Гость
Статьи
Работа в неплохих …

Работа в неплохих условиях но с низкой зарплатой. Стоит ли терпеть?

Здравствуйте. Вопрос такой - готовы ли работать за не очень большую зарплату, но и чтобы не "делали сильно мозги", и оставалось свободное время. У меня сейчас такая ситуация - из-за закрытия в силу обстоятельств прежнего места работы пришлось перейти на новое по специальности. Такой низкой зарплаты не видела за все годы, однако очень неплохие условия. Кто готов с таким мириться и почему? Меня это угнетает, но может пересмотрю свою позицию. #работа

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как - низкая зарплата, но неплохие условия? Будут выплачивать регулярные премии, бонусы, материальные поощрения?

#2

Нет, мы не за спасибо на работу ходим

винни пух
#3

смотря чего придется лишиться согласившись на понижение з.платы. потому что деньги это средство. а цель - качество жизни

Гость
#4

С очень низкой не буду мириться. Сейчас у меня тоже работа ненапряжная, а зарплата не их высоких, но не настолько низкая, чтобы жить впритык. И всё равно понимаю, что лучше поменять работу. Просто времена сейчас не лучшие. Поэтому пока жду, что дальше будет.

Ебокотик
#5

Ну и как на низкую зарплату жить? Если только ты уже не сидишь у кого нибудь на горбу, то низкая зп вообще не вариант.

Гость
#6

Да, я так работаю, мне муж предлогал на щавод на фасовку за 50 тысяч, но это для меня физически тяжело
Потом я нашла работу в войсковой часте по специальности условия хорошие, можно с работы на час или два уходить раньше и отдельный кабинет, но зп МРОТ 16 тысяч рублей, я согласилась потому что это для меня легче а злоровье дороже

Я не твоя подруга
#7

Я на такую перешла, плюс подработки в свободное время
Не жалею

Гость
#8
Ебокотик

Ну и как на низкую зарплату жить? Если только ты уже не сидишь у кого нибудь на горбу, то низкая зп вообще не вариант.

За просто так брльшую зп тоже платить не будут... как потом мириться с усталостью напрягом от работы...и никаких денег нафиг не надо будет

Гость
#9

сидеть в тёпленьком местечке и не спеша искать другую подходящую работу)

Гость
#10

а ещё лучше купить 2 квартиры и сдавать их))

винни пух
#11
Гость

а ещё лучше купить 2 квартиры и сдавать их))

это потому что ты не знаешь что это такое

Мария
#12

Мотивация для труда всегда была зарплата. Рано или поздно вам станет не хватать денежных средств на свои нужды и это будет нервировать (думаю у многих так), но сейчас множество открытых вакансий, кто ищет тот всегда найдет. Можно попробовать проверить на стойкость свою нервную систему, ущемить себя в чем-то, но только есть ли смысл? Мне кажется в наше время *модно* стремиться к лучшему и стараться повышать свои доходы. Мне кажется что из-за такой "карьерной лестницы" вы сможете начать заниматься самокопанием. Если рассматриваете на некоторое время, то думаю можно не надолго приземлиться туда, но искать вариант лучше.

Гость
#13
винни пух

это потому что ты не знаешь что это такое

а у тебя что с этим проблемы какие-то?

Гость
#14

Посчитвйте сколько вы потратите в месяц на проезд, обеды,ведь с учетом работы человеку нужно есть больше, одежду и обувь специально для работы и вычтите из зп это и будет ваша реальная зп. Если вас это устраивает, то устраивайтесь на работу.

Мария
#15

Дополню к вышесказанному. Ищите варианты, если будете искать, обязательно найдете. Как выше уже сказали, мы ходим на работу не за "СПАСИБО" - это точно. Здоровье дороже? а что у нас вся высокооплачиваемая работа требует жесткого убоя здоровья? - не соглашусь) за 16к тоже в наше время я не знаю как можно прожить. Для меня 50к то мало, хочется зарабатывать больше, расти, стремиться жить лучше. А что можно на маленькую зп взять? - за КВ заплатить и дома сидеть? а как же пенсия? отчисления какие будут? блин ну думайте на перед)

Гость
#16

да.уточните там подробнее.там могут быть скрытые бонусы--типа обеды за счет фирмы(выходит типа еда в месяц+5т). месячное проезд транспорт бесплатно(+5т).бесплатно месяц бассейн спортзал+5т). такие бонусы могут выравнивать зарплату до уровня.

Гость
#17
винни пух

это потому что ты не знаешь что это такое

Нет, это потому, что на этом форуме это один из универсальных советов - сдавать квартиры, найти себе олигарха, устроиться на высокооплачиваемую работу и т.п. тупые штампы от идиоток и идиотов.

Гость
#18
Гость

да.уточните там подробнее.там могут быть скрытые бонусы--типа обеды за счет фирмы(выходит типа еда в месяц+5т). месячное проезд транспорт бесплатно(+5т).бесплатно месяц бассейн спортзал+5т). такие бонусы могут выравнивать зарплату до уровня.

там, где высокие зарплаты, там как правило и такие дополнительные плюшки ещё присутствуют. А нищебродские зарплаты как правило ничем другим и не сопровождаются, весь доход жадный учредитель предпочитает складывать в свой карман.

Гость
#19
Гость

Нет, это потому, что на этом форуме это один из универсальных советов - сдавать квартиры, найти себе олигарха, устроиться на высокооплачиваемую работу и т.п. тупые штампы от идиоток и идиотов.

выходит, что ты и есть тот идиот, у которого нет высокооплачиваемой работы, квартиры на сдачу и обеспечуна

Гость
#20
Гость

выходит, что ты и есть тот идиот, у которого нет высокооплачиваемой работы, квартиры на сдачу и обеспечуна

Даже в мыслях не было, что у тебя в голове есть хоть немного ума. Так оно и оказалось.

Гость
#21

Смотря какая у вас ситуация. Если у вас ипотека или снимаете/копите на квартиру, есть дети, то нет конечно, обязательно нужна высокооплачиваемая работа, даже если придется сдыхать на ней. Если есть свое жилье, ремонт, со здоровьем порядок, детей нет, то работу выбирайте приятную пусть и низкооплачиваемую. У меня сейчас такая, рядом с домом с 8 до 16.30 за 30 тыс в месяц, сижу в ус не дую. Но у меня нет ни долгов, ни кредитов, свое жилье и парень который досуг организует. Упахиваться не вижу смысла

Гость
#22
Гость

Даже в мыслях не было, что у тебя в голове есть хоть немного ума. Так оно и оказалось.

плевать на мнение недоразвитых

Гость
#23
Гость

плевать на мнение недоразвитых

Т. есть ты сейчас лежишь на спине и плюёшь в направлении потолка? Пр-равильно!

Гость
#24
Гость

Это как - низкая зарплата, но неплохие условия? Будут выплачивать регулярные премии, бонусы, материальные поощрения?

Неплохие - работа из дома, сильно не "дергают", внеурочных выходов тоже нет, на мозги сильно не капают. Но выходит при этом 25-27К, никогда столько не получала, даже в начале карьеры(

Гость
#25
Мария

Мотивация для труда всегда была зарплата. Рано или поздно вам станет не хватать денежных средств на свои нужды и это будет нервировать (думаю у многих так), но сейчас множество открытых вакансий, кто ищет тот всегда найдет. Можно попробовать проверить на стойкость свою нервную систему, ущемить себя в чем-то, но только есть ли смысл? Мне кажется в наше время *модно* стремиться к лучшему и стараться повышать свои доходы. Мне кажется что из-за такой "карьерной лестницы" вы сможете начать заниматься самокопанием. Если рассматриваете на некоторое время, то думаю можно не надолго приземлиться туда, но искать вариант лучше.

Вы правы! Уже началось самокопание, поэтому эта тема тут и появилась. Я не юная, детей нет, и получается, реализации в работе тоже. И кажется, что мозгов и навыков не хватает для нормальной жизни, при этом высокий опыт и образование. В общем, все равно пришла к тому, что внимательно просматриваю новые вакансии. У нас регион еще тухлый весьма, в городе-миллионнике зп как в провинции - средняя 22-25К, но все равно никогда так мало не получала

Гость
#26
Гость

Т. есть ты сейчас лежишь на спине и плюёшь в направлении потолка? Пр-равильно!

вместо фантазий, работай лучше и развивайся. А не хочешь, так обеспечуна найди, если тебе повезёт, то прям на этом форуме

Гость
#27
Гость

Смотря какая у вас ситуация. Если у вас ипотека или снимаете/копите на квартиру, есть дети, то нет конечно, обязательно нужна высокооплачиваемая работа, даже если придется сдыхать на ней. Если есть свое жилье, ремонт, со здоровьем порядок, детей нет, то работу выбирайте приятную пусть и низкооплачиваемую. У меня сейчас такая, рядом с домом с 8 до 16.30 за 30 тыс в месяц, сижу в ус не дую. Но у меня нет ни долгов, ни кредитов, свое жилье и парень который досуг организует. Упахиваться не вижу смысла

Интересно, что у вас за работа?

Гость
#28
Гость

Неплохие - работа из дома, сильно не "дергают", внеурочных выходов тоже нет, на мозги сильно не капают. Но выходит при этом 25-27К, никогда столько не получала, даже в начале карьеры(

это не условия, это децкий сад, штаны на лямках
Условия должны быть только финансовые.

Мария
#29
Гость

Вы правы! Уже началось самокопание, поэтому эта тема тут и появилась. Я не юная, детей нет, и получается, реализации в работе тоже. И кажется, что мозгов и навыков не хватает для нормальной жизни, при этом высокий опыт и образование. В общем, все равно пришла к тому, что внимательно просматриваю новые вакансии. У нас регион еще тухлый весьма, в городе-миллионнике зп как в провинции - средняя 22-25К, но все равно никогда так мало не получала

Хотели бы удаленно работать? Есть навыки работы на компьютере? быстро печатаете? Могу помочь устроиться работать на чатах

Гость
#30
Гость

вместо фантазий, работай лучше и развивайся. А не хочешь, так обеспечуна найди, если тебе повезёт, то прям на этом форуме

Да работаю я, работаю. А ты уже оттёр возвратившуюся из полёта слюну? Вторая попытка будет?
И это у тебя квартира 140 метров? Тогда я хочу тебя! Конечно, если ты занимаешься ремонтом компьютеров... Других обеспечунов на форуме вроде нет... да ещё и с многолетним стажем.

Гость
#31
Мария

Хотели бы удаленно работать? Есть навыки работы на компьютере? быстро печатаете? Могу помочь устроиться работать на чатах

Э, погодь-погодь, а мы тута чем занимаемся, по твоему???

Мария
#32
Гость

Э, погодь-погодь, а мы тута чем занимаемся, по твоему???

ну скорость печати то я тут не вижу) Вопрос был в другом)

Ебокотик
#33
Гость

Даже в мыслях не было, что у тебя в голове есть хоть немного ума. Так оно и оказалось.

Я смотрю ты тут блещешь умом? А знаешь кто считает себя самыми умными? Ну ка блесни еще раз 🤣

Гость
#34
Мария

ну скорость печати то я тут не вижу) Вопрос был в другом)

Слепой десятипальцевый!
А какой был другой вопрос?

Гость
#35
Ебокотик

Я смотрю ты тут блещешь умом? А знаешь кто считает себя самыми умными? Ну ка блесни еще раз 🤣

Ты!

Гость
#36
Мария

Хотели бы удаленно работать? Есть навыки работы на компьютере? быстро печатаете? Могу помочь устроиться работать на чатах

Я и так удаленно, но варианты рассматриваю. А как можно связаться?

Гость
#38
Гость

Я и так удаленно, но варианты рассматриваю. А как можно связаться?

Кинут 100%.

Мария
#39
Гость

Кинут 100%.

кто кинет то?)

Гость
#40
Мария

кто кинет то?)

Работодатель.

Мария
#41
Гость

Работодатель.

не несите чушь) топовая организация, оф трудоустройство и все шикарно, работаю несколько лет. Обожаю свою работу)

Гость
#42
Мария

не несите чушь) топовая организация, оф трудоустройство и все шикарно, работаю несколько лет. Обожаю свою работу)

:)) точно кидалы
Скажи, а Служба безопасности Сбербанка - это тоже у вас?

Ебокотик
#43
Гость

Ты!

Значит не знаешь? Не так уж и умён.

Мария
#44
Гость

:)) точно кидалы
Скажи, а Служба безопасности Сбербанка - это тоже у вас?

боже , чувак. до свидания)

Гость
#46
Мария

боже , чувак. до свидания)

ну а что ты еще можешь сказать...

Гость
#47
Мария

Дополню к вышесказанному. Ищите варианты, если будете искать, обязательно найдете. Как выше уже сказали, мы ходим на работу не за "СПАСИБО" - это точно. Здоровье дороже? а что у нас вся высокооплачиваемая работа требует жесткого убоя здоровья? - не соглашусь) за 16к тоже в наше время я не знаю как можно прожить. Для меня 50к то мало, хочется зарабатывать больше, расти, стремиться жить лучше. А что можно на маленькую зп взять? - за КВ заплатить и дома сидеть? а как же пенсия? отчисления какие будут? блин ну думайте на перед)

А если нет возможности и щнакомств чтобы устраоться на большее? Не хватает опыта ... Большая конкуренция, вы сами то подумайте))) все бы хотели сразу 100 тысяч за сиденье в отдельном кабинете, но возможности нет, и еще плюс невостребованная и редкая специальность

Мария
#48
Гость

А если нет возможности и щнакомств чтобы устраоться на большее? Не хватает опыта ... Большая конкуренция, вы сами то подумайте))) все бы хотели сразу 100 тысяч за сиденье в отдельном кабинете, но возможности нет, и еще плюс невостребованная и редкая специальность

Никто не родился и не стал директором. Как показывает практика, люди себя прокачивают до таких вершин. Раскачаться, проникнуться и все получится. Успех людей делиться на - по знакомству, из-за родителей или своим горбом, без пап , мам и кредитов) такое тоже бывает. Поменяйте окружение, окружите себя успешными людьми и стремитесь к этому. Когда у вас окружение людей которые , ОЙ НУ ЧТОБЫ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ, Я НЕ БУДУ. вы остаетесь в центре этих людей и на подсознании так и остаетесь, извините, у разбитого корыта.

Василий
#50

А чего у вас больше, времени или денег? И что для вас важнее?

Джафар
#52

Ну я лучше буду один сидеть в кабинете и бумажки перекладывать за 20 тысяч, чем на кассе или на заводе или грузчиком за 50 батрачить.

Гость
#53
Гость

Да, я так работаю, мне муж предлогал на щавод на фасовку за 50 тысяч, но это для меня физически тяжело
Потом я нашла работу в войсковой часте по специальности условия хорошие, можно с работы на час или два уходить раньше и отдельный кабинет, но зп МРОТ 16 тысяч рублей, я согласилась потому что это для меня легче а злоровье дороже

Что за специальность? И, что за вакансия?

Гость
#55

Привет!
Как сейчас Ваши дела? Работаете на этой работе?
У меня похожая ситуация. Зарплату ещё меньше, чем Вам предлагают, но меня никто не содержит.