Гость
Статьи
Кого бы взяли на …

Кого бы взяли на работу - мать или женщину без детей?

Вот такой вопрос мне задали как работодателю, если у обеих якобы одинаковый опыт. Что вы бы ответили? #карьера

Опрос
У обеих кандидатов отличный опыт. Кого берем?
Мухоморка
53 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Скажу тебе как работодатель, который брал на работу и женщин без детей, и мать с двумя детьми, и мать с детьми и без мужа... во-первых, твои варианты-аргументы о замотивирована и родит - ни о чем. во-вторых, нет абсолютно одинаковых кандидатов по опыту, умениях, человеческих качествах. И если ты видишь у них только различие - наличие детей, то тебе рановато заниматься подбором персонала.

#2

Я бы чф взяла

Гость
#3

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

Гость
#4

Я бы смотрела на человека, как себя ведет, на качества, что умеет, какие навыки, а не на наличие мужей, детей, парней или любовников.

Гость
#5

Без детей. А то любят на работе трещать о своих тугосерях налево и направо, типа "смешные" истории рассказывать,не понимая,что всем если не противно об этрм слушать,то как минимум - неинтересно. Только своковые бабки умиляются разве что

Гость
#6

В меня есть подруга 28 лет, без детей. Она на работе делает в 2 раза больше всего и почти не отпрашивается.

Гость
#7
Гость

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

Женщина без детей в большинстве случаев будет думать как бы стать матерью, время идёт. Мать же будет думать как бы на больничный не уйти, ато неудобно перед работодателем и деньги нужны. Первая мечтает о декрете, вторая чтоб работать побольше. Насчёт отпрашиваться легко можно отказать, ничего в этом такого нет, если злоупотребляет этим. Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри. У остальных глаза горят на личную жизнь, детей.

Гость
#8
Гость

В меня есть подруга 28 лет, без детей. Она на работе делает в 2 раза больше всего и почти не отпрашивается.

Зато на нее другие давят, что у них дети, они сегодня на больничном, а документы завтра сдавать, доделывай. Это нечестно. Нужно либо брать всех мамочек, пускай как-то друг друга понимают и подменяют, либо бездетных.

Гость
#9

Взяла бы хорошего специалиста

Гость
#10
Гость

Женщина без детей в большинстве случаев будет думать как бы стать матерью, время идёт. Мать же будет думать как бы на больничный не уйти, ато неудобно перед работодателем и деньги нужны. Первая мечтает о декрете, вторая чтоб работать побольше. Насчёт отпрашиваться легко можно отказать, ничего в этом такого нет, если злоупотребляет этим. Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри. У остальных глаза горят на личную жизнь, детей.

Короче, чтобы уж наверняка, нужно только мужиков брать на работу или дам пенсионного возраста, которая уже точно не родит или дети взрослые. А если начнет из-за внуков отпрашиваться?

Гость
#11
Гость

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

1. Бред. Личная мотивация не зависит от наличия детей
2. Бред. Праздники организуются в выходные, никто с работы на день рождения свекрови не отпрашивается
3. Бред. Все зависит от характера самого человека.
4. И опять таки бред. Днем ребёнок в лет саду или школе, родители на работе. Никто в течении дня не сидит и не думает о ребенке

Гость
#12

Конечно возьмут без детей, потому что никому не нужны больничные.

Гость
#13
Гость

Женщина без детей в большинстве случаев будет думать как бы стать матерью, время идёт. Мать же будет думать как бы на больничный не уйти, ато неудобно перед работодателем и деньги нужны. Первая мечтает о декрете, вторая чтоб работать побольше. Насчёт отпрашиваться легко можно отказать, ничего в этом такого нет, если злоупотребляет этим. Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри. У остальных глаза горят на личную жизнь, детей.

Круглосуточно думает о своей личной жизни только та, кто карьеру не хочет в принципе.
Женщина, нацеленная на карьеру, на работе думает о работе

Гость
#14

При прочих равных бездетную или со взрослыми детьми. Если у детной выше квалификация, то лучшее ее, чем бездетную неумеху

Гость
#15
Гость

Взяла бы хорошего специалиста

Здесь таких называют мужлом.

Там
#16
Гость

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

Не согласна. Знаю офигенную 35 летнюю девушку-гречанку, у нее трое детей, она шеф и еще успевает печь хлеб для семьи по утрам и готовить миллион вкусностей. Энержайзер она просто.

От количества детей не зависит тип личности, интеллект, навыки, отвественность. Количество энергии тоже.

Там
#17

Я бы при одинаковом опыте наняла мамашку. Поскольку опыт у них одинаковый. Люди, имеющие детей обычно более ответственны, планируют время гораздо лучше, более эффективны. Также, они больше дорожат своей работой.

Гость
#18
Там

Не согласна. Знаю офигенную 35 летнюю девушку-гречанку, у нее трое детей, она шеф и еще успевает печь хлеб для семьи по утрам и готовить миллион вкусностей. Энержайзер она просто.

От количества детей не зависит тип личности, интеллект, навыки, отвественность. Количество энергии тоже.

Да пох на твое согласие. Капиталистический работодатель свой выбор сделал. Сначала ***, потом иностранцы, а дальше пох.

Мухоморка
#19
Irony

Скажу тебе как работодатель, который брал на работу и женщин без детей, и мать с двумя детьми, и мать с детьми и без мужа... во-первых, твои варианты-аргументы о замотивирована и родит - ни о чем. во-вторых, нет абсолютно одинаковых кандидатов по опыту, умениях, человеческих качествах. И если ты видишь у них только различие - наличие детей, то тебе рановато заниматься подбором персонала.

Так это не мои аргументы, а человека, который задал вопрос. Разумеется, я мыслю в ваших категориях и понимаю, что двух одинаковых опытов нет

Там
#20
Гость

Да пох на твое согласие. Капиталистический работодатель свой выбор сделал. Сначала ***, потом иностранцы, а дальше пох.

Спасибо за мнение. Вы хоть кого-то в жизни нанимали?)

Мухоморка
#21
Гость

Женщина без детей в большинстве случаев будет думать как бы стать матерью, время идёт. Мать же будет думать как бы на больничный не уйти, ато неудобно перед работодателем и деньги нужны. Первая мечтает о декрете, вторая чтоб работать побольше. Насчёт отпрашиваться легко можно отказать, ничего в этом такого нет, если злоупотребляет этим. Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри. У остальных глаза горят на личную жизнь, детей.

ПРо "Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри" - идиотизм полный

Там
#23
Гость

Да, жырушенька. И увольнял, жырушенька. И за периметр в трех сапогах отправлял, жырушенька. Рыло в мыску обратно заскнь и не тащи сюда своих боевотных товарок.

Фига вас тригануло?))) Три раза жЫрушечка? По ходу, врете вы:)))

#25

Во-первых, они обе могут родить. обе могут ходит на больничные. Во-вторых, имеет значение не только опыт, но и желание работать. Я бы вообще наличие детей как фактор не рассматривала.

Гость
#26
NaNiTa

Во-первых, они обе могут родить. обе могут ходит на больничные. Во-вторых, имеет значение не только опыт, но и желание работать. Я бы вообще наличие детей как фактор не рассматривала.

а то вы не знаете, как дети болеют.......

Гость
#27
NaNiTa

Во-первых, они обе могут родить. обе могут ходит на больничные. Во-вторых, имеет значение не только опыт, но и желание работать. Я бы вообще наличие детей как фактор не рассматривала.

Желание предполагаецо изначально.

Там
#28
Гость

Хде, жырушенька?! Тебе подробно ответили, жырушенька. Не нужны жырушеньки работодателям.

По вашему социолекту, сударь, достаточно легко сделать выводы)

Меня вы не злите, это чтобы вам было понятно.

Гость
#29

То есть кто из двух рабов является рабом в большей степени? Вся суть наших работодателей.
Но реально есть только личная заинтересованность в работе, остальное, включая детей, несущественно. У меня была работа, на которую я приезжала в пять утра помочь документы приготовить и не отпрашивалась за пять лет ни разу, а была такая, с которой я отпрашивалась при любом удобном случае, даже если пятка зачесалась. Причем даже не от зарплаты это зависело.

Гость
#30
Там

Я бы при одинаковом опыте наняла мамашку. Поскольку опыт у них одинаковый. Люди, имеющие детей обычно более ответственны, планируют время гораздо лучше, более эффективны. Также, они больше дорожат своей работой.

В нашей стране большинство имеют детей.
Однако что-то толпы ответственных, умеющих планировать свое время, по улицам не бродят

Там
#32
Гость

В нашей стране большинство имеют детей.
Однако что-то толпы ответственных, умеющих планировать свое время, по улицам не бродят

В основном - такие недолго ходят без работы. Это активы)

Гость
#33
Гость

В нашей стране большинство имеют детей.
Однако что-то толпы ответственных, умеющих планировать свое время, по улицам не бродят

Гы!!!

Там
#34
Гость

Мне пох на твое отношение, жырушенька. Шоб тебе было понятно - это ты сюда свою блевотную подругу притащила дабы проиллюстрировать свой *** важный жызненный опыт.
И шоб два раза не вставать - ты с неграми спала? Здесь это с прошлой недели добавляет авторитетности высказываниям.

Вы что-то не то выпили сегодня? Позвоните в скорую помощь. Я переживаю;)

#35
Гость

Желание предполагаецо изначально.

желание желанию рознь: есть те кто хочет легкой работы, т.е. минимум трудозатрат максимум выплат, а есть те кто соответствует занимаемой должности - это разные вещи, и так или иначе зависит от желания работать.

Гость
#36
Гость

Без детей. А то любят на работе трещать о своих тугосерях налево и направо, типа "смешные" истории рассказывать,не понимая,что всем если не противно об этрм слушать,то как минимум - неинтересно. Только своковые бабки умиляются разве что

Вы злая, потому что не можете родить?

Гость
#37
Гость

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

По ходу у Вас детей нет)

Гость
#38

Сложно так однозначно ответить. Наличие и отсутствие детей это чрезвычайно важный, но не решающий критерий. Всё-таки все люди разные. Возьми детную - она может оказаться, как трудягой, так и типичной яжмамкой. Так и с бездетной. Она может быть чф, а может через 3 месяца радостно объявить, что беременна. И опять-таки. Одна родит и останется хорошим сотрудником, а другая будет балластом. У меня 2 таких коллеги. У каждой 2 маленьких детей примерно одного возраста. Одна работает ежедневно, даже если и по полдня из дома. Другая сидит в отпуске по уходу до последнего. Когда выходила после первого, толку от неё практически не было.-(
Так что буду решать по совокупности многих критериев.

Гость
#39

Кого не возьму однозначно - мать с детьми до 10-12 лет, ну и само собой беременную.
Без обид, нам нужны сотрудники, выполняющие обязанности в срок и в полном объеме.

А вообще лучше возьму мужчину. Проблем меньше.

Гость
#40
Гость

Без детей. Сама в HR. Изложу по пунктам.
1. Мотивированные. Всё интересно, глаза горят, дома не залюбленная. Тогда как матери все уже состоялись в жизни, когда родили ребенка (они так думают) и им вообще плевать на эту работу. Постоянно вижу такое.
2. Не отпрашиваются по каждому поводу (день рождение у свекрови, деверя, блеять, у троюродного дяди мужа).
3. Собранные, веселые. Тогда как мамы как правило мрачные и любят посплетничать.
У женщины ребенок всегда на 1 месте. Всегда она будет наполовину мыслями дома, и работоспособность от этого страдает

Упаси господь всех от таких эйчаров.
Можно подумать, кроме детей и работы в жизни человека ничего другого быть не может

Гость
#41
Гость

Здесь таких называют мужлом.

Нет здесь на Вумане мужла, которое является хорошими специалистами. Мужчины , если они хорошие специалисты и сидят на своих профессиональных форумах. А на женский форум бегут мужики которые являются специалистами только в онанизме и собирании женских сплетен )

Марина А.
#42

1.Ту, которой может дать рекомендацию кто-то из партнёров, коллег, сокурсников. Или с которой хотя бы один вуз заканчивали или пересекались когда-то по делам. Ну в общем, ту, чью деловую репутацию можно проверить.
2. Или ту, которая соображает быстрее и общается адекватнее.

Марина А.
#43
Мухоморка

ПРо "Гореть глаза на работу могут только у чайлдфри" - идиотизм полный

Гореть глаза на работу будут у кого угодно, если ему предложить хорошую зарплату и удобный график.
А если поработай побольше, получи поменьше - на такую работу одинаково будут забивать и летные, и бездетные, и женщины, и мужчины. И не только отпрашиваться и на больничные ходить при первом удобном случае, но ещё и в рабочее время на сторону левачить

Гость
#44

-Самые уязвимые и непривлекательные как работники (по моему мнению) мамы с детьми 3-7 лет , это садик и бесконечные больничные.
-На втором месте. Женщины 25-35 лет без детей. Такие любят спонтанно уходит в декрет.
-Самые хорошие работники. Женщины с детьми школьного возраста и старше.

Гость
#45
Гость

Упаси господь всех от таких эйчаров.
Можно подумать, кроме детей и работы в жизни человека ничего другого быть не может

у большинства детных кроме детей и работы ничего в жизни и нету. но они сами, конечно с этим никогда не согласятся

Училка биологии
#46

Один человек мне однажды сказал, что лучший работник это мать-одиночка с мамой- пенсионеркой.

Гость
#47

я бы взяла двоих каждую на 0,5 ставки с испытательным сроком 3 месяца, по итогам испытательного оставила бы лучшую.

Там
#48
Гость

я бы взяла двоих каждую на 0,5 ставки с испытательным сроком 3 месяца, по итогам испытательного оставила бы лучшую.

Прекрасное решение, но кто три месяца будет пахать на вас за половину денег?

Гость
#49
Училка биологии

Один человек мне однажды сказал, что лучший работник это мать-одиночка с мамой- пенсионеркой.

это точно(((

Гость
#50
Там

Прекрасное решение, но кто три месяца будет пахать на вас за половину денег?

Если после испытательного предлагается хорошая зп, то за место бороться будут, если работодатель среднячок и предлагает зп 35к, то здесь надо понимать на какую должность берет и какой опыт у претенденток на должность, если девочка без детей и без опыта а мама с детьми и с опытом, то вариант интересен относительно девочки, поскольку обучить ее можно под себя, переучивать обученного очень сложно. Но мама с детьми будет более ответственно подходить к работе, однако придется пожертвовать временем для отпускания ее чуть раньше или предоставления больничных и тд.

Гость
#51
Там

Прекрасное решение, но кто три месяца будет пахать на вас за половину денег?

Ну и есть такой вариант, что берется один кандидат с испытательным, контакт второго остается, если первый не подошел, вызываем на повторное собеседование второго, если еще работу не нашла.

Там
#52
Гость

Если после испытательного предлагается хорошая зп, то за место бороться будут, если работодатель среднячок и предлагает зп 35к, то здесь надо понимать на какую должность берет и какой опыт у претенденток на должность, если девочка без детей и без опыта а мама с детьми и с опытом, то вариант интересен относительно девочки, поскольку обучить ее можно под себя, переучивать обученного очень сложно. Но мама с детьми будет более ответственно подходить к работе, однако придется пожертвовать временем для отпускания ее чуть раньше или предоставления больничных и тд.

Тоже думаю, что такой вариант с половиной зарплаты в основном применим для народа с минимум опыта. Но три месяца - это слишком. Понятно, что все зависит от позиции предлагаемой.

Можно просто протестировать народ с самого начала.Так называемые, рабочие тесты. Не психологические. Было бы чуть понятнее с самого начала.

Там
#53
Гость

Ну и есть такой вариант, что берется один кандидат с испытательным, контакт второго остается, если первый не подошел, вызываем на повторное собеседование второго, если еще работу не нашла.

Да, но это же реально затратно. Времени жаль

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: