Гость
Статьи
Удаленная работа. Как …

Удаленная работа. Как отличить нормальные предложения от спама мошенников?..

Вопрос для тех, кто имеет опыт удаленной работы. В последнее время все чаще на форумах вижу истории, в которых авторы, как бы между делом, пишут, что работают из дома удаленно, сидя за компьютором, а то и вовсе из телефона. Мне эта тема кажется очень заманчивой. 16 лет отработала в образовании (как говорится, от звонка до звонка🤪), а теперь работаю в культуре и до того устала от людей, что сил никаких нет. С радостью закрылась бы дома и работала потихоньку. Я могу составить текст любой направленности. Хоть в стихах, хоть в прозе. Могу вести переписку... Единственное, что с грамматикой у меня не совсем идеально. (Для любителей постыдить уточняю: школьным учителем я не работала. В образовании вела кружки.) Но словарь, как говорится, - в помощь... Так вот. Хотелось бы получить совет от людей, уже работающих в этой сфере. Куда податься?.. Предложений то масса в сети. Но большинство из них выглядят, мягко говоря, не правдоподобно. Как отличить нормальные предложения о реальной удаленной работе, где будут платить реальные деньги от вездесущего спама мошенников?.. И есть ли вообще они?.. #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фриланс идите, там сайт выступает в роли гаранта. Пролететь с деньгами трудно (при условии, что задача выполнена)
Еще если собеседование в реале, а работа удаленно - тоже хороший знак. Однако, обратно не означает обратное. У вас же есть голова на плечах, чувство "что-то не так" ловите сами

Гость
#2

Кем вы работаете?

Гость
#3
Гость

Кем вы работаете?

Работаю в ДК. Веду кружки "Сольное пение" и "Художественное слово".

Гость
#4
Гость

Работаю в ДК. Веду кружки "Сольное пение" и "Художественное слово".

Мне кажется это очень интересная работа. А музыкальное или певческое образование у вас есть?

#5

Нормальный работодатель не против заключить понятный и прозрачный договор. Не берет предоплат за что-либо, платит только он. На биржах фриланса не против защищенной сделки.

Гость
#7
Гость

Мне кажется это очень интересная работа. А музыкальное или певческое образование у вас есть?

Есть конечно музыкальное образование. Работа то интересная... но морально тяжелая. Я очень устала за столько лет... Профессиональное выгорание, если хотите... А делать то больше ничего и не умею... 😕

Гость
#8
Гость

На фриланс идите, там сайт выступает в роли гаранта. Пролететь с деньгами трудно (при условии, что задача выполнена)
Еще если собеседование в реале, а работа удаленно - тоже хороший знак. Однако, обратно не означает обратное. У вас же есть голова на плечах, чувство "что-то не так" ловите сами

А кем автор пойдет на фриланс если ее единственное умение это писать текст? Копирайтером что ли?

Гость
#9
Гость

Есть конечно музыкальное образование. Работа то интересная... но морально тяжелая. Я очень устала за столько лет... Профессиональное выгорание, если хотите... А делать то больше ничего и не умею... 😕

Попробуйте из дк уйти в частную школу или организовать свои курсы или в качестве репетитора по музыке работать. Так же можете попробовать на биржах фриланса писать стишки или что вы там умеете делать

Гость
#10
Гость

Есть конечно музыкальное образование. Работа то интересная... но морально тяжелая. Я очень устала за столько лет... Профессиональное выгорание, если хотите... А делать то больше ничего и не умею... 😕

А если уборщицей пойти?
Пару часов мыть пол и всё?
Я серьёзно говорю.
А так вообще сложно представить работы, где вообще не надо общаться с людьми...

Гость
#11

Только по трудовому договору, больше никак.

Гость
#12
Гость

А если уборщицей пойти?
Пару часов мыть пол и всё?
Я серьёзно говорю.
А так вообще сложно представить работы, где вообще не надо общаться с людьми...

Я труд любой уважаю. Но у уборщиц зарплата маленькая. Минималка...

#13
Гость

Я труд любой уважаю. Но у уборщиц зарплата маленькая. Минималка...

тексты писать тоже копейки платят.
уборщицей лучше не в огранизацию, а в клининг в семьи, там лучше зарплата

Гость
#14
Гость

Я труд любой уважаю. Но у уборщиц зарплата маленькая. Минималка...

Так и работа там на неполный день.

М
#16
Гость

Я труд любой уважаю. Но у уборщиц зарплата маленькая. Минималка...

Клиниг хорошо зарабатывают девушки. Много обеспеченных вызывают.
Посмотрите яндекс вакансии копирайтер

М
#17
Гость

Я труд любой уважаю. Но у уборщиц зарплата маленькая. Минималка...

Знаете. Это хорошо, что вы ищите новое применение своим способностям. Найдете. Мне на сайте этом тоже девочка автор подсказала направление. Для дочери. Гум образование. И знаете, нашла. Месяца два часа по два три вакансии отбирала, смотрела с дочкой. В любом случае работа может приносить:
Деньги и радость одновременно:)
Ищите, найдете.
Забивайте в нн при поиске свои навыки и ищите во всех разделах

#18

могу устроить вас в колл-центр доставки, у которой больше 170 филиалов по россии:) я там менеджер обучения

Гость
#19

Удаленная работа это такая же работа, т.е у вас должен быть подписан договор

Гость
#20

Я работаю на себя у меня насколько видов заработка.
Например, на простых заданиях: написать отзыв, скачать приложение, пройти опрос, всего 32 проверенные платформы!
Ест еще другие варианты! Пишите:
Телеграмм @natalka_svoboda

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: