Гость
Статьи
Как долго работодатель …

Как долго работодатель может отвечать на резюме?

Пожалуйста, у кого есть опыт. Отправила резюме в крупную компанию. Не на конкретную вакансию (её сейчас нет), а просто. Резюме очень хорошее для нашего города. Специалист начинающий, но очень перспективный. Уже неделю тишина. Это нормальная ситуация? С девушкой- рекрутером немного знакома лично. Она хоть бы ответила чего, типа, рассмотрим, подыщем и т п. Или не стоит делать поспешные выводы? Заранее спасибо за комменты. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу ищут по знакомству и за взятку

Гость
#2

Как долго работодатель может отвечать на резюме?
========================
Да хоть каждый день может отвечать, пока ему это не надоест.
Или десятилетиями НЕ отвечать.

Гость
#4
Гость

это такие туппари как ты

Тв в Ашан нашла по обьявлению, ясен пень

Василий
#5

А чем вы перспективны? Вас кто-то обманул.

Гость
#6

Кто вам сказал, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ дать ответ??

Гость
#7

Ситуация более чем нормальная. Я тоже как вы отправляла свое резюме без упоминания конкретной вакансии, штук наверное 10, но у меня город очень маленький и вакансий тут практически нет, если только торговля и то вакансий штук 5, еще 10 висит постоянно (типа салоны связи и всем известные торговые сети с текучкой). Посылала резюме на предприятия с сопроводительным письмом - ни один не ответил, уж два года прошло))) когда поняла что ничего без знакомств мне не светит - отправляла резюме торгашам, дак вот одна мадама позвонила аж через полгода, я даже не сразу поняла кто это и что от меня хотят, столько времени прошло)) а вообще, честно, хотелось бы хоть какого-нибудь отклика на письма. Не вижу ничего трудного ответить стандартной фразой в стиле "вы нам пока не нужны" - всего то надо нажать Ctrl+c Ctrl v, но видимо им очень лень жать на кнопочки и потратить на нас 3 секунды))) Мой вам совет не ждите их - ищите пока другое) а уж если соизволят снизойти до вас то уже будете решать что делать)))

Гость
#8

Перспективные работники мало кого интересуют. Все хотят брать тех людей, кто уже умеет делать для них бабки быстро и без обучения. Перспективных рассматривают, когда долго висит открытая вакансия и на нее не откликаются профессионалы из-за низкой зароботной платы, а платить бОльше жаба душит. Тогда работодатель начинает обесценивать этот труд и размышлять с позиции "каждая кухарка может править государством" и уже тооогда в зод идут резюме где молодые и активные с щенячим взглядом и у кого на лбу написано "Дайте ррработу 🥺 я бессмертный пони"

ктопв6666766607756657151
#9

резюме, отправленное не на конкретную вакансию - это пустая трата времени для соискателя и для нанимателя. вероятность того что его вообще откроют 1-2%

ктопв6666766607756657151
#10

это говорит о том, что ты не понимаешь как работают бизнес-процессы, зато уже одела корону перспективного сотрудника. ты ноль без палки. извини за прямоту

Гость
#11

Работодатели отвечают обычно только в случае заинтересованности. Реже бывает, что если сами открыли вакансию и ищут кого-то конкретного, то вежливо отказывают. А 80% (ну приблизительно) просто молчат, если резюме им не понравилось.
Если вы просто так решили скинуть резюме, когда работодатели не открывали вакансию, то скорее всего его либо не заметят, либо отложат. Возможно, стоит позвонить и напомнить о себе - в любом случае попытка не пытка. Вдруг его не заметили на почте или попало в спам

Гость
#12
Гость

это такие туппари как ты

Нет, это реальность. С улицы только в лошади

Гость
#13

Собирайся и поезжай в офис к ним. Внаглую. Какие резюме щас?

Гость
#14
Гость

Собирайся и поезжай в офис к ним. Внаглую. Какие резюме щас?

Автор, не унижайся
Фирмы собирают резюме, чтоб знать, сколько людей на улице и готовы работать у них за кусок хлеба

Гость
#15
Гость

Автор, не унижайся
Фирмы собирают резюме, чтоб знать, сколько людей на улице и готовы работать у них за кусок хлеба

Я говорю искать работу только ехать куда либо лично.резюме слать можно до 80 прождать

Гость
#16
Гость

Я говорю искать работу только ехать куда либо лично.резюме слать можно до 80 прождать

Ехать тоже не поможет, автора нигде не ждут

Василий
#17
Гость

Перспективные работники мало кого интересуют. Все хотят брать тех людей, кто уже умеет делать для них бабки быстро и без обучения. Перспективных рассматривают, когда долго висит открытая вакансия и на нее не откликаются профессионалы из-за низкой зароботной платы, а платить бОльше жаба душит. Тогда работодатель начинает обесценивать этот труд и размышлять с позиции "каждая кухарка может править государством" и уже тооогда в зод идут резюме где молодые и активные с щенячим взглядом и у кого на лбу написано "Дайте ррработу 🥺 я бессмертный пони"

Фраза Ленина звучит примерно так: "Это ошибка думать, что каждая кухарка или дворник могут управлять государством......" И там идёт далее... Задолбали двоечники.

Гость
#18

Почитайте про движение antiwork в сша. Успокойтесь и залягте на диване со своими перспективами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: