Гость
Статьи
Кадровый голод

Кадровый голод

Эти аналитики врут или тупят? Про какую демографическую яму они говорят, если очень большой процент ушел на добровольную пенсию в 40 лет? Вот я сдала квартиру, и уехала в деревню. Живу натуральным хозяйством, плюс сдача квартиры, плюс имею доход от сельского мин хозяйства. И таких как я - миллионы. Пусть пенсионный возраст себе засунут в одно место. Ушла с хорошей должности. Звонят раз в 3 месяца, зовут обратно. Отвлекают, я тут ежевику размножаю, надо успеть до цветения.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой доход от с/х - корова собственная?

Гость
#2
Гость

Какой доход от с/х - корова собственная?

У меня питомник, груши и яблоки

Гость
#3

Мужж есть на хозяйстве? Кто все чинит, косит, пашет?

Гость
#4
Гость

У меня питомник, груши и яблоки

У меня тоже, уши таджиков и медальоны американцев

Гость
#5
Гость

У меня питомник, груши и яблоки

Ну и флаг тебе в руки.
Потом в собес за пенсией побежишь и будешь ныть про прожиточный минимум.

Гость
#6
Гость

Ну и флаг тебе в руки.
Потом в собес за пенсией побежишь и будешь ныть про прожиточный минимум.

Баба, не рвись так, за пенсией ты первая побежишь.

Гость
#7
Гость

Мужж есть на хозяйстве? Кто все чинит, косит, пашет?

Плачу, нашла строительную фирму. Если что-то надо позвонила - заплатила. Это удобнее сегодня, чем с шабашниками.

Гость
#8
Гость

Мужж есть на хозяйстве? Кто все чинит, косит, пашет?

Кошу сама, у меня хорошая косилка и все, что можно автоматизировано, на остальное - нанимаю.

Гость
#9
Гость

Ну и флаг тебе в руки.
Потом в собес за пенсией побежишь и будешь ныть про прожиточный минимум.

Всё льготы, для тех, у кого минимальная пенсия))

Гость
#10

Я темноты боюсь в деревне, мне там бабайки мерещатся. А так звучит неплохо, если есть бабло, машина, много физической силы.

Гость
#11
Гость

Я темноты боюсь в деревне, мне там бабайки мерещатся. А так звучит неплохо, если есть бабло, машина, много физической силы.

Я поливаю из дома)) через телефон) сейчас не надо так много сил))

Гость
#12
Гость

Я поливаю из дома)) через телефон) сейчас не надо так много сил))

Не верится, если честно.
Косить безокосой целый день, надо уметь промывать карбюратор, менять леску, чинить ее по мелочам.
Потом целый день сгребать.
Потом сено куда-то девать.
И так каждые 2 недели.

Гость
#13
Гость

Не верится, если честно.
Косить безокосой целый день, надо уметь промывать карбюратор, менять леску, чинить ее по мелочам.
Потом целый день сгребать.
Потом сено куда-то девать.
И так каждые 2 недели.

Да, и масло менять) а ещё я свою машину на АЗС сама заправляю. И из пылесоса умею мусорный контейнер вытаскивать))

Гость
#14

А в чем врут то? Действительно кадровый голод. В том числе и от ранних пенсионеров.

Гость
#15
Гость

Да, и масло менять) а ещё я свою машину на АЗС сама заправляю. И из пылесоса умею мусорный контейнер вытаскивать))

Да да, рассказывай мне сказочки, у меня машина была и бензокоса.

Гость
#16
Гость

А в чем врут то? Действительно кадровый голод. В том числе и от ранних пенсионеров.

Врут причину. Никто не говорит, что сегодня работать на кого-то это себе в убыток. Не выгодно.

Гость
#17
Гость

А в чем врут то? Действительно кадровый голод. В том числе и от ранних пенсионеров.

И это замечательно.

Гость
#18
Гость

У меня питомник, груши и яблоки

Так это вы поменяли работу просто, не бездельничаете, стали самозанятой

Гость
#19
Гость

Да да, рассказывай мне сказочки, у меня машина была и бензокоса.

У меня минитрактор с навесным оборудованием.

Гость
#20
Гость

И это замечательно.

Не думаю. И без того поношенная страна ещё больше будет разваливаться.

Гость
#21
Гость

У меня минитрактор с навесным оборудованием.

Правильно, и ты мужоп. А так идею обрдряю.

Гость
#22
Гость

Так это вы поменяли работу просто, не бездельничаете, стали самозанятой

Лпх

Гость
#23
Гость

Не думаю. И без того поношенная страна ещё больше будет разваливаться.

Это не наши проблемы - что у олигархов всё валится из рук

Гость
#24
Гость

Не думаю. И без того поношенная страна ещё больше будет разваливаться.

Не будет. Жирномордые займутся автоматизацией и поднимут з/п раза в 2-3 в ущерб своей марже.

Гость
#25
Гость

Не будет. Жирномордые займутся автоматизацией и поднимут з/п раза в 2-3 в ущерб своей марже.

Всё равно , ЗП какая бы не была, не поспевает за реальной инфляцией. Вот в этом году морковка подорожала, а мне всё равно. Яйца подорожали , и я дороже продаю. Иду в ногу с инфляцией.

Гость
#26
Гость

Не будет. Жирномордые займутся автоматизацией и поднимут з/п раза в 2-3 в ущерб своей марже.

Зачем, есть способ проще. Им просто надоест что-то делать в стране, где все так сложно. Сократят производство. Выгонят половину на мороз с голой задницей. А оставшиеся будут вкалывать в 2-3 раза больше за ту же зарплату

Гость
#27
Гость

Зачем, есть способ проще. Им просто надоест что-то делать в стране, где все так сложно. Сократят производство. Выгонят половину на мороз с голой задницей. А оставшиеся будут вкалывать в 2-3 раза больше за ту же зарплату

Они и так тут не напрягаются, делают на отвали и всю выручку выводят хозяевам за рубеж.

#28

В экономике это называется уменьшение человеческого капитала. Надо понимать что обученный работник это живой человеческий капитал. Если ему платили мало, ипотеку не смог оплатить, детей не смог прокормить, от этого человеческий капитал сокращается.

Гость
#29
Гость

Зачем, есть способ проще. Им просто надоест что-то делать в стране, где все так сложно. Сократят производство. Выгонят половину на мороз с голой задницей. А оставшиеся будут вкалывать в 2-3 раза больше за ту же зарплату

Вы же человек, у вас есть мозг и ответственность за свою жизнь - а рассуждает , как крепостной

Гость
#31

Работодатели зажрались, и всё ещё надеются на дешевую русскую раб-силу.
В то время как русские просто выродились, у них нет детей, нет жизни, нет будущего в таких условиях нищеты в самые детородные годы.

Гость
#32

Я иногда думаю, что если люди самоорганизующихся и начнут свою параллельную экономику, а самозанятых и частников становится всё больше. То страшно сказать, зачем людям нужны будут государственные деньги? Есть же золотые и серебряные украшения. А дальше - больше. Вот к примеру, рождается ребенок, зачем мне его отдавать в школу, если читать и считать я его научу, своё дело передам. Что бы он 20 лет учился, а потом 60 лет кредит платил за 18 квадратов студии?

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#33

если снимаешь трубку - значит для чего-то тебе это надо. может подпитать свое чсв и повы*бываться на форуме, незаменимая ты наша?

Гость
#34

Понимаю. Я тут тоже одним сказала, что мне мои ягоды важнее их KPI, да и выгоднее тоже. Очень удивлялись..)

Гость
#35

Мне кажется, что скоро никто не будет ходить на работу, если там нЕчего будет украсть

Гость
#36

Приятно, слышать, что мигранты к нам больше не едут. Потому что наши ЗП стали такие же как в Узбекистане и Таджикистане.

Гость
#37

Миллионы не бросают работу в 40 лет. Можно перестать работать за 2-3 года до пенсии, но не в 40 лет, за 20 лет до пенсии

Гость
#38
Гость

Миллионы не бросают работу в 40 лет. Можно перестать работать за 2-3 года до пенсии, но не в 40 лет, за 20 лет до пенсии

Я не хочу работать и уродоваться до 60 лет.

Гость
#39
Гость

У меня питомник, груши и яблоки

А какие сорта?
Я фанат яблок😂

Гость
#40
Гость

Да да, рассказывай мне сказочки, у меня машина была и бензокоса.

Ну если штиль,хускварна или эхо,а не какая-то дешевка то вполне работает)

Гость
#41
Гость

Зачем, есть способ проще. Им просто надоест что-то делать в стране, где все так сложно. Сократят производство. Выгонят половину на мороз с голой задницей. А оставшиеся будут вкалывать в 2-3 раза больше за ту же зарплату

Думаете им просто так дадут закрыть,вспомнят что досталось не честно и еще проценты насчитают…

Гость
#42
Гость

Так это вы поменяли работу просто, не бездельничаете, стали самозанятой

Так это в сто раз лучше в плане что голова занята только своими делами и планами а не дядевыми мнениями

Гость
#43
Гость

У меня минитрактор с навесным оборудованием.

Ну с таким арсеналом можно нампенсию уходить

Гость
#44
Гость

Ну с таким арсеналом можно нампенсию уходить

А ещё маленький грузовичке с манипулятором)). Зато я теперь без машины. Продала, вложила в хозяйство. Летом езжу на мопеде.

Гость
#45
Гость

Я иногда думаю, что если люди самоорганизующихся и начнут свою параллельную экономику, а самозанятых и частников становится всё больше. То страшно сказать, зачем людям нужны будут государственные деньги? Есть же золотые и серебряные украшения. А дальше - больше. Вот к примеру, рождается ребенок, зачем мне его отдавать в школу, если читать и считать я его научу, своё дело передам. Что бы он 20 лет учился, а потом 60 лет кредит платил за 18 квадратов студии?

И мои мысли. Самозанятость и семейный бизнес-будущее

Барачник
#46

У кого есть неск млн, с такой ставкой можно просто на процент жить.

Гость
#47
Гость

Приятно, слышать, что мигранты к нам больше не едут. Потому что наши ЗП стали такие же как в Узбекистане и Таджикистане.

Здесь официально только 13 миллионов

Гость
#48
Гость

Здесь официально только 13 миллионов

Эти торгуют тут, а не работают

Похудейка
#50

Ежевика фигня, малина лучше. Лучше крыжовник размножать, он полезный

Ирина
#51

Я лично в мск ищу работу в 47 лет и не вижу чтоб хватали, нос воротят ещё как. По теме после ковида у многих кто тяжело перенес, куча побочек. Это в 2000 можно было за 1000 долл спокойно работать. Щас же надо за троих. Ну вот захочу я даже за их никчёмные зарплаты работать, долго я выдержу в таком возрасте. Ну год и потом лечится. Сколько рубль будет стоить в конце года хз...
Вот сейчас сидят таджики во внуково. Плюс страх попасть на сво. Не приедут больше. В этом году зимой ооочень красивая Москва была в горах грязного снега.
Далее поколение после военное их очень много лет через 10 все умрёт.
Дети даже если и стимулировать родятся и смогут работать лет через 20. Баба если в декретах сидеть тоже минус из экономики.
Мужчины у кого хватит мозгов на сво не пойти либо уедут из страны либо тут помрут до 60 от тяжёлой работы.
К чему я все это пишу. В рф через 10 лет не то что работать, жить будет вообще некому. Все производство нужно выводить из страны.
А так вовино царство ещё лет 6 т стране конец. Не фигурально.

Гость
#52

Говорят, в Москве курьеров на зп в 100 тысяч найти не могут, т.к. те хотя 200