Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать?

Как вы считаете? Я думаю, что все зависит от конкретной ситуации и личных качеств человека. У кого-то получается работать, женщина нашла себя. А у другой семья и дети и она не может работать. Ну и т.д. и т. п #работа

Эльвира
35 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Если не дура, то будет работать. Знаю семью чуть за 40 обоим, двое детей подростков. Мужчина взял и умер. Инфаркт. Жена никогда не работала, никуда не берут - опыт 0 в 40 то лет. Детей кормить надо. Вот что б такого не было лучше соломку подстилать заранее.

Гость
#2

Считаю что никто никому ничего не должен)

Гость
#3

В каждой избушке, свои погремушки. Если для семьи лучше, чтобы женщина не работала, ради Бога. Но всегда есть риск остаться ни с чем. Лучше иметь профессию и опыт.

Гость
#4

ну, можно жить за счет мужчины, если зарплата того позволяет и ничего не делать, заниматься деградированием.
а можно тоже работать и быть еще богаче, не переживая о том, что рано или поздно отменят пенсию или мужик уйдет. это так.. к размышлению.

#5

Дома тоже работы хватает, всё по желанию...

#6

Должна работать обязательно, просто обязательно. Для детей есть ясли садик и, сейчас вообще это доступно 100% А жена должна развиваться становится профессионалом в своём желе, экономистов, бухгалтером, юристом, инженером. И вносить свою часть в семейный бюджет. Не мужа посылать на вторую работу а сама зад рать подол и работать. В семьях где жена купила за свои денежки мебель или стиралку очень бережно относится ко всему в квартире да и в целом появляется огромное уважение к своему мужу. А там где сидит дома и свесила ноги относится наплевательски считает что так должно быть. Проверено временем

Гость
#7

Если на шее не висят несовершенные дети - не должна.

Гость
#8

Женщина и должна работать. А мужчина должен отдыхать.
Женщины должны полностью обеспечивать мужчин.
В этом суть феминизма!

Гость
#9
Павел

Если не дура, то будет работать. Знаю семью чуть за 40 обоим, двое детей подростков. Мужчина взял и умер. Инфаркт. Жена никогда не работала, никуда не берут - опыт 0 в 40 то лет. Детей кормить надо. Вот что б такого не было лучше соломку подстилать заранее.

А муж был голодранец? Обычно жене в наследство переходит недвижка и счета мужа.

#10

Если она может позволить себе не работать, то нет

Павел
#11
Гость

А муж был голодранец? Обычно жене в наследство переходит недвижка и счета мужа.

Недвижка перешла. Но это скорее все усугубило, чем помогло. Там совсем не голодранец был - коттедж остался. Вот только его содержать достаточно дорого. Продать и переехать тоже проблема - дети в школу ходят хорошую и переезд лишит их возможности там учиться. В общем трудно там пришлось.

#12
Гость

Считаю что никто никому ничего не должен)

Нахрена тогда на мужиках ехать. Нихрена он вам не должен. Вот вокруг меня такая картина. Мужик на двух работах работает, а дома две бабы его с работы ждут он приходит а две кобылы сериал смотрят говорят сварки себе пельмени в морозилке. А выходите в парк в 11 часов утра а там одни бабы по парку гуляют есть и с колясочками и с газета и. А где их мужики? Или на кладбище или на второй работе. И так вообще везде. Посмотрите я уже насмотрелся.

Гость
#13

Зависит от материального достатка. Если семья бедная то конечно работать. А то будет как в соседней ветке. Работал один, тянул семью, заболел онкологией лечится не на что. Теперь работающая из последних сил родственница с онкологией должна давать деньги на лечение. Больше помочь некому.

#14
Гость

Если на шее не висят несовершенные дети - не должна.

Если вы дождётесь совершеннолетия детей вы и опыт потеряете и профессию, если вы не уборщица. А зачем ждать совершеннолетия, есть садик, ясли, школа, институт. Детей надо туда а не сидеть как недоразвитая уют стеречь. Сидят всю жизнь на шее мужика пока его на кладбище не отнесу а потом мест для уборщиц не хватает. Развивайтесь. Идите на водителя учитесь. Я работал на заводе там бабы и токарем работали и сврщицами на полуавтомате даже кузнец на пневмо молотке баба была.

Василий
#15

Это по советскому законодательству все должны работать. По нынешнему ни мужчины ни женщины не обязаны работать.

Гость
#16
Василий

Это по советскому законодательству все должны работать. По нынешнему ни мужчины ни женщины не обязаны работать.

Верно, не должны. Только паразит без хозяина не живет, ему надо к кому то прилепится.

Гость
#17

Работать надо - иначе деградация. Я сидела в отпуске по уходу за ребенком год с одним и год с другим. Все остальное время после универа работала и продолжаю работать.

Корнелий.
#18

Должна, конечно.
Это как с собакой. Если её не выгуливать, то ей просто дурь девать некуда, обои рвёт, орёт постоянно.
Так и с женщиной. Если её не запрягать, сразу внутренние демоны вылазят.
Не работающая жена просто не знает, куда девать энергию.

Гость
#19

Так забавно..когда я создавала похожую тему мне писали , что я мать-кукушка детей своих хочу сбагрить, чтобы «что?развиваться? работать? да кому ты там нужна на своей работе..сиди дома борщ вари! ». Женское мнение - самая непостоянная вещь видимо))

Гость
#20

Никто никому ничего не должен.
Но разве вы родились чтобы дома просидеть??? Хотите свою жизнь так жалко провести?

Анатолий Перельман 💋
#21

Женщина должна работать и кормить любимого, чтобы ей было не стыдно жить. Так она проявляет свою женскую сущность и предназначение. А вот когда мужчина работает и обеспечивает женщину, то она воспринимает его за свою конкурентку.

Гость
#22
Анатолий Перельман 💋

Женщина должна работать и кормить любимого, чтобы ей было не стыдно жить. Так она проявляет свою женскую сущность и предназначение. А вот когда мужчина работает и обеспечивает женщину, то она воспринимает его за свою конкурентку.

твоя жена - 8 лет безработная
мудешный ты тролль и задротт

#23

Лучше конечно работать, но не у всех женщин призвание работать, кто-то рожает детей, двух или терьер например
Куда тут ещё работать ? Не успеешь нигде: ни на работе, ни с детьми
Есть карьеристки, конечно. Но таких не так уж и много, там все ясно. Цель - только работа, но тогда на семью нет времени совсем
Короче, я за золотую середину

Анатолий Перельман 💋
#24
Гость

твоя жена - 8 лет безработная
мудешный ты тролль и задротт

А что, всегда у всех всё складывается как хочется?

Гость
#25
Анатолий Перельман 💋

А что, всегда у всех всё складывается как хочется?

сходи к психиатру. он поможет
13 лет на вумане дррочишь

Анатолий Перельман 💋
#26
Гость

сходи к психиатру. он поможет
13 лет на вумане дррочишь

Он найдёт жене хорошую работу?

Гость
#27

На дворе капитализм, никто не должен работать. У одних есть необходимость работать, а у других нет такой необходимости.

Александра
#28

Это личное дело каждого. Если есть благодетель или она квартиру хотя бы сдает. Пусть сидит дома. Ничего в этом такого нет. А то может толком ничего не умеет, а будет место рабочее занимать.

Гость
#29

Бывает, что женщина должна работать, иначе- семья не проживет.
А бывает, что может работать, а может и не работать, если в семье достаточно финансов.

Гость
#30
GELIOS

Нахрена тогда на мужиках ехать. Нихрена он вам не должен. Вот вокруг меня такая картина. Мужик на двух работах работает, а дома две бабы его с работы ждут он приходит а две кобылы сериал смотрят говорят сварки себе пельмени в морозилке. А выходите в парк в 11 часов утра а там одни бабы по парку гуляют есть и с колясочками и с газета и. А где их мужики? Или на кладбище или на второй работе. И так вообще везде. Посмотрите я уже насмотрелся.

Так не лезет и не делайте никому предложение руки и сердца! Мужики сами идут и предложение делают.
Живите один, дрочите, без детей, заказывайте еду в кафешках в день по 4 раза. Домработницу наймите, которая будет стирать и убирать раз в два дня - и всё!
Но нет, *** идёт и делает предложение !

Гость
#31
Гость

Так не лезет и не делайте никому предложение руки и сердца! Мужики сами идут и предложение делают.
Живите один, дрочите, без детей, заказывайте еду в кафешках в день по 4 раза. Домработницу наймите, которая будет стирать и убирать раз в два дня - и всё!
Но нет, *** идёт и делает предложение !

А отказать?? На то и предложение что его можно принять а можно не принимать.А если принимаете то и несете ответственность за свой выбор.

Гость
#32
Гость

А отказать?? На то и предложение что его можно принять а можно не принимать.А если принимаете то и несете ответственность за свой выбор.

Так многие и так отказывают.
А кто- то соглашается, может полюбила?
Но мужик то зачем идет и делает предложение если не хочет ??? Где голова?
Найми домработницу,кухарку, прачку и живи. Кулак в помощь.

Гость
#33
Гость

Так многие и так отказывают.
А кто- то соглашается, может полюбила?
Но мужик то зачем идет и делает предложение если не хочет ??? Где голова?
Найми домработницу,кухарку, прачку и живи. Кулак в помощь.

Ну так у нее тоже должна быть голова.

Дмитрий
#34

Что за вопрос?Содержанки ,вы чего совсем рухнулись?А кто будет учителями в школах работать,воспитателями в д/с,врачами,продавцами,за кассой кто сидеть будет?Вам лишь бы не работать.А кто будет одежду для вас же шить на швейных фабриках?Обленились совсем.Лишь бы вагину удачно пристроить,чтобы не работать и вести праздный образ жизни.

Гость
#35

Тоже согласна, что всё упирается в ситуацию и то, хочет этого женщина или нет. Я, например, не могу не приносить доход в семью - мне некомфортно. Поэтому всегда хотя бы минимально, но работаю. Да и зря я училась, что ли? Недавно, например, нашла вакансию в Гемотесте, прошла у них обучение и завтра выхожу. Пока всё нравится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: