Гость
Статьи
Дают ли больничный с …

Дают ли больничный с простудой, орви? Пояснения внутри

Не ходила на больничные давно, работала на удаленке. Теперь работаю с детьми, но слышала, что сейчас терапевты не хотят давать больничные. На сколько дней могут дать больничный с орви, если нет простуды, но острые проявления, кашель, чихание там, насморк? И вообще были ли у вас трудности с больничным, в каком случае не хотели давать?
Знакомой не дали больничный с ребёнком и его некому было водить в больницу, а ребёнку всего 6 лет. Бабушка у них тоже работает и отец. А мне на работу ехать далеко и все таки дети там, могу заразить. Просто интересно. Спасибо за ответы по теме. #здоровье #больничный

Алия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред.Если с симптомами орви терапевт не дает больничный-вопрос решается одним звонком в страховую компанию.У меня на работе с чихом и соплями нахрен отстраняют и гонят на больняк,ибо нефиг бациллами трясти в коллективе.

Гость
#2

Я сталкивалась постоянно с такой проблемой. Или не хотят давать, или дают на 2 дня. Я логично спрашиваю, я к вам значит завтра должна прийти сдать анализы, после завтра опять приехать на продление. А болеть и выздоравливать когда?!

Гость
#3

У нас дают вообще без проблем. Врача вызываешь, говоришь температура высокая. Он конечно может не приехать, но откроет больничный по телефону и скажет когда прийти на приём. Я сама только вышла с больничного, 1,5 месяца болела.

Алия
#4
Гость

У нас дают вообще без проблем. Врача вызываешь, говоришь температура высокая. Он конечно может не приехать, но откроет больничный по телефону и скажет когда прийти на приём. Я сама только вышла с больничного, 1,5 месяца болела.

Чем болели то? Прям сказка какая то, вы, наверное, главврач ом работаете. Там необходимо посещение каждые 3 дня и больничный не более 10 дней, если человеку не лучше, то посылают на комиссию для продления больничного.

Гость
#5
Алия

Чем болели то? Прям сказка какая то, вы, наверное, главврач ом работаете. Там необходимо посещение каждые 3 дня и больничный не более 10 дней, если человеку не лучше, то посылают на комиссию для продления больничного.

Прошлой зимой так везде было.Терапевты все вызовы просто не могли обслужить.Больничный открывали по звонку,потом приезжала медсестра делать тест на ковид.Догадались наконец-то,что все эти явки никому пользы не приносят.Кстати,больничный с орви 14 дней,и только потом ВЭК.Жаль,что люди так плохо знают свои права.

Алия
#6
Гость

Прошлой зимой так везде было.Терапевты все вызовы просто не могли обслужить.Больничный открывали по звонку,потом приезжала медсестра делать тест на ковид.Догадались наконец-то,что все эти явки никому пользы не приносят.Кстати,больничный с орви 14 дней,и только потом ВЭК.Жаль,что люди так плохо знают свои права.

Жаль. Мне ещё и продлить отказывались, после 10 дней. А было это до ковида.

Анна
#7

Так, кашель, простуда и температура являются признаками орви. У меня так сын болеет. Постоянно орви ставят и прописывают противовирусный препарат. Я выбираю эргоферон, с ним легче поправляемся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: