Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые вакансии висят месяцами?

Просматриваешь вакансии, и там одни и те же вакансии висят долгое время. Почему?Сложно найти подходящего работника или же сохраняют базу данных, или же такая развлекаловка , что смотрите сколько желающих на работу?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
A-Berd
#1

Текучка кадров в таких конторах большая.

Оксана
#2

потому что эйчару нужно создавать видимость работы, если сотрудники не требуются

Гость
#3

только вчера задавались с мужем этим вопросом, он работу нашел, но не совсем то что хотел... и поэтому периодически мониторит вакансии - висят все те же объявления... в чем "прикол" не понимаю.

Гость
#4
Оксана

потому что эйчару нужно создавать видимость работы, если сотрудники не требуются

+1 или же бешеная текучка, там никто не задерживается из-за нечелевеческих условий, которые создают, обманывают с зарплатой

Гость
#5

текучка. Не держатся там люди, видимо платят плохо. Потому как за хорошие деньги даже на аццкую найдутся желающие.
Либо просто "пустышки" - вакансии, которых на самом деле нет. На них даже отвечать не будут, скажут уже закрыли (если напрямую в отдел кадров позвоните).

Гость
#6
Гость

текучка. Не держатся там люди, видимо платят плохо. Потому как за хорошие деньги даже на аццкую найдутся желающие.
Либо просто "пустышки" - вакансии, которых на самом деле нет. На них даже отвечать не будут, скажут уже закрыли (если напрямую в отдел кадров позвоните).

Почему тогда не снять с сайтов эти вакансии, чтобы не захламлять пространство?

Гость
#7
Гость

Почему тогда не снять с сайтов эти вакансии, чтобы не захламлять пространство?

сайты с работодателей берут за месяц или год за размещение вакансий, так что просто потому что уплОчено

Гость
#8
Гость

+1 или же бешеная текучка, там никто не задерживается из-за нечелевеческих условий, которые создают, обманывают с зарплатой

может просто персонала более 10 тыщ, а при таком количестве все время что-то с людьми случается - в декрет уходят, мрут, увольняются по статье, просто пропадают, поэтому даже при общей небольшой тякучке свободные вакансии есть всегда, типо кассиров в сбере.

Гость
#9

я однажды ходила по такому объявлению. Там из з/п 35 тыс только 11 белая, больничные и отпуска оплачиваются соответственно. Ну и кому такое нужно? Только как временный вариант.

#10

Могут просто искать специалиста нужной квалификации. Сейчас много проблем с персоналом у рекрутеров. Мне сотрудников с февраля подобрать не могут. Половина соискателей даже на собеседование не являются. Хоть бы предупреждали. Культуры никакой.

Гость
#11

[quote="Allihord" message_id="64573519"]Могут просто искать специалиста нужной квалификации./quote]

Такие вакансии годами не висят, потому что кому то надо работать. Берут +-адекватных и обучаемых, с чем не справляется перекладывают на остальных. Если вы ищите лоххов которые за копье будут ратовать как за собственное дело, то не найдете таких никогда. На мотивации обещаниями и перспективами сейчас разве, что студенты ведутся, а не спецы которым надо жить сейчас. А проблемы с персоналом это результат недальновидной политики наших управленцев. Им КАЖЕТСЯ, что выгоднее нанять 5 низкокалиберных работников на низкую зп, чем троих компетентных спецов на нормальную.

Гость
#12

А вы почитайте отзывы сотрудников прежде чем откликнуться на вакансию - просто мрак! В известных всем крупных кампаниях работать невозможно: обман с зп, обещанная белая - вранье, штрафы, неоплачиваемые переработки и отношения как к скоту. Все мои друзья, кто работает на хорошем месте устраивались или в малоизвестные фирмы или по знакомству. 90% объявлений на всяких hh это просто дно.

Гость
#13
Allihord

Могут просто искать специалиста нужной квалификации. Сейчас много проблем с персоналом у рекрутеров. Мне сотрудников с февраля подобрать не могут. Половина соискателей даже на собеседование не являются. Хоть бы предупреждали. Культуры никакой.

Хорошо что работадатели культурные и никогда так не делают)

Автор
#14

У бюджетников все просто- они обязаны это делать. Однако, поскольку зарплаты там мизерные, то эта ставка распределяется между другими работниками, чтобы они получали чуть больше.

гость
#15
Гость

Почему тогда не снять с сайтов эти вакансии, чтобы не захламлять пространство?

сайты с работодателей берут за месяц или год за размещение вакансий, так что просто потому что уплОчено

нет такого слова, тупень

#16
Гость

Могут просто искать специалиста нужной квалификации./quote] Такие вакансии годами не висят, потому что кому то надо работать. Берут +-адекватных и обучаемых, с чем не справляется перекладывают на остальных. Если вы ищите лоххов которые за копье будут ратовать как за собственное дело, то не найдете таких никогда. На мотивации обещаниями и перспективами сейчас разве, что студенты ведутся, а не спецы которым надо жить сейчас. А проблемы с персоналом это результат недальновидной политики наших управленцев. Им КАЖЕТСЯ, что выгоднее нанять 5 низкокалиберных работников на низкую зп, чем троих компетентных спецов на нормальную.

Именно что с адекватностью у соискатей большие проблемы в последние годы. Как и с уровнем знаний и желанием учиться и развиваться. В основном шлак идёт, который нихрена делать не хочет, а зарплату им выше рынка подавай. Спрашивается за что?

Насчёт 5 спецов у нас наоборот всё.Основная масса у нас в компании ищет 1 высококлассного, которого хрен найдёшь, хотя за эти деньги было бы проще взять 2-3 человек попроще и доучить.

#17
Гость

Хорошо что работадатели культурные и никогда так не делают)

Ну это не ко мне. Я не могу за всех работодателей отвечать. Но уже назначенное собеседование не отменял ни разу. Я не могу, зам пойдёт. Зам тоже занят, пойдёт начальник отдела, куда соискатель устраиваться пришёл + рекрутер.

Гость
#18

Еще один пример до кучи, не совсем обычный. У нас госпредприятие, оборонка, завод. Вакансий настоящих нет уже лет 7 минимум, наоборот, сокращения то и дело. С улицы приема нет на работу, только перемещения ВНУТРИ предприятия, из цеха в цех или из отдела в отдел. Но, оказывается, предприятие ОБЯЗАНО (!) публиковать вакансии в любом случае! То ли закон такой, то ли что, я не юрист, просто знакомые в ОК работают, говорили как их зае_ало на звонки желающих устроиться врать, что- "Видите ли, вчера только приняли на это место, вакансия закрыта". И так постоянно. когда звонящий говорит, что вот, мне только вчера сказали, что вакансия закрылась, а она опять у вас висит- ответ в том плане, что это была вакансия из другого отдела. И что сегодняшняя (АГА!) только что ТОЖЕ закрыта по причине, что нашли человека УЖЕ

Гость
#19

знаю одну компанию, они набирают и пока испыт.срок идет вакансию не закрывают и она продолжает висеть (на всякий случай). У кого-то висит весь проплаченный срок, тоже на всякий случай. Кто-то требования нереальные предъявляет, вот и ищут сами не зная чего. Говорят нынче с кандидатами туго.

Гость
#20
Гость

Еще один пример до кучи, не совсем обычный. У нас госпредприятие, оборонка, завод. Вакансий настоящих нет уже лет 7 минимум, наоборот, сокращения то и дело. С улицы приема нет на работу, только перемещения ВНУТРИ предприятия, из цеха в цех или из отдела в отдел. Но, оказывается, предприятие ОБЯЗАНО (!) публиковать вакансии в любом случае! То ли закон такой, то ли что, я не юрист, просто знакомые в ОК работают, говорили как их зае_ало на звонки желающих устроиться врать, что- "Видите ли, вчера только приняли на это место, вакансия закрыта". И так постоянно. когда звонящий говорит, что вот, мне только вчера сказали, что вакансия закрылась, а она опять у вас висит- ответ в том плане, что это была вакансия из другого отдела. И что сегодняшняя (АГА!) только что ТОЖЕ закрыта по причине, что нашли человека УЖЕ

Так-так, а вот это очень интересно. Кто обязывает интересно? Может узнаете? А то бедные люди стараются, пишут сопроводительные письма, надеются... а тут оказывается "обязано".

Гость
#21
Гость

Так-так, а вот это очень интересно. Кто обязывает интересно? Может узнаете? А то бедные люди стараются, пишут сопроводительные письма, надеются... а тут оказывается "обязано".

В нашем случае указивка идет свыше из холдинга (входит в Ростех). Но это, повторюсь, госпредприятие

Гость
#22

Меня тоже удивляет один случай. Компания работает в довольно специфичной области, ищет человека с соответствующим опытом. Сначала указали в объяве вилку зарплат. Ходила к ним на собесы, опыт есть серьезный. До встречи с директором компании мне даже сказали, что я самый предпочтительный кандидат. Попросила верхнее значение указанной зарплаты. Пришел отказ. Потом поменяли объявление с уаазанием только нижнего значения этой вилки. Из чего понимаю, что просто не могут много платить. Так ищут уже полгода. Снова поменяли объявление, без указания зарплаты. Точно знаю, что реальная вакансия. Обсуждали нюансы, и что работы много. Странные.
То ли дир просто сведения так собирает по отрасли.. неясно

Гость
#24
Гость

А вы почитайте отзывы сотрудников прежде чем откликнуться на вакансию - просто мрак! В известных всем крупных кампаниях работать невозможно: обман с зп, обещанная белая - вранье, штрафы, неоплачиваемые переработки и отношения как к скоту. Все мои друзья, кто работает на хорошем месте устраивались или в малоизвестные фирмы или по знакомству. 90% объявлений на всяких hh это просто дно.

именно так все и есть

Гость
#26
Allihord

Могут просто искать специалиста нужной квалификации. Сейчас много проблем с персоналом у рекрутеров. Мне сотрудников с февраля подобрать не могут. Половина соискателей даже на собеседование не являются. Хоть бы предупреждали. Культуры никакой.

А когда работодатель обещает позвонить и теряется..... это нормально?

Гость
#27
Гость

А когда работодатель обещает позвонить и теряется..... это нормально?

Конечно, моему отцу вот, например, раюотодатель пообещал позвонить, но так и не позвонил. Ждём уже 25 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: