Гость
Статьи
Расскажите о центре …

Расскажите о центре занятости. Кто обращался?

Уволилась по собственному. Все советуют встать в цз на учёт, там пособие платят пока ищешь. Как все это происходит? Раз в месяц нужно будет приходить отмечаться? А что если дадут вакансии которые мне не подойдут, ведь отказаться можно только 2 раза. Или нужно просить на собеседовании чтоб отказ писали? Город Москва

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы отказаться можете пару раз, врать не буду. Вам сам работодатель должен писать отказ, чтобы вы оставались на учёте в центре занятости. Если все время будете отказываться, то придётся по новой через какое то время в центр снова идти
Пару раз в месяц вызывают отмечаться и отправляют по вакансиям, куда вы подходите. И вы действительно должны туда ехать, чтобы получить отказ

Гость
#2

да, можно просить на собеседованиях, чтобы отказ написали они

Анатолий Перельман 💋
#3

Тебя ни по одной из этих вакансий не возьмут в любом случае, так что не парься. Вся эта деятельность чисто для видимости.

Гость
#4

Там совсем небольшое пособие. Подруга стояла как то раз. Она дизайнер-рекламщик. По тем временам рекламы вообще валом было (журналы, газеты, листовки, билборды, растяжки и тд). А ей предлагали газеты по ящикам раскидывать, расклеивать объявления и тд. С зп копеечной. Она так два раза отказалась и все просто перестали выплачивать. Сама нашла потом

Renamed
#5

Я как то пришел в ЦЗ и встал на учёт, а через пару дней мне сказали, что нужно придти на первую отметку.
На первой отметки мне предложили вакансию дворника, я отказался, тогда мне предложили другую вакансию "менеджер по уборки территории". Я от неё тоже отказался и меня сняли с учета.

Гость
#6
Renamed

Я как то пришел в ЦЗ и встал на учёт, а через пару дней мне сказали, что нужно придти на первую отметку. На первой отметки мне предложили вакансию дворника, я отказался, тогда мне предложили другую вакансию "менеджер по уборки территории". Я от неё тоже отказался и меня сняли с учета.

чего ж не пошли дворником? Деньги не нужны, кушать не надо?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: