Гость
Статьи
Учёба в Австрии

Учёба в Австрии

Привет всем. Мне 21 год. Закончила колледж 2 года назад, на высшее еще не поступала. Сразу начала работать и забила на это. Последнее время думаю, что все таки вышка нужна как ни крути, да и профессию поменять есть желание. В ВУЗы своей страны я поступать не хочу, образование тут ни ахти, и котируется оно только тут. Думаю о учёбе за границей. Канаду, Англию и США конечно мне не потянуть(( Рассматривала другие варианты с более или менее доступным образованием. Остановилась на Австрии. Я так поняла уровень там очень хорош, можно поступить даже на бюджет, и дипломы котируются по всей Европе и даже США. Но опять же проблемка. Я не из богатой семьи, а среднего достатка. Где работает только папа. Я тоже на данный момент времени работаю, и зп у меня не большая. Даже если ты поступаешь на бюджет, нужны будут деньги на билет, на сбор документов и на получение визы (на счету должно быть для этого 5к евро, дабы доказать, что есть средства на год проживания) . Там можно учиться и работать параллельно, и вполне реально даже за 10 часов в неделю (что только дозволено) заработать деньги на проживание в месяц. И вот хотелось бы послушать советы. Где взять это деньги? Может взять кредит? Я их все равно не потрачу я думаю, буду работать, заработаю на проживание, еду и прочее..а этими же деньгами, кредитными выплачивать долг? Накопить не вариант, пока буду копить, потеряю годы..Может расскажите свою историю из жизни..И отпишитесь, девчонки. кто тоже хочет поехать поступать в Австрию.

GIF
Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйди замуж за австрийца

Гость
#2

я учусь в Австрии, могу ответить на вопросы. на последние деньги я бы не ехала, учеба сложная и может затянуться. в Англии я тоже училась на бак и там легче, группы маленькие и всех тащат, куча заданий. здесь вообще никто нк проверяет хождение на лекции, только на отдельных семинарах, просто ходишь слушаешь а потом бац экзамен.

Гость
#3

с подработкой здесь проблемно потому что куча восточного ЕС (Венгрия, Польша) здесь временно работает копя на жилье у себя в странах. работодатели разбалованы толпами желающих готовых на все работников.

Гость
#4

бюджета небюджета здесь нет. для граждан ЕС - первые 8 семестров бесплатно, для всех остальных где-то 700 евро в семестр

Гость
#5

В Германии бесплатно можно учиться. Насчет подработки не знаю, наверно, как и везде, много желающих на одно место. Язык немецкий знаете?

Анастасия
#6
Гость

Сообщение было удалено

. Зачем? Я туда еду учиться, а не на ПМЖ

Анастасия
#7
Гость

Сообщение было удалено

А куда Вам можно написать?

Адель
#8
Анастасия

Сообщение было удалено

Вам ещё нужна информация по этому вопросу?

Гость
#9

отличная школа

Гость
#10

В Германии можно учиться бесплатно, учеба сложная, иностранцы обычно в срок не заканчивают. Вы потом работать хотите в Австрии ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема