Гость
Статьи
Правильно ли я делаю?

Правильно ли я делаю?

Сможет ли человек стать хорошим юристом, если во время учёбы он не читает много теории (в теории много воды, расписаны те же статьи, что и в Кодексе, но на 5-6 страниц растянута одна статья), а внимательно читает Кодексы (Уголовный, Уголовно-процессуальный, Административный, Гражданский). Читая Кодекс, могу с полной уверенностью сказать, что нормы запоминаются, как и санкции. Планирую прочитать УК с комментариями (после собственного анализа и прочтения УК). А вот при прочтении больших книг с теорией - всё расплывается в голове, ничего не понимаю и бросаю это дело, потому что: 1) время потрачено; 2) информация содержит много воды; 3) она может быть неактуальной.
Может быть я что-то неправильно делаю? Если здесь есть юристы - профессионалы в своей области, практики, подскажите, то, как я организовываю свой учебныц процесс, - это приемлемо?

GIF
Маргарита Иванцова
4 ответа
Последний — Перейти
Тиса
#1

У каждого свои способы запоминать, правильного нет, есть тот, который подходит исключительно Вам)

#2

вы каждый день одну и ту же тему постите? это уже было...

Гость
#3

Я думаю, что да. Я не юрист, но иногда, читая кодекс, начинаю понимать принципы построения правовой системы. Не могут же на учебе сказать - учебников нет, просто откройте кодекс и читайте)))

#4

Хороший юрист тот который умеет взятки заносить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: