Гость
Статьи
Боюсь если с прошлое …

Боюсь если с прошлое место работы дадут плохую характеристику

Боюсь если с прошлое место работы дадут плохую характеристику.

То вообще ни на какую работу я не устроюсь?

Кстати саму характеристику на руки дают? От прошлой работы?

У кого какие были случаи? что дальше делали?

Могли найти работу с плохой характеристикой? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

на какой работе от вас вообще ждут характеристику?

Гость
#2

Зависит от того, как ушла с прошлой работы. Если шумно со скандалами и истериками с одной или обоих сторон, то страхи оправданы. Ну а если все прошло спокойно, то бояться особо нечего. От себя добавлю, что если ты презентуешь себя совсем не так, как в характеристике, грамотно объяснив это обыкновенной нелюбовью со стороны руководства, то и плохой характеристики бояться не стоит.

Гость
#3

А она нужна, характеристика с прошлой работы? В каком законе это прописано? Чтобы узнать человека, его деловые качества, для этого существует испытательный срок.

Гость
#4
Гость

А она нужна, характеристика с прошлой работы? В каком законе это прописано? Чтобы узнать человека, его деловые качества, для этого существует испытательный срок.

Характеристика помогает избежать срока. Это удобно.

Гость
#5
Захария

на какой работе от вас вообще ждут характеристику?

Га любой приличной. Плюс госуха.

Захария
#6
Гость

Га любой приличной. Плюс госуха.

Нет
Это не так
Не на любой приличной
На какой от автора ждут - вот в чем мой вопрос

#7

18 лет работаю,ни разу с меня характеристики не проситли, только трудовую книжку и диплом об образовании

Гость
#8
Гость

Характеристика помогает избежать срока. Это удобно.

Характеристика вещь субьективная. И зааисит от того, кто её написал. Если с прошлым начальником не сложились отношения, отвергли например, то можно понять какую хар-ку он в отместку напишет.

Гость
#9

У меня было пять работ, и ни на одной не требовали характеристику с прежней.

Гость
#10

Список документов, необходимых для трудоустройства указан в ст. 65 ТК РФ.

Гость
#11

Абсолютно разным людям нравятся абсолютно разные. В конце концов, убрать с работы, если не подошёл проще простого)). А вот про тех, кто говорит про кого-то, не брать его, то есть прямым текстом желают кому-то "пропасть", выводы определенные делаются. И в случае необходимости в их адрес крутятся примерно такие же интриги)))

Гость
#12
Гость

Характеристика помогает избежать срока. Это удобно.

Это удобно только тем, кто хочет подгадить). Человек может не нравится тем, кто против него наговаривает и идеально подойти на другой работе)

Гость
#13

Мне давали плохой отзыв на работе, так как уволилась отказавшись выполнять некоторые требования начальства. Видимо это была их месть за непокорность. В итоге на ту работу не взяли, но взяли на другую, где отзывы не просили)

Захария
#18
Гость

На любой приличной.

Нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: