Гость
Статьи
Работник угрожает

Работник угрожает

Мой продавец стал приходить на работу с запахом спиртного. Я предупредила, чтобы прекращал, иначе буду принимать меры. Какое-то время он был трезв, но вскоре опять заявился под шофе. Сперва, чтобы убедиться в его нетрезвости, я принюхивалась, присматривалась пока он делал кое-какую работу в магазине, а потом не выдержала и попросила дыхнуть. Он дыхнул - в нос ударил мощный спиртной дух. Я говорю, потом обсудим, когда будешь полностью трезв, а сейчас иди домой, не воняй на покупателей перегаром, не порочь репутацию магазина. Он согласился чуть ли не с радостью, видимо хотел продолжить запой. И попросил выдать ему сумму, которая причитается за эти несколько часов работы,(у нас поденная оплата). Я ответила, что ему ничего не причитается, поскольку он нарушил устав, явившись на работу пьяным и за это получает штраф. Неожиданно он взбесился, стал дёргаться, угрожающим тоном чуть ли не кричать: "Ах штраф, значит?! Ну хорошо-хорошо...Штраф, говорите?! Погодите-погодите мне... Точно, да, вы уверены?!" И в этом роде. А потом выбежал. (Раньше за ним замечались порывы гнева в разговоре с людьми, но он быстро затухал). Через два часа я получила от него сообщение явно угрожающего характера: "Подождали пока я переделаю всю тяжёлую работу, а потом штраф? Посмотрим." На следующий день на работу не пришёл. Точно продолжил запой.
Как-то стрёмненько мне. Не может ли какой пакости наделать, ведь показал себе психанутым? Или это пустые пьяные угрозы? И вообще, может я неправильно поступила, не дав части зарплаты? Просветите, пожалуйста, как ситуация выглядит со стороны.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

узнай как его уволить по статье за нахождение в нетрезвом виде

Гость
#2

Вы не правильно поступили допустив его в состоянии алкогольного опьянения до работы.То что он был пьян по вашему работе не помешало а вот денег вы ему за это не дадите.Логика железная.

Гость
#3

Распечатайте присланные вам сообщения с угрозами и пишите заявление в полицию либо прокуратуру.

Гость
#4

Крысонька.

Гость
#5

Ну в принципе он прав, вы сами допустили его до работы нетрезвым. Правильно он написал выполнил работу а вы ему не заплатили.

Гость
#6
Гость

Вы не правильно поступили допустив его в состоянии алкогольного опьянения до работы.То что он был пьян по вашему работе не помешало а вот денег вы ему за это не дадите.Логика железная.

А как я могла его не допустить до работы в состоянии опьянения? Не нюхать же с самого утра прямым текстом. Как только убедилась, что пьян, то отправила, поскольку работе мешал пьяный вид.

лол
#7

ты уже труп считай

Гость
#8

Автор а что такое поденная оплата??? Он не оформлен по ТК ??

Гость
#9

Я бы ему сделала минет! И конфликт был бы исчерпан. Я доила бы его яйца губами, и никак не могла бы нажаждаться его семенем! Я облизывала бы его ствол сверху до низу, и отсасывала по полной программе, в заглот!

Гость
#10
Гость

Автор а что такое поденная оплата??? Он не оформлен по ТК ??

Не оформлен

Гость
#11
Гость

Автор а что такое поденная оплата??? Он не оформлен по ТК ??

Оформляю только проверенных временем

Серебряная книга
#12

Штраф незаконен, хотя вы сами не работаете по Закону.

Гость
#13
Гость

Я бы ему сделала минет! И конфликт был бы исчерпан. Я доила бы его яйца губами, и никак не могла бы нажаждаться его семенем! Я облизывала бы его ствол сверху до низу, и отсасывала по полной программе, в заглот!

С таким неуравновешенным запойным алкоголиком это явно вылезло бы боком рано или поздно

Гость
#14
Серебряная книга

Штраф незаконен, хотя вы сами не работаете по Закону.

То есть, по-вашему наказывать работника в нетрезвом виде никак не законно?

Серебряная книга
#15
Гость

То есть, по-вашему наказывать работника в нетрезвом виде никак не законно?

Я вам говорю не о себе, а о положениях Закона. А по-вашему вы способны понимать написанное, или вам удобно все написанное извращать в свою пользу??

Гость
#16
Гость

Распечатайте присланные вам сообщения с угрозами и пишите заявление в полицию либо прокуратуру.

Проснись, ты серишь!!!

Гость
#17
Гость

Не оформлен

Тогда йони тебе, крысонька.

#18

Запой закончится и всё наладится. Ещё прощения просить будет. А вы потом его увольте, а не официально работает, то просто скажете что бы искал другую работу. Вообще странно, обычно алкаши не наглеют а держатся за работу, и когда не пьют, то хорошие работники. У нас уборщица такая, уже много лет работает, после запоя прямо стелется и вылижет всё до стерильности.

Серебряная книга
#19
Ангелина

Запой закончится и всё наладится. Ещё прощения просить будет. А вы потом его увольте, а не официально работает, то просто скажете что бы искал другую работу. Вообще странно, обычно алкаши не наглеют а держатся за работу, и когда не пьют, то хорошие работники. У нас уборщица такая, уже много лет работает, после запоя прямо стелется и вылижет всё до стерильности.

Так автор небось нанимает людей за 3 копейки. Тогда к ней и идут одни алкаши. Раз она их не увольняет, а предполагает штрафовать.))

Гость
#20
Серебряная книга

Я вам говорю не о себе, а о положениях Закона. А по-вашему вы способны понимать написанное, или вам удобно все написанное извращать в свою пользу??

А давайте о вас, тоесть о человеческих законах, раз уж конституционных в данный момент нет. Вы бы как поступили, застукав работника пьяным? Просто отправили домой, заплатив деньги, чтобы было на что продолжать квасить? Или дадите другой может полезный совет - я тут именно за этим.

Гость
#21
Гость

То есть, по-вашему наказывать работника в нетрезвом виде никак не законно?

Автор вы сами нарушаете закон. Вас саму надо наказывать. И люди у вас работают незаконно наверняка без сан.книжек.Он сам может на вас настучать.

Серебряная книга
#22
Гость

А давайте о вас, тоесть о человеческих законах, раз уж конституционных в данный момент нет. Вы бы как поступили, застукав работника пьяным? Просто отправили домой, заплатив деньги, чтобы было на что продолжать квасить? Или дадите другой может полезный совет - я тут именно за этим.

У вас удивительная способность изворачиваться как я погляжу.)) Давайте уж тогда отвечайте откровенно, если можете и совести хватит. Что за работа у работника? Сколько платите? Почему держите, а не увольняете за пьянство? Почему штрафуете? Рабов небось нанимаете себе за 3 копейки, я права?))

Гость
#23
Серебряная книга

Так автор небось нанимает людей за 3 копейки. Тогда к ней и идут одни алкаши. Раз она их не увольняет, а предполагает штрафовать.))

Так наверное мужик знает за собой "слабость" что его в приличное место не возьмут вот и работает у автора поденно. Сама автор за работника налогов не платит.

Серебряная книга
#24
Гость

Так наверное мужик знает за собой "слабость" что его в приличное место не возьмут вот и работает у автора поденно. Сама автор за работника налогов не платит.

Мы сейчас работника не обсуждаем. Автор тут за совесть решила поговорить, но что-то не осилила, как я смотрю.))

Гость
#25

Вообщем мужику не угрожать надо а строчить в налоговую и трудовую инспекции и авторка налетит на крупный штраф.

Гость
#26
Ангелина

Запой закончится и всё наладится. Ещё прощения просить будет. А вы потом его увольте, а не официально работает, то просто скажете что бы искал другую работу. Вообще странно, обычно алкаши не наглеют а держатся за работу, и когда не пьют, то хорошие работники. У нас уборщица такая, уже много лет работает, после запоя прямо стелется и вылижет всё до стерильности.

Надеюсь, вы правы, что как с вашей уборщицей будет. Помимо редких хамских нападок на напряжных покупателей, очень хороший работник, очень компетентный и работу очень ценил. А тут вот такое учудил на фоне запоев

Гость
#27
Серебряная книга

Мы сейчас работника не обсуждаем. Автор тут за совесть решила поговорить, но что-то не осилила, как я смотрю.))

Так у нее эта совесть как то избирательна. Она совести не имеет а с других требует быть совестливыми.

#28
Гость

Не оформлен

Пошлите его нахep и всё.

Гость
#29
Гость

Автор вы сами нарушаете закон. Вас саму надо наказывать. И люди у вас работают незаконно наверняка без сан.книжек.Он сам может на вас настучать.

Не настучит, потому что все остальные, кроме него, оформлены и никто из них не подтвердит, что он у меня работал. Угрожать по этой части ему нет смысла, он не дурак

Гость
#30
Гость

Не настучит, потому что все остальные, кроме него, оформлены и никто из них не подтвердит, что он у меня работал. Угрожать по этой части ему нет смысла, он не дурак

Да запросто автор, достаточно изъять записи с камер.

Гость
#31
Гость

Вообщем мужику не угрожать надо а строчить в налоговую и трудовую инспекции и авторка налетит на крупный штраф.

Можно и просто в рыло крысоньке дать, шоб не портить репутацию шараги и не вводить крысоньку в дополнительные расходы.

Гость
#32

О! Продолжение истории с работником!
http://www.woman.ru/relations/sex/thread/5108017/
Похоже, авторша, всё-таки осуществила задуманное и заставила парня ублажать её ненасытное чрево. Знала ведь, старая мочалка, что парню очень нужна эта работа. И пригрозила скромному парню, что своим отказом он может её лишиться.
И вот результат! Не выдержав 2-х месячных сексуальных домогательств со стороны противной тётки этот скромный, неуверенный, воспитанный правильный, старательный и спортивный парень стал нервным и раздражительным. К тому же перед работой начал выпивать, ну, чтоб не так б…левотно было вошкаться с ней в подсобке среди просрочки.
Не трудно представить, какую психологическую травму он получил от сношений с этой …. Вдобавок, не заплатила за погрузочно-разгрузочные работы. Жесть!

Гость
#33
Гость

Не настучит, потому что все остальные, кроме него, оформлены и никто из них не подтвердит, что он у меня работал. Угрожать по этой части ему нет смысла, он не дурак

Настучит, настучит, крысонька. Йони тебе. Беги к нему пощады просить и договаривацо, шоб в гунявку тебе двоечку пробил. Ибо, общение с госорганами ты явно не вытянешь, крысонька.

Гость
#34
Гость

Не настучит, потому что все остальные, кроме него, оформлены и никто из них не подтвердит, что он у меня работал. Угрожать по этой части ему нет смысла, он не дурак

Автор если он работал продавцом подтвердить могут постоянные покупатели. Наверняка есть люди кто постоянно отоваривается.

Гость
#35
Серебряная книга

У вас удивительная способность изворачиваться как я погляжу.)) Давайте уж тогда отвечайте откровенно, если можете и совести хватит. Что за работа у работника? Сколько платите? Почему держите, а не увольняете за пьянство? Почему штрафуете? Рабов небось нанимаете себе за 3 копейки, я права?))

Вы абсолютно НЕ правы. Всё с точностью до наоборот. Плачу хорошо. Он работал хорошо, вот-вот и заслужил бы право быть оформленным официально. Это магазин бытовой техники. Проходил испытательный срок. На вид совсем не алкаш - интеллект, внешность, коммуникабельность хорошие. Пока не случился запой...Не по-человечески так сразу без предупреждения человека выбрасывать из-за алкогольного срыва, потому и оштрафовала, чтобы как-то наказать

Гость
#36
Гость

Да запросто автор, достаточно изъять записи с камер.

Все записи у меня. Вести их никто не обязан

Гость
#37
Гость

Автор если он работал продавцом подтвердить могут постоянные покупатели. Наверняка есть люди кто постоянно отоваривается.

Да никто этим не будет заниматься

Гость
#38
Гость

Вы абсолютно НЕ правы. Всё с точностью до наоборот. Плачу хорошо. Он работал хорошо, вот-вот и заслужил бы право быть оформленным официально. Это магазин бытовой техники. Проходил испытательный срок. На вид совсем не алкаш - интеллект, внешность, коммуникабельность хорошие. Пока не случился запой...Не по-человечески так сразу без предупреждения человека выбрасывать из-за алкогольного срыва, потому и оштрафовала, чтобы как-то наказать

Ну, теперь и тебя оштрафуют, крысонька-карательница))) По-человечески без протохола, но дорохо-бохато, шоб запомнила свое место в пищевой цепи.

Гость
#39
Гость

Вы абсолютно НЕ правы. Всё с точностью до наоборот. Плачу хорошо. Он работал хорошо, вот-вот и заслужил бы право быть оформленным официально. Это магазин бытовой техники. Проходил испытательный срок. На вид совсем не алкаш - интеллект, внешность, коммуникабельность хорошие. Пока не случился запой...Не по-человечески так сразу без предупреждения человека выбрасывать из-за алкогольного срыва, потому и оштрафовала, чтобы как-то наказать

Какой испытательный срок у поденщика без трудовой и сан.книжки.

Гость
#40
Гость

Да никто этим не будет заниматься

Ты нас-то не убеждай, а лучше прикинь скока покрысила и ва скока тебе это обойдецо)))

Гость
#41
Гость

Все записи у меня. Вести их никто не обязан

У тебя их изымит налоговая и не пикнешь. Сама отдашь.

Гость
#42
Гость

Какой испытательный срок у поденщика без трудовой и сан.книжки.

Жырный и независимый испытательный срок. Бузинес походу не автора))) Вот она и мнит себя Верховной Жабонессой Саранской.

Серебряная книга
#43

Оформление нечего заслуживать, автор - это ваша прямая обязанность по Закону, оформить трудовые документы на работника в течение пяти дней с его выхода на работу. Вы у него крадете пенсионные и соц.отчисления. Короче...бесполезно разговаривать!!!(

Серебряная книга
#44

А также вы украли у него стаж.

Серебряная книга
#45

Вы просто не можете его уволить, поскольку Закон не соблюдаете. Теперь хотите у него еще украсть и зарплату.(( А был бы он оформлен законно, может и не пил бы - боролся бы, закодировался, ну и т.д.

Гость
#46
Серебряная книга

А также вы украли у него стаж.

Да автор сама ЖУЛЬЕ. Из за таких как она люди и пенсию не могут получить вовремя. И государство налогов недополучает, пенсионный фонд и ФСС. Автору пора самой на нары.

Гость
#47
Гость

О! Продолжение истории с работником! http://www.woman.ru/relations/sex/thread/5108017/ Похоже, авторша, всё-таки осуществила задуманное и заставила парня ублажать её ненасытное чрево. Знала ведь, старая мочалка, что парню очень нужна эта работа. И пригрозила скромному парню, что своим отказом он может её лишиться. И вот результат! Не выдержав 2-х месячных сексуальных домогательств со стороны противной тётки этот скромный, неуверенный, воспитанный правильный, старательный и спортивный парень стал нервным и раздражительным. К тому же перед работой начал выпивать, ну, чтоб не так б…левотно было вошкаться с ней в подсобке среди просрочки. Не трудно представить, какую психологическую травму он получил от сношений с этой …. Вдобавок, не заплатила за погрузочно-разгрузочные работы. Жесть!

Как раз ничуть не домагалась. Решила пока повременить. И очень этому рада, поскольку тихий милый парень показал звериный оскал. С такими лучше связи не заводить

Гость
#48
Серебряная книга

Оформление нечего заслуживать, автор - это ваша прямая обязанность по Закону, оформить трудовые документы на работника в течение пяти дней с его выхода на работу. Вы у него крадете пенсионные и соц.отчисления. Короче...бесполезно разговаривать!!!(

И у государства денежки крысит, а так не можно. Совсем. От того и ссыкотно ей. Ибо, ганглий сигнализирует о возможных негативных последствиях и триумф от покрысивания уже не так сладок.

Гость
#49

Вообщем авторка суши сухари скоро на нары отправишся за мухлеж с налогами.

Гость
#50
Гость

Как раз ничуть не домагалась. Решила пока повременить. И очень этому рада, поскольку тихий милый парень показал звериный оскал. С такими лучше связи не заводить

Вообщем понятно надежд не оправдал.