Гость
Статьи
Существует такое …

Существует такое понятие, как "испортить" трудовую книжку?

Всем привет! Мне 23 года, до этого работала неофициально. Доучиваюсь в магистратуре, второй семестр свободный. Неофициальная работа приносила копейки, сейчас же хочу устроиться в магазин продавцом-консультантом (хоть з/п и небольшая, но в 2 раза больше, чем было до этого) - все пробные задания прошла, во вторник зовут делать мед. осмотр. Это временная работа, думаю, что пробуду там максимум до ноября, из плюсов - можно работать 4-6 часов в день, удобно совмещать с написанием диплома. После магистратуры планирую идти в аспирантуру на свою кафедру, там после первого полугодия заведующий кафедры хочет взять меня на работу ассистентом. Изначально мечтала о научной карьере, но большой минус - долгое ожидание прохождения всех нужных ступеней образования. Вчера поговорила со знакомым, он сказал такую вещь, что наличие в трудовой графы "продавец-консультант" не лучшим образом скажется на дальнейшей работе. Так ли это? Или зависит от того, кто меня на работу будет принимать? Думаю, моему завкафу всё равно, где я работала - он за меня сильно держится.

Ангелина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя с такой трудовой никуда потом не возьмут

Гость
#2

по некоторым специальностям уже со 2 курса работают по будущей специальности, например кто на юрфаке - те идут в помощники юриста еще до диплома. А у вас как не знаю. если за вас держатся, вероятно и так с руками оторвут, даже если в книжке будет про продавца, тут вам виднее

Гость
#3

Автор, это правда. Лучше устроиться на работу, связанную с будущей профессией, помощником юриста, бухгалтера, если вы учитесь на маркетолога - что то связанное с рекламой и т.д., пусть даже с более низкой зп, чем у продавца, но там можно набраться опыта и завести нужные связи

#4

Больше не должность отразиться может, а статья при увольнении.

Гость
#5

Просто выкинешь эту трудовую и заведёшь новую.

Гость
#6

Вообще-то трудовых книжек уже практически нет: я ещё в 2021 писал заявление о переходе на электронную.
По факту нет, никак не испортит: обычно сначала всегда принимает решение руководитель брать или нет, а уже по факту смотрят вашу ТК, если она есть. Но факт трудоустройства работодатель узнает, да, по электронной базе - но опять же когда вас уже оформят и принесёте все документы в ОК. Поэтому не парьтесь.

Гость
#7

Не знаю, выглядит странно. Смотря какая специальность - если маркетинг, какой нибудь менеджмент стратегический, предпринимательство или управление предприятием и вы пошли работать продавцом это хорошо - чисто посмотреть как люли работают.
Если программист, архитектор, врач то странно. К тому же в магистратуре время стажировок, для программистов например и датасайентистов это чуть ли не единственный шанс войти в айти/устроиться в банк работать, после диплома им придется в общей очереди стоять с тысячами других специалистов.

Гость
#8

Еще момент у меня знакомый есть он сейчас специалист в ИТ, начальник он начал сначала в пятерочке работать, потом в макдаке - так вот он макдак раем считал после магаза, хотя там было много проблем с хамящими нищебродами тоже

Гость
#9

Ну и наука очень сомнительная вещь если у вас нет мужа миллионера или родителей раньте, я миллионы угрохал даже аспу не закончил, статьи мутные читать по физмату это ппц, какие то липовые конференции, цейинот - ну развитие полезно конечно, но идея в финансовом плане катастрофическая(что в рф что на западе).Там надо соскочить эффективно и вовремя, вы просто не видели лбдей в бищнесе и вам кажется что это единственный путь.

Гость
#10
Гость

Просто выкинешь эту трудовую и заведёшь новую.

Сейчас у всех электронная база данных перманентно.

Гость
#11
Гость

Не знаю, выглядит странно. Смотря какая специальность - если маркетинг, какой нибудь менеджмент стратегический, предпринимательство или управление предприятием и вы пошли работать продавцом это хорошо - чисто посмотреть как люли работают.
Если программист, архитектор, врач то странно. К тому же в магистратуре время стажировок, для программистов например и датасайентистов это чуть ли не единственный шанс войти в айти/устроиться в банк работать, после диплома им придется в общей очереди стоять с тысячами других специалистов.

Я больше скажу магистратура только чтобы на стадировку в банк нужна попасть и все, а вы это упускаете.

Гость
#12

Короче в целом работать полезно но не во время диплома или когда все нормальные люди стажируются в крупных компаниях. Ну типа вышли вы на работу, а потом вас на стажировку взяли в тинькофф какой нибудь или сбер - и че теперь, увольняться поработав месяц?
И если у вас нормальный ВУЗ и научная карьера то вы пишите диссертацию высокого уровня и статьи готовите, там свободного времени не должно быть в кино или бассейн сходить, какой еще магазин, либо короче ладно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема