Гость
Статьи
Ненавижу бухгалтерию. …

Ненавижу бухгалтерию. На кого переучиваться в 35 лет?!

Работаю около 12 лет бухгалтером. Ненавижу свою работу, рабство, а не работа. Развиваться в этой области не хочу, ничего не хочу. Работаю потому что в разводе и двоих детей поднимать надо. Уныло …

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Ооо, Вы мне про "клиентов" не рассказывайте! Насмотрелась я на этих "клиентов" за годы работы на них. Ужас-ужасный! Современных "клиентов"-предпринимателей отличает одно общее неизменяемое качество: "штоб подешевше, и учет поширше.." и индивидуальный подход к каждому. К каждому надо подъезжать чуть ли не ежедневно,заниматься им 24 часа в сутки, и желательно бесплатно( то есть с отсрочкой оплаты от мес 2-х и до бесконечности).Нет уж, бух аутсорсинг тоже себя изжил. Такая же фигня идет там: борьба за клиентов, демпинг бух труда, и в итоге попадаются нам объявления что-то типа : " приглашаю буха вести пред-е на общей сис-ме за 1,5 тыс. р. в мес" И это не шутка! О каком бизнесе вы тут говорите ? Разве что о другом каком то ?

Гость
#55
Паршивое лето

Сообщение было удалено

Паршивое лето

.Как говорит одна моя знакомая главбухша из крупного предприятия :"Я ни черта не работаю! Целыми днями сижу и отвечаю на требования".

+10000! в точку! ну Вы делайте поправку на молодость Вашего оппонента. Ей только 33, и она ещё не утратила юношеских иллюзий про свое собственное дело и удачное предприн-во. Пусть наступит на эти грабли собственоручно, а потом мы её послушаем, как нужно вести бизнес, чтобы не прогореть. А то все тут со стороны судит-рядить горазды, а ты пойди и сделай! А потом будешь рассуждать про интуицию и банкротство.
Ну так правильно! А когда же там работать? Требования - это тоже работа, да ещё какая ! попробуй не ответить или ответить не то, что нужно. И всё фирме кирдык. И будут все те же хваленные менеджеры, диры и пр. паковать чемоданы. Плохо, что это не понимают господа предприниматели. Для многих оч для многих работа буха сводится к тому, "чтобы вовремя на кнопочки нажимать в программе отчет-ти. и всё. делать там ничего не надо!"так то. а Вы говорите,бизнес, предприн-во.иллюзии, и только!

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Я не из провинции. И около года искала работу, в итоге в продажи попала.

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

О, теперь 33 летняя это юношество)) то возрастная то юность..определитесь)) я не говорю что собираюсь прям бизнес открывать и вложить туда все вместе с кредитами, не дура. Про самознаятость и своё дело пишу, а бизнес слишком громко сказано и геморно...

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

а я из провинции. и тоже уже не один год ищу себе достойную работу. но её у нас нет. то возрастной ценз очень мешает, то ещё какая беда: вроде банкротства компании и жадности работодателей. Вам при устройстве допрос с пристрастием не проводили на должность менеджера ? Почему мол решили сменить сферу деят-ти ? Сколько работать там планируете ? И если не секрет, Вас взяли на сделку или все же оклад присут-ет ?

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

дорогая моя, самозанятость, по меркам сегодняшнего гос-ва, это бизнес! с которого, НАДО платить налоги!И попробуйте не заплатите только! И да,33 это по сравнению с 35-тью - юношество! Юношеская бодрость и задор ещё не уходят, как и иллюзии в светлое будущее, в свое "дело" и пр. и пр.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Спрашивали, конечно, я ответила. Ничего страшного не вижу в этом. Какое значение сколько я там проработаю? Лично к вам это как относится?
У меня только оклад, но я не старший менеджер, вот у него процент. А я не претендую, хватает.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Разница все же есть. Аренда или нет, персонал есть или нет cумма налога разная. Закупка товара и т.д. я вообще то бухгалтер хоть и в прошлом. Ип и ООО я думаю имеете представления об отличиях ведения дел?

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Лично мне, это нафиг не нужно. Просто я Вам привела, перечень стандартных вопросов многих компаний на эту должность. Значение имеет это только для той компании, в которую Вы устраиваетесь. Для многих это важно.Оклад и менеджер это что-то новенькое. Обычно там настаивают на сделке и заманивают хорошими %-тами.Либо делают такой оклад, как то 1/2 минималки. Но не думаю, что на такой оклад можно прожить.Тем более, в Москве. Разве нет ? А чем Вы обуславливали перемену своего рода занятий? если не секрет.Что говорили ? и было ли у Вас 2-ое проф образование по менеджменту ?

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

а причем тут ИП и ООО? Я Вам про то говорю, что как корабль не назови, а всё равно платить придется.И это не беда, если есть с чего! А вот если нет?

Гость
#64

Расширяйте кругозор, о чем с вами говорить..если не знаете что отвечать на собеседовании, если не знаете, что в продажах можно работать на нормальный оклад. И чем отличается бизнес от крохотного ип, налоги, затраты и т.д. читайте книги и в инете не только на вумане зависайте. У меня все.

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, ну да, конечно! Детям своим это расскажите. А нам взрослым тетенькам не вам вешать лапшу на уши. В этой лапше, мы слава Богу, разбираемся. А про вумен и книги.Вы по себе о людях то не судите! Не все настолько вумные чтобы перейти на серый оклад в продажники, на старость лет. Читайте книжки о бизнесе и дальше и мечтайте,мечтайте! Что вам ещё остается то ?

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

Весь оклад белый. И очень хороший. Вам удачи в поисках, желаю найти работу по душе. Это важно, жизнь она одна, другой, на любимую работу нам не дадут ещё одну.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Но какая разница 33 и 35 ?))))))

Гость
#68

Поэтому у каждого есть выбор. Я,например, дико до аллергии ненавижу швейное дело и особенно предприятия данного профиля.)) Зачем учились профессии? Я не сидела много лет у швейной машинки,потому что понимала что это не моё. Что не так с вами ?

Dima1995
#69
Автор

Сообщение было удалено

Вам уже нет смысла учиться...

Ольга
#70
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое. Один в один.

Аня
#71

Ну не знаю. Я после декрета работаю пока на полдня главбухом в одном лице в маленькой конторке. В ус не дую, упрощенка, вдвоем с директором, порой скучаю, заняться нечем. На вторые полдня еще пойду в другую такую же конторку аналогичную. Уходите из крупных мясорубок и будет вам счастье.

Ольга
#72
Гость

Мне 37, я тоже бух, хорошо зарабатываю, но тоже всё очень достало. Тоже думаю, куда пойти куда податься.

А "хорошо" это сколько? Я столкнулась с тем, что бухи стали получать в 2-3 раза меньше чем, скажем в 2013 году. Мне надо менять работу т.к. просто НЕ ХВАТАЕТ денег на жизнь. Я главбух, считаю себя квалифицированным специалистом. У нас в СПБ главный - в среднем 50-60 за работу с 9-18!!!! Это же гроши. Как жить? Клиентов на удаленку не найти. Бежать надо из профессии, но куда?

Гость
#73

Всем привет. Такая же фигня, тошнит от бухгалтерии, работаю всего 1.5 года, но ненавижу каждый день на каторгу, рыдать хочется как ребёнку который в сад не хочет идти. Тоже деваться не куда, кишка тонка что то новое попробовать. Мне пока 29. Близкие говорят "уже 30 куда ты пойдёшь??? Поломойкой???" До этого 9лет дикрета. Вот как то так😔

Гость
#74
Гость

Ну не знаю, знакомые бухши за казенные деньги приобретали себе всякие ништяки, в виде айфонов,айпадов,подарочных сертификатов МЮЗа и прочую фигню, и вроде не жаловались.

Я тоже бухгалтер, автора крайне хорошо понимаю, а таких бухгалтеров, о которых вы пишете, уже давно не осталось в приличных конторах. Сейчас конторы белые в основном, а бухгалтера ничего не решают, и если что и оседает из денег, то точно не в бухгалтерии.

Гость
#75
Гость

нахрена ей шитье?

бухам убивают мозг расчетами, они становяться механическими бездушными исполнителями

ей надо встряхнутсья и с людьми общаться

Бухгалтера нормальные люди, часто творческие. Я, например, фотограф в свободное время. И тоже мечтаю свалить из этрй профессии, но пока меня держит зарплата.

Гость
#76

Чтобы свалить надо чем-то пожертвовать, а большинство хотят и в зарплате не потерять престижный статус оставить и на более низкую профессию не заставить себя перейти. Вроде устали, но сидим на месте. Если не нажрался человек, то так и будет сидеть договариваясь с собой каждый раз, а если четкая цель есть и точно понимают, что не хочу и соглашусь на любую другую и это мои убеждения и я созрел до них морально, но можно не советоваться с людьми, а искать и приобретать новые навыки работы, возможно и руками придется поработать. Цель-свалить или цель-найти то, чем хочу заниматься, где все карты лягут в мою пользу.

Гость
#77
Гость

Я главный бухгалтер, мне 40 лет, стаж работы 20 лет. Не люблю свою профессию, устала. Хотя зарабатываю хорошо. Хочу отдохнуть, начать рисовать картины, раньше это хорошо получалось... а от работы как отшептали, не хочу больше работать в бухгалтерии, а больше никакого опыта нет. А вообще хочется творчеством заниматься.

Та же самая фигня. Ненавижу цифры и бухгалтерию. Работаю через не могу- не хочу потому что ничего другого не умею. ЗП хоть и хорошая, но никакой радости от неё нет. Только тошнота от мысли о работе и отчётах

Гость
#78
Evochka

Добрый вечер! А я наоборот решила окончить бухгалтерские курсы и пойти в эту степь , не подскажете с чего начать ?после курсов ,я так понимаю, только помощником бухгалтера идти?

На кой вам это надо

Гость
#79
Гостья

Не глупите!!! Посмотрите на свою работу с другой точки зрения! Работа бухгалтера нужна везде! И у вас двое детей!! А в стране у нас с работой туго! И почему работа бухгалтера рабская? У нас на предприятии все было наоборот! Может, вам просто коллектив надо поменять?Может, у вас что то по работе не получается, знаний современных не хватает? Повысьте свою бухгалтерскую квалификацию, дополните свое образование юридическим, пройдите курсы кадровиков, делопроизводителя (в Ешко можно) и станьте главным бухгалтером с бешеной зарплатой!! А поварские, швейные и массажые, парикмахерские курсы можно пройти просто так для себя! Какую - то работу по этим специальностям, конечно, найти можно, но зарплата будет копеечная! Зачем вам это нужно? Лично я всю жизнь себя ругаю, что с моим здоровьем никудышным не в бухгалтеры, а на экзотику потянуло... Ну и что, проработала 30 лет на сменной работе с ночными дежурствами, страшно ответственной ( причем решения, часто очень спорные, приходилось принимать единолично) и страшно стрессовой, хоть и интересной! Но вся моя жизнь была подчинена не моей жизни , а моей работе, чтобы мозги были ясные в любой момент, чтобы не допустить никаких промахов, с дальнейшими длительными разбирательствами!! И что в результате? Зарплата не ахти какая была, здоровье потеряно, при первой же возможности пришлось по здоровью уйти рано на пенсию! Осталась, в результате ни с чем! Только с гипертонией и неврозом, которые уже не вылечить ! Устроиться в моем возрасте уже никуда невозможно, да и других профессий не имею, не до них было, да и время было другое, тяжелое! Даже поехать сейчас куда то не могу из-за здоровья, или на даче лишний раз поковыряться.. Сто раз подумайте, прежде чем такую востребованную везде и денежную работу менять на невесть что!!!

Мне кажется, вы авидиспетчер

Гость
#80
Гость

Вот так тут почитаешь, выбирают по сердцу - в пролете, выбирают по уму - тоже в пролете. Лox это судьба.

Хамить некрасиво

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: