Гость
Статьи
Высшее образование, …

Высшее образование, нет работы

Всем привет! Я понимаю что данная тема донельзя заеженная, но всё же... У меня высшее образование, есть небольшой опыт в работе, проходила практику когда училась (образование: бухгалтер). Но работы нет! Ну как, она есть, но меня тупо не берут даже на низшую должность. Либо все занято, либо мы вам перезвоним. Только не надо писать что надо было учиться на программиста и тп, мне это просто не интересно!
Поделитесь опытом как вы нашли работу после учебы, пригодился ли вообще диплом, может по связям и тп. Я реально уже так не могу, работаю в пункте выдачи но хочу по специальности и зарплату хорошую
Просто такое ощущение что вся эта учеба, мое свободное время просто выброшены в помойку!

Лада
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не зарекомендовали себя на практике?

Сейчас начинайте прямо с самых низов за условную миску супа. Ищите вакансии помощника бухгалтера. Через полгода будете искать повышение.

Гость
#2

Ищите стажировку в интересующей вас компании. Для начала бесплатно.

Барачник
#3

ВУЗ отстойный, и училась ты так себе

Яяя
#4

А вы думали что просто хороших отметок достаточно в жизни?
За 5 лет учебы не нашли связи и знакомства в своей сфере и даже не пытались начать работать?
Вот теперь и пожинаете плоды.
Так то студенты ещё в вузе уже стажируются, подрабатывают и находят компании, которые их возьмут после учебы.

Гость
#5

Российские программы пинкомъ подъ задницу выгнали с Эппл Сторѣ, Гугл Сторѣ, Майкрософт Сторѣ, такъ что не надо говорить что программщикамъ нончѣ лѣгко.

#6

О трудоустройстве надо думать еще в универе. Зарекомендоваться на практике, обзаводиться связями (во время практики, или дружить с людьми со связями). Я и мой двоюродный брат будем устраиваться через связи. Места для нас уже забронированы, так сказать. Многие мои друзья и знакомые либо также через связи, либо рекомендуют себя на практике

#7

Я осталась работать там, где проходила практику, потом меняла работу на более хорошую, пока не нашла нынешнюю. Работаю по специальности, потому что она мне нравится и работой я довольна

Гость
#8

Все такие умные со своими советами о университетской практике.Во многих вузах практика проходит для галочки.Т.е всем пофиг (самому университету и компании , где проводится практика ,никто в этом не заинтересован,никому эти студенты там не нужны ,так болтаются лишь бы были ).И вместо 2 -ух недель практики идёт она от силы три дня ,а потом студенты на обум пишут практический дневник .У меня нет знакомого кто бы нашёл работу благодаря практике в институте .Не знаю даже.Не у всех она вообще была даже для галочки .Вот ковид был и многие выпускники (которые выпустились в том и в этом году ) вообще не были на практике.Ну они не виноваты ,что был ковид

#9
Гость

Все такие умные со своими советами о университетской практике.Во многих вузах практика проходит для галочки.Т.е всем пофиг (самому университету и компании , где проводится практика ,никто в этом не заинтересован,никому эти студенты там не нужны ,так болтаются лишь бы были ).И вместо 2 -ух недель практики идёт она от силы три дня ,а потом студенты на обум пишут практический дневник .У меня нет знакомого кто бы нашёл работу благодаря практике в институте .Не знаю даже.Не у всех она вообще была даже для галочки .Вот ковид был и многие выпускники (которые выпустились в том и в этом году ) вообще не были на практике.Ну они не виноваты ,что был ковид

Ну лично я не советовала, а просто поделилась опытом, если у меня так было, что тут сделать? Это вовсе не была работа мечты и платили не миллионы, но с чего-то надо начать, чтобы получить ту же запись в трудовой и хоть какие-то практические навыки для дальшейшего продвижения. А Вы сами что посоветуете автору?

Гость
#10
Гость

Все такие умные со своими советами о университетской практике.Во многих вузах практика проходит для галочки.Т.е всем пофиг (самому университету и компании , где проводится практика ,никто в этом не заинтересован,никому эти студенты там не нужны ,так болтаются лишь бы были ).И вместо 2 -ух недель практики идёт она от силы три дня ,а потом студенты на обум пишут практический дневник .У меня нет знакомого кто бы нашёл работу благодаря практике в институте .Не знаю даже.Не у всех она вообще была даже для галочки .Вот ковид был и многие выпускники (которые выпустились в том и в этом году ) вообще не были на практике.Ну они не виноваты ,что был ковид

Да, все такие умные, потому что понимают, что они взрослые люди, которые сами могут найти себе нормальную практику. Не даёт вуз? Пошли и нашли сами. Не взяли в одну хорошую компанию, попросились рабом в другую. Кто-то да возьмёт. Так это и Работает. И это показывает, что студент и будущий выпускник действительно хочет и может сам работать. А вы сначала во время учёбы ничего не делаете, ждёте как ребёнок, что вам все преподнесут. А потом ноете, что никто не берет на работу. Так дети на работе не нужны. Нужны взрослые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: