Гость
Статьи
Социофобия и работа

Социофобия и работа

У кого был опыт перевоплощения из социофоба в нормального человека? Стоит ли специально идти на продавца-консультанта, чтобы перебороть страх? Вот увидела вакансию продавца в книжный магазин. Это мечта....Сама работаю в библиотеке на 0,5 ставки.

GIF
ляля
21 ответ
Последний — Перейти
Первый гость
#1

Идите, от социофобии можно избавиться только общением с людьми, клин клином вышибают. Поставьте цель продержаться первый месяц, как бы ни было тяжело, потом будет легче. В библиотеке совсем затухнете

Гость
#2

Раз думаете об этом, значит вполне потянете, идите. К тому же в книжном не нужно никому ничего впаривать, только подсказывать, если сами обращаются, вполне приятная работа.

Гость
#3

Социофобия не приговор, по сути невроз как десятки других, с которыми и вопреки которым живут. Не повод себя запирать, живите и работайте там где вам хочется. В чем-то будет дискомфортно, но изоляция в таком случае еще больше страх социума провоцирует. Перебороть его можно только делая то, что боишься.

Гость
#4

Я не то чтобы была социофобом, просто не могла подойти к незнакомым людям, у меня начиналась паника, я не могла с ними говорить. Специально пошла работать официанткой, потом стала администратором в том ресторане, потом работала на ресепшен. Спустя 3 года не представляю, как можно не общаться с людьми, работаю в сми

ляля
#5

Спасибо всем! Откликнулась на вакансию, посмотрю что дальше будет..

ктопв
#6

удачи

Гость
#7

работа в книжном магазине это не так ужасно, дерзайте :)) я тоже в какой той мере социофоб...но у меня по другому это проявляется, у меня начинается эта ''боязнь'' когда я уже знаю человека и долго нахожусь с ним в одном помещении! то есть боюсь людей которых вижу слишком часто. ну кроме родных конечно...

Гость
#8

непонятно излечимо ли это конца. и продавцом работала, и ещё куча работ, наконец пошла по специальности в компанию со штатом 500 чел.работа сейчас связана с общением с людьми, расчетами и подчетами, но с понедельника жду пятницы, чтобы вообще ни с кем не разговаривать, кроме родных и близких и по возможности никуда не выходить из дома)))

Гость
#9

Меня от социофобия избавил голод - когда кушать совсем нечего, то приходится и улыбаться, и слушать *****&$#@, что несут коллеги, и терпеть их ***** наезды, и даже пытаться быть милой и дружелюбной... Как только деньги появились и отпала критическая необходимость в заработке, я тут же опять стала социофобом))) людей ненавижу и боюсь, за редким исключением они редкостное г....

Гость
#10

Сорри за падежи - так печатает...😀

Гость
#11

Такие вещи надо потихоньку преодолевать, с места в карьер - не получится.

Asd
#12
Гость

Сообщение было удалено

"людей ненавижу и боюсь". Почему? Просто интересно сравнить со своим опытом.

Кошка
#13

Автор из какого вы города?

Кати
#14

до конца не отпустит, потому что социофобия - это ваше нормальное состояние. В благоприятной обстановке вы можете казаться нормальным, но в неблагоприятной - опять стане социофобом.

Гость
#15
Asd

Сообщение было удалено

Я тонкокожая, очень обидчивая, остро переживаю несправедливость... А этот мир, мягко говоря, оооочень несправедлив... Наверное, меня много обижали, и обижали незаслуженно:) Не умею взаимодействовать в коллективе, даже слышала как-то: "совсем не знает, как с людьми себя вести")) Мне казалось, что если я говорю "здрасте, до свидания, спасибо, пожалуйста" и не делаю никому гадостей - этого достаточно... Неееет, оказывается это целая наука, которую большинство осваивает в детском саду)) Многие с лету понимают - под кого прогнуться, кому лизнуть, с кем дружить, а кого можно коллективно и безнаказанно травить... Как надо выглядеть, чтобы не раздражать "девчонок", но чтобы на тебя не шипела Марья Петровна, но, в то же время, чтобы Петр Сидорыч стал бы уже подумывать о том, чтобы ты заняла место Марьи Петровны... Если в какой-то среде такие чучундры как я еще могут прижиться (хотя бы временно), то в чиновничьей, среди госслужащих, без ювелирного ополизанья и прочих премудростей - никак!)) Общаюсь со своей родственницей из этой среды - ну совершенно другой мир и другое мироощущение... Она даже на каких-то мероприятиях, в неофициальной обстановке, боится слово лишнее сказать, говорит: "мало ли кто рядом окажется..." Вот так вот всё время прикидывать - не окажется ли рядом жена господина Н., или заместитель господина Б...

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

как я вас понимаю. ненавижу все эти интриги и лизание задниц. "ненавижу и боюсь " прямо в точку. и доверять никому нельзя. Тебе улыбаются в лицо, а через 5 минут предадут. Просто есть такие как мы, принципиальные и за это огребаем.

Гость
#17

это слишком сложно чтоб здесь писать, но автор почти все из семьи, если условной Маше Пупкиной и Ка не нравится какая вы есть - то если родители за вас, вам будет абсолютно по ую на их мнение, при том естественно нормально общаясь с людьми, делая свое дело и имея здоровое(!!!) самоутверждение, ни за счёт кого-то.. друзья - дело десятое, это огромное везение встретить и сохранить настоящую дружбу.. факт, что родители принимающие ребенка в спорных ситуациях за его интерес и развивают его сильные качества. сам может только взрослый и то не каждый.. опять же кто-то сам к этому приходит, кто-то с поддержкой небезразличных.. но в детстве-юности все идет из семьи.
неудивительны фобии людей на которых родители срывали злобу и кидались (вместо поддержки, а то и когда у ребенка проблемы в социуме и нужна защита..) а есть такие истории... м.ази такие что просто..

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

вы высокая, красивая, наверно

Ножовка по металлу
#19

Да, можно перебороть. У меня ушло лет 5-7 на это, работа по связям с общественностью. Иногда чуть ли не до физической боли сложно было общаться с людьми. Сразу большие высоты брать не нужно,начинайте с малого. Удачи!

ляля
#20

Да, раньше много всякого ужаса в жизни было. Но я бы хотя бы денег на психотерапевта насобирала....

Jerry Messer
#21

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: