Гость
Статьи
Куда поступать хотите? …

Куда поступать хотите? Что думаете о МГУ?

Много положительных отзывов наслышана о МГУ, о факультете Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере, мой сын собирается туда поступать на факультет менеджмента в спорте. Он у меня спортсмен, с детства увлекается этим, думаю, факультет ему даст должное образование и МГУ это престижно, что скажете?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть волосатая лапа, которая его туда закинет, то почему нет?

warlord
#2

Нет. Намного престижнее колледж по шиномонтажу. Мама, задающая такие глупые вопросы, может родить только такой талант.

Гость
#3

МГУ? Конечно, престижно, что за глупый вопрос.

Гостья
#4

По меркам России- престижно, по мировым- нет. Он входит в ведущую сотню университетов мира? Думаю, нет. Ну если и входит, то где то на 99 месте наверное))))

Гость
#5

А у вашего сына будут по всем ЕГЭ сто баллов? Вы представляете какой туда конкурс?

#6

Туда так просто не проскользнёшь, и речь даже не о ₽, нужен кто-то, кто "словечко замолвит" при поступлении.

Гость
#7
Гостья

По меркам России- престижно, по мировым- нет. Он входит в ведущую сотню университетов мира? Думаю, нет. Ну если и входит, то где то на 99 месте наверное))))

Думать не ваше. Занимает 84 место в глобальном рейтинге лучших вузов мира по версии Quacquarelli Symonds (QS). В рейтинге World University Rankings 2019-2020 Центра всемирного рейтинга университетов (Center for World University Rankings) стоит на 95 из 1000 вузов. В Шанхайском рейтинге на 87 месте. Какой именно рейтинг имеете в виду ?

Гость
#8
Гость

Думать не ваше. Занимает 84 место в глобальном рейтинге лучших вузов мира по версии Quacquarelli Symonds (QS). В рейтинге World University Rankings 2019-2020 Центра всемирного рейтинга университетов (Center for World University Rankings) стоит на 95 из 1000 вузов. В Шанхайском рейтинге на 87 месте. Какой именно рейтинг имеете в виду ?

84 место в топ-100 QS World University Rankings 2020.
На сайте МГУ эта информация

Гость
#9
Гость

84 место в топ-100 QS World University Rankings 2020.
На сайте МГУ эта информация

Поднялся) Я весна-лето прошлого года период брала. Этого года еще не все рейтинги выставлены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: