Гость
Статьи
Как найти себе …

Как найти себе мотивацию для учебы ?

Как себя замотивировать ? Я учусь на неинтересной мне специальности , но не могу уйти . Поступила на прикладную информатику , хотя в компах вообще не бум бум Родители зато считали это перспективной профессией , а я хотела в экономику пойти . Сказали , что буду там безработной , будета там мало , поняла , что родители не заплатят ( хотя возможности есть ), пришлось поступать на инфу ( на бюджет поступила )1 семестр я ещё как-то переживала , старалась что-то делать Сейчас мне вообще не охото прикасаться к учебе , найду 100 одно дело , чтобы не делать Раньше я хоть математику пыталась разобрать , а по проге у меня хвост , так как я не понимаю ничего там . Но сейчас и математику заставить себя разбирать не могу . Только гуманитарные предметы делаю в удовольствие , от всего другого тошно Стараюсь развивать себя в других вещах , читаю классическую литературу ( пишу стихи иногда ) , на данный момент увлекаюсь , торговлей на бирже ( пока балуюсь маленькими сумами , но планирую увеличивать капитал ) И вот я не знаю , как замотивировать себя на учебу С родителями разговаривать гиблое дело , 1 семестр ругались и я очень вымоталась от ругани . Мама намекнула , что вузе Главное доучиться до корочки Папа в этом плане категоричен Раньше парень помогал , но теперь ему надоело и он напрямую говорит ,что не хочет вникать и то что мне лучше отчислиться Не знаю что делать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы прям меня описали. Все то же самое. Учусь на 2 курсе автоматизации, у нас тоже программирование, физика еще, математики уже меньше стало. Ненавижу все это и поступила по родительскому настоянию. Тоже обожала на 1 курсе философию, социологию и тд, делала с удовольствием, а всякие тех дисциплины не переношу.. тоже в свободное время лучше книжку почитаю, чем это. У меня была склонность к языкам, обожаю английский, но родители сказали, что лингвистов дофига. Еще я очень творческий человек, закончила музыкалку, художку, в свободное время тоже лучше порисую, попою или поиграю на ф-но, чем займусь ненавистным программированием. У меня много талантов, но не в той сфере точно, в которой учусь сейчас. Ничего не понимаю вообще. Мечта была в консерваторию поступить, но опять же, родители все отсекли( вы прям моя подруга по несчастью, все описали то же самое, что и у меня

Гость
#2

Забыла написать, что учусь еще на 2 высшее на экономике. Не совсем мое тоже, чтобы вот прям дело моей жизни, но нравится гораздо больше, чем автоматизация мерзопакостная. Может вам поговорить с родителями, чтобы на 2ое поступить? Просто это в любом случае уже платно, даже если баллы хорошие. И закончите вторую вышку вместе с первой, если со второго курса поступите (как я поняла, вы на первом сейчас), там бакалавриат уже 3 года будет, а не 4

Гость
#3

Автор, а после вуза родители с работой помогут? Если нет, то смысл учиться? Среди компьютерщиков конкуренция огромная, а вам эта профессия еще и не нравится.

Гость
#4

Автор, никак. Потому что не ваше и не интересно. Потому что есть то, что интересно больше. У вас сейчас два выхода - дотянуть до выпуска хоть как-то, потом идти учиться уже платно 100%, или бросить, поступить на то, что интересно.

Гость
#5

Хороший мотиватор - ЗП программиста. Тем более кроме программирования есть что-то вроде управленцев и продвиженцев, где больше креатива в работе. Думайте о том что вы будете сами себя обеспечивать, купите квартиру, путешествовать будете, да и женихов среди айтишников не абы каких полно. Вам главное перетерпеть и не скатиться в двойки сейчас. Просто потом, в самой компании, старайтесь сменить род деятельности. Возможно, стать дизайнером или супервизором. Изучите тему и не кисните заранее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: