Гость
Статьи
Социофобия и работа

Социофобия и работа

Кто знаком с такой проблемой, как социофобия, как вы справляетесь, как устроились на работу?
Куда идти работать при социофобии?
Любое моё собеседование это: треммор рук, краснеющие лицо, самопроизвольные слёзы, боязнь смотреть в глаза, а если "очень" повезет, то ещё и ком в горле, который затрудняет речь.
Боязнь попросить помощь, боязнь банально познакомиться с людьми.
Я не живу, а существую.. #социофобия #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Викусь
#1

Есть много форумов для социофобов, книг, видео. Там вы будете ощущать поддержку и понимать, что вы не одна. Таккис людям очень тяжело, я знаю. У меня сын социофоб. Так что, держитесь. Возьмитесь за себя. Удачи Вам!

Мужло подлое
#2

😂

Гость
#3

Социофобия - это психическое заболевание. Его можно и нужно лечить (чтобы жить, а не существовать).

Гость
#4

Привет автор! А у меня еще и заикание и недержание мочи при нервном напряжении. Могу даже пернуть от волнения) поэтому стараюсь садиться только на мягкие стулья, поглощающие звук) работаб удаленно на фриланс сайтах

Василий
#5

Вы у врачей были? А то ставите себе диагнозы, блин! Какая у вас специальность? Если вы её имеете, ориентируетесь, чувствуете себя на работе уверенно, то собеседования, это самое простое в жизни. Поговорил, да и пошёл работать. А то есть человечина, ни рыба ни мясо, ничего не знает и не умеет, то тут же объявляет себя социофобом, или интровертом каким-то.

Гостья
#6

элементарно! я ходила на все подряд собеседования, особенно на работы, которые мне были не нужны. после 10-ого перестала бояться)

Гостья
#7
Гость

Социофобия - это психическое заболевание. Его можно и нужно лечить (чтобы жить, а не существовать).

это не заболевание и оно не лечится. это особенность, с которой можно научиться жить более-менее комфортно

Гость
#8

Стоит обратиться к психотерапевту

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: