Гость
Статьи
Как войти к вам в …

Как войти к вам в Айти?

Народ, подскажите, как войти к вам в айти (без рофланского)??

GIF
Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Ку-ку
#1

Если коротко - надо пахать.

Гость
#2

все оттуда бегут, а ты втуда?

поинтересуйся сколько людей сокращает Apple, Microsoft, SAP, Goo_gle

#3

Для начала нужно быть айтишником )

Гость
#4

Зайти в айти можно через дверь. Через неё же и выйти.

Гость
#5

Куча обучающих материалов в интернете для тебя шутка какая-то?

Гость
#6
Сергей Шейн

Для начала нужно быть айтишником )

бабе? "Не верю!"

Гость
#7

ну в дятлы же войти удалось - вхождением уже столько долбят. значит и в айти войдёшь

#8
Гость

Куча обучающих материалов в интернете для тебя шутка какая-то?

У меня одна из компаний айтишная. Софт разрабатываем для B2B. Боже упаси от таких специалистов, которые по интернету обучаются... Когда дополнительно к уже к айтишному образованию - это норм. А вот когда с нуля - это жoпа, причем очень глубокая!

Гость
#9
Сергей Шейн

У меня одна из компаний айтишная. Софт разрабатываем для B2B. Боже упаси от таких специалистов, которые по интернету обучаются... Когда дополнительно к уже к айтишному образованию - это норм. А вот когда с нуля - это жoпа, причем очень глубокая!

Когда в тупую голову пришла идея "пойти на курсы"
можно сразу выбраковывать
независимо от области деятельности

#10
Гость

бабе? "Не верю!"

Что бабе? Бабы тоже айтишниками бывают... У меня в штате тоже есть такие.

Гость
#11
Сергей Шейн

Что бабе? Бабы тоже айтишниками бывают... У меня в штате тоже есть такие.

значит ты их новых менеджеров - которые не знают чем управляют

#12
Гость

значит ты их новых менеджеров - которые не знают чем управляют

Я учредитель компании. Управляет ими в этой компании директор, который на ЗП. Я тоже айтишное образование имею, но в их дела не сильно лезу! Только стратегию развития определяю по большому счету.

Гость
#13
Сергей Шейн

Я учредитель компании. Управляет ими в этой компании директор, который на ЗП. Я тоже айтишное образование имею, но в их дела не сильно лезу! Только стратегию развития определяю по большому счету.

О! наконец то нашёлся человек, имеющий айтишное образование. И где его получают? где учат специальности, которая называется "айтишник"?

Гость
#14
Сергей Шейн

Для начала нужно быть айтишником )

Я об этом и спрашиваю!

Гость
#15
Гость

Куча обучающих материалов в интернете для тебя шутка какая-то?

Огласите всю кучу пожалуйста?!

Влад
#16
Сергей Шейн

У меня одна из компаний айтишная. Софт разрабатываем для B2B. Боже упаси от таких специалистов, которые по интернету обучаются... Когда дополнительно к уже к айтишному образованию - это норм. А вот когда с нуля - это жoпа, причем очень глубокая!

Объясните, чем плохи люди, которые IT-образование получили на курсах?

Гость
#17
Сергей Шейн

У меня одна из компаний айтишная. Софт разрабатываем для B2B. Боже упаси от таких специалистов, которые по интернету обучаются... Когда дополнительно к уже к айтишному образованию - это норм. А вот когда с нуля - это жoпа, причем очень глубокая!

А где дают айтишное образование? Где то кроме интернета обучают разве сейчас?? И почему у тебя без обучения?

Гость
#18
Гость

Когда в тупую голову пришла идея "пойти на курсы"
можно сразу выбраковывать
независимо от области деятельности

А где берут без курсов?

Гость
#19
Сергей Шейн

Что бабе? Бабы тоже айтишниками бывают... У меня в штате тоже есть такие.

Это из за котрых глубокая ж о п а?

Влад
#20

Понимаю, почему люди в айти стремятся — высокая зарплата.

Вчера парень тут на форуме писал, что работает каким-то тестировщиком, работает только 3-4 часа в день и получает сотку

Гость
#21
Гость

значит ты их новых менеджеров - которые не знают чем управляют

Какая разница чем? важно - как!

Гость
#22
Гость

А где берут без курсов?

В любом месте, куда приходят самородки-самоучки.

Влад
#23
Гость

В любом месте, куда приходят самородки-самоучки.

Вопрос: существуют ли такие места?)

#24
Гость

О! наконец то нашёлся человек, имеющий айтишное образование. И где его получают? где учат специальности, которая называется "айтишник"?

Я в МИФИ учился. Айтишных специальностей много существует. Есть программисты - которые по софту, есть электронщики - которые по железу... Погугли ТОП-30 вузов для айтишников. Там смотри, какой ближе и интереснее.

Гость
#25
Влад

Вопрос: существуют ли такие места?)

Разумеется. Приходишь на собеседование, тебе дают задание, ты выносишь его влёт, все в восторге, ты в штате.

Гость
#26
Влад

Понимаю, почему люди в айти стремятся — высокая зарплата.

Вчера парень тут на форуме писал, что работает каким-то тестировщиком, работает только 3-4 часа в день и получает сотку

на сарае тоже много что бывает написано. А внутри - дрова

#27
Влад

Объясните, чем плохи люди, которые IT-образование получили на курсах?

Знаний маловато. Если в общем и целом говорить. Ну и проблемные они, как правило. Приходят с курсов и сразу ЗП 200 в среднем требуют. Хотя за эти деньги без проблем гораздо более опытных ребят можно набрать и отбоя от них не будет. А по факту у этих самоучек знаний максимум на 25-30 тыщ. За такие деньги они не хотят работать, естественно!

Влад
#28
Гость

Разумеется. Приходишь на собеседование, тебе дают задание, ты выносишь его влёт, все в восторге, ты в штате.

Ого, только сколько придётся учиться, сколько времени уделять каждый день на изучение материала самостоятельно и по курсам, чтобы человек смог на собеседовании задание выполнить без айтишного вузовского образования?

#29
Гость

А где дают айтишное образование? Где то кроме интернета обучают разве сейчас?? И почему у тебя без обучения?

Обучают в вузах разных

#30
Гость

А где берут без курсов?

Если опыт есть и диплом в идеале, то берут! Есть конечно и самоучки с очень хорошим уровнем, но это обычно единичные случаи (исключения).

Гость
#31
Сергей Шейн

Я в МИФИ учился. Айтишных специальностей много существует. Есть программисты - которые по софту, есть электронщики - которые по железу... Погугли ТОП-30 вузов для айтишников. Там смотри, какой ближе и интереснее.

так и запишем - специалист по ремонту холодильников - айтишник. А вы не увиливайте от ответа - программисты, электронщики всякие. на айтишников то где учат?

Гость
#32
Сергей Шейн

Если опыт есть и диплом в идеале, то берут! Есть конечно и самоучки с очень хорошим уровнем, но это обычно единичные случаи (исключения).

а какой диплом в идеале? с красивым шрифтом и в в папочке с узорами?

Гость
#33
Влад

Ого, только сколько придётся учиться, сколько времени уделять каждый день на изучение материала самостоятельно и по курсам, чтобы человек смог на собеседовании задание выполнить без айтишного вузовского образования?

Не без этого. Но ключевое слово было "самородки". Знаешь, это как люди, которые умеют рисовать - я в детстве 4 года отучился (не хотел, но заставили), так только и научился, что срисовывать с объекта. А есть люди, у которых рисование это врожденный дар.

#34
Гость

Это из за котрых глубокая ж о п а?

Нет, пол тут не причем. Мужикам в среднем логика проще дается, чем бабам. Но в целом женщины тоже нормально могут в айти работать.

Влад
#35
Сергей Шейн

Нет, пол тут не причем. Мужикам в среднем логика проще дается, чем бабам. Но в целом женщины тоже нормально могут в айти работать.

Женщины обычно в веб-дизайнт идут: HTML, css, JavaScript

#36
Гость

так и запишем - специалист по ремонту холодильников - айтишник. А вы не увиливайте от ответа - программисты, электронщики всякие. на айтишников то где учат?

А кто по твоему айтишник, какая у него должна быть специальность? )

Гость
#37
Сергей Шейн

А кто по твоему айтишник, какая у него должна быть специальность? )

ну вот я у вас и пытаюсь узнать. Вы же сами пишете, что по образованию айтишник. вот я и интересуюсь знать- где же таких учат?

#38
Гость

а какой диплом в идеале? с красивым шрифтом и в в папочке с узорами?

Пофигу какой, опыт первостепенен! В вузах дают много базы, на которую уже можно надстраивать "небоскреб". На курсах воды очень много, которая мало кому нужна из работодателей.

Гость
#39
Сергей Шейн

Нет, пол тут не причем. Мужикам в среднем логика проще дается, чем бабам. Но в целом женщины тоже нормально могут в айти работать.

стесняюсь спросить - это чем же они обычно логикой занимаются, что у баб этого нет и им тяжко?

Гость
#40
Сергей Шейн

Я в МИФИ учился. Айтишных специальностей много существует. Есть программисты - которые по софту, есть электронщики - которые по железу... Погугли ТОП-30 вузов для айтишников. Там смотри, какой ближе и интереснее.

тебе сорокет
значит " учился" в 2000х
это когда дипломы покупали на раз-два
а сейчас ты " батин инвестор"

Гость
#41
Влад

Женщины обычно в веб-дизайнт идут: HTML, css, JavaScript

ой! ну чего у женщин нет и чем мужики логикой занимаются - тут есть некоторые подозрения.. А чем же дизайнерят то, чего у мужиков не выросло?

#42
Влад

Женщины обычно в веб-дизайнт идут: HTML, css, JavaScript

Не всегда. HTML, CSS и JS - это скорее верстальщик. Когда нужно дизайн (картинку) на движок сайта натянуть и заставить взаимодействовать с пользователем. Такие люди тоже нужны, и их тоже приписывают к Айти.

Гость
#43
Влад

Вопрос: существуют ли такие места?)

а тебе то что?
если ты живешь с мамкой в глухомани Беларуси
и учителем работаешь в сельской школе

попистеть по-русски захотелось?

Лукашенко А Г
сделайте уже своим картофельным инцелам сайт - " девственник в 30. мамкин драник"
чтобы это говвно на русские сайты не ползало

#44
Гость

ну вот я у вас и пытаюсь узнать. Вы же сами пишете, что по образованию айтишник. вот я и интересуюсь знать- где же таких учат?

Выбирайте ВУЗ, дальше выбирайте специальность на которую будете учиться. Их много разных, на любой вкус и цвет!

Гость
#45
Сергей Шейн

Выбирайте ВУЗ, дальше выбирайте специальность на которую будете учиться. Их много разных, на любой вкус и цвет!

опять тень на плетень наводите. Вы не умничайте, а пальцем покажите, где учат на специальность айтишник

Гость
#46
Влад

Понимаю, почему люди в айти стремятся — высокая зарплата.

Вчера парень тут на форуме писал, что работает каким-то тестировщиком, работает только 3-4 часа в день и получает сотку

Я согласен на мрот. Просто хз кем куда берут сейчас. Как раз тестировщика рассматриваю после курсов. Говорят непыльно там.

Гость
#47
Гость

В любом месте, куда приходят самородки-самоучки.

Так вон чел же не берёт самоучек говорит!

Гость
#48
Влад

Вопрос: существуют ли такие места?)

Именно!

Гость
#49
Сергей Шейн

Я в МИФИ учился. Айтишных специальностей много существует. Есть программисты - которые по софту, есть электронщики - которые по железу... Погугли ТОП-30 вузов для айтишников. Там смотри, какой ближе и интереснее.

Какой уже вуз в 40+?!

#50
Гость

стесняюсь спросить - это чем же они обычно логикой занимаются, что у баб этого нет и им тяжко?

Не тяжко... просто у мужчин хорошо работает полушарие отвечающее за логику. Мужчина может сосредоточится на задаче очень серьезно и забыться о других проблемах дома... Женщина никогда не выключается, всегда думает о том, чем она будет ребенка дома кормить, беспокоиться выучил ли он уроки и пр. Это мешает им, в каком-то роде в работе. И не только в айтишной.