечить и попробуй сделай шаг вправо или влево и неважно что часть лекарств просто нельзя людям давать, другие говорят как лечить, неважно что пациенту от этого хуже станет, по закону положено, значит, надо.

Много халтуры, куда бы я не обращалась все сделано криво и косо, все!

Знаете, я уже и не хожу залечат
Не сделать, ни переделать, все с ошибками
Развелось репродуктологов, хирургов и ортодонтов и главное ответственности никакой-сам виноват
Вот платили бы им как в других странах по факту работ- а не за калечение за свой счет
У нас тоже все дорого для наших зп

Гость
#33

Понятно еслиб я была такая здоровенькая я бы и не пришла

Гость
#34
Гость

Ага, конечно
А потом кто-то на этот укол анафилаксию даст и здравствуй КПЗ)

Должны работать только лучшие-а не все подряд
У врачей щас такая фишка молчать-ноль комментариев и побольше чек

Гость
#35

Нет, не жалею. Я довольна брезглива, а работа врачем предполагает контакт с чужим телом, причём больным телом. Сама из семьи врачей (стоматологи, гинекологи, инфекционисты) и в 90е годы мы были нищета-нищетой. Весь подъезд бегал к нам - кому давление померить (раньше у людей не было тонометров, они не продавались), кому укол поставить, кому диагноз расшифровать, кому мед справочник дать почитать, кто-то просил договориться, всё, конечно за спасибо, раньше так принято было и скорую лишний раз люди стеснялись вызывать. Бабушка в роддоме работала, там хотя бы цветы, вино, кофе, конфеты дарили, а у деда связи. Вот и помогали они нам, чем могли. Мама так и сказала - в медицину пойдешь только через мой труп. И все-таки я в медицине, но с людьми не работаю.

#36
Гость

Нет, не жалею. Я довольна брезглива, а работа врачем предполагает контакт с чужим телом, причём больным телом. Сама из семьи врачей (стоматологи, гинекологи, инфекционисты) и в 90е годы мы были нищета-нищетой. Весь подъезд бегал к нам - кому давление померить (раньше у людей не было тонометров, они не продавались), кому укол поставить, кому диагноз расшифровать, кому мед справочник дать почитать, кто-то просил договориться, всё, конечно за спасибо, раньше так принято было и скорую лишний раз люди стеснялись вызывать. Бабушка в роддоме работала, там хотя бы цветы, вино, кофе, конфеты дарили, а у деда связи. Вот и помогали они нам, чем могли. Мама так и сказала - в медицину пойдешь только через мой труп. И все-таки я в медицине, но с людьми не работаю.

а кем вы работаете?

Гость
#37
Не ной

а кем вы работаете?

У меня небольшая диагностическая клиника (мрт, кт, узи)

#38
Гость

У меня небольшая диагностическая клиника (мрт, кт, узи)

Чтобы там работать нужно учиться в медуниверситете 6 лет? А как специальность называется?

Дина
#39

Очень жалею. Всегда хотела быть хирургом. Врач, это вот правда мое. Я спасатель, активная, людей люблю. Очень люблю традиционную медицину. Эх.. Окончила технический ВУЗ.
Сейчас мечтаю о муже враче, ну или хотя бы кавалере)) Когда общаюсь с врачами, у нас сразу хорошее понимание. Врачи меня любят. Ну я видимо восхищаюсь ими и они чувствуют. Доверяю врачам полностью. Ну и плюс я не плохо в медицине разбираюсь и всегда прекрасно понимаю, что врач говорит.

Гость
#40

Жаль, что нам так рано приходится выбирать профессию. Ну что там можно выбрать в 16-17 лет когда еще мозги детские. Да, я жалею, что не стала врачом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: