Гость
Статьи
Офисное рабство

Офисное рабство

После универа устроилась в фирму дизайнером,очень была счастлива что нашла работу по специальности и начала развиваться.(Москва)
График 5/2, сейчас все там же и уже 4,5 лет. Зп сейчас 75 тысяч.
Как же меня начал бесить этот график от звонка до звонка. Что за совдеповская система?
Даже если нет задач,должен сидеть и делать вид. Работали в ковид на удаленке,вот где был кайф. И работать успеваешь,и приготовить,и почитать,я даже загорала на балконе летом.
Сейчас же как дибил,в 9 пришел в 6 ушел. Приходят ужасные мысли что я СИЖУ ВЕСЬ ДЕНЬ в этом офисе тупо и жизнь проходит мимо, и уйти некуда. Искать новую работу?фриланс не хочу,пробовала. Сидишь,сидишь за этим компом. Меня уже бесит тот факт,что всегда надо идти к этому компу. Я понимаю,это моя работа,сейчас многое на компах,тем дизайн
Но почему работодатели не разрешают уходить например в 16 часов?если нет задач. Бесит это высиживание. После 16.00 в офисе вообще делать нечего.
Кто придумал эту систему?с 9 до 6!!Почему не с 10 до 16?
У кого график с 9 до 6,что скажете?Как живёте?Москва. #работа

Жиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти в Москве парня с хорошей зп и сидеть дома,больше выхода нет

Гость
#2

Сейчас много где есть удаленка. Конторы где нужно страдать строго согласно графику никуда не исчезли, но реально есть компании с удаленкой

Гость
#3

Сменить работу? На другой будете жаловаться, что от звонка до звонка полно работы. На третьей, что коллектив плохой, на четвертой, что ездить далеко. На фриланс уже пожаловались. Может пора свою фирму открыть или повышение искать, другой круг обязанностей? Но там будет много своих "сюрпризов"

Гость
#4

Мне, как и Вам, надоело сидеть и ждать. Уволилась, стала руководителем дизайн-студии интерьеров. Теперь работа есть хоть круглосуточно, сколько хочу, столько и беру, сама решаю сколько. Но отказываться от денег сложно, часто беру слишком много работы. И отвечаю теперь за косяки всех сотрудников я. Купили диван за 350 тысяч не того размера - кто платит за переделку, доставку, срок ожидания? Покрасили стену не той краской, потому что моя сотрудница опечаталась - кто платит за материал и работу? Ведь я руководитель, договор на меня. За то могу не сидеть после 15 часов в офисе. Могу сидеть с 12 часов дня до 4 утра. Могу не выйти на работу, а могу годами без отпуска.

Барачник
#5

Если такая умная ищи что получше, что сидеть с дураками с 9 до 6

Гость
#6

Уж дизайнеру то нет проблем найти удаленную работу, чего вы жалуетесь.

Гость
#7

Такие же мысли посещают. Мир стал мобильный и только офис сидит спина к спине, таращатся в компы весь день.кому это надо? Есть работа, сделал и иди, можно частично из дома работать. И сидят куча народу, тратят электричество итд. И потом коллективы рассадник зла и токсичности

Василий
#8

Для чего надо было пнуть Советскую власть? Это общий принцип - определённое количество часов. А часто бывает, что и приходится сидет гораздо больше!!! А капитализм, это не Советская власть, его как ни пинай, ничего не изменится, только ногу отобьёшь.
За такие огромные деньги можно и поработать. а есть время - развиваться, не отходя от рабочего места.

Гость
#9

Я в интернете сидела полдня,а иногда и весь когда неохото работать, почти как дома, пару сериалов и время прошло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: