Гость
Статьи
Уволиться с работы …

Уволиться с работы мечты

У меня очень достойный заработок, но совсем нет времени на личную жизнь (которой у меня по сути никогда и не было). Начальство приветствует отказ от отпуска и работу в выходные. У нас, видите ли, так принято. Все сотрудники семейные, им это по барабану. Я же рискую навсегда остаться одиночкой. Мечтаю уволиться, но не знаю найду ли такую работу еще раз, да и ипотека висит. #карьера

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Используй свободу выбора - выбери свободу.

#2

Так ищите параллельно.

Гость
#3

Ищите на работе

Ктопв
#4

ты хочешь сказать, что работа в аду ---- действительно может быть мечтой?

Гость
#5

А сколько вам лет? Если до 35, работайте пока не выплатите ипотеку, потом в офисах вы нафик не нужны будете никому, только если не крутой специалист редкий или руководитель, и параллельно общайтесь на сайтах знакомств, на работе тоже вариант встретить любовь, может среди клиентов.

Гость
#6

Написали бы ещё, что означает для вас достойный? Вложите деньги ещё и в активы, чтобы потом не работать и заниматься личной жизнью

Гость
#7
Андрей

Так ищите параллельно.

По хорошему мне нужна не новая работа, а "академка в связи с отсутствием личной жизни". Можно даже за свой счёт, но с сохранением рабочего места... Решить вопрос и снова пахать 24/7.

Гость
#8

А что делаете, какую работу выполняете?

Гость
#9
Гость

А сколько вам лет? Если до 35, работайте пока не выплатите ипотеку, потом в офисах вы нафик не нужны будете никому, только если не крутой специалист редкий или руководитель, и параллельно общайтесь на сайтах знакомств, на работе тоже вариант встретить любовь, может среди клиентов.

Мне немного за 35

Ктопв
#10
Гость

По хорошему мне нужна не новая работа, а "академка в связи с отсутствием личной жизни". Можно даже за свой счёт, но с сохранением рабочего места... Решить вопрос и снова пахать 24/7.

такие вопросы, дорогой посол, с кандачка не решаются. с чего ты взяла, что решишь по-быстрому? некоторые всю жизнь не могут. это не фунт изюма скушать

Гость
#11
Гость

Мне немного за 35

Тогда дела ещё хуже) для HR это уже пенсионеры, и практически не кондиция, учитывая, что отбор ведут молодые 25-27. А переработки в выходные и отпуск оплачивают? Можно взять больничный и лечить сердечные раны- отсутствие любви в жизни) познакомится на сайте знакомств и поехать тупо с партнёром отдыхать, иначе выгорание даст о себе знать и рухнет всё

Гость
#12
Гость

А что делаете, какую работу выполняете?

У меня редкая специальность и очень узкий круг общения. Весь день в одном помещении.

Ктопв
#13
Гость

Мне немного за 35

42?

Гость
#14
Гость

У меня редкая специальность и очень узкий круг общения. Весь день в одном помещении.

Тогда если уволитесь, точно не найдете ничего с таким уровнем дохода, только исключительно по блату, знакомству, кумовству!
И не понятно вы женщина или мужчина? Женщины могут легче без партнёра обходиться, а вот мужчине можно и с ума трехнуться)) так жить нельзя, отдых святое, из-за несоблюдения баланса личной жизни и работы, рушится не только здоровье

Ктопв
#15
Гость

У меня редкая специальность и очень узкий круг общения. Весь день в одном помещении.

люблю ребусы! проктолог?

Гость
#16
Ктопв

42?

Еще нет

Гость
#17
Ктопв

такие вопросы, дорогой посол, с кандачка не решаются. с чего ты взяла, что решишь по-быстрому? некоторые всю жизнь не могут. это не фунт изюма скушать

Вроде вопрос Мужчина задает

Гость
#18
Гость

Тогда если уволитесь, точно не найдете ничего с таким уровнем дохода, только исключительно по блату, знакомству, кумовству!
И не понятно вы женщина или мужчина? Женщины могут легче без партнёра обходиться, а вот мужчине можно и с ума трехнуться)) так жить нельзя, отдых святое, из-за несоблюдения баланса личной жизни и работы, рушится не только здоровье

Не хочу писать пол, т.к. тут постоянные половые войны.
Я думаю, я просто начну выбирать все свои неиспользованные 49 дней отпуска - и пусть увольняют если так хочется... Плевать на карьеру и специальность.

Ктопв
#19
Гость

Вроде вопрос Мужчина задает

а что это меняет? взять месяц за свой счет, чтобы по-быстрому устроить личную жизнь. по-быстрому можно только пристроить, что для М, что и для Ж

Гость
#20
Гость

Тогда если уволитесь, точно не найдете ничего с таким уровнем дохода, только исключительно по блату, знакомству, кумовству!
И не понятно вы женщина или мужчина? Женщины могут легче без партнёра обходиться, а вот мужчине можно и с ума трехнуться)) так жить нельзя, отдых святое, из-за несоблюдения баланса личной жизни и работы, рушится не только здоровье

Проблема в том, что шеф утверждает все дни отпуска в электронном календаре. Т.е. может его просто не утвердить без какого-либо объяснения. Что уже не раз бывало.

Гость
#21
Ктопв

а что это меняет? взять месяц за свой счет, чтобы по-быстрому устроить личную жизнь. по-быстрому можно только пристроить, что для М, что и для Ж

Вот именно! Мне нужны пару лет безработицы :)

Гость
#22
Гость

Проблема в том, что шеф утверждает все дни отпуска в электронном календаре. Т.е. может его просто не утвердить без какого-либо объяснения. Что уже не раз бывало.

Так везде, по-быстрому за отпуск реально только любовницу найти, но дальше от вас зависит уже продолжать или нет, на курорте 100 проц найдете, сильно понравится человек, просто потом продолжите. В отпуск без вариантов надо идти, иначе работать нельзя

Гость
#23
Ктопв

люблю ребусы! проктолог?

Я работаю в науке.

Гость
#24
Гость

Я работаю в науке.

Там все старперы обычно сидят древние, так что без вариантов найти кого-то на работе))) зачем тогда ипотека? С кем там жить то? Дайте себе задание- знакомиться каждый день в метро или на улице, в магазине, где угодно хотя бы с одной девушкой ежедневно, просто берите телефоны тупо у всех, потом списывайтесь и зовите на свидание. Все, через месяц считай женат, если вы мужчина)))

Гость
#25
Гость

Тогда дела ещё хуже) для HR это уже пенсионеры, и практически не кондиция, учитывая, что отбор ведут молодые 25-27. А переработки в выходные и отпуск оплачивают? Можно взять больничный и лечить сердечные раны- отсутствие любви в жизни) познакомится на сайте знакомств и поехать тупо с партнёром отдыхать, иначе выгорание даст о себе знать и рухнет всё

Не могу даже встретиться с теми кого выбираю на СЗ. Совпадения висят десятками пока сами не удалятся. Единственный доступный вариант - схватить в охапку первого попавшегося.

#26
Гость

Я работаю в науке.

Разве в науке так просто увольняют? Это ж не кассир пятёрочки...

Это она?
#27

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#28
Гость

Вот именно! Мне нужны пару лет безработицы :)

А как ипотеку платить собираетесь тогда?

Гость
#29
Гость

А как ипотеку платить собираетесь тогда?

Большая часть уже выплачена. Потяну и на другой работе. Наверное потяну.

Гость
#30
Гость

Не могу даже встретиться с теми кого выбираю на СЗ. Совпадения висят десятками пока сами не удалятся. Единственный доступный вариант - схватить в охапку первого попавшегося.

Почему не можете встретиться, нет времени? Или желания? А сходить в кино не судьба совсем? Вон три дня праздников будет, гуляй не хочу, скажите начальнику еду с невестой отдыхать, и никакой работы в эти дни!!

Гость
#31
Андрей

Разве в науке так просто увольняют? Это ж не кассир пятёрочки...

Странно, что в науке платят вообще)))

Гость
#32
Гость

Странно, что в науке платят вообще)))

Я работаю на иностранных заказчиков.

Гость
#33
Гость

Я работаю на иностранных заказчиков.

Приезжайте в Связи тут- к Лёше Беринову, там полно пар сошлось за один- два дня выездного мероприятия, даю гарантию найдете там своего человека!

Гость
#34
Гость

Приезжайте в Связи тут- к Лёше Беринову, там полно пар сошлось за один- два дня выездного мероприятия, даю гарантию найдете там своего человека!

Спасибо. Это интересно.

Авиатор
#35

Это всё отмазки, Автор. Семь лет работал по сумасшедшему графику: отпрашивался на час раньше с одной работы (день) чтобы успеть на вторую (ночь), а со второй бежал на первую, где было три часа поспать до начала рабочего дня. Один выходной в месяц, он же "отсыпной". Но тратил на сон этот день редко, хотелось хоть чуть-чуть на окружающий мир глянуть. За эти семь лет трое отношений, чуть не женился и вообще масса событий. Торопился жить). Это я к тому, что человек такая скотина, ежели чего по-настоящему захочет, найдёт тысячу способов. Не захочет - отыщет тысячу причин. (Почему нет того или этого). Вы человек науки, так дерзайте, исходя из того факта, что в сутках 24 часа а не 12)

Гость
#36

Если у тебя не было лж, то при чем тут работа? Дело в тебе. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Работай, бери отпуск, отдыхай. Бери туры выходного дня. Когда ты выйдешь на другой уровень, мужики валом на тебя повалят. Поверь.

Гость
#37
Гость

По хорошему мне нужна не новая работа, а "академка в связи с отсутствием личной жизни". Можно даже за свой счёт, но с сохранением рабочего места... Решить вопрос и снова пахать 24/7.

))))) Если пахать 24/7, то решение вопроса сбежит от вас очень быстро. Отношениями, семьей ,а тем более детьми надо заниматься. Надо на них свою жизнь тратить, время. А то так бы все давно успешными миллионерами были. Цена семьи высока, особенно для женщины.

#38

Перед тем, как уволится нужно точно знать, каким образом будете платить за ипотеку и есть ли альтернатива. Иначе эйфория от ничегонеделания быстро пройдет и начнутся серые будни.

Гость
#39

Если работа высокооплачиваемая и другой такой на горизонте не предвидется, а на вас висит ипотека, кредиты, то о каком увольнении речь? Лучше остаться без мужа и детей, чем бездомной!

Василий
#40

Глупость пишете. Будете безработной несемейной бомжихой.

Гость
#41
Авиатор

Это всё отмазки, Автор. Семь лет работал по сумасшедшему графику: отпрашивался на час раньше с одной работы (день) чтобы успеть на вторую (ночь), а со второй бежал на первую, где было три часа поспать до начала рабочего дня. Один выходной в месяц, он же "отсыпной". Но тратил на сон этот день редко, хотелось хоть чуть-чуть на окружающий мир глянуть. За эти семь лет трое отношений, чуть не женился и вообще масса событий. Торопился жить). Это я к тому, что человек такая скотина, ежели чего по-настоящему захочет, найдёт тысячу способов. Не захочет - отыщет тысячу причин. (Почему нет того или этого). Вы человек науки, так дерзайте, исходя из того факта, что в сутках 24 часа а не 12)

Это не отмазки. Там где я живу физически нельзя с кем-то познакомиться. Маленький город. Вокруг одни пожилые иностранцы. Чтобы найти пару мне надо ехать в родной город. 2000 км. Сейчас во время короны это практически невозможно. Более того, шефу почти 80 лет, он жутко боится заразиться короной, и требует от сотрудников воздержаться от контактов с другими людьми. Год я уже терплю, ни с кем не общаюсь. Сколько ещё мне терпеть? Почему интересы стариков ставятся выше интересов молодых?

Авиатор
#42

Что касается работы - это капитализм) ...кто платит, тот и заказывает музыку, а не нравится - никто держать не будет. Однако русский человек везде найдёт лазейку) Не буду спрашивать, почему не озаботились озвученной проблемой 15-10-5 лет назад. Во-вторых, как бы ни ругали сайты знакомств, это всего лишь современный способ коммуникации, попробуйте его. В третьих, работа должна делать свободным, иначе на кой чёрт такая работа. В четвёртых, люди сближаются на общих интересах, на хобби. И интересен тот человек, причём интересен вдвойне, который имеет широкий круг увлечений. Что есть у Вас кроме работы? Живопись? Плетение бисером? Дайвинг? Парашютизм? Что-то есть такое, где возможно приятное общение? Где приятное общение там и приятные люди...

Гость
#43
Гость

Это не отмазки. Там где я живу физически нельзя с кем-то познакомиться. Маленький город. Вокруг одни пожилые иностранцы. Чтобы найти пару мне надо ехать в родной город. 2000 км. Сейчас во время короны это практически невозможно. Более того, шефу почти 80 лет, он жутко боится заразиться короной, и требует от сотрудников воздержаться от контактов с другими людьми. Год я уже терплю, ни с кем не общаюсь. Сколько ещё мне терпеть? Почему интересы стариков ставятся выше интересов молодых?

Да все это временно, автор. Потерпите. Поверьте, с деньгами все рассматривается более интересно в ракурсе жизни. И еще, очень важный момент. Хорошим мужикам не особо нужны девушки без работы и денег.

Гость
#44

Если работа мечты, то почему ипотека еще не выплачена? И что за работа в выходные и праздники. Бред какой-то
Если уж вы впахиваете, что света белого не видите, то на работе мечты должны лопатой грести и 5 ипотек досрочно погасить

Гость
#45

Я если честно, не понимаю этого нытья...Ну, окей, много работы, ты чуствуешь себя незаменимой. Бывает. Но не жалуйся тогда. Не бери отпусков, не б/л, сиди там на работе денно и нощно...У меня такая же шефка..Не личной жизни, не семьи. Дети уже выросли и разбежались. Но и не надо ей это. Смотрю на нее, думаю..нафига так работать что света белого не видеть. Как сказал гений продаж - Чичваркин, деньги нужны для покупки удовольствий, если ты работаешь так что света белого не видишь, нафига ты работаешь?????

Гость
#46
Гость

Если работа мечты, то почему ипотека еще не выплачена? И что за работа в выходные и праздники. Бред какой-то
Если уж вы впахиваете, что света белого не видите, то на работе мечты должны лопатой грести и 5 ипотек досрочно погасить

Я работаю на этом месте всего 3 года, а ипотека выплачена уже на 2/3. Молодые годы же прошли в отечественном НИИ за символическую зарплату. Т. обр. к 30 годам сбережений совершенно не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: