Гость
Статьи
Гнобят за …

Гнобят за самозанятость

С 20 до 30 работала на основной работе + куча подработок. Копила деньги. Экономила буквально на всём. И все, чтобы купить однушку 32м. Просадила внешность, здоровье. Ни разу не была в декрете. Мужчины попадались специфические, без целей в жизни.
Пока была в браке, была самозанятой. Доход был примерно 30к.
Сейчас все тоже самое, только без мужа. Он нашёл другую. Когда я была самозанятой, только вздохнула свободно. Улучшилась внешность.
Сейчас я тоже самозанятая. И все брызжут ядом «ищи работу». Не хочу. Здоровья жалко. Тут я сама определяю, сколько работать.
Тем более могу совмещать с бытом, домашним хозяйством.
И прямо все так активно гонят на работу. Боюсь, что если снова буду пахать, жизни не будет вообще.
Может, кто был в такой ситуации? #самозанятая

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

Что за бред? Если вы живете в своей квартире и сама себя кормите , то кто вам вправе приказывать искать работу ?

Гость
#2

Прекращайте на людях делать довольное лицо, и никто вас на работу гнать не будет.
Ну не любят людей, кому больше повезло в жизни. 😁

Гость
#3

Вы взрослая, кто вас может "гнать". Гоните всех сами.

Гость
#4

Зачем? Также посадишь здоровье и внешность- будешь невысыпаться, зарабатывать геморрой и сколиоз

Гость
#5

не загоняйтесь и шлите далеко на йййуууххх весь этот прогрессивный пролетариат вместе с общественным мнением

Гость
#6

Я хоть и парень но считаю что поступаете правильно наше государство, это ничтожное государство.....А людям вокруг всегда завидно, это человеческая природа а с таким воспитанием у нас в стране вообще мало кто кого уважает , то то оно и получается....Просто нужно жить как тебе хочется и это главное.. Другие мало что скажут, чем не занимайся всегда будут противники, а вот чем заняться это личный вопрос да даже если ни чем заниматься не будешь.....
Ну а парни без целей это отдельная история...Всё зависит от того что вам нужно от парней...
Я лично пришёл к тому что в наше время секс найти легко, семью заводить мало кто хочет а ведь это тоже как цель, решил просто для себя жить и всё....Но иногда замечаю как женщины недовольны почему то многие считают что ты себя так вести не должен ,а тут мне и пришли мысли что серьёзных женщин то далеко не много, да те кто хотят поиметь много.. Но для построения семьи и чтобы это было целью , таких женщин почти нету в наше время....Собственно решил сменить ракурс , раз толку в этом нету....

Гость
#7
Гость

Прекращайте на людях делать довольное лицо, и никто вас на работу гнать не будет.
Ну не любят людей, кому больше повезло в жизни. 😁

как правило у пролетариата и ббыыддллаа совдепа начинается сильное искрение и очень сильно подгорает от этого

Гость
#8

А вам скорее просто нужна свобода и всё....Просто не понятно при чём тут упоминание о мужчинах и их несерьёзности....

Гость
#9

😄😄😄

Гость
#10

Меня гнобят за отсутствие господина

Гость
#11
Гость

Прекращайте на людях делать довольное лицо, и никто вас на работу гнать не будет.
Ну не любят людей, кому больше повезло в жизни. 😁

Хахахахха. Может авторше ходить в униформе работника продуктового магазина или дворника чтобы у людей не возникало подозрений что вдруг автор самозанятая

Гость
#12

Раньше я всегда говорила правду что у меня нет господина потому что я встречаюсь с мужчинами только за рестораны и подарки. Людей это злило. Теперь я вру что у меня есть господин и начинаю действовать на опережение то есть сразу без вопросов начинаю ныть типа ооооо опять нужно мужу еду готовить как я устала и все. Надо при это еще старатьсяне засмеяться. И все вопросов не возникает.

Гость
#13
Гость

как правило у пролетариата и ббыыддллаа совдепа начинается сильное искрение и очень сильно подгорает от этого

Они и отпизздить могут если не имеешь господина или работы. На моей прошлой работе мне угрожали если не найду господина и не буду его окучивать

Гость
#14
Гость

Я хоть и парень но считаю что поступаете правильно наше государство, это ничтожное государство.....А людям вокруг всегда завидно, это человеческая природа а с таким воспитанием у нас в стране вообще мало кто кого уважает , то то оно и получается....Просто нужно жить как тебе хочется и это главное.. Другие мало что скажут, чем не занимайся всегда будут противники, а вот чем заняться это личный вопрос да даже если ни чем заниматься не будешь.....
Ну а парни без целей это отдельная история...Всё зависит от того что вам нужно от парней...
Я лично пришёл к тому что в наше время секс найти легко, семью заводить мало кто хочет а ведь это тоже как цель, решил просто для себя жить и всё....Но иногда замечаю как женщины недовольны почему то многие считают что ты себя так вести не должен ,а тут мне и пришли мысли что серьёзных женщин то далеко не много, да те кто хотят поиметь много.. Но для построения семьи и чтобы это было целью , таких женщин почти нету в наше время....Собственно решил сменить ракурс , раз толку в этом нету....

Мужчинам проще. Вас не обзывают за то что у вас нет тетки

Гость
#15
Гость

не загоняйтесь и шлите далеко на йййуууххх весь этот прогрессивный пролетариат вместе с общественным мнением

Быдддловский пролетариат побеждает количеством и тем что им терять нечего поэтому они скоро будут пизздить безработных и незамужних за то что те хорошо живут

Гость
#16
Гость

как правило у пролетариата и ббыыддллаа совдепа начинается сильное искрение и очень сильно подгорает от этого

Просто люди не могут привыкнуть к изменениям в политическом плане,
сейчас свободно жить можно но многие почему то считают что нужно всё делать через мазохизм в том числе и построение семьи а тот кто не мазохист тот враг но в итоге сами от таких установок становятся недовольными от жизни....Парадокс....

Гость
#17
Гость

Хахахахха. Может авторше ходить в униформе работника продуктового магазина или дворника чтобы у людей не возникало подозрений что вдруг автор самозанятая

униформа дворника вызвала бы у ббыыддллаа совдепа глубокое наслаждение и удовлетворение переходящее в многократные красочные яркие оргазмы и в связи с этим пролетариат проводит свою генеральную линию чем бесплатней и позорней работы тем ярче оргазмы гегемона

Гость
#18
Гость

униформа дворника вызвала бы у ббыыддллаа совдепа глубокое наслаждение и удовлетворение переходящее в многократные красочные яркие оргазмы и в связи с этим пролетариат проводит свою генеральную линию чем бесплатней и позорней работы тем ярче оргазмы гегемона

Ржу. Но вы правы. А если бы у авторши еще фингал под глазом был, который ей бы сделал ее муж, то она тут же стала бы уважаемым членом общества и ей бы были везде рады, не то что всяким тваррям незамужним и безработным.

Гость
#19
Гость

Хахахахха. Может авторше ходить в униформе работника продуктового магазина или дворника чтобы у людей не возникало подозрений что вдруг автор самозанятая

У них подозрения возникают, что автор шибко хорошо живёт.
Вот автору и надо показать, что она страдалица.

Гость
#20
Гость

Быдддловский пролетариат побеждает количеством и тем что им терять нечего поэтому они скоро будут пизздить безработных и незамужних за то что те хорошо живут

не согласовать с пролетариатом бббыыыдддлллоооммм и толпою это не по-советски а кидание ббыыддллаа это преступление

Гость
#21
Гость

У них подозрения возникают, что автор шибко хорошо живёт.
Вот автору и надо показать, что она страдалица.

Можно при встрече со знакомыми сразу же на них вываливать историю о том, как ей плохо живется, как она устала обслуживать мужа, как устала драться с многодетными и пенсионерами на мусорках за еду. И уплывать в закат. Будет почетным членом общества и рукопожатной.

Гость
#22
Гость

не согласовать с пролетариатом бббыыыдддлллоооммм и толпою это не по-советски а кидание ббыыддллаа это преступление

Да! За это положено общественное порицание и оскорбления! И секс с бомжом с последующим загсом и зачатием в качестве искупления вины!

Гость
#23

Можно фингал себе синими тенями рисовать и всем ходить хвастаться что муж отоварил. Тогда общество будет довольно

Гость
#24
Гость

Можно фингал себе синими тенями рисовать и всем ходить хвастаться что муж отоварил. Тогда общество будет довольно

Хотя нет. Общество никогда не будет довольно. Нужно как минимум двое деток и нищий муж и хуйоовая работа тогда общество угомонится.

Гость
#25

Если хуййовой работы, нищего мужа и деток нет, то можно при встрече со знакомыми нассрать себе в штаны и сказать что "извините, понос". Это будет маленькая компенсация за отсутствие работы, мужа и деток, и может быть в этот раз общество вас отпустит без лекции о пользе работы, мужа и деток.

Daria
#26

Если Вы одна, без детей, которых Вы должны обеспечивать, то, естественно, что Вы работаете сколько хотите, если Вам этого достаточно. Непонятны претензии посторонних, раз Вы сама и подачки у них не выпрашиваете.

Гость
#27
Гость

Можно при встрече со знакомыми сразу же на них вываливать историю о том, как ей плохо живется, как она устала обслуживать мужа, как устала драться с многодетными и пенсионерами на мусорках за еду. И уплывать в закат. Будет почетным членом общества и рукопожатной.

Во-во 😂 подумают ей и так от жизни досталось, чего ее трогать.

Гость
#28

Скоро введут налог на безработных, неза ужних и бездетных и счастливые мамочки и жены после смены в пятерочке и машните будут бегать по улицам и отлавливать незамужних, бездетных и безработных и их будут судить в прямом эфире и показывать по телевизору типа вот что бывает если ты тварррь поганая не работаешь и не окучиваешь мужика и деток.

Гость
#29
Гость

Во-во 😂 подумают ей и так от жизни досталось, чего ее трогать.

Общество будет максимально удовлетворено

Гость
#30
Гость

Зачем? Также посадишь здоровье и внешность- будешь невысыпаться, зарабатывать геморрой и сколиоз

Уже есть

Гость
#31
Гость

У них подозрения возникают, что автор шибко хорошо живёт.
Вот автору и надо показать, что она страдалица.

Ору! Вы меня повеселили!

Гость
#32
Гость

Мужчинам проще. Вас не обзывают за то что у вас нет тетки

Откуда вам знать...Я часто зависть наблюдал от тех кто состряпал семью
без осознания...Часто были провокации по типу Не мужик и тд....Когда их женщина пилит в семье а потом они идут на работу как думаете приятно им ли наблюдать человека довольного жизнь? Нет конечно!😄

Гость
#33
Гость

Мужчинам проще. Вас не обзывают за то что у вас нет тетки

Поэтому о личном на работе то и толку общаться...Не будете тогда и лучше будет...В крайнем случае просто окружение меняйте.....

Гость
#34
Гость

Ору! Вы меня повеселили!

Автор так и есть в жизни, чем больше строите довольное лицо, больше улыбаетесь, тем больше люди вам будут советовать, как вашу жизнь "улучшить".
Делайте скорбное лицо всегда и везде, тогда люди подумают, что вам в жизни и так досталось, зачем вас ещё "улучшайдингом" жизни добивать. 😂

Гость
#35
Гость

Быдддловский пролетариат побеждает количеством и тем что им терять нечего поэтому они скоро будут пизздить безработных и незамужних за то что те хорошо живут

проклятая советская система строго и в круглосуточном режиме следит за этим распознавая проявления любого инакомыслия используя современные технологии а также различные информации из облаков

guest
#36

Кто "все" вас куда-то гонят? Все соседи? Все прохожие на улице? Я вам открою секрет, всем по барабану где вы работаете и работаете ли вообще, если лично им вы не доставляете финансовых или иных неудобств. Если вы живете одна, в своей квартире и за свой счет- то откуда эти "все" вообще могут знать, как именно и где вы работаете. У вас на лбу что ли написано, что вы самозанятая? Особо любопытным можно просто сказать, что работаете на удаленке, вот и все. Я сама работаю на удаленке, и не припоминаю, чтобы у кого-то из моих знакомых эта информация вызывала хоть сколько-нибудь повышенный интерес.

Гость
#37
Гость

Откуда вам знать...Я часто зависть наблюдал от тех кто состряпал семью
без осознания...Часто были провокации по типу Не мужик и тд....Когда их женщина пилит в семье а потом они идут на работу как думаете приятно им ли наблюдать человека довольного жизнь? Нет конечно!😄

Я думала мужики друг друга не гнобят за отсутствие супруги и деток.

Гость
#38
Гость

Поэтому о личном на работе то и толку общаться...Не будете тогда и лучше будет...В крайнем случае просто окружение меняйте.....

Даже если не общаешься они за тебя все придумают. Поэтому лучше не работать

Гость
#39
Гость

проклятая советская система строго и в круглосуточном режиме следит за этим распознавая проявления любого инакомыслия используя современные технологии а также различные информации из облаков

Они по запаху эндорфинов и серотонина чуют своих жертв.

Гость
#40
Гость

Даже если не общаешься они за тебя все придумают. Поэтому лучше не работать

Можно работать только удаленно.

Гость
#41

Автор, я вот сейчас как раз ухожу с работы на дядю, остаюсь работать только как самозанятая. Об этом знает минимум людей, ни от кого из них не слышала ни слова на тему "Ты что?! Ищи нормальную работу!" Остальным же сообщать о своём решении уволиться не собираюсь. Какое им дело?!
Если у Вас такое неадекватное окружение, то просто не информируйте никого о самозанятости! Работаю в сфере "..." . Всё. Без деталей.

Гость
#42

Так статус "самозанятость" это и есть работа, официальный юридический статус, если вы зарегистрированы. Может они за вашу пенсию волнуются? Страховые взносы на Ссамозанятости не платятся.

Гость
#43

Так самозанятость - это та же работа, только оформление другое. Не совсем понимаю посыл автора.

Гость
#44

Кто "все"? Мужа нет, детей нет. Кто вам ездит по ушам? Я тоже без мужа и детей, никто вообще не знает, какие у меня отношения с государством, ИП я или НПД или ООО.

Гость
#45
Гость

Так статус "самозанятость" это и есть работа, официальный юридический статус, если вы зарегистрированы. Может они за вашу пенсию волнуются? Страховые взносы на Ссамозанятости не платятся.

Платятся. Вступаете в добровольные отношения с ПФР и отчисляете каждый месяц от 3300 руб. Но не факт, что от этого у вас будет пенсия, хе-хе.

Гость
#46
Гость

Прекращайте на людях делать довольное лицо, и никто вас на работу гнать не будет.
Ну не любят людей, кому больше повезло в жизни. 😁

Какая ту глупость сморозили. Самозанятость за 30к в месяц может найти практически каждый. Это гроши

Гость
#47
Гость

Какая ту глупость сморозили. Самозанятость за 30к в месяц может найти практически каждый. Это гроши

Могут, но не хотят, лучше автора погнобят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: